Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Власть и политика / Кризис уже наступил и всем придет.....

Cуть темы

На днях общался с одним из известных российских банкиров... Так вот плавно наш разговор перетек о курсе евро, который растет... Так вот, этот товарищ мне прямо сказал, что в стране уже несколько месяцев идет падение в яму, когда упадем, то 1998 год покажется просто раем... Намекнул, что все свои активы уже вывел заграницу...В общем сказал он мне, если есть что, то продавай и уезжай из этой страны...Все сожрала олимпиада, а впереди еще чемпионат мира по футболу....Предположительно полный ПИ наступит осенью....и сто тысяч станут 10 тысячами.....

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.03.2014 17:57:36 Анонимно
Рынок недвижимости сильно не рухнет. Но о чем идет речь? если об улучшении жилищных условий - это один вопрос. Если об инвестициях, то вкладывать деньги в недвижимость сейчас - глупо. Темпы роста стоимости недвижимости отстают от инфляции в целом.
03.03.2014 17:34:08 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 17:27:32
А можно в двух словах, попроще и поконкретнее, с чего рынку недвижимости рухнуть? Применительно к нашей сегодняшней действительности , если не трудно. А то когда я вижу выражения типа "хеджировать" или "таргетировать" у меня наступает ступор.
03.03.2014 17:30:27 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Если сейчас мы не перестанем тявкать на хозяев, ипотека твоя превратится в удавку, квартира будет стоить меньше, чем тебе осталось выплатить, введение эмбарго или просто урон цен на нефть поставят округ за грань существования.



Я так понял, что у вас самого квартиры нет? ну, понимаю ваше раздражение.
И хорош уже про эмбарго и прочее. А то договоримся до Всадников Апокалипсиса…
Я готов вам поверить, если война реальная начнется. Но, в этом случае уже не до недвижимости будет.
В чем хранить-то сбережения, как не в недвижимости?? Что-то за 23 прошедших года после развала СССР я не видел обвала цен на жилье. Только рост. Если и были очень незначительные отскоки вниз, то опять же исключительно паникерские.
Пока у нас 55% населения нуждается в улучшении своих жилищных условий или вообще хоть в каком-то жилье – хрен что упадает.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
03.03.2014 17:28:02 М
Цитата:ЦБ РФ поднял ставку сразу на 1,5% - теперь = 7%. Это значит, что ЦБ ожидает ускорение инфляции. Это значит, что увеличение инфляции возможно даже на фоне стагнации экономики! Два взаимоисключающего фактора вроде бы. Но в России все возможно.

Надеюсь, это временная мера ЦБ. Потому что высокая ставка - еще больше тормозит экономику.

Ошибаетесь. Инфляция и стагнация экономики очень даже взаимосвязаны. Ставка рефинансирования на данный момент у нас не высокая, 7 % - это не так много для нас. В самые "сытые" годы до кризиса 2008 года она была выше. Вряд ли это временная мера, надо настроиться на долгострочный кризис.
03.03.2014 17:27:32 Анонимно
Цитата:
Цитата:А ежели цены на недвижимость как рубль и фондовый рынок рухнут?

Недвижимость не рухнет - предпосылок мало и не те.
Фондовый рынок просядет немного, но с ним такое случается регулярно. Всегда расти он не может. Сегодня просел - завтра начнет рост.

Амеры тоже думали, что не рухнет ценник на недвижимость, погнозы давали ААА+++ и риски хеджировали. Он и не рухнул, он лопнул. Потому что был надут пустыми деньгами ипотек. Точно так же как и нас. Ну не может однешка в Хантах стоить столько же, сколько вилла на побережье. В три раза как минимум надута за счет обязательств. И это не может не лопнуть в кризис. Как велосипед, потерял скорость и упал, надо что бы был постоянный рост зарплат а не инфляции. Иначе поступления будут ниже себестоимости и тогда привет, Дейтройт!
03.03.2014 17:22:42 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 17:19:47
Глупость это они без нас загнутся. У них сейчас ситуация, или пан или пропал!
03.03.2014 17:22:21 Анонимно
Цитата:Если сейчас мы не перестанем тявкать на хозяев, ипотека твоя превратится в удавку, квартира будет стоить меньше, чем тебе осталось выплатить, введение эмбарго или просто урон цен на нефть поставят округ за грань существования.

Давайте все начнем квартиры продавать. Тогда точно рынок уроним и посеем феерическую панику среди населения. Банки так уже банкротили...
03.03.2014 17:19:47 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 15:58:08
Если сейчас мы не перестанем тявкать на хозяев, ипотека твоя превратится в удавку, квартира будет стоить меньше, чем тебе осталось выплатить, введение эмбарго или просто урон цен на нефть поставят округ за грань существования.
03.03.2014 17:08:51 Анонимно
Цитата:А ежели цены на недвижимость как рубль и фондовый рынок рухнут?

Недвижимость не рухнет - предпосылок мало и не те.
Фондовый рынок просядет немного, но с ним такое случается регулярно. Всегда расти он не может. Сегодня просел - завтра начнет рост.
03.03.2014 16:57:58 Анонимно
>> NorthPole 03.03.2014 16:25:45
А ежели цены на недвижимость как рубль и фондовый рынок рухнут? У квартир-то, Центробанка нет. Интервенцию для поддержания никто не замутит и ставку рефинансирования, чтобы ситуацию спасти, не повысит.
03.03.2014 16:54:47 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 16:46:02
Ну, а что ты бананы хочешь выращивать? Или текилу делать? Если нефть у нас, то не тупо её продавать, а перерабатывать, правильное направление считаю. Что тебе медицина не нравится, рожать бесплатно, зубы лечим бесплатно, что ещё тебе надо. Ты супер пессимист у тебя в крови всё плохо, ты тормозишь развитие, надеюсь нынешнее поколение будет ни таким.
03.03.2014 16:46:02 Анонимно
Цитата:Няганьская ГРЭС, фильм Вий не плохой, в армий всё отлично, многие знакомые на контракте, довольны и зарплатами и условиями. В Тобольске завод полимерный огромный построили, это только, что вспомнил.

ГРЭС для чего построили???чтобы хватало энергии для выкачки нефти и газа....полимерный завод(читай оф информация Новый производственный комплекс «Тобольск-Полимер» призван решить ряд важнейших проблем нефтехимической отрасли России. Прежде всего - дефицитность рынка полипропилена в стране. До настоящего времени потребность в одном из самых популярных в мире пластике решалась за счет импорта. Ожидается, что открытие завода в Тобольске позволит России перейти от импорта к экспорту. Комплекс будет производить полмиллиона тонн полипропилена ежегодно. При этом половина производственных объемов будет уходить на российские предприятия, которые раньше закупали полипропилен за рубежом).Опять же нефтянка...контрактная служба...ничего не знаю,может и впорядке,но то что почти вся молодежь косит от армии о многом гворит....вий(опять же ремейк...ничего нового!)так что...........ничес ты меня не удивил...не говорю,что всё плохо,но то чем обладает такая страна,мы должны жить в нормальном достатке,образовании,медицинском обслуживании и много еще чем!а нас попросту обворовывают,а мы крестьяне молчим и спину гнём!!!
03.03.2014 16:35:00 Анонимно
Цитата:в этом оттоке и ваши поездки за границу,и деньги гастеров...а это не мало.
согласен,но и это только официальная информация,так что горизонты я думаю понятны!!
03.03.2014 16:32:36 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 16:29:16
Няганьская ГРЭС, фильм Вий не плохой, в армий всё отлично, многие знакомые на контракте, довольны и зарплатами и условиями. В Тобольске завод полимерный огромный построили, это только, что вспомнил.
03.03.2014 16:29:16 Анонимно
Цитата:А, что похерили, всё тоже имеем, ну был упадок в 90-х, но поднимаемся ведь, ничего постоянным не бывает.

то есть ты со мной согласен!заводов нет(вообще)только нефтянка и газ...мясо (австралия и аргентина),пшеницы кое как хватает...3 "прогресса" если не ошибаюсь упало в прошлом году...в Сочи всем вдули,молодцы(один плюс)...какой ты последний фильм качественный российский смотрел???а в армии бардак,что мама не горюй!люди кидаются друг на друга...так что не надо про то,что подъем у нас...почитай программу "единой России"лет так 10 назад хотя бы,что они обещали сделать и что сделали...по мне так всё понятно!и еще...кто 90 замутил-то...все кто сейчас при больших деньгах и в теме!
03.03.2014 16:26:55 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 03.03.2014 16:25:36
Цитата:в этом оттоке и ваши поездки за границу,и деньги гастеров...а это не мало.

Относительно суммы оттока, это ничтожно мало.
03.03.2014 16:26:07 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 16:20:14
Это чушь, проамериканская чушь, пендосы подобную фигню льют в уши, где факты?
03.03.2014 16:25:45 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:Блин, дак продавать квартиру сейчас или переждать?
Цитата:Блин, дак продавать квартиру сейчас или переждать?
Цитата:Блин, дак продавать квартиру сейчас или переждать?


Да не так просто продать. я б лучше в недвижимости сидел, чем непонятно в чем...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
03.03.2014 16:25:37 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 03.03.2014 16:20:45
Цитата:Блин, дак продавать квартиру сейчас или переждать?

Смотря куда планируется потратить вырученные от продажи деньги. Если на новую квартиру, то можно продавать. А если положить в банк на пол года - год, то это бессмысленно и рисковано.
03.03.2014 16:25:36 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2014 16:20:14
в этом оттоке и ваши поездки за границу,и деньги гастеров...а это не мало.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6