Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Вонючая кучка

Cуть темы

Если ты не либерал – то по определению дурак. Если ты умный, то почему еще не либерал? (с) Олег Одинцовский

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.07.2014 14:13:55 Анонимно
Если ты не либерал – то по определению дурак. Если ты умный, то почему еще не либерал? (с) Олег Одинцовский

Есть в этом высказывании сермяжная правда: дураки смогут продержатся у власти более 20 лет? Дураки могут обуть всю страну, развалить производство, пр этом не понеся никакого наказания? Дурак сможет выставить умных и честных оппонентов полоумными, дикими "совками"?
02.07.2014 12:09:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Я недавно сделал для себя удивительный вывод, просмотрев выступления ряда либерастически настроенных граждан (нашей страны, или уже имеющих гражданство иных стран- не знаю). Знаете, что удивляет? Удивляет то, что все положительные изменения в стране- либерастами не замечаются, а все временные незначительные проблемы (иные страны таких проблем имеют намного больше)- раздуваются либерастами до размеров несусветных (ужасносмертельных, трагических, т.д. и т.п.).

Огласите список положительных изменений в стране. Только про ракету и танк не надо, ладно. Давайте я вам подскажу: Дороги в стране - сплошь автобаны на 120 км/ч. Медицина прет как на дрожжах - жители Германии, Израиля и прочей гейропии ломятся к нам на лечение. А наше сельское хозяйство? Оно ж завалило качественными и экологически чистыми продуктами всю страну! И главно недорого! Отдельно нужно упомянуть нашу промышленность: Она настолько мощна и прогрессивна, что завалила страну отличными, нанотехнологичными автомобилями на электричексой тяге. Наши самолеты бороздят просторы шестого океана по всему миру.
Цитата: Но, вот странность- никто из либерастов , раздувая тему обсуждения, не предлагает схему и механизм разрешения такой проблемы, больше самопиар. Всё что обсуждается на тему власти и экономики- сводится к либерастической формуле:-"а у нас всё хреново, ничо не можем, сами управлять без помощи явропейских стран не умеем, ресурсов у нас много- можем и поделиться если чо". Короче говоря- либерасту свойственно критиковать власть из-под тишка, в открытом конфликте либераст бессилен.

Да ну! Таки уж не предлагали? Проблемы наши пораждает дичайшая коррупция. Вроде идея неплохая возникнет - построить дорогу или детсад например, так к ней столько присосется прилипал, что ценник увеличивается в разы, а качество падает ниже плинтуса. Но как только ты приходишь в СК информацией что у г-на Неверова и г-на Руденского поместья на десятки миллионов долларов и куча оффшоров, как сам становишся обвиняемым по уголовным делам, а информация о святом и честном человеке не подтвердилась - получи штраф. Это открытый кофликт с независимым и беспристрастным судом? Где за "скол эмали" у ОМОН-овца дают 6 лет, а г-на Сердюкова выпускают "по амнистии, как участника боевых действий"? Не смешите меня, Сёма...
Цитата: Критикуя власть либерасту свойственно применять слова- "совок, коммуняки,путиноиды,гэбисты и т.д.", размазывая сопли о своёй значимости и страданиях от руки власти " а я ничо не брал, мы-ж ,робяты,голодували". В совокупности получается, что либераст критикует не власть, а издевательскими примерами и оборотами своей лексики и ораторских перлов- либераст критикует население России, ценности, историю...Да это-ж- русофобия!

Хорошая темка. Критикиушь власть - критикуешь население Великой Росси, значит экстремист-русофоб. Надо бы статейку в УК прописать. "Одобрямс" в думе гарантирован будет.
Цитата:
А кто либераст? Кто он был лет 10-20 назад? Не либераст-ли принимал участие в великих экономических экспериментах ?

Ой, шо вы говорите!! Держите меня четверо, а то я с пола упаду!! Так и вижу как 10-20 лет назад г-н Путин, Якунин и прочие жириновские-зюгановы по помойкам побирались и у власти ни разу не стояли.
Цитата: Чем недоволен либераст? Всем и вся? Всегда и во всем?
Я сделал для себя вывод ( простите за неправильное, возможное ошибочное определение трактовки):- либераст,безосноватеньно критикующий политическо-экономические-исторические устои нашей страны, издевательски относящийся к определенным социальным слоям нашего общества- является просто-напросто инструментом в руках нехороших дядей, которым повезло упасть с пальмы сразу в кресло конгресса...

Конгрес... Я так понимаю это конгрес США (ну не совфед же, чо это я)? А, ну тогда всё ясно.. опять проклятые янки бермутят воду в нашем пруду. Это из-за них у нас все беды в нашей Великой России. Наводнили родину национал-предателями и пятыми колоннами - продыху нет.
Quod licet Jovi, non licet bovi
02.07.2014 11:28:53 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Прочитал название темы, подумал что в стройных рядах "Ссути времени" нашли банду отщепенцев - национал-предателей, и Мишаня решил их разоблачить. Но тут все как всегда просто оказалось: гомосексуальные либерасты опять тянут свои поганые рученки к сердцу нашей великой родины-матери.
Тесней ряды, товарищ! Враг вокруг!
Скучно...Креатив на уровне речи тов. Л.И. Брежнева на XXVII съезде КПСС.


там самый смысл в видео, где Гозман с горечью признается что только 1 (один!) процент поддержал их противодействие присоединению Крыма. Русские опять хотят великодержавия...

Усе пропало, шеф!
VOGNEBRODA.NET
02.07.2014 11:25:07 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ну да, слушать речи г-жи Псаки намного веселей.

А кто это? Наверное звезда "Первого канала" из шоу Малахова "Грязное белье России"?
Quod licet Jovi, non licet bovi
02.07.2014 11:06:44 Анонимно
02.07.2014 02:23:16 либерасты опять тянут свои поганые рученки к сердцу нашей великой родины-матери.
Я недавно сделал для себя удивительный вывод, просмотрев выступления ряда либерастически настроенных граждан (нашей страны, или уже имеющих гражданство иных стран- не знаю). Знаете, что удивляет? Удивляет то, что все положительные изменения в стране- либерастами не замечаются, а все временные незначительные проблемы (иные страны таких проблем имеют намного больше)- раздуваются либерастами до размеров несусветных (ужасносмертельных, трагических, т.д. и т.п.). Но, вот странность- никто из либерастов , раздувая тему обсуждения, не предлагает схему и механизм разрешения такой проблемы, больше самопиар. Всё что обсуждается на тему власти и экономики- сводится к либерастической формуле:-"а у нас всё хреново, ничо не можем, сами управлять без помощи явропейских стран не умеем, ресурсов у нас много- можем и поделиться если чо". Короче говоря- либерасту свойственно критиковать власть из-под тишка, в открытом конфликте либераст бессилен. Критикуя власть либерасту свойственно применять слова- "совок, коммуняки,путиноиды,гэбисты и т.д.", размазывая сопли о своёй значимости и страданиях от руки власти " а я ничо не брал, мы-ж ,робяты,голодували". В совокупности получается, что либераст критикует не власть, а издевательскими примерами и оборотами своей лексики и ораторских перлов- либераст критикует население России, ценности, историю...Да это-ж- русофобия!
А кто либераст? Кто он был лет 10-20 назад? Не либераст-ли принимал участие в великих экономических экспериментах ? Чем недоволен либераст? Всем и вся? Всегда и во всем?
Я сделал для себя вывод ( простите за неправильное, возможное ошибочное определение трактовки):- либераст,безосноватеньно критикующий политическо-экономические-исторические устои нашей страны, издевательски относящийся к определенным социальным слоям нашего общества- является просто-напросто инструментом в руках нехороших дядей, которым повезло упасть с пальмы сразу в кресло конгресса...
02.07.2014 07:54:15 Анонимно
>> Mrakobes 02.07.2014 02:23:16
Цитата:Прочитал название темы, подумал что в стройных рядах "Ссути времени" нашли банду отщепенцев - национал-предателей, и Мишаня решил их разоблачить. Но тут все как всегда просто оказалось: гомосексуальные либерасты опять тянут свои поганые рученки к сердцу нашей великой родины-матери.
Тесней ряды, товарищ! Враг вокруг!
Скучно...Креатив на уровне речи тов. Л.И. Брежнева на XXVII съезде КПСС.


Ну да, слушать речи г-жи Псаки намного веселей.
02.07.2014 02:23:16 Mrakobes
Активность:
38.55%
Прочитал название темы, подумал что в стройных рядах "Ссути времени" нашли банду отщепенцев - национал-предателей, и Мишаня решил их разоблачить. Но тут все как всегда просто оказалось: гомосексуальные либерасты опять тянут свои поганые рученки к сердцу нашей великой родины-матери.
Тесней ряды, товарищ! Враг вокруг!
Скучно...Креатив на уровне речи тов. Л.И. Брежнева на XXVII съезде КПСС.
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.07.2014 22:41:26 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Анонимно 01.07.2014 22:13:21
меня не надо читать - я не писатель. вижу Мишаню - вспоминаю много кого.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
01.07.2014 22:25:36 Мага
Зачем лишний топик создавать. Вашего бреда и так полный форум.
01.07.2014 22:13:21 Анонимно
>> GLAGOLb 01.07.2014 21:41:44
Читая вас - вспоминаю Черномырдина
01.07.2014 21:41:44 GLAGOLb
Активность:
11.73%
Цитата:Если ты не либерал – то по определению дурак. Если ты умный, то почему еще не либерал? (с) Олег Одинцовский

гиль. еще и старомодная. в конце надо ставить, видимо, ЧТД?
"если ты не Владимир Владимирович - то по определению ты дурак. если ты умный, даже Владимир Владимирович или Иван Иванович, то почему еще не оплот и гарант?"
так можно с легкостию войти в один сонм со многими, от Пифагора до Самого.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
01.07.2014 21:32:42 Мишаня
Активность:
15.41%
Вонючая кучка
Если ты не либерал – то по определению дурак. Если ты умный, то почему еще не либерал? (с) Олег Одинцовский



Там у нас, оказывается, прошел очередной Межпланетный конгресс дворовой интеллигенции. Который всякое несогласие своей падучей кучки с народом называет «резким расколом во всем обществе». Ну это как приходишь ты в одних стрингах на венский бал и говоришь потом: «какой резкий раскол нравов был на балу».

Так вот, совесть нации (так и не разобравшаяся, голос какой именно нации) опять укорила весь прочий жалкий остаток населения, что тот не прав. Не прав, естественно, по своей природной глупости. Ведь, как известно, любой человек с начатками ума в России автоматически стал бы либеральным интеллигентом. Для них это просто синонимы. Если ты не либерал – то по определению дурак. Если ты умный, то почему еще не либерал?

Во всяком случае, про остальных они в своем пафосном «Заявлении Конгресса интеллигенции: «Россия в условиях раскола: наша роль и ответственность» написали так: «…многие из тех, кто считает себя интеллигентами, поддались «патриотическому» угару (одни по недомыслию, другие из меркантильных соображений)…». То есть жалкие ничтожества, претендующие на прочно занятый нами статус интеллигенции, которые не разделяют нашу позицию – либо тупые, либо продажные. Честного инакомыслия в природе быть не может: aut liberal, aut nihil. И тут же читаем: «Долг интеллигенции сегодня — стараться помогать в поиске компромисса». Гениально. «Эй, вы там, козлы либо тупые, либо продажные! Сейчас мы будем с вами компромисса искать. Противно с вами мараться – да что поделаешь: ноблесс оближ, как говаривал проф. Выбегалло».

И вот подумалось – привычка смотреть на все с пьедестала своего снобизма сыграла с ними злую шутку. Они оказались в плену своих собственных догматов и самоочевидностей весьма давнего прошлого, сведя все происходящее окрест к набору простеньких постулатов. Отчасти повторив при этом путь своих антиподов – ранних большевиков, которые сводили историю исключительно к классовой борьбе. Жизнь показала, что мир гораздо сложнее – тут есть и фашизм, и национализм, и культура, и геополитика, и религия, и экономика. Но даже марксизм уже эволюционировал, в то время как наши либерал-догматики по-прежнему остались в рамках своего «краткого курса», согласно которому всё сущее определяется их классовой борьбой с Путиным.

Они перестали развиваться и замечать, что все прочие ушли гораздо дальше, и вокруг расцвели 100 цветов, не различимых их дальтоническому взору на мир.
Вы обратили внимание, как обычно ведут себя на теледебатах все эти Рыжковы-Гозманы? У них на лице всегда кривая ухмылка всепонимания: «всем же ясно, что мы правы, а вы – либо идиоты, либо продажные». Они не слушают оппонента, потому как, ежели ты обладаешь всей полнотой Истины – какой смысл тебе слушать альтернативные мнения?

Ослепление своей интеллектуальной мощью мешает им осознать, что они утратили способность к саморазвитию, и что они уже давно в лучшем случае дают вторичный продукт с интеллектуальных кухонь Запада. Проблема в том, что и там тоже дефицит с идеями и рецептами в либеральном меню. Нынешнее оживление правых и левых, националистов и консерваторов в Европе отнюдь не случайно и возникло на фоне явного идейного кризиса либерального мэйнстрима. Вот поэтому там так молятся на Украину.

А наивные надежды Украины на то, что достижение некой свободы (сводимой к уходу одного человека и подписанию кабального соглашения) приведет к всеобщему Созиданию, мне очень напоминает обещания наших домашних креаклов (пред)перестроечного разлива: «только дайте свободу – такого наворотим! О-го-го!!». В итоге перестроечное кино смотреть практически невозможно. Выдавленный раб во всех ракурсах плюс азарт подмастерий, дорвавшихся до права показывать голые зады и кровь на экранах и на страницах.

Оказалось, что внутренняя свобода важнее внешней. И примитивизм нашей либеральной интеллигенции сродни этому самому перестроечному кино или ранним советским Демьянам Бедным. Они безнадежно застряли где-то в сладких 80-х, когда волею времени и общей сумятицы стали властителями умов и экранов – и до сих пор живут теми же представлениями о стране и мире. И это, кстати, вовсе не радует. Ведь хорошие либералы вполне полезны в любом обществе. Но для этого им нужна небольшая малость: понимание того, что их взгляд – один из. А не Откровение. Понимаю, что требую невозможного, но вариантов не вижу. Либо догмат о собственной непогрешимости, либо участие в политической жизни страны вместе со всеми, а не плевками с Олимпа.

Rusposters

зы. Неожиданно.


VOGNEBRODA.NET