Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Власть и политика / Помощь Крыму и Юго-Востоку Украины. Сбор в Ханты-Мансийске.

Cуть темы

Здравствуйте, уважаемые горожане!
В городе открылись пункты приема помощи Крыму и Юго-Востоку.

1. Для Крыма собираются учебники и книги (любые).
Украинская власть изрядно постаралась над ассортиментом библиотек за 23 года украинизации русского и других народов Крыма.
Книги принимаются в здании приемной "Единой России" в фойе до 1 июня.

2. Гуманитарную помощь для Юго-Востока принимают в здании по ул. Пионерская 27.
Что требуется: продукты длительного хранения, медикаменты, новые вещи детям и женщинам.
Что не будет приниматься, т.к. может быть властями Украины расценено как "поддержка террористов и сепаратистов": мужская одежда, униформа, экипировка (это все лучше по другим каналам).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
02.06.2014 18:18:18 Анонимно
>> Натали 02.06.2014 14:58:54
А что вам мешает уехать?! Там ваше образование не пригодиться и сможете устроиться как племянник. Сколько вам надо золота и колбасы,чтобы гордились страной в которой живете? Если здесь все ваши потуги к хорошей жизни ни к чему не приводят,ну не пробиться в этой стране,можно поменять. Достичь высот там и поплевывать на всех,кто здесь останется.
02.06.2014 16:09:03 Анонимно
Какая помощь, нашим детям кто бы помог, живут на севере, ни солнца, не моря, не фруктов. Крыму и так хорошо иньекции деньгами дают и при этом они уже урожаи собираю весенне летние и живут на море, питаются свежими продуктами.
02.06.2014 15:51:43 Анонимно
Цитата:Я за сбор помощи, но где гарантия, что помощь дойдет до конечного получателя?! Кто поручится за это?! Кто гарантирует, что груз пропустят на территорию Украину, что он доедет до граждан, а не будет разворован нацгвардией или нечистыми на руку ополченцами?

По телеку показывали Украинские власти отказались от гуманитарной Российской помощи, чем удивили людей, предложивших её, так что не знаю куда всё это собирается... Они вон детей-то автобус выпустили только с формулировкой "на отдых в период летних каникул", слово "беженцы" под запретом, а тут они от нас примут тряпки и раздадут их жителям юга-востока, которых они бомбят, ага...
02.06.2014 15:47:48 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 02.06.2014 15:43:35
Цитата:
Цитата:Зато, мы стали более лучше одеваться... (с)

Потому, что одеваемся не в изделия фабрики Большевичка.

И это печально....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.06.2014 15:43:35 Анонимно
Цитата:Зато, мы стали более лучше одеваться... (с)

Потому, что одеваемся не в изделия фабрики Большевичка.
Действительно, если убрать упоротых квасных патриотов, все становится значительно лучше. Кроме воровства. Воровать как раз удобней под крики и видимость борьбы.
02.06.2014 15:23:41 Натали
Активность:
5.79%
>> HellDog 02.06.2014 15:20:40
... И еще Крым наш!!!! :-))))))
02.06.2014 15:20:40 HellDog
Активность:
58.52%
>> Натали 02.06.2014 14:58:54
Зато, мы стали более лучше одеваться... (с)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.06.2014 15:15:12 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Я за сбор помощи, но где гарантия, что помощь дойдет до конечного получателя?! Кто поручится за это?! Кто гарантирует, что груз пропустят на территорию Украину, что он доедет до граждан, а не будет разворован нацгвардией или нечистыми на руку ополченцами?

"Гарантии дает Госстрах" (с)! И то, сейчас уже не даёт. Сбор помощи - это просто пиар-акция, типа "Ивановские ткачихи заявили решительный протест.."
Надысь прочитал интересную статейку, про творящее безумие вокруг Украинских событий
http://www.gazeta.ru/comments/2014/06/02_a_6055817.shtml
Почитайте на досуге..
Quod licet Jovi, non licet bovi
02.06.2014 15:10:21 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ну во-первых...Ответ был дан Мракобесу в отношении его позиции...Ой как у нас все плохо!
У нас это значит и у тебя!
С его диалога следует ВСЕГДА.Что где нас нет там хорошо.

Как в анекдоте: "Вот я и ищу, где вас нет..."
Ну а реально, хорошо далеко не везде "где нас нет", только в странах "угнетенных страшным долгом", но никак не в Буркина-Фасо. Оглянитесь вокруг. Кто едет толпами в Россию? Только граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.. Потому-что у них, на родине, перманентная вялотекущая жопа во всем - работе, медицине, образовании. Здесь они готовы становится холопами и рабами, потому как это выгоднее, чем влачить полупещерное существование у себя на родине. Плюс режим перехода границы очень мягкий.
А толп "полуголодных американцев, которым недоступна медицина в США", я почему-то на объездной не видел! Может плохо искал? Или может они все немцы, шифрующиеся под таджикских мигрантов, чтоб "плохо не подумали про Германию"?
Цитата:
Вот когда мы научимся ценить то,что имеем и не просирать....?
Лично вам скажу,ездить туристом очень мило,быть в гостях отлично....
Но жить надо на своем месте! И стремится быть оптимистом к своему краю....Не надо завидовать,что у соседа снега на крыше больше,чем у тебя
Уважайте свой ДОМ!
Вы сами вмешались в ответ.
Вот я вам и предложила переселится не только душой,но и телом в Европу.

"Когда чиновник начинает говорить о патриотизме, становится понятно - проворовался!" (с)
Quod licet Jovi, non licet bovi
02.06.2014 14:58:54 Натали
Активность:
5.79%
>> Анонимно 02.06.2014 14:15:22
Хоспади! Где вам делали так удачно лоботомию? Вы слепой, глухой, у вас, кроме 1 канала есть источники информации? Недавно разговаривала со знакомой, которая живет на Алтае, работает на 3 работах (от соцзащиты ухаживает за лежачими больными + моет пол в двух магазинах по вечерам) и зарабатывает за это в итого 9 тысяч рублей. Девушке 27 лет и у нее 5-ти летний ребенок. На мой вопрос как живет, она долго -долго рассказывает как у нее все замечательно! Она иногда покупает колбасу, у нее есть кое-что из золота и она очень уважает Путина и гордится своей страной! Зашибись! И таких Свет не из Иваново - на каждом шагу. И я иногда вам завидую, да! завидую, что вы умеете за кусок колбасы и кое-чего из золота гордиться своей страной и Путиным. А еще у меня лично племянник живет в Германии. И он просто слесарь, который закончил курсы. Он устроился на работу после этих курсов, пришел в банк, взял ссуды на машину, квартиру в 102 метра в отличном доме и платит действительно немалые деньги. Но это никак не мешает ему путешествовать по свету, отлично питаться, одеваться и приезжать в Россию к родственникам и друзьям побухать и пообниматься, когда соскучится по шашлыкам в любом лесу и песням в 2 часа ночи с балкона любой многоэтажки. Он зарабатывает за свой труд в 20 раз достойнее девушки-россиянки за ее 3 работы. Его увезли родители в Германию, когда ему было 15 лет и сегодня он -огромный патриот своей Германии. И я его понимаю. Теперь обо мне.... Я и мой муж отлично учились в школе, закончили институты, работаем так, что в трудовой нет дырки в один день. У меня за 30 лет работы нет и не было на работе чайника. Ну, просто не принято на моих работах распивать чаи, вокруг люди. Мы не пьем, не курим, мы очень прижимисты... А еще платим налоги и законопослушны. Мы не свинячим в лесу и на улице, мы вполне воспитанные люди. Что требуется лично от меня моему государству еще? Что я не выполняю, что не могу себе позволить то, что пацан без стажа работы и образования может себе в легкую позволить в побежденной когда-то Германии? Да, я понимаю, что для таких как вы предмет для гордости- ленточка, повязанная на антенну купленной в кредит немецкой машины. Для меня - нет, нет и нет! И в большинстве то, что происходит сегодня в стране- это позор для меня и для тех, кто не позволил себе удалить мозг, как это позволили себе вы.....
02.06.2014 14:55:14 дед
>> Анонимно 02.06.2014 14:15:22
Я вам секрет открою - многие люди очень стараются ежедневно делать хорошо свою работу, но рано или поздно упираются в гниющую голову, которой важно только бабло. я спрашиваю с себя - что я сделал для хорошей дороги ? Спонсирую бюджет налогами. Почему дороги лучше не становятся ? сожрала гниющая голова. Я давно, пожалуй с самого рождения не приучен разбрасывать мусор в лесу или других не предназначенных для этого местах. Но в лесу все равно насрано. Как мне начать с себя? убирать за теми кто срет и радоваться что я кому-то сгодился ?
02.06.2014 14:55:11 Анонимно
какая помощь?
вы думаете ЮВ реально нужны ваши тряпки?

на укроповских форумах тоже пишут, что идут бои в луганске: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=1909862#1909862
Цитата:в Луганске , квартал Мирный ,идут бои с самолётами и стрельбой
Недалеко от дома моего отца

открываем веб-камуру луганска, и что мы видим?
http://lc.lds.ua/cams/live/koltso-kv-myrny
Мирный действительно мирный, никаких самолетов, никаких бомбежек и т.п. обычные люди ходят/ездят по городу, зачем им какая-то гум. помощь?
02.06.2014 14:39:57 gooold
Активность:
28.41%
Я за сбор помощи, но где гарантия, что помощь дойдет до конечного получателя?! Кто поручится за это?! Кто гарантирует, что груз пропустят на территорию Украину, что он доедет до граждан, а не будет разворован нацгвардией или нечистыми на руку ополченцами?
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
02.06.2014 14:15:22 Анонимно
Цитата:Любить страну и гордиться ей это не то же самое, что не замечать очевидных недостатков и некомпетентности лиц, ответственных за устранение этих недостатков.

Правильно....
Только срач давайте научимся не только на природе не оставлять,а и срач на форумах для посетителей.
Недостатки и некомпетентность лиц есть в любой отдельно взятой стране.
Нет мы ВСЕ валим на ту страну,где каждый их нас живет.
Вот я и говорю...Начинайте с СЕБЯ спрашивать Лично,прежде чем с соседа и Путина.
На столь ли вы компетентны НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Но Именно оказавшись ТАМ все понимают на сколь окажитесь не востребованы и жизнь начинается с чистого листа.
Может мы здесь пригодимся все же и не будем тыкать у нас плохо,там хорошо.
Ведь признайтесь,что НАС там к сотрудничеству не пригласят!!!!!
Так,что Наша Родина это МЫ и как ответственно мы отдаем себя обществу,семье такая она и будет!
02.06.2014 13:28:22 дед
>> Анонимно 02.06.2014 12:48:48
мы научимся ценить то, что имеем тогда, когда у нас будет, что ценить. Пока же вы сами в качестве повода для гордости упомянули просторы, по которым можно гулять, собирать грибы и жрать шашлык. И еще надо было добавить - оставлять после себя срач на этих просторах. Сравнивать медицину нашу и западную и говорить что сравнение в нашу пользу, ну это ахтунг. О том, как хреново с нашей медициной - спросите в деп. здравоохранения, сколько у них жалоб да и сами попробуйте в поликлинике помощь получить, именно помощь, а не возможность созерцать человечка в белом халате, тыкающего в компьютер. Сделать в ютубе запрос "как хреново жить в америке" люди сами в состоянии. Любить страну и гордиться ей это не то же самое, что не замечать очевидных недостатков и некомпетентности лиц, ответственных за устранение этих недостатков.
02.06.2014 13:19:40 Анонимно
Нужно помогать этим людям в Крыму в Донбасе или Славянске. Они же реальные герои. Бандеры это предатели
02.06.2014 13:13:01 Анонимно
>> Анонимно 02.06.2014 12:48:48
Если Вам это недоступно не значит, что это нужно обсирать.
02.06.2014 13:01:46 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 02.06.2014 12:48:48
Цитата:Ну во-первых...Ответ был дан Мракобесу в отношении его позиции...Ой как у нас все плохо!
У нас это значит и у тебя!

вы разместили свой ответ на публичном форуме, так что...
И у нас, таки, всё хорошо, да? Нет, большими буквами - ХОРОШО?

Цитата:Но жить надо на своем месте! И стремится быть оптимистом к своему краю....Не надо завидовать,что у соседа снега на крыше больше,чем у тебя
Уважайте свой ДОМ!

Откуда Вам знать где мое место и мой ДОМ? Что за привычка учить всех вокруг уму-разуму....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.06.2014 12:48:48 Анонимно
>> HellDog 02.06.2014 12:15:35
Ну во-первых...Ответ был дан Мракобесу в отношении его позиции...Ой как у нас все плохо!
У нас это значит и у тебя!
С его диалога следует ВСЕГДА.Что где нас нет там хорошо.
Вот когда мы научимся ценить то,что имеем и не просирать....?

Лично вам скажу,ездить туристом очень мило,быть в гостях отлично....
Но жить надо на своем месте! И стремится быть оптимистом к своему краю....Не надо завидовать,что у соседа снега на крыше больше,чем у тебя
Уважайте свой ДОМ!

Вы сами вмешались в ответ.
Вот я вам и предложила переселится не только душой,но и телом в Европу.
02.06.2014 12:15:35 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 02.06.2014 11:47:49
Цитата:Давайте рассуждать реальнее.Вы лично там жили?
Вы лично знакомы с законодательством,экономикой запада лично?

Я лично там не жил, т.к. не ставил себе такой цели.
И что значит, знаком с законодательством? Я путешествовал две недели на автомобиле по Чехии-Германии. Никаких проблем ни с экономикой, ни с законом не имел. Равно, как и здесь.
Языковой барьер, да, присутствует. Сказывается мой недостаток языкового образования. Но школьного курса английского + самообразование по комп. играм, мне хватило, что бы не умереть с голоду перед дверью ресторана и суметь расплатиться в магазине.

Цитата:Говорят,говорят....Они не могут говорить все против страны где проживают.Там такие законы.Ни форумы,ни майл переписка свободы
не дает такой как в России все какают и мечтают о сказке,хотя сами палец о палец....)

Давайте реально рассуждать. Приведите пример ареста и осуждения рядового бундеса за его попытки осудить его страну на форуме или в соц. сетях.

Цитата:Стоит вам переселится в милые страны ЕС,вы с благодарностью будете вспоминать,то что казалось вам плохим...
Все познается лично в сравнении........

Мои уехавшие друзья и родственники, не горят желанием возвращаться. Что они делают не так?
Цитата:Не следует даже далеко ездить.Попробуйте переселится из города в город.....
И вы четко поймете Что по чем......

За свою жизнь я переезжал из города в город четыре раза. Из них два раза в другое государство. Крайний раз переезжал с семьей. Какая в этом проблема? Или я не понял Вашу мысль...
Цитата:Кто не живет в своем Отечестве, тому нет места в Человечестве!

Вас лично, кто-то, куда-то выгоняет из Вашего Отечества? И почему Вы так стремитесь навязать свою позицию окружающим? Все взрослые люди, сами разберутся где и как им жить.
Или без "генеральной линии" никак? ;)

П.С. Героев роликов Вы знаете лично? Или так же судите по жизни "там" ни разу лично не побывав? Тогда, о чем мы говорим?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5