Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Власть и политика / Любопытное про газпром и не только

Cуть темы

В каком именно месте трубопровод «Сила Сибири» упирается в Лайфньюз, кто заработает на закрытии интернета в России и при чем здесь Полонский.

Последние лет десять нам регулярно рассказывают, что Газпром — это национальное достояние, и он нас всех кормит. Редакция Kermlinrussia обратила внимание на неравномерное распределение еды и решила назвать главных едоков поименно. А также перечислить что (и кого) они успели съесть, пользуясь ресурсом газовой монополии.

Продолжение по ссылке http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
29.02.2016 12:48:12 Анонимно
«В государстве заключены два враждебных между собой мира: один — бедняков, другой— богачей».

Платон. «Государство»

http://www.novayagazeta.ru/inquests/72021.html


Правда, так путано пишут, что и не разберёшь где правда, а где ложь.
27.07.2015 14:00:49 Анонимно
И кому верить?
27.07.2015 12:56:28 Анонимно
Собственники[править | править вики-текст]
По данным на 31 января 2015 года, акционерами компании являлись:

— государство в лице Росимущества (56,373 %), ОАО «Роснефтегаз» (16,74 %), ОАО «Росгазификация» (0,889 %);

— Прочие зарегистрированные лица (23,043 %).

E.ON Ruhrgas (дочерняя компания E.ON) контролирует 6,43 % акций «Газпрома», компании, дружественные Алишеру Усманову, — 1,5 %, ГНК «Нафта-Москва» — 4,5 %, «Интеко» — около 1 %, Deutsche UFG — около 3 %. Акционерами «Газпрома» также являются его председатель правления Алексей Миллер (0,0027 %), а также топ-менеджеры Александр Ананенков (0,002 %), Андрей Петров (0,004 %).

Государству принадлежит 73 % акций «Газпрома» (январь 2015, с 2004 по 2012 50+1 акция, до 2004 — лишь 38,37 %). Согласно списку аффилированных лиц «Газпрома», на 31 декабря 2005 аффилированным с ним компаниям принадлежало 7,79 % акций, из них на балансе «Газфонда» — 3,16 %, Газпромбанка — 1,1 %. У «Нафта-Москвы» — 5,3 %, E.ON Ruhrgas контролирует 6,5 %, клиенты Deutsche Bank и ОФГ контролируют более 3 %, фонд Vostok Nafta — 1,3 %.

E.ON продал свой пакет акций.[1]

В настоящее время «Газпром» является крупнейшей по капитализации компанией России.[33] Капитализация компании поднялась с $7,5 млрд на 1 сентября 2000 года до $347,6 млрд на 8 мая 2008, при этом «Газпром» стал третьей по этому показателю публичной компанией в мире на тот момент[34][35]. К 9 сентября 2008 года капитализация компании снизилась до $191,76 млрд[36]. 1 сентября 2009 года капитализация «Газпрома» составила $122,0 млрд[2]. По состоянию на конец 2011 года капитализация компании увеличилась до $128 млрд.[13]. По данным журнала The Economist за период 2008—2013 (июль) капитализация корпорации уменьшилась с $367 млрд до $78 млрд.[37].
27.07.2015 12:27:59 Анонимно
Оказывается 27% акций Газпрома принадлежит Bank of New York. Вот тебе и "всенародное достояние"!
22.06.2014 08:04:47 Анонимно
Цитата:Вы сейчас об олигархах говорите? Они отдают часть на общественные нужды? Обществу хватает?

Текст по ссылке в начале темы читали? Там много про этих людей написано. кто они, чем владеют и как они пришли к такой жизни.
22.06.2014 00:45:50 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Дружок, лишь то государство благополучно, в котором благополучный его жители.
Люди заботятся о своём благополучии, при этом отдают часть на общественные нужды. Вот она, идеальная модель государства. В вашем же королевстве государство это не его жители - свободные личности, а безмозглые зомби, ведомые пропагандой.


Про благополучие жителей согласен. Вы сейчас об олигархах говорите? Они отдают часть на общественные нужды? Обществу хватает?
rossaprimavera.ru
22.06.2014 00:40:48 Анонимно
>> eugene4i 22.06.2014 00:11:06
Дружок, лишь то государство благополучно, в котором благополучный его жители.
Люди заботятся о своём благополучии, при этом отдают часть на общественные нужды. Вот она, идеальная модель государства. В вашем же королевстве государство это не его жители - свободные личности, а безмозглые зомби, ведомые пропагандой.
22.06.2014 00:11:06 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 21.06.2014 23:12:00
Цитата:А своей стране я желаю процветания, мира и благосостояния населения в условиях независимости, великой военной мощи и непоколебимого духа населения РФ, основанного на могуществе нашего государства и вере в прогрессивное будущее.

Я того же желаю.
Но не вижу того, кто это может сделать. Люди, заботящиеся только о личном благополучии, не смогут этого сделать и не будут этого делать.
rossaprimavera.ru
22.06.2014 00:07:42 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:
Цитата: 99% оказавшись в теплом кресле власти, занимался бы тем же самым - обеспечением личного благосостояния.

А вы не занимаетесь тем же самым?
В соседних темах вас беспокоят привычные жетейские темы - двери и окна.
Думаю и вкусно покушать вы любите. И коньячок пьете, да и от вискаря не откажетесь.
Одеваетесь скорее всего неплохо и не за дешево. Ходите не в лаптях. Посуда дома не чугунки и вилки с ложками не алюминиевые.
Авто из гейевропы, или даже из адеалогического ада - США.
Так что не нужно строить здесь из себя советского праведника, возращенного в тесках аскетизма.


Я то, что имею, зарабатываю своим трудом, не ворую и не обманываю.

Да, беспокоят и двери и окна, представьте себе, я тоже человек, у меня есть такие же как у вас потребности в жилье, пище, одежде.
Алкоголь я не употребляю вообще.
Одеваюсь как все. Да, виноват, не могу себе позволить ходить по улицам в спортивном костюме зимой и летом, считаю это неуважением к окружающим
Да, авто из Европы, свое старое родители подарили.

А вот про аскетизм Вы не ошиблись - жил пару лет на военном корабле семьей из 4 человек в каюте. Потом в 2хкомнатной квартире. Потом в универской общаге, потом в коммуналке.

Приходите завтра в 16 к парку Лосева, если хотите еще меня пообсуждать. Я вам покажу как одеваюсь. Может на обед приглашу, посмотреть что я кушаю и из какой посуды.

rossaprimavera.ru
21.06.2014 23:23:46 Анонимно
Цитата: 99% оказавшись в теплом кресле власти, занимался бы тем же самым - обеспечением личного благосостояния.

А вы не занимаетесь тем же самым?
В соседних темах вас беспокоят привычные жетейские темы - двери и окна.
Думаю и вкусно покушать вы любите. И коньячок пьете, да и от вискаря не откажетесь.
Одеваетесь скорее всего неплохо и не за дешево. Ходите не в лаптях. Посуда дома не чугунки и вилки с ложками не алюминиевые.
Авто из гейевропы, или даже из адеалогического ада - США.
Так что не нужно строить здесь из себя советского праведника, возращенного в тесках аскетизма.
21.06.2014 23:12:00 Анонимно
>> eugene4i 21.06.2014 23:02:12
Нет, это вы так думаете, потому что в вас это вкладывают. Вам рисуют врага, а вы как малые дети верите.
Я не считаю бюджетников вторым сортом - я сам бюджетник, теща моя бюджетник и медик. Я общаюсь с бюджетниками каждый день - крачи, педагоги и гос.служащие. Это все люди, которые заслуживают больше, чем та лабуда, которую несете вы. Про пропагандку ЦТВ я вообще не говорю. печально, что народ наш ведется и верит очередным байкам и обещаниям.
Вы мне неприятны тем, что не готовы к диалогу с людми, чей мозг еще способед мыслить. Вы отвергаете людей, которые способны отделить зерна от плевел. Вы унижаете всех, кто против вас. А вы то кто? Позвольте спросить? Кучка людей с промытыми мозгами, которая заточена под зубочистку. И да, вы провластные. Все ваши идеи - это трансляция через трети руки идей "высшей касты" . Вас самих, как людей глупых и лишенных воли, злостно используют. Именно по этому мне с вами не по пути.
А своей стране я желаю процветания, мира и благосостояния населения в условиях независимости, великой военной мощи и непоколебимого духа населения РФ, основанного на могуществе нашего государства и вере в прогрессивное будущее.
21.06.2014 23:02:12 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 21.06.2014 20:53:22
Цитата:
Цитата:Надо различать провластное и прогосударственное. Путины приходят и уходят, государство и народ остаются, а Вы можете думать, что угодно, все равно ничего не делаете и не будете делать, потому что не хотите, в одиночку не можете, а все, кто протягивает руку - провластные, а следовательно, Вам с ними не по пути. Тяжело Вам, в общем. Никакого просвета, никакой надежды, кроме освободительного натовского сапога.

Ой, ну не нужно мне говорить про то, что кургиняновцы прогосударственные. Вы именно провластные. Иначе ваши действия были бы напралвены на истребление внутрироссийского говна, а не на борьбу с западом, пятой колонной и т.д. Все это ничего с государственностью сейчас не имеет ничего общего. Основаная проблема нашего государства внутри нашего государства - власть, проводимая ею политика, личные интересны верхушки друзей и глупые людишки - население РФ.


По мнению "истинно антивластной" оппозиции внутрироссийское говно - это ты, я, и большинство людей. Они нас с вами называют навозными мухами, анчоусами и быдлом, себя же трудолюбивыми пчелами, благородными дельфинами, и элитой, креативным классом.
Лишить права голоса всех, кто берет из бюджета больше, чем кладет туда - предложение Латыниной, журналистки либерального "эха Москвы". Т.е. все бюджетники - военные, полиция, врачи, учителя, ученые - второй сорт.

Примерно так же поделили сейчас народ на Украине - юго-восток - второй сорт, недолюди, которых надлежит загнать в стойло или истребить.
Вот такова личина неофашизма в 21 веке.

Проблема не власть. Проблема люди. Оглянитесь вокруг, послушайте и посмотрите чем и зачем они живут? 99% оказавшись в теплом кресле власти, занимался бы тем же самым - обеспечением личного благосостояния.
rossaprimavera.ru
21.06.2014 22:35:39 Анонимно
Цитата:
А между тем, вашу позицию и ваше движение я не приемлю. Суть времени - это пустое провластное объединение, которое отрабатывает гос. заказ.

+1
Оп позиция. Глазки отводят людям в сторону.
21.06.2014 20:53:22 Анонимно
Цитата:Надо различать провластное и прогосударственное. Путины приходят и уходят, государство и народ остаются, а Вы можете думать, что угодно, все равно ничего не делаете и не будете делать, потому что не хотите, в одиночку не можете, а все, кто протягивает руку - провластные, а следовательно, Вам с ними не по пути. Тяжело Вам, в общем. Никакого просвета, никакой надежды, кроме освободительного натовского сапога.

Ой, ну не нужно мне говорить про то, что кургиняновцы прогосударственные. Вы именно провластные. Иначе ваши действия были бы напралвены на истребление внутрироссийского говна, а не на борьбу с западом, пятой колонной и т.д. Все это ничего с государственностью сейчас не имеет ничего общего. Основаная проблема нашего государства внутри нашего государства - власть, проводимая ею политика, личные интересны верхушки друзей и глупые людишки - население РФ.
21.06.2014 20:48:53 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 21.06.2014 20:22:12
Надо различать провластное и прогосударственное. Путины приходят и уходят, государство и народ остаются. А Вы можете думать, что угодно, все равно ничего не делаете и не будете делать, потому что не хотите, в одиночку не можете, а все, кто протягивает руку - провластные, а следовательно, Вам с ними не по пути. Тяжело Вам, в общем. Никакого просвета, никакой надежды, кроме освободительного натовского сапога.

rossaprimavera.ru
21.06.2014 20:22:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата: Которую сотню лет Россия катиться....

Видимо такова судьба нашей страны.
Видимо ничего не изменится. Потому что люди у нас ленивы и трусливы для решения серьезных перемен.
Видимо наш удел водку пить и на кухне соменваться


Об этом и написана серия статей "Апатия" http://gazeta.eot.su/article/apatiya

Каждый рядовой обыватель считает, что изменить ничего нельзя, а те кто говорит, что можно и пытается изменить - рядового обывателя бесит.

А между тем, вашу позицию и ваше движение я не приемлю. Суть времени - это пустое провластное объединение, которое отрабатывает гос. заказ.
21.06.2014 20:08:35 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:
Цитата: Которую сотню лет Россия катиться....

Видимо такова судьба нашей страны.
Видимо ничего не изменится. Потому что люди у нас ленивы и трусливы для решения серьезных перемен.
Видимо наш удел водку пить и на кухне соменваться


Об этом и написана серия статей "Апатия" http://gazeta.eot.su/article/apatiya

Каждый рядовой обыватель считает, что изменить ничего нельзя, а те кто говорит, что можно и пытается изменить - рядового обывателя бесит.
rossaprimavera.ru
21.06.2014 19:33:10 Анонимно
Цитата:Не надоело??? Которую сотню лет Россия катиться, нет пророков в своем Отечестве, зато болтунов и ,,доброжелателей‘‘ до х......

Чем больше людей прочитают об этом, тем больше появится размышляющих, я надеюсь.
21.06.2014 19:28:25 Анонимно
Цитата: Которую сотню лет Россия катиться....

Видимо такова судьба нашей страны.
Видимо ничего не изменится. Потому что люди у нас ленивы и трусливы для решения серьезных перемен.
Видимо наш удел водку пить и на кухне соменваться
21.06.2014 19:22:51 Анонимно
>> Анонимно 21.06.2014 19:08:14
Не надоело??? Которую сотню лет Россия катиться, нет пророков в своем Отечестве, зато болтунов и ,,доброжелателей‘‘ до х......
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2