Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Рабство, как оно есть.

Cуть темы

Попал сегодня в забавную ситуацию: в МРЭО сдавал документы на замену свидетельства о регистрации ТС в связи со сменой прописки (этот прикол достоин отдельного обсуждения, поскольку мне, например, совершенно непонятна связь между владением автомобилем и пропиской - в конце концов, это всего лишь машинка, а не зенитный комплекс).
В общем, сдал я необходимые бумажки в окошко, посидел полчаса, книжку читаючи, и примерно в 14:30 получил требуемое на руки. Подался на выход - ан нет: стоит полиционерчик молодой у запертой двери и объясняет, дескать, "учебная тревога", велено никого не впускать, не выпускать. Народ с обеих сторон дверей тихо о@евает, звонит родным и близким, а также деловым партнерам, объясняя сию дикую причину задержки.
Шухер закончился в 15:00, народ радостно повалил на улицу, и я в том числе. По пути навстречу попалась шайка из четырех разной степени пузатости и погонозвёздности мусоров, которые, судя по их довольным мордам, грузившимся в служебное авто, получили "глубокое удовлетворение" от результатов "учений".
Мне что не совсем понятно:
1. во-первых, я, законопослушный гражданин, пришел в их государственную контору получить госуслугу (500 рублей, между прочим, стОит). Почему я должен участвовать в их игрищах, не будучи информирован об их проведении. Согласия моего, естественно, тоже никто не спрашивал.
2. Насколько я понимаю, Конституция РФ (основной закон, между прочим) гарантирует мне свободу передвижения, которая была насильно ограничена во время описываемого мероприятия (нельзя бить мента при исполнении, если ты, конечно, не дагестанец с московского рынка).
3. Если я юридически неграмотен, и есть закон, по которому утверждена правомерность таких мероприятий в мирное время, то подскажите, кто в курсе, где его можно почитать. И, заодно, ответьте на вопрос, почему о такой "приятной неожиданности" нет никакой информации на информационных стендах в МРЭО.
Просто руки чешутся навалять запрос в прокуратуру, но вдруг я неправ в своей оценке происшедшего, и в роиссе это в порядке вещей?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
06.11.2014 12:00:15 Анонимно
Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах
https://www.roi.ru/9376/
20.03.2014 15:03:24 Анонимно
>> ПОП 20.03.2014 14:09:39
Штрафы с камер шлют на адрес места проживания. Везде должен быть порядок.
20.03.2014 14:09:39 ПОП
Вся эта болтовня полная ерунда за исключением вопроса обязательности или не обязательности переоформления свидетельства о регистрации ТС.
Для меня основной вопрос - что будет если я переехал из одной квартиры в другую в одном и том же доме (в адресе поменялся только № квартиры), а свид. о рег.ТС не переоформил, предусмотрен ли за это штраф, на какой процедуре это может сказаться?
20.03.2014 14:00:50 Анонимно
Цитата:
Цитата:Что за народ, ну если объявили учебную тревогу, наверное не просто так, беспокоятся за Вашу же безопасность. Что с Вас убыло что ли?

Если ты баран, считающий, что пастухам виднее, когда вести тебя в стойло, а когда - на бойню, то всё правильно...
И да, я считаю данную ситуацию оскорбительной, так что "с меня убыло".


Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. Думаю, что ты не потянешь бремя доказывания своей правоты в прокуратуре. Когда тебя прокурор пошлёт приличными словами письменно с твоей жалобой, ты что ему скажешь, что он "баран"? Лучше не связывайся, себе хуже сделаешь.
20.03.2014 11:41:05 Сергей
А если была бы пожарная тревога, ты бы назвал пожарных шайкой погонозвездных довольномордых мчсниками? Какой ты мля законопослушный гражданин, если не понимаешь значимости подобных тренировок? Обзываешь работников силовых структур? А все потому что ты живешь как ты написал "в роиссе". Жил бы в России может что и понимал. На месте прокуратуры я бы попросил ответить ТЕБЯ за оскорбление в СМИ сотрудников полиции.
20.03.2014 11:33:52 Анонимно
>> волобуев 20.03.2014 11:26:42
Ты первым бараном и оказался у тебя ума ни хватило договорится и покинуть это помещения. А тут ты теперь жалуешься и призываешь остальных ненавидеть ненавистных тебе. Учись решать свой проблемы сам или хавай фикалии и молчи.
20.03.2014 11:26:42 волобуев
>> Анонимно 20.03.2014 10:18:51
Цитата:Что за народ, ну если объявили учебную тревогу, наверное не просто так, беспокоятся за Вашу же безопасность. Что с Вас убыло что ли?

Если ты баран, считающий, что пастухам виднее, когда вести тебя в стойло, а когда - на бойню, то всё правильно...
И да, я считаю данную ситуацию оскорбительной, так что "с меня убыло".
20.03.2014 10:52:50 rozenbah
Активность:
0.30%
ну ладно не парься 30 мин. ни 24 часа.
20.03.2014 10:20:59 Анонимно
Жалко тебя...
20.03.2014 10:18:51 Анонимно
Цитата:Попал сегодня в забавную ситуацию: в МРЭО сдавал документы на замену свидетельства о регистрации ТС в связи со сменой прописки (этот прикол достоин отдельного обсуждения, поскольку мне, например, совершенно непонятна связь между владением автомобилем и пропиской - в конце концов, это всего лишь машинка, а не зенитный комплекс).
В общем, сдал я необходимые бумажки в окошко, посидел полчаса, книжку читаючи, и примерно в 14:30 получил требуемое на руки. Подался на выход - ан нет: стоит полиционерчик молодой у запертой двери и объясняет, дескать, "учебная тревога", велено никого не впускать, не выпускать. Народ с обеих сторон дверей тихо о@евает, звонит родным и близким, а также деловым партнерам, объясняя сию дикую причину задержки.
Шухер закончился в 15:00, народ радостно повалил на улицу, и я в том числе. По пути навстречу попалась шайка из четырех разной степени пузатости и погонозвёздности мусоров, которые, судя по их довольным мордам, грузившимся в служебное авто, получили "глубокое удовлетворение" от результатов "учений".
Мне что не совсем понятно:
1. во-первых, я, законопослушный гражданин, пришел в их государственную контору получить госуслугу (500 рублей, между прочим, стОит). Почему я должен участвовать в их игрищах, не будучи информирован об их проведении. Согласия моего, естественно, тоже никто не спрашивал.
2. Насколько я понимаю, Конституция РФ (основной закон, между прочим) гарантирует мне свободу передвижения, которая была насильно ограничена во время описываемого мероприятия (нельзя бить мента при исполнении, если ты, конечно, не дагестанец с московского рынка).
3. Если я юридически неграмотен, и есть закон, по которому утверждена правомерность таких мероприятий в мирное время, то подскажите, кто в курсе, где его можно почитать. И, заодно, ответьте на вопрос, почему о такой "приятной неожиданности" нет никакой информации на информационных стендах в МРЭО.
Просто руки чешутся навалять запрос в прокуратуру, но вдруг я неправ в своей оценке происшедшего, и в роиссе это в порядке вещей?


Что за народ, ну если объявили учебную тревогу, наверное не просто так, беспокоятся за Вашу же безопасность. Что с Вас убыло что ли? Вот таких как Вы и надо в "Роиссу" всех выселить, чтобы Вы там друг на друга жалобы писали.
20.03.2014 10:08:27 Анонимно
>> волобуев 20.03.2014 09:38:28
Слушай, тролль, уймись!
20.03.2014 09:38:28 волобуев
Кстати, чем-то это напомнило эпизод из "Золотого теленка", когда товарища Бендера во время "учений" насильно уложили на носилки и уволокли в бомбоубежище))
20.03.2014 00:07:31 Анонимно
Вот это да, пишите в прокуратуру, что за варварство еще такое.
19.03.2014 23:27:02 Анонимно
Радуйся что не расстреляли.
19.03.2014 22:28:10 волобуев
Рабство, как оно есть.
Попал сегодня в забавную ситуацию: в МРЭО сдавал документы на замену свидетельства о регистрации ТС в связи со сменой прописки (этот прикол достоин отдельного обсуждения, поскольку мне, например, совершенно непонятна связь между владением автомобилем и пропиской - в конце концов, это всего лишь машинка, а не зенитный комплекс).
В общем, сдал я необходимые бумажки в окошко, посидел полчаса, книжку читаючи, и примерно в 14:30 получил требуемое на руки. Подался на выход - ан нет: стоит полиционерчик молодой у запертой двери и объясняет, дескать, "учебная тревога", велено никого не впускать, не выпускать. Народ с обеих сторон дверей тихо о@евает, звонит родным и близким, а также деловым партнерам, объясняя сию дикую причину задержки.
Шухер закончился в 15:00, народ радостно повалил на улицу, и я в том числе. По пути навстречу попалась шайка из четырех разной степени пузатости и погонозвёздности мусоров, которые, судя по их довольным мордам, грузившимся в служебное авто, получили "глубокое удовлетворение" от результатов "учений".
Мне что не совсем понятно:
1. во-первых, я, законопослушный гражданин, пришел в их государственную контору получить госуслугу (500 рублей, между прочим, стОит). Почему я должен участвовать в их игрищах, не будучи информирован об их проведении. Согласия моего, естественно, тоже никто не спрашивал.
2. Насколько я понимаю, Конституция РФ (основной закон, между прочим) гарантирует мне свободу передвижения, которая была насильно ограничена во время описываемого мероприятия (нельзя бить мента при исполнении, если ты, конечно, не дагестанец с московского рынка).
3. Если я юридически неграмотен, и есть закон, по которому утверждена правомерность таких мероприятий в мирное время, то подскажите, кто в курсе, где его можно почитать. И, заодно, ответьте на вопрос, почему о такой "приятной неожиданности" нет никакой информации на информационных стендах в МРЭО.
Просто руки чешутся навалять запрос в прокуратуру, но вдруг я неправ в своей оценке происшедшего, и в роиссе это в порядке вещей?