Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Власть и политика / До каких пор наши студенты будут обделены

Cуть темы

Я не понимаю одного, на дворе 2014 год, а в России в ВУЗах все еще преподают на Русском языке? До каких пор наши студенты в большинстве своём будут находиться в профессионально-информационном вакууме?
Должно быть так: начинается занятие, лектор задает вопрос "Все ли понимают английский язык, можно ли вести на нем?", а вопрос этот с подвохом, хоть и кто-то может сказать нет, но он не имеет на это права. Неформально но не имеет. За одну пятилетку, выпустим один выпуск подобных студентов для все страны это был бы огромный скачок вперед.
ps: и для оборонки тоже, фиг бы каждый дурень туда поступил, все бы отслужили сполна!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
11.02.2014 17:56:15 Гена
Активность:
3.04%
>> Mrakobes 11.02.2014 17:21:54
И все таки ты согласен со мной)
11.02.2014 17:21:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Гена, Вам таки совсем немножко не стыдно? Родина вскормила Вас рабоче-крестьянской титей, а Вы, замотавшись в цветную тряпку- водите майсы на тему- "я-хотеть английский язык, но-не хотеть в Одессу"? Гена, скажу Вам по секрету, но баба Сима на Привозе уже плевала на Ваши понты с седьмого люка. Возьмитесь наконец за дело и запишитесь в школу.

Правильно Рабинович говорит! Гена одевайте лапти и рубаху-вышиванку! И с балалайкой и пузырем самогона орите песню "Наш паровоз вперед бежит, в коммуне остановка..." А Рабинович уже своих детишек, Цилю и Мойшу уже пристроил в Кембридж и Оксфорд соответственно...
Настоящий Рассейский Патриот (с) никогда не будет спикать фром май харт!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
11.02.2014 17:17:05 Mrakobes
Активность:
38.55%
По данной теме, даже у же до "старпёров" из РАН дошло, что наша наука чахнет в информационной изоляции. Добровольной изоляции. Только горстка наших ученых может найти научные публикации на английском и прочитать их. Жалкие единицы сами могут написать научную статью на английском. В результате наша наука варится в собственном соусе.
Вспоминается старый мультик, про Левшу: "Ба-а-а-рин! Англичане-то ружья кирпичом не чистят", а тот ему бац по башке "Ты что тут Левша ересь всяку несешь!! Наши деды кирпичом чистили, и мы будем!"
Quod licet Jovi, non licet bovi
11.02.2014 17:09:37 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Я предлагаю вести лекции на диалекте "канкани", что используют жители штата Гоа в Индии. И вот попробуйте оспорьте мое желание. Гена, вы идиот.

По факту, английский в настоящее время является языком международного общения. А язык "канкани" где?
Quod licet Jovi, non licet bovi
11.02.2014 17:06:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Я не понимаю одного, на дворе 2014 год, а в России в ВУЗах все еще преподают на Русском языке? До каких пор наши студенты в большинстве своём будут находиться в профессионально-информационном вакууме?
Должно быть так: начинается занятие, лектор задает вопрос "Все ли понимают английский язык, можно ли вести на нем?", а вопрос этот с подвохом, хоть и кто-то может сказать нет, но он не имеет на это права. Неформально но не имеет. За одну пятилетку, выпустим один выпуск подобных студентов для все страны это был бы огромный скачок вперед.
ps: и для оборонки тоже, фиг бы каждый дурень туда поступил, все бы отслужили сполна!

Щаз.. погоди, мерзавец!! Дядя Мишаня придет, он тебе устроит - серпом по яйцам!!
Тыж на святое посягнул!! На РУССКУЮ культуру!! На Великий и Могучий (с)!! На святыню можно сказать плюешь!! Ты чтож, засланец госдеповский, хочешь чтоб любой студент мог влегкую прочитать новости с CNN и попасть под тлетворное влияние запада!! Хочешь чтоб наша молодежь увлеклась этой богомерзкой порнухой и понимала фразу Das ist fantastiche! Ja! Ja! или Suck my dick, baby? Это ж ты духовные скрепы хочешь у народа отнять!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
11.02.2014 13:14:38 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Я не имею в виду обучение на английском ради миграции. Как раз наоборот. Я хочу, чтобы наш русский итишник тыкал на кнопки на мониторе понимая их смысл и не лед в Яндекс при каждой проблеме а лез в инструкции производителя, чтобы врач который вас лечит знал все новые методики лечения, чтобы он мог черпать знания из источников (стран) в которых медицина развита лучше и при этом не дожидаясь перевода, который появиться когда то, что там написано устареет. Чтобы наш чиновник свободно общался со своими иностранными коллегами и так далее

Для этого просто едут на какое-то время жить в Англию,Германию.....Одно преподавание мало,что даст.Нужно регулярное!!! общение!!!! В Москве есть школы,где ученики регулярно общаются и в быту на языке,который учат..........но и этого мало.Нужно варится в ТОЙ стране.........
Цитата:Гена, кто мешает студенту изучить язык в совершенстве? Да никто не мешает. И вовсе не обязательно при этом лекции слушать на неродном языке. Поезжай в Чехию, там образование бесплатнои и часть лекций идет на английскос, а часть на чешском. Приедешь, будешь чесать по английске в макдоналдсе на кассе. :D

Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
11.02.2014 12:25:41 Рабинович-советник коммерции
Гена, Вам таки совсем немножко не стыдно? Родина вскормила Вас рабоче-крестьянской титей, а Вы, замотавшись в цветную тряпку- водите майсы на тему- "я-хотеть английский язык, но-не хотеть в Одессу"? Гена, скажу Вам по секрету, но баба Сима на Привозе уже плевала на Ваши понты с седьмого люка. Возьмитесь наконец за дело и запишитесь в школу.
11.02.2014 12:17:27 Анонимно
>> del 11.02.2014 11:20:09
+
11.02.2014 11:20:09 del
Активность:
5.47%
Гена, общайтесь на форуме по-английски!
Покажите свое образование. А заодно найдете себе собеседников более близких по духу.
11.02.2014 09:36:58 Анонимно
Гена, кто мешает студенту изучить язык в совершенстве? Да никто не мешает. И вовсе не обязательно при этом лекции слушать на неродном языке. Поезжай в Чехию, там образование бесплатнои и часть лекций идет на английскос, а часть на чешском. Приедешь, будешь чесать по английске в макдоналдсе на кассе. :D
11.02.2014 09:13:53 Гена
Активность:
3.04%
В принципе согласен, нужно сделать оговорку, что офисный планктон можно и на русском учить (бухгалтеру в Няксинволе не нужно знать о то как ведут бухучет в Северной Дакоте).Но не специалистов интеллектуального труда: врачей, инженеров...
11.02.2014 09:11:30 Гена
Активность:
3.04%
>> Анонимно 11.02.2014 08:47:27
Сейчас трудно добиться прорыва в какой либо области находясь в изоляции от других стран. Согласен где мы исторически сложившиеся лидеры можно и русский поставить во главе угла. Пусть Иран читает российскую документацию и жмет на кнопку с надписью пуск а не start на российского производства ядерном реакторе.
11.02.2014 09:07:40 Гена
Активность:
3.04%
Я не имею в виду обучение на английском ради миграции. Как раз наоборот. Я хочу, чтобы наш русский итишник тыкал на кнопки на мониторе понимая их смысл и не лед в Яндекс при каждой проблеме а лез в инструкции производителя, чтобы врач который вас лечит знал все новые методики лечения, чтобы он мог черпать знания из источников (стран) в которых медицина развита лучше и при этом не дожидаясь перевода, который появиться когда то, что там написано устареет. Чтобы наш чиновник свободно общался со своими иностранными коллегами и так далее
11.02.2014 09:00:25 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Oksanka 11.02.2014 05:30:48
Цитата:В который раз убеждаюсь, шо вы Гена недоумок.. И идите русский учите и книжек почитайте..


соглашусь, нашим студентам бы русский язык подучить, не то что английский
11.02.2014 08:47:27 Анонимно
>> Гена 10.02.2014 21:53:56
Цитата:Я не понимаю одного, на дворе 2014 год, а в России в ВУЗах все еще преподают на Русском языке? До каких пор наши студенты в большинстве своём будут находиться в профессионально-информационном вакууме?
Должно быть так: начинается занятие, лектор задает вопрос "Все ли понимают английский язык, можно ли вести на нем?", а вопрос этот с подвохом, хоть и кто-то может сказать нет, но он не имеет на это права. Неформально но не имеет. За одну пятилетку, выпустим один выпуск подобных студентов для все страны это был бы огромный скачок вперед.
ps: и для оборонки тоже, фиг бы каждый дурень туда поступил, все бы отслужили сполна!


А что плохого, когда люди учатся на родном языке, чем он хуже иностранного? Или у нас мало русскоговорящих ученых, или нет русской науки? Генннадий, какой то Вы не такой, американизированный. у вас то флаг на аватаре другого государства. то статуя Свободы, сейчас Вам предподавание на русском языке не нравиться. Вы строной не ошиблись? Мне мое право говорить, получать знания на родном языке мои предки отстояли, так что идите ка Вы Гена на другой форум, думаю Вас там поддержат
11.02.2014 08:46:09 Анонимно
Я предлагаю вести лекции на диалекте "канкани", что используют жители штата Гоа в Индии. И вот попробуйте оспорьте мое желание. Гена, вы идиот.
11.02.2014 08:23:53 Гена
Активность:
3.04%
А сколько сейчас преподаватель получает? В том же ЮГУ
11.02.2014 07:44:29 Анонимно
Даже если это было бы нужно ценник преподавателя, способного вести лекцию на разговорном Английском (а не на "Лец ми спик фром май харт ин инглиш") не достиг бы конечно ценника препода оксфорда, но на порядок бы увеличился. А с ним и ценник за обучение, с учетом известной формулы мультипликации подрос бы на тот же порядок с множителем количества инстанций передачи денег.
Единственный плюс от этого в том, что количество "специалистов с верхним образованием" сократится.
11.02.2014 05:30:48 Oksanka
Активность:
5.90%
В который раз убеждаюсь, шо вы Гена недоумок.. И идите русский учите и книжек почитайте..
10.02.2014 23:36:41 Анонимно
В РОССИИ все должно быть на русском языке.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2