Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Власть и политика / Как нам обустроить Россию. (Книга вторая из цикла "Как управлять вселенной, не привлекая внимание санитаров.")

Cуть темы

В данной теме предлагается рассуждать о реальном положении дел в России, и по возможности рассматривать предлагаемые варианты дальнейшего развития.

итак сначала определимся в понятиях:
Предлагаю первый извечный вопрос (Кто виноват?) не трогать (а то завязнем.. определить пока что во всем виноват Пу и фсе..) ... и перейти сразу ко второму (что делать?)

в связи с этим вопросы:
1. что делать? (кто виноват мы уже нашли) - опишите кратко идеальный вариант развития событий (ну как заменить Пу и жить счастливо!)
2. а ПУ - чей он? что он плохой это мы как бы определились.. а вот чей он - сам по себе, ставленник олигархов наших, или там масон? а?

а и еще - пока (на этапе разогрева) предлагаю активно не участвовать никому в данной теме!! только я и Мракобес...
сформируем сначала основные тезисы (принципы) дискуссии.. определимся в понятиях.. потом подключим "нудного" (так обозначается в узких кругах наш Мишаня) и других экспертов... ну а потом понеслася!!! - аккуратненько и по делу дополнять можно... а митинговать будем потом!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
31.03.2014 01:23:56 Mrakobes
Активность:
38.55%
Ну я же сказал про 80% вероятности скатывания революции в махновщину. Остальные 20% дают нам возможность верить в светлое будущее и Windows без глюков.
Цитата:
так революция наш метод или нет???

Так пурген это средство от запора или только "гутталакс"? В первом случае эффект почти моментальный, но можно стены забрызгать.. Во втором эффект мягче и не сразу, но нужно принимать регулярно (раз в 4 года, гы-гы). Все зависит от степени запора.
Цитата:
Откуда вам известно как видит Путин? он вам рассказывал? или есть какието подтверждения вашим фантазиям?

Это моё оценочное суждение, основанное на наблюдениях за окружающей действительностью... Так же как определение массы Земли. Её невозможно положить на весы и взвесить, масса вычисляется по её гравитационному взаимодействию на окружающие объекты.
Цитата:
Дак вот! предлагаю пойти самым обычным внедренческим путем - берем ситуацию на сегодня, обрисовываем что мы хотим достичь (ситуацию к которой мы стремимся) и расписываем комплекс мероприятий которые необходимо выполнить (со сроками и ответственными). Сегодняшнюю ситуацию предлагаю не описывать (примем что мы и так все ее знаем..), давайте опишем идеальную ситуацию к которой мы стремимся (а потом уже мероприятия которые нам надо сделать)

Записывай.
Повестка дня по сбыче мечт:
1. Нормальная НЕЗАВИСИМАЯ судебная система.
2. Нормальные "не чуровские" выборы всех уровней власти.
3. Все-таки реформа полиции, а не перешивание мундиров и тупое затыкание проблем деньгами.
4. БОльшая свобода регионам, в первую очередь финансовая.

Цитата:
Я хочу услышать от вас - что же вы хотите!! опишите этот прекрасный мир будущего, ну и конечно нашего лидера (вместо Пу... понятно что этого человека мы не можем назвать.. давайте опишем хотя бы его качества)

Ну и конечно наш лидер. Лидером может быть любой из 60 миллионов человек ( возрасте от 40 лет) населяющих нашу необъятную родину. Он должен быть как Де Голь или как Маргарет Тэтчер. В общем Путин и так обладает качествами и Де Голя и Тэтчер, но... нам нужен каждый раз новый Путин. А то "старый" Путин со временем начинает "бронзоветь", его личность начинает профессионально деформироваться под тяжестью ответственности за страну и он начинает мнить себя мессией и помазанником Божьим.
Идеальный лидер, этот который вовремя и красиво уходит. Красиво значит не пинком под зад и не ногами вперёд, а с торжественным снятием президентского штандарта с Кремля и вручение его "бывшему", с пожизненной пенсией, по типу Ельцина... только лучше.
Да и по личным качествам. Президент не должен быть негр - народ не поймёт.
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.03.2014 20:21:50 UGO
Активность:
18.26%
ну продолжим...
кста пока не отвлекайтесь на выкрики из толпы... давайте порассуждаем вдвоем...
итак у меня складывается ощущение что вы путаться начали...
Цитата:Да и революция, это в 80% случаях скатывание в хаос и говно, подобное украинскому.
Революцию задумывают романтики, делают фанатики, а пользуются подонки. Так что с революцией пока тоже никак.

и тут же
Цитата: Революция реально может пройти (при наличии революционной ситуации конечно), важно не дать ей скатиться в Украинское дерьмо. Как-то по грузинскому варианту. Без всяких местных "Сашко Билых" и прочих маргиналов.

так революция наш метод или нет???
Цитата:Путин видит сильной Россию только в виде казармы, обнесенной четырьмя рядами оборонительных сооружений, где все ходят строем и посылают гневные проклятия "проклятым супостатам, которые хотят напасть".

Откуда вам известно как видит Путин? он вам рассказывал? или есть какието подтверждения вашим фантазиям?

У меня предложение - давайте попробуем снова - стараясь опираться на факты а не на выдумки, слухи и субъективизмы...
Исходные данные:
Дабы от чего оттаклкиваться мы предполагаем что Путин - не справляется со своей работой, он плохой раб и его однозначно надо менять (что бы ситуация в стране улучшилась)!

(Кста тут уже возникал вопрос - почему это мы так предположили что за безусловная дискриминация Пу - ответ простой - сикстилионы байт в инете, а также тонны бумаги и мела (на заборах) посвящены исследованиям кто такой Пу - враг или друг, - смысла участвовать в этой битве без начала и конца я не вижу - аргументов и у той и у другой стороны масса, в прямую (обычным сравнением аргументов) тут никак не обойтись... поэтому мы опустим первый этап дискуссии и попробуем перейти ко второму - до которого редко кто добирается)

Дак вот! предлагаю пойти самым обычным внедренческим путем - берем ситуацию на сегодня, обрисовываем что мы хотим достичь (ситуацию к которой мы стремимся) и расписываем комплекс мероприятий которые необходимо выполнить (со сроками и ответственными). Сегодняшнюю ситуацию предлагаю не описывать (примем что мы и так все ее знаем..), давайте опишем идеальную ситуацию к которой мы стремимся (а потом уже мероприятия которые нам надо сделать).

Я хочу услышать от вас - что же вы хотите!! опишите этот прекрасный мир будущего, ну и конечно нашего лидера (вместо Пу... понятно что этого человека мы не можем назвать.. давайте опишем хотя бы его качества)
28.03.2014 15:35:12 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:теперь по существу!
Я предлагаю в следующий раз стараться писать покороче и поконкретней (по возможности конечно)
как я понял ваш посыл (краткий перевод)
есть 4 всего пути смены Путина:
1. референдум и выборы - реально не пройдет, потому как Путин поставил серьезную защиту тут...
2. смещение через недовольную элиту
3. революция - реально не пройдет, потому что воспользуются подонки
4. произойдет чудо - появится лидер из ниоткуда..
т.е. реальных путей у нас 2 - а) ждем от заворовавшихся олигархов когда им надоест Путин (политика которого уменьшает эффективность наоврованного бизнеса) и они сместят его и посадят на его место своего классного парня (или девушку) который будет не так креативен и опасен для их бизнеса... б) ждем чуда - случайно Путин самоустраниться и его место не займут ближайшие соратники или противники - политические тяжеловесы, а честный, работоспособный и вообще просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ из ниоткуда...

я правильно понял ваш текст??? или что то упустил?

по второму вопросу - отлично!! усекли сразу тему на треть - убрали лишние рассуждения о масонском происхождении и прочей закулисе! (это все равно всплывет наврняка.. но позже)
итак остановимся пока на том что Путин - человек как грят в америке сделавший себя сам... и насколько это возможно самостоятельный в своих решениях (понятно что совершенно свободным он быть не может - наоборот он еще более связан чем простые граждане... поэтому и грим "насколько возможно")
а насчет
Цитата: За ним стоит его ГБ-шное представление о сильном государстве, как о стране до зубов вооруженной, с тотальным контролем всех сфер жизни в стране и с категорическим неприятием инакомыслия и политической конкуренции..

это вы о какой стране сейчас? США, Китай, Индия? или может какие другие сильные страны не подходят под эту формулировку (Японию и Германию не берем - им пока нельзя по результатам войны)?


О, нашел этот ваш пост внизу, а то что-то не понял каких уточнений вы хотите от меня.
Пункт 4 вычеркивай, я в чудеса не верю. Я имел в виду, что на утверждение "А кого вместо Путина-то?", есть ответ "А война план покажет". Не оскудела чай Земля Русская на нормальных, талантливых людей..
Пункт 3. Революция реально может пройти (при наличии революционной ситуации конечно), важно не дать ей скатиться в Украинское дерьмо. Как-то по грузинскому варианту. Без всяких местных "Сашко Билых" и прочих маргиналов.
К сожалению, в России руководители страны сменяются либо "ногами вперёд", либо "под зад коленкой". Пожалуй только уход Ельцина можно условно отнести к нормальной смене власти.
Цитата: За ним стоит его ГБ-шное представление о сильном государстве, как о стране до зубов вооруженной, с тотальным контролем всех сфер жизни в стране и с категорическим неприятием инакомыслия и политической конкуренции..

это вы о какой стране сейчас? США, Китай, Индия? или может какие другие сильные страны не подходят под эту формулировку (Японию и Германию не берем - им пока нельзя по результатам войны)?
Это я имел ввиду Россию. Путин видит сильной Россию только в виде казармы, обнесенной четырьмя рядами оборонительных сооружений, где все ходят строем и посылают гневные проклятия "проклятым супостатам, которые хотят напасть".

Quod licet Jovi, non licet bovi
28.03.2014 15:15:19 UGO
Активность:
18.26%
аха!
как все запущено...
но предлагаю не метаться (добавляя все новые и новые переменные - а то потом не разберемся) и не митинговать (разговаривать лозунгами - давай объективно с доказательствами и логикой)!
давай последовательно - вернемся на шаг назад - я попытался обобщить и упростить твой первый пост - прокомментируй праивльно или есть уточнения?
28.03.2014 15:08:23 Mrakobes
Активность:
38.55%
Что делать после Пу.
Тут я предлагаю два основных направления.

1. Тотальная модернизация судебной системы. Судебная система это основополагающая часть государственных институтов. Конфликты были, есть и будут всегда и решаться они должны цивилизованно в суде. В судах больше не должно быть бывших прокуроров, полицейских и прочих "силовиков". Не потому что "все менты - казлы", а потому что у каждого из нас за годы работы появляется профессиональная деформация личности. У силовиков за годы службы формируется обвинительный характер мышления - "То, что вы на свободе, это не ваша заслуга, а недоработка полиции". И с этим мышлением они идут работать судьями. Паталогоанатом не долже идти работать нейрохирургом, он сильно давит на скальпель, а это царапает операционный стол.
Судей, которые были причастны к неправосудным делам - гнать в шею. Басманный суд сжечь напалмом, пепел посыпать хлоркой. Широко распространить институт судов присяжных.
2. Люстрации в отношении чиновников. Работал при Пу губернатором, министром, замминистра - досвидос на 15 лет к станку, в шахту, охранником в бизнес к своему "успешному бизнесмену" сынуле-лапотуле.
Думу разогнать к чертовой матери отобрав у них принтер. Принтер сжечь напалмом и прах развеять над Гималаями. Думу собрать новую и НИКАКИХ ПАРТИЙНЫХ СПИСКОВ!! Каждый депутат должен потом и кровью заработать свой мандат. А то привыкли прицепом идти за медийными персонажами!! Жириновского оставить - он персонаж для кунсткамеры, мы должны его сохранить для потомков, да и заседания Госдумы с ним превращаются из серого унылого говна в шоу Бенни Хила.
Совет Федераций разогнать. Сенаторы от регионов должны выбираться из жителей регионов, проживших в этом регионе не менее 5 лет.
Руководители регионов должны выбираться на региональных выборах в конкурентной борьбе, безо всяких "представлений президента".
Полицию перетряхнуть все-таки основательно, а не просто сменить им форму с серой на тёмно-синюю. Количество генеральски должностей сократить в разы, количество руководящих должностей тоже. Увеличить кол-во должностей низового звена, тех кто работает "на земле". Вырвать калёным железом порочную "палочную систему", место отрыва присыпать дустом. Руководителей прокуратуры и следствия, которые будут гнобить сотрудников за открытия\закрытия дел, а равно и за проигрыш дела в суде, сжигать на кострах Святой Инквизиции... хотя напалмом дешевле.

В общем, как видите, без напалма не обойтись...
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.03.2014 10:38:21 UGO
Активность:
18.26%
>> Mrakobes 28.03.2014 10:22:45
2 all - тема пошла не туда (читай суть.... внимательно - участвует пока 2 человека, и возможно небольшие уточнения из зала.. остальное будет удалено на данном этапе!) - позже удалю практически все сообщения!
2 Мракобес - предлагаю продолжить - я жду от вас ответа на мой пост - или уточнений!!!
28.03.2014 07:23:23 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата:По поводу как шакалы...Нука уточни...В отношении народа Крыма,мы поступили как шакалы?

М-м-м-м.. скорее как гопники..


Стоп. Тут за обустройство России вроде тема. Крым прошу не трогать. И за народ Крыма позвольте говорить народу Крыма. А там, поверьте, совсем другое мнение у людей. Никак не "шакалы и гопники". Ну разве что в отношении некоторых либералов, но не России.
27.03.2014 23:10:33 1
Если вернутся к началу темы, то нужно такое правительство, которое захочет передать власть своим потомкам и будет радеть за то, чтобы им детям осталось, что развивать и на что жить. Это несколько на царизм смахивает, но если назначенный руководитель страны или региона будет мыслить о том, что ему не только за 5 лет бюджет распилить надо будет, а еще о себе оставить доброе имя и передать довольный народ и полный бюджет с работающей экономикой своему родственнику (напарнику, соратнику), тогда и будет возможность всем россиянам показать кукиш всему миру, но это лишь мнение меньшинства, далекого от политики.
27.03.2014 19:59:09 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А конкретно? Вот как и откуда у нас появились гопники в стране? Откуда вылезли
маньяки,голубые ? Это все открытые ворота в Поганую помойку запада.

Вместо книг сейчас уши затыкают наушниками с плеерами.
Херои это те,кто трется вечерами по кафешкам с баночкой пива и с сигаретной девушкой.
Россия потеряла прежде всего культуру... В общем писал подобное,в другой теме сергей....

Мил человек, а не кажется ли вам, что в вас играет непонимание нынешнего молодого поколения. "Отцы и дети" Тургеньева. Нам тоже в свое время брюзжали отцы: "Отрастили патлы, надели кожаное тряпье с клепками -срамота!Всяких пидоров в магнитофоне слушаете! Никаких идеалов! ". А наших отцов гнобили наши деды "Понадели штаны срамные "клёшь". Ещё и американские! На гитарах своих только и бряцаете по ночам! Никаких идеалов"....
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.03.2014 19:57:05 Наблюдатель
Мирному населению в период информационной войны
Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
27.03.2014 19:21:16 Наблюдатель
Как заканчивают те, кто ненавадит Россию
http://www.youtube.com/watch?v=3JFgcOjwNF4
27.03.2014 18:14:29 Нестор Иванович
"2. а ПУ - чей он? что он плохой это мы как бы определились.. а вот чей он - сам по себе, ставленник олигархов наших, или там масон? а?"

А с чего это ради мы так определились? Почему он плохой? Он нормальный. Так подаётся что он априори плохой.Я не согласен с этим. Не всё у него получается, но ведь всего мы и не знаем. Поступок с Крымом-это поступок реального лидера, лидера независимой (!!) страны, впервые наверно с падения СССР без оглядки на Запад. Был бы Ельцин, уже наверно было бы 89 или сколько там независимых государств. Необходимо провести референдум о наделении Путина полномочиями пожизненного Президента, уверен большая часть населения проголосует за.
А и ещё, ненавижу демократию и европейские "ценности".
27.03.2014 18:03:30 Анонимно
Цитата:Друзья, одно короткое слово из трех букв изменит окружающий мир гораздо сильнее, чем все байты этой ветки. Как минимум атомы кальция из мела поменяют свое местоположение в пространстве, в проекции на миллионы лет это может привести к глобальным изменениям. А топтания кнопок и обливания друг друга ни к чему не приведет. Расположение бит в байте не меняет энтропию, вы лишь тратите невозобновимое время.
Идите на улицы и проявляйте свою гражданскую позицию.

Единственно, что убрал бы это про митинги, а добавил про работу. Если каждый будет на своем рабочем месте работать, а не болтать о политике то будет как у незабвенного проф. Преображенского про разруху. Сами гуглите, как именно.
27.03.2014 18:02:20 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:
Типичный пример появления эффективного кризисного управляющего "из ниоткуда" - Товарищ Кузнецов Алексей Александрович, секретарь Лениградского обкома партии во время блокады Ленинграда.
Он с командой получил карт-бланш от Жданова на действия в Ленинграде в условиях катастрофы. Действовал самостоятельно, без оглядки на Кремль. Организовывал доставку продовольствия в город. Работу всех структур города. Завернул на себя управление НКВД.
По данным тех лет до 40% продовольствия доставлявшихся в город разворовывалось "ответственными работниками". При этом, только 6 человек в НКВД Ленинграда занимались экономическими преступлениями.
Остальные занимались поиском "неблагонадежных элементов", "пятой колонны" и прочими "пособниками". И этих вот "неблагонадежных" в первую очередь и депортировали из города (вместо голодных детей).
Он заставил НКВД бросить заниматься этой херней и ловить жуликов и бандитов, изготовителей фальшивых продкарточек. После первой блокадной зимы, он выгнал всех оставшихся
в живых людей на уборку улиц от замерзших нечистот и трупов людей. Были организованы массовые захороения погибших, а иначе эпидемия и еще больше смертей.....
Короче... расстреляли его в 50-м, вместе с другими участниками "ленинградского дела".


эта "история" откуда интересно взята? Из писулек Суворова-резуна?
Ну в таком случае я спокоен за голову Мракобеса - хуже ей уже не будет.

В остальном - танцы с бубном как нам сметить Путина. Вопрос по сути технический. А вот в чем цель смены - так и не ясно.
Ни одну проблему эта смены не решит.
Ну кроме конечно того, что Мракобес будет прыгать до потолка. Правда, недолго.

В целом же вопрос состоит в том как поменять буржуазно-криминальную систему, сложившуюся за последние 25 лет. И на что ее поменять. И кто будет тем субъектом, который будет менять.

А обсуждать очередных тараканов в головах некоторых личностей - занятие скучное.
VOGNEBRODA.NET
27.03.2014 17:54:34 Плавали-знаем
Опасно шутите.
И да, не расходитесь. За Вами уже выехали.
27.03.2014 17:10:55 UGO
Активность:
18.26%
>> UGO 27.03.2014 16:34:53
теперь по существу!
Я предлагаю в следующий раз стараться писать покороче и поконкретней (по возможности конечно)
как я понял ваш посыл (краткий перевод)
есть 4 всего пути смены Путина:
1. референдум и выборы - реально не пройдет, потому как Путин поставил серьезную защиту тут...
2. смещение через недовольную элиту
3. революция - реально не пройдет, потому что воспользуются подонки
4. произойдет чудо - появится лидер из ниоткуда..
т.е. реальных путей у нас 2 - а) ждем от заворовавшихся олигархов когда им надоест Путин (политика которого уменьшает эффективность наоврованного бизнеса) и они сместят его и посадят на его место своего классного парня (или девушку) который будет не так креативен и опасен для их бизнеса... б) ждем чуда - случайно Путин самоустраниться и его место не займут ближайшие соратники или противники - политические тяжеловесы, а честный, работоспособный и вообще просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ из ниоткуда...

я правильно понял ваш текст??? или что то упустил?

по второму вопросу - отлично!! усекли сразу тему на треть - убрали лишние рассуждения о масонском происхождении и прочей закулисе! (это все равно всплывет наврняка.. но позже)
итак остановимся пока на том что Путин - человек как грят в америке сделавший себя сам... и насколько это возможно самостоятельный в своих решениях (понятно что совершенно свободным он быть не может - наоборот он еще более связан чем простые граждане... поэтому и грим "насколько возможно")
а насчет
Цитата: За ним стоит его ГБ-шное представление о сильном государстве, как о стране до зубов вооруженной, с тотальным контролем всех сфер жизни в стране и с категорическим неприятием инакомыслия и политической конкуренции..

это вы о какой стране сейчас? США, Китай, Индия? или может какие другие сильные страны не подходят под эту формулировку (Японию и Германию не берем - им пока нельзя по результатам войны)?

27.03.2014 16:34:53 UGO
Активность:
18.26%
ответ Мракобеса:


Как заменить Пу, вопрос неоднозначный. Легитимных способов замены "снизу"( т.е. выборы, референдумы и пр.) я считаю нет.
Пу создал "вертикаль" и подмял под себя всё: муниципальную, региональные власти, суд, правоохранительные органы и законодателей, все
информационные ресурсы.
Чуров считает как прикажут. Госдура с радостным визгом подписывает ЛЮБОЙ бред. Суды давно уже стали рупором силовиков, которые выносят любые,
угодные власти приговоры.Таким образом, уповать на конституционную смену власти "снизу" не приходится. Можно конечно пытаться донести до широких
слоев народа информацию через тонкий ручеёк интернета, но это потребует титанических усилий. Охват населения интернетом знаете какой? 40-45%. Из
этого числа "поддерживает политику партии" еще 40-45%. Медийный канал надежно перекрыт. Народ пребывает в информационном вегетативном состоянии -
чем хозяин полил грядку, то и всосали.

Второй вариант как заменить Пу, это воздействие на "элиту", то самое окружение которое играет короля. "Вертикаль" выстроена по принципу "власть в
обмен на лояльность". "Элите" позволяются "мелкие шалости", вроде кормления в госкорпорациях, коррупции, выгодные госзаказы в обмен на "146%" и
"стабильность". Однако, эти "элиты" сказочно разбогатев, свои взоры обращают на запад. Это не только банальная покупка дворцов на Лазурке и в
Майями, но и реальный бизнес на западе.Все спорные вопросы в бизнесе наши олигархи почему-то предпочитают решать в Лондоне.
Как сказал ярый антисоветчик Бзежинский "Вы там определитесь, это российская "элита", или уже наша?" В случае же введения экономических санкций,
а все к этому идет, это окружение короля потеряет очень серьезные деньги. И тогда им будет уже не до патриотической патетики.
Может не открыто, но лояльность "элит" поубавится. А то и вовсе осмелятся сказать "фи"..

Второй вариант смены, это революция подобная украинской. Но у нас, по определению дедушки Ленина, не сложилась революционная ситуация.
"Низы" относительно довольны: Зарпалата платится, пенсия худо-бедно поднимается, с работой тоже не всё так печально. "Верхи" тоже могут обеспечить эту
"стабильность" - нефтяная труба еще не иссякла. Плюс умелое манипулирование сознанием масс (через тотально зачищенные медиа):
Только люди начали роптать - вот вам страшилки про пидоров и "гейропу". Опять народ стал недовольство проявлять - получите "борьбу за спасение российских сирот из кровавых лап
американских усыновителей". Еще раз вякнул - нате вам "духовные скрепы"... Сейчас вот вообще -милое дело, маленькая победоносная войнушка. Беспроигрышный вариант, тем более что население Крыма реально в большинстве поддерживает аннексию, ибо Крым реально несправедливо был отдан Хрущевым.
Да и революция, это в 80% случаях скатывание в хаос и говно, подобное украинскому.
Революцию задумывают романтики, делают фанатики, а пользуются подонки. Так что с революцией пока тоже никак.

Отдельная тема - "Кто он, новый лидер?" Действительно, политическая поляна капитально зачищена. Глядеть на нынешних "лидеров" лояльной оппозиции без смеха невозможно: Шут Жириновский, Престарелый "Ильич" Зюганов, тряпка Миронов - это паноптикум какой-то. Старые генералы в выцветших мундирах которые готовы только к прошедшей войне.
Из непарламентской оппозиции дозволены только "активно не ругающие" Кремль, которые направляют недовольство народа на "внешнего врага" и "его приспешников внутри страны". В общем ЦК КПСС с Комсомолом во всей красе.

Однако я считаю не все так печально.
Эффективный кризисный управляющий это не обязательно раскрученная политическая персона. Откуда взялся Ельцин? Да кто его знал, какого-то секретаря Свердловского обкома?
Откуда взялся сам Путин? Он ведь был едва заметной тенью Собчака?
И ведь не плох был Пу на первых порах:
Разухабистость олигархов приструнил, заставил платить. И не только налоги;
С "семьей" Ельцина быстро разобрался (правда потом сделал свою "семью" из "питерских" и силовиков по гэбухе);
С Чечней разобрался окончательно, по формуле "деньги в обмен на лояльность" (хоть так).

Типичный пример появления эффективного кризисного управляющего "из ниоткуда" - Товарищ Кузнецов Алексей Александрович, секретарь Лениградского обкома партии во время блокады Ленинграда.
Он с командой получил карт-бланш от Жданова на действия в Ленинграде в условиях катастрофы. Действовал самостоятельно, без оглядки на Кремль. Организовывал доставку продовольствия в город. Работу всех структур города. Завернул на себя управление НКВД.
По данным тех лет до 40% продовольствия доставлявшихся в город разворовывалось "ответственными работниками". При этом, только 6 человек в НКВД Ленинграда занимались экономическими преступлениями.
Остальные занимались поиском "неблагонадежных элементов", "пятой колонны" и прочими "пособниками". И этих вот "неблагонадежных" в первую очередь и депортировали из города (вместо голодных детей).
Он заставил НКВД бросить заниматься этой херней и ловить жуликов и бандитов, изготовителей фальшивых продкарточек. После первой блокадной зимы, он выгнал всех оставшихся
в живых людей на уборку улиц от замерзших нечистот и трупов людей. Были организованы массовые захороения погибших, а иначе эпидемия и еще больше смертей.....
Короче... расстреляли его в 50-м, вместе с другими участниками "ленинградского дела".

Так что отсутствие на горизонте видимых фигур, означает только то, что горизонт нам намеренно сужен. Реально он шире.

Теперь позвольте пару слов без протокола. Чему нас учит семья и школа?
Возвращаемся к "нашим баранам" и плавно переходим к вопросу №2.

Я считаю что Путин, по вашей классификации, "сам по себе". Вернее его Ельцин представил как преемника, продолжателя "генеральной линии". Ельцинские элиты и "семья" приняли его. На первых порах он никого не трогал, шашкой не махал. Говорил сдержано, слов на ветер не бросал. Одним словом "настоящий разведчик". Расчетлив, умён. Когда нужно - проявит жёсткость, но напролом не идет, предпочитая гибкую тактику.
Первым его серьезным испытанием стала война в Дагестане в 2000-м. Там он бескомпромиссно сказал "фас!" военным, и те решительно поквитались за "Хасавьюртовский мир".
Почувствовав свою силу он начал постепенно избавляться от ельцинского наследия, всей этой "семьи" и пр.
Олигархи было решили перед ним "пальцы веером" загнуть, но швейные способности г-на Ходорковского быстро охладили их пыл. Он не стал "мочить" их в сортире, он стал их "крышей".
А дальше началось строительство "вертикали" власти. Заработал механизм построения "СССР 2.0"
Так что ИМХО, ни олигархи, ни уж тем более масоны за ним не стоят. За ним стоит его ГБ-шное представление о сильном государстве, как о стране до
зубов вооруженной, с тотальным контролем всех сфер жизни в стране и с категорическим неприятием инакомыслия и политической конкуренции..
Не зря Моисей 40 лет водил евреев по пустыне.. Ждал когда умрет последний раб.
27.03.2014 16:33:34 UGO
Активность:
18.26%
Как нам обустроить Россию
В данной теме предлагается рассуждать о реальном положении дел в России, и по возможности рассматривать предлагаемые варианты дальнейшего развития.

итак сначала определимся в понятиях:
Предлагаю первый извечный вопрос (Кто виноват?) не трогать (а то завязнем.. определить пока что во всем виноват Пу и фсе..) ... и перейти сразу ко второму (что делать?)

в связи с этим вопросы:
1. что делать? (кто виноват мы уже нашли) - опишите кратко идеальный вариант развития событий (ну как заменить Пу и жить счастливо!)
2. а ПУ - чей он? что он плохой это мы как бы определились.. а вот чей он - сам по себе, ставленник олигархов наших, или там масон? а?

а и еще - пока (на этапе разогрева) предлагаю активно не участвовать никому в данной теме!! только я и Мракобес...
сформируем сначала основные тезисы (принципы) дискуссии.. определимся в понятиях.. потом подключим "нудного" (так обозначается в узких кругах наш Мишаня) и других экспертов... ну а потом понеслася!!! - аккуратненько и по делу дополнять можно... а митинговать будем потом!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2