Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Твой вклад в борьбу с ювенальной юстицией

Cуть темы

Добрый день, граждане.

17 декабря, в Госдуме РФ состоится второе, и, как следует предполагать, решающее заседание по обсуждению этого законопроекта (№ 249303-6 “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”).

В этот же день Общественная организация защиты семьи “Родительское Всероссийское Сопротивление” и Движение “Суть времени” проведут всероссийскую акцию, направленную на информирование граждан о последствиях принятия этого законопроекта.

Рассмотрение проводимых ранее двух нашумевших ювенальных законопроектов (“О социальном патронате” и “Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”) благодаря жесткому сопротивлению родительских сообществ при поддержке Президента РФ В. Путина, было отложено ювенальным лобби в Госдуме до лучших времен. Однако, не так давно в Госдуму был внесен не менее опасный, с точки зрения юристов и родителей, законопроект “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”, первое чтение которого прошло тихо, быстро и успешно.

Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Однако, юридический анализ законопроекта показал – «ювеналы» ловко «пропихнули» в его текст те двусмысленные, размытые формулировки и откровенно опасные для семей положения, которые были изложены в двух ранее “отбитых” родительским сообществом ювенальных вышеназванных законопроектах. Вот выдержка из анализа лишь некоторых положений законопроекта:

-При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.

-Принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом “профилактики тяжёлой жизненной ситуации”.

-По сути, узаконивается сбор полной информации о гражданах, нуждающихся в социальной помощи, которая может быть использована в иных, то есть не расшифрованных в этом законопроекте целях.

-Под словом "услуга", которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо “помощи”, может быть замаскировано все, что угодно: и отобрание ребёнка из семьи, и помещение его в приют, и прочие “акции заботы о гражданах”. В некоторых случаях, при межведомственном взаимодействии, социальная услуга может быть оказана без программы социального обслуживания, то есть может быть навязана несведущим людям.


Другими словами, чиновникам предоставляются все возможности для вторжения в личную жизнь отдельных граждан, а также семей, с целью наведения в них “порядка”, определять и устанавливать который будут посторонние для семьи люди - чиновники.

Таким образом, институт социальной поддержки полностью разрушается: вместо реальной помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях, обратившиеся в социальные организации граждане получат не помощь, а вторжение этих соц. служб в жизнь семьи, - сложная жизненная ситуация семьи и факт обращения за помощью и станет для “соцработников-оборотней” таким поводом.

Можно констатировать, что представители ювенального лобби, занимающие кресла депутатов в Госдуме, ранее были вынуждены отступить под натиском родительских организаций и внимания к этой теме Президента РФ только для того, чтобы сегодня развернуть гораздо более серьезное наступление на российские семьи.

В связи со сложившейся ситуацией, члены организации “Родительское Всероссийское Сопротивление” организуют всероссийские акции протеста с целью воспрепятствовать принятию законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”, а также проинформировать граждан об опасностях, заложенных в законопроект его авторами - “ювеналами”.

<b>Предлагаю поучаствовать в акции в виде одиночных пикетов 17 декабря c 17:00. За подробностями обращайтесь в пейджер. Вы можете не разделять идеологию Сути Времени, это и не обязательно. Достаточно того, что Вы не разделяете антинародные и антиконституционные выходки нашего правительства Этот закон коснется каждого, бедные будут получать "услуги" бесплатно, богатым придется еще и за них платить.</b>

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.06.2014 20:16:52 eugene4i
Активность:
15.45%
Мы благодарим всех, кто проголосовал за нашего кандидата. Вместе мы станем сильнее!
На официальном сайте ОП вывешен список 43 прошедших в ОП кандидатов. Всего 14 направлений, в каждом по три — итого 42. Плюс один выбирается среди четвёртых мест — и это Людмила Виноградова, кандидат от РВС! Борьба была тяжёлая, до самого последнего момента было неясно, пройдёт ли наш кандидат. В интернете за 10 часов до окончания она была на втором месте по своему направлению, за 9 — уже на третьем, за три часа — на четвёртом в опасной близости от другого кандидата среди четвёртых мест. Было трудно, наш кандидат прошёл в последний момент. Для прохождения, без сомнения, активность наша должна быть выше.


Сорок с лишним тысяч голосов, отданных за кандидата от Родительского Всероссийского Сопротивления по направлению "Образование и наука", перекрыли голоса всех остальных претендентов на это дополнительное место. Первое пленарное заседание всей Общественной палаты по закону должно состояться до 1 июля этого года, выбранный состав будет работать до 2017 года. За три года можно успеть многое. В программе Людмилы Николаевны есть пункт "Разработка законопроектов по изменению и отмене антиконституционных, антинародных законов" — и образованное в прошлом году РВС уже достигло в этой области некоторых успехов.

В результате массовых протестов против введения ювенальной юстиции, организованных РВС, были сняты с рассмотрения законопроекты, содержащие в себе ювенальные технологии. Однако ювенальные лоббисты не оступают. Они пишут и внедряют все новые и новые законы. В этой ситуации прохождение Людмилы Виноградовой, разработавшей антиювенальный законопроект и являющейся блестящим специалистом в области семейного права, существенно поможет нам в дальнейшей борьбе против антисемейных и антиобщественных нововведений.


Мы благодарим всех, кто проголосовал за нашего кандидата. Вместе мы станем сильнее!
rossaprimavera.ru
09.05.2014 13:56:47 eugene4i
Активность:
15.45%
Голосуем за Виноградову Людмилу Николаевну https://oprf.roi.ru/616/

rossaprimavera.ru
02.05.2014 09:01:19 eugene4i
Активность:
15.45%
Друзья!
Началось голосование по формированию состава Общественной Палаты Российской Федерации! В числе кандидатов Виноградова Людмила Николаевна - член "Родительского Всероссийского Сопротивления", судья в почетной отставке.
Людмила Николаевна известна тем, что на протяжении нескольких последних лет занималась юридическим анализом антисемейных и ювенальных законов, консультировала активистов РВС, помогающих семьям, пострадавшим от ювенальных поползновений чиновников, разработала поправки к семейному законодательству, которые укрепляют суверенитет семьи, традиционные ценности в правовом поле. Более подробную информацию можно получить тут https://oprf.roi.ru/616/
Прошу проголосовать за нее!
rossaprimavera.ru
20.01.2014 12:01:02 eugene4i
Активность:
15.45%
>> 1 19.01.2014 00:13:58
Цитата:Сейчас, любой человек, родивший и воспитывающий ребенка может попасть под то, что ребенка у него изымут. Вся проблема в том , что наши дети нужны в США и Европе только как игрушки для семьи гомиков или на органы. Астахов?


В чем суть вопроса?
rossaprimavera.ru
19.01.2014 00:13:58 1
Сейчас, любой человек, родивший и воспитывающий ребенка может попасть под то, что ребенка у него изымут. Вся проблема в том , что наши дети нужны в США и Европе только как игрушки для семьи гомиков или на органы. Астахов?
18.01.2014 11:54:24 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Мы за Русский Имперский Дух нашедший свое воплощение в величайшем государстве которое было убито физически 23 года назад,

"Если вкратце", то "Русский Имперский дух" был убит вашими предшественниками в октябре 1917 года. После чего последовательно добивался ещё лет семьдесят.


Верно!
С последователями ублюдка ленина многим не по пути!
Эти кровопийцы любую серьезную проблему или заболтают, или усугубят.
Увеналы - ЗЛО, но ленинцы не лучше!


То есть приведенного высказывания Романова вам мало? Он тоже плохой и ублюдок? Кто вам по душе тогда? Гитлер может? Чубайс, Гайдар, Путин?
rossaprimavera.ru
17.01.2014 22:15:04 Анонимно
Цитата:
Цитата:Мы за Русский Имперский Дух нашедший свое воплощение в величайшем государстве которое было убито физически 23 года назад,

"Если вкратце", то "Русский Имперский дух" был убит вашими предшественниками в октябре 1917 года. После чего последовательно добивался ещё лет семьдесят.


Верно!
С последователями ублюдка ленина многим не по пути!
Эти кровопийцы любую серьезную проблему или заболтают, или усугубят.
Увеналы - ЗЛО, но ленинцы не лучше!
17.01.2014 22:10:51 eugene4i
Активность:
15.45%
На Украине, где некому поставить заслон беспределу уже социальные услуги оказывают. Вот так:
http://sevnews.info/rus/view-news/YUvenalnaya-yusticiya-v-dejstvii-v-Kerchi-u-materi-otobrali-dvoih-detej/13102 - юю на Украине: "Скандал в Керчи – у женщины-инвалида в детдом забрали двоих детей. Причем с виду намерения у социальных служб самые благие – обеспечить 11-летнему Роману и 6-летней Веронике комфортные условия проживания, которые ребята якобы не получали."
rossaprimavera.ru
17.01.2014 22:01:33 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 17.01.2014 21:31:33
Цитата:
Цитата:Мы за Русский Имперский Дух нашедший свое воплощение в величайшем государстве которое было убито физически 23 года назад,

"Если вкратце", то "Русский Имперский дух" был убит вашими предшественниками в октябре 1917 года. После чего последовательно добивался ещё лет семьдесят.


"...Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь" - формула Русского Имперского Духа.

С вами бы не согласился Великий Князь Александр Михайлович Романов:

«…Мне пришло в голову, что хотя я и не большевик, однако не мог согласиться со своими родственниками и знакомыми безоглядно клеймить всё, что делается Советами, только потому, что это делается Советами. Никто не спорит, они убили трёх моих родных братьев, но они также спасли Россию от участи вассала союзников.

Некогда я ненавидел их, и руки у меня чесались добраться до Ленина или Троцкого, но тут я стал узнавать то об одном, то о другом шаге московского правительства, и ловил себя на том, что шепчу: «Браво!»…

Когда ранней весной 1920-го я увидел заголовки французских газет, возвещавшие о триумфальном шествии Пилсудского по пшеничным полям Малороссии, что-то внутри меня не выдержало, и я забыл про то, что и года не прошло со дня расстрела моих братьев. Я только и думал:«Поляки вот-вот возьмут Киев!» Извечные враги России вот-вот отрежут империю от её западных рубежей!» Я не осмелился выражаться открыто, но, слушая вздорную болтовню беженцев и глядя в их лица, я всей душою желал Красной Армии победы.

Не важно, что я был великий князь. Я был русский офицер, давший клятву защищать Отечество от врагов. Я был внуком человека, который грозился распахать улицы Варшавы, если поляки ещё раз посмеют нарушить единство его империи…

Неожиданно на ум пришла фраза того же самого моего предка семидесятидвухлетней давности. Прямо на донесении о «возмутительных действиях» бывшего русского офицера артиллерии Бакунина, который в Саксонии повел толпы немецких революционеров на штурм крепости, император Николай I написал аршинными буквами: «Ура нашим артиллеристам!».

Сходство моей и его реакции поразило меня. То же самое я чувствовал, когда красный командир Будённый разбил легионы Пилсудского и гнал его до самой Варшавы. На сей раз комплименты адресовались русским кавалеристам, но в остальном мало что изменилось со времён моего деда.

«Но вы, кажется, забываете, – возразил мой верный секретарь, – что, помимо прочего, победа Будённого означает конец надеждам Белой Армии в Крыму».

Справедливое его замечание не поколебало моих убеждений. Мне было ясно тогда, неспокойным летом двадцатого года, как ясно и сейчас, в спокойном тридцать третьем, что для достижения решающей победы над поляками Советское правительство сделало всё, что обязано было бы сделать любое истинно народное правительство. Какой бы ни казалось иронией, что единство государства Российского приходится защищать участникам III Интернационала, фактом остаётся то, что с того самого дня Советы вынуждены проводить чисто национальную политику, которая есть не что иное, как многовековая политика, начатая Иваном Грозным, оформленная Петром Великим и достигшая вершины при Николае I: защищать рубежи государства любой ценой и шаг за шагом пробиваться к естественным границам на западе! Сейчас я уверен, что ещё мои сыновья увидят тот день, когда придёт конец не только нелепой независимости прибалтийских республик, но и Бессарабия с Польшей будут Россией отвоёваны, а картографам придётся немало потрудиться над перечерчиванием границ на Дальнем Востоке.

В двадцатые годы я не отваживался заглядывать столь далеко. Тогда я был озабочен сугубо личной проблемой. Я видел, что Советы выходят из затянувшейся гражданской войны победителями. Я слышал, что они всё меньше говорят на темы, которые занимали их первых пророков в тихие дни в «Кафе де Лила», и всё больше о том, что всегда было жизненно важно для русского народа как единого целого. И я спрашивал себя со всей серьёзностью, какой можно было ожидать от человека, лишённого значительного состояния и ставшего свидетелем уничтожения большинства собратьев: «Могу ли я, продукт империи, человек, воспитанный в вере в непогрешимость государства, по- прежнему осуждать нынешних правителей России?»

Ответ был и «да» и «нет». Господин Александр Романов кричал «да». Великий князь Александр говорил «нет». Первому было очевидно горько. Он обожал свои цветущие владения в Крыму и на Кавказе. Ему безумно хотелось ещё раз войти в кабинет в своём дворце в С.-Петербурге, где несчетные книжные полки ломились от переплетенных в кожу томов по истории мореплавания, и где он мог заполнить вечер приключениями, лелея древнегреческие монеты и вспоминая о тех годах, что ушли у него на их поиски.

К счастью для великого князя, его всегда отделяла от господина Романова некая грань. Обладатель громкого титула, он знал, что ему и ему подобным не полагалось обладать широкими познаниями или упражнять воображение, и поэтому при разрешении нынешнего затруднения он не колебался, поскольку попросту обязан был положиться на свою коллекцию традиций, банальных по сути, но удивительно действенных при принятии решений. Верность родине. Пример предков. Советы равных. Оставаться верным России и следовать примеру предков Романовых, которые никогда не мнили себя больше своей империи, означало допустить, что Советскому правительству следует помогать, не препятствовать его экспериментам и желать успеха в том, в чём Романовы потерпели неудачу…

Как это ни покажется невероятным, я нашёл поддержку в лице одного европейского монарха, известного проницательностью своих суждений.

– Окажись вы в моем положении, – спросил я его напрямик, – позволили бы вы своей личной обиде и жажде мщения заслонить заботу о будущем вашей страны?

Вопрос заинтересовал его. Он всё серьёзно взвесил и предложил мне перефразировать вопрос.

– Давайте выразим это иначе, – сказал он, словно обращался к совету министров.

– Что дороже: жизнь ваших родственников или дальнейшее воплощение имперской идеи? Мой вопрос – это ответ на ваш. Если то, что вы любили в России, сводится единственно к вашей семье, то вы никогда не сможете простить Советы.

Но если вам суждено прожить свою жизнь, подобно мне, желая сохранения империи, будь то под нынешним знаменем или под красным флагом победившей революции то зачем колебаться? Почему не найти в себе достаточно мужества и не признать достижения тех, кто сменил вас?

***

Ещё более жаркие дебаты ожидали меня в Клубе Армии и Флота в США. Его руководство считало само собой разумеющимся, что я буду проклинать Советскую Россию и предскажу неминуемый крах пятилетнему плану. От этого я отказался.

Ничто не претит мне больше, нежели тот спектакль, когда русский изгнанник даёт жажде возмездия заглушить свою национальную гордость. В беседе с членами клуба я дал понять, что я, прежде всего, русский, и лишь потом великий князь. Я как мог описал им великие ресурсы России и сказал, что не сомневаюсь в успешном выполнении пятилетки.

– На это может уйти, – добавил я, – еще год-другой, но если говорить о будущем, то этот план не просто будет выполнен – за ним должен последовать новый план, возможно, десятилетний или даже пятнадцатилетний. Россия больше никогда не опустится до положения мирового отстойника. Ни один царь никогда не смог бы претворить в жизнь столь грандиозную программу, потому что его действия сковывали слишком многие принципы, дипломатические и прочие. Нынешние правители России – реалисты. Они беспринципны — в том смысле, в каком был беспринципен Пётр Великий. Они так же беспринципны, как ваши железнодорожные короли полвека назад или ваши банкиры сегодня, с той единственной разницей, что в их случае мы имеем дело с большей человеческой честностью и бескорыстием.

Так получилось, что за столом председателя, прямо рядом со мной, сидел генерал ***, потомок знаменитого железнодорожного магната и член советов правления полсотни корпораций. Когда под звуки весьма нерешительных аплодисментов я закончил, наши глаза встретились.

– Странно слышать такие речи от человека, чьих братьев расстреляли большевики, – сказал он с нескрываемым отвращением.

– Вы совершенно правы, генерал, – ответил я, – но, в конце концов, мы, Романовы, вообще странная семья. Величайший из нас убил собственного сына за то, что тот попытался вмешаться в выполнение его «пятилетнего плана».

Что же до остальных членов Клуба Армии и Флота, то я должен честно признать, что когда первое потрясение прошло, они обступили меня, жали руку и хвалили за «искренность» и «мужество».

– Знаете, что вы сегодня натворили? – спросил президент клуба, когда я собирался уходить. – Вы сделали из меня почти большевика…

Из книги ««Александр Михайлович.. Мемуары великого князя»

Почитайте Бердяева, антисоветчика, который, говорят лучше всех объяснил почему социалистическая революция и построения коммунизма в русском народе нашли отклик, так как отвечали его глубинным душевным порывам, смыслам и идеалам. У меня пока, к сожалению, руки не дошли его почитать.

Ну и эта тема посвящена антинародному законодательству и конкретно закону об основах социального обслуживания, поэтому предлагаю перенести дискуссию в более подходящую для этого тему.
rossaprimavera.ru
17.01.2014 21:31:33 Анонимно
>> eugene4i 17.01.2014 21:09:11
Цитата:Мы за Русский Имперский Дух нашедший свое воплощение в величайшем государстве которое было убито физически 23 года назад,

"Если вкратце", то "Русский Имперский дух" был убит вашими предшественниками в октябре 1917 года. После чего последовательно добивался ещё лет семьдесят.
17.01.2014 21:09:11 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 17.01.2014 20:29:08
Цитата:
Цитата:Русскому человеку не надо. Он понимает, что согражданам, своему народу, братьям и сёстрам, нуждающимся в помощи, он не будет оказывать услуг. Он будет им безвозмездно помогать.

Мутин - пудак, депутаты госдуры - генетический мусор в подавляющем большинстве (хотя у них насчет карман набить соображалка работает, да), с этим согласен.
Не совсем понятно, чего это Вы тут о добрых русских людях озаботились? Вы ж, вроде как, "за россиян", а не за русских? Прям шаблон мне надорвали...


Мы за Русский Имперский Дух нашедший свое воплощение в величайшем государстве которое было убито физически 23 года назад, в котором и русские и "россияне" трудились на благо страны и народа, во имя великих целей и смыслов, пока его не предала прогнившая верхушка КПСС, начавшая убивать эти цели и смыслы задолго до физического крушения.
Если вкратце.

rossaprimavera.ru
17.01.2014 20:29:08 Анонимно
>> eugene4i 17.01.2014 20:13:16
Цитата:Русскому человеку не надо. Он понимает, что согражданам, своему народу, братьям и сёстрам, нуждающимся в помощи, он не будет оказывать услуг. Он будет им безвозмездно помогать.

Мутин - пудак, депутаты госдуры - генетический мусор в подавляющем большинстве (хотя у них насчет карман набить соображалка работает, да), с этим согласен.
Не совсем понятно, чего это Вы тут о добрых русских людях озаботились? Вы ж, вроде как, "за россиян", а не за русских? Прям шаблон мне надорвали...
17.01.2014 20:13:16 eugene4i
Активность:
15.45%
30 декабря уже ушедшего года Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». «Родительское Всероссийское Сопротивление», на основе независимого юридического анализасчитает, что этот закон противоречит Конституции.

Подписанию, как и в случае с европейской «Конвенцией о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и порнографии», предшествовали молниеносные принятия законопроекта № 249303-6 во втором чтении (18 декабря) и третьем (23 декабря), а также одобрение его Советом Федерации 25 декабря 2013 года. Когда кому-то очень нужно, наши законодатели умеют работать очень быстро. А ювенальному лобби этот закон был очень нужен. По слухам, перед ним поставили задачу во что бы то ни стало обеспечить принятие ювенального закона до начала 2014 года. Правдивы ли были эти слухи или нет, но 30 декабря мы все-таки получили подписанный президентом закон.

Что же за чудесный законопроект принят всеми инстанциями поспешно и единодушно?

Во-первых, согласно этому закону, «социальная помощь» больше не «помощь». Теперь это «услуга». Надо ли объяснять разницу между этими понятиями? Русскому человеку не надо. Он понимает, что согражданам, своему народу, братьям и сёстрам, нуждающимся в помощи, он не будет оказывать услуг. Он будет им безвозмездно помогать. Услуга же подразумевает, что за неё будут платить. Так или иначе, начинают работать правила рынка, появляется конкуренция и те, кто эти услуги оказывает, начинают бороться за прибыль, в том числе — с конкурентами. И только представьте себе, как будут бороться за оказание “социального сопровождения”, как невинно назвали законотворцы «социальный патронат». Согласно закону, «сопровождение» не является услугой (кстати, понятие услуги в законе не раскрыто), но является каким-то видом “содействия в помощи” (оплачиваемой?), на которую не распространяется принцип добровольности. Чем больше семей на учете, тем больше “содействия” оказано! Получается, что вместо системы государственных гарантий защиты семьи образуется некая рыночная сфера, то есть семьи попросту бросаются в рынок.

Во-вторых, в законе есть инструменты, дающие повод работать с семьёй против её желания. Эти инструменты содержатся в статьях №22 (о социальном сопровождении) и №29 (“Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании”).

Ну и, наконец, при обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.

Заявительный характер работы служб социального обслуживания, когда родители сами обращались за помощью, заменен выявительным. И как это у нас обычно принято, критерием оценки работы служит количество выявленных. В итоге мы получим ситуацию, когда, при погоне за «планом», под контроль соцработников попадут даже вполне благополучные семьи. Институт соцобслуживания превращается в орган тотального контроля над обществом...

...Отдельного разговора заслуживают результаты распределения голосов депутатов. При голосовании во втором чтении просто «блестяще» повели себя фракции КПРФ и «Справедливая Россия». Видимо, понимая, что закон крайне непопулярен, они просто не проголосовали. А что? И принятию антинародного закона не помешали и смогут потом сказать, что «за» тоже не голосовали. Справедливости ради стоит сказать, что один депутат КПРФ проголосовал «против». Есть ещё в КПРФ достойные люди. КПРФ подобное предательское по отношению к народу поведение демонстрирует уже во второй раз (в первый раз они эту тактику применили при голосовании по поводу европейской конвенции, предписывающей введение сексуального просвещения для наших детей)... Далее тут http://r-v-s.su/news/2014/kontrol-za-semyami-nedorogo
rossaprimavera.ru
19.12.2013 15:46:11 eugene4i
Активность:
15.45%
Мария Мамиконян
Была у нас в доме когда-то хорошо изданная детская книжка — шотландские шуточные стихи и песенки. И, помню, один стишок казался взрослым очень классным, а дочке моей маленькой — ну совершенно не нравился, просто ни в какую!

Купите лук, зеленый лук,
петрушку и морковку,
купите нашу девочку,
шалунью и плутовку!
Не нужен нам зеленый лук,
Петрушка и морковка!
Нужна нам только девочка,
шалунья и плутовка!

Весело ведь, задорно? Но ровно в этом месте ребенок гарантированно начинал реветь. И никакие объяснения, что детей вместе с зеленью на рынке не продают, не действовали. Умом понимала, что шутка, но что-то было в шутке нехорошее. Неправильное. Ну не должны любовно звучащие «шалунья и плутовка» быть рядом с «куплю-продам» — ребенок чуял скрытый сюжет. Однако нам, тогда беззаботным советским родителям, невдомек было, что просвечивающая в стишке средневековая реальность может вновь стать чем-то вполне актуальным. Что рыночные отношения могут выйти за положенные им пределы и начать залезать в частную жизнь семей.

И вот эта «новизна» встает перед нами в полный рост. В виде конкретного, сейчас принимаемого закона. А также инициатив и предложений по тому, что бы там еще в действующих правовых актах подкорректировать, дабы сделать тему заботы о детях максимально прибыльной. Изменение законодательства обосновывают необходимостью взять под контроль — рыночный контроль, что существенно! — неимущих и иначе социально беспомощных. Ну то есть если грубо на пальцах, то бедных хотят пересчитать, занести в единый реестр и дальше ими манипулировать через оказание помощи. Кто-то за ней обратится по старой привычке, кто-то и нет — это без разницы. Заявительный принцип меняется на выявительный. Выявлен, нуждаешься — тебе чем-то помогут (не факт, что нужным), но и будут держать на контроле. А контроль в перспективе обернется вмешательством в семью: вы еще не знаете, как у вас ребенку плохо, а сотрудник наблюдающей инстанции (профессионал!) уже видит. И ему чем больше подопечных через его руки прошло — тем лучше. Поэтому он всегда готов предоставить вам услугу. Отказались — так это ж подозрительно! Тут уж точно под контроль. (Профессионализм исполнителей — отдельная тема, мы к ней вернемся еще). В общем, рынок не терпит фиглей-миглей, и бюрократия, взявшаяся насаждать его в сфере опекунства, действуют прагматично, воинственно игнорируя такие «тонкие материи», как чувства. Детские и родительские. Она бодро переводит заботу о слабых в денежный эквивалент, не забывая и себя, любимых, но «почему-то» забывая, что с людьми так нельзя. И мы даже догадываемся, почему. Потому что сказали, что так можно, что так нужно, что на Западе все именно так делают. А уж о том, что это выгодно, они догадались сами. Бывалые, чай.

Закон, о котором сейчас речь, не ювенальный закон в чистом виде и идет не по мизулинскому Комитету по делам семьи, женщин и детей, он называется «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (законопроект № 249303-6). Соответственно и комитет — «по труду, социальной политике и делам ветеранов». Но это именно ювенальный закон в части, касающейся семей с детьми, и этот закон в принципе (он ведь «по душу» и взрослых инвалидов и пенсионеров) подрывает понятие «социальная поддержка». Между прочим, основополагающего понятия для любого социального государства. Каковым наше всё же является, не так ли?

Почему позволительно сказать такое о законопроекте, нацеленном вроде как раз на улучшение дела поддержки слабых членов общества? И если это хоть в какой-то мере так, куда же смотрят законодатели — они же его готовили на профильном комитете, обсуждали в первом чтении?

Справедливости ради надо сказать, первоначальный вид законопроекта был столь ужасен, что думцы это заметили, и после первого чтения составители сильно доработали текст. Но суть осталась неизменной. Почитайте, и вы увидите, этот плод коллективного разума всё время толкует нам о социальной услуге, а вот столь естественное в данном контексте слово «помощь» там практически отсутствует. Точнее, оно возникает — для определения понятия «услуга», и так потом «услугой» и идет по тексту.

И не подумайте, будто это издержки стиля, дань моде на прагматику. Это очень содержательная подмена. Это — идеология.

Какие еще «слабые»! Еще «сирые и убогие» скажите! Вытащите и это из своего нафталинного сундука! Ага, и притащите в наш мир сверкающей рекламы, светящихся ночью обрубков деревьев, замечательных бутиков и чудесных цивилизованных решений! Ци-ви-ли-зо-ван-ных! Вот вашим сирым и убогим — почему помогать надо? Потому, что они не вписались? А детей плодить они вписались?! Ну так цивилизованное решение в том, чтобы позаботиться об этих детках несчастных, пусть хоть они станут успешными. Слово такое знаете? У-спеш-ны-е. Которые поспешили и всего добились. Вот им и надо помочь. Вот этим мы и займемся — через некоммерческие организации, и под руководством опекающих данные НКО иностранных фондов. Благотворительных фондов, помогающих НКО и квалифицированным советом, и финансовыми вливаниями. У нас-то бюджет не резиновый, вона и президент говорил, что не выполнен. А благотворительность — великое дело, рука дающего не оскудеет! Хватит и деткам, и инвалидам, и всем причастным к процессу.

В этом месте воображаемый монолог воображаемого специалиста по соцобеспечению должен прерваться, дабы подспудный смысл выстраиваемой чиновной «кормушки» не стал совсем уж явным.

Но мы же способны додумать до конца детали замысла? Итак, речь идет о людях, прежде обращавшихся в органы соцобеспечения за разовой помощью или состоящих на постоянном обслуживании как группа, подлежащая заботе государства. Тут и мама ребенка инвалида, которой надо бы помочь пандус для коляски в подъезде установить, и многодетные с их очевидными проблемами, и одинокие старики, которым то, что прежде называлось собесом, привычно посылает соцработника принести кошелку с продуктами.

Про всех этих граждан сначала выяснят, как они дошли до жизни такой (что ж, естественные «контроль и учет» со стороны помогающих... пардон, поставляющих «услуги»), потом займутся «профилактикой обстоятельств, обусловливающих потребность в социальном обслуживании» (это «система мер, направленных на выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности граждан, снижения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности»), а потом начнется главное — межведомственное взаимодействие исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации при предоставлении социальных услуг и при содействии в предоставлении медицинской, педагогической, психологической, социальной, юридической помощи, не относящейся к социальным услугам (социальном сопровождении).

Что такое «межведомственное взаимодействие», столкнувшиеся с ювенальной системой уже знают. Это когда вы сходили с ребенком в поликлинику, или сестра пришла на дому уколы сделать, а потом медработнице что-то примерещилось насчет «трудной жизненной ситуации» у вашего ребенка, она «стукнула» (пардон, написала обязательный отчет Большому Ювенальному Брату) и... к вам вдруг нагрянули сводные силы полиции, опеки и кого-нибудь еще до кучи. Реализовывать «право (вашего) ребенка на детский дом».

Это совсем не антиутопия, это прямо сейчас, до всяких законов, становится бытом. Так вот, подконтрольная Большому Брату группа «межведомственно взаимодействующих» распространит теперь свое специфическое внимание уже не только на детей, а и на всех, кому не повезло быть здоровым и богатым. Да, еще и молодым! В чем, спросите вы недоверчиво, тут-то специфика? Зачем им старики и инвалиды, одна ж морока, это не дети, их-то заграницу не пристроишь! Ну... так, да не так.

Не вдаваясь в подробности, напомним, что одинокие старые люди часто не имеют достаточных средств, но имеют весьма неплохие квартиры. Конечно, в законодательстве прописано, что услуги оказываются с согласия. Но «уболтать» беспомощного человека, будто в интернате ему будет лучше, да и вообще «иначе никак, все услуги нынче платные, пенсии вашей не хватит» — не самое трудное дело. Думаете, кто-то гарантирует отсутствие мошенников в сооружаемой системе? В общем, простор тут для предприимчивых организаторов «учета и контроля» немалый. И это не клевета на нашу бюрократию, наши НКО и прочая! Это, увы, правда жизни. Для которой в принимаемом законопроекте полно лазеек.

А базы данных на всех, обратившихся за соцпомощью — они ведь тоже будут широко доступны в рамках «межведомственного взаимодействия»! Более того, и не обратившиеся семьи — многодетные сразу, по определению, а в «идеале» (к коему ювенальщики стремятся) и все семьи с детьми — окажутся под контролем. Под чьим контролем? Да под чьим угодно. И системы, заинтересованной в увеличении прокачиваемых через нее ресурсов. И разного рода рэкетиров. И просто криминала. Со всеми вытекающими последствиями.

Итак, мы вот-вот получим полный пакет тех же ювенальных (и даже больше) «услуг», правда, уже не от привычного «семейного» комитета, а от «социального». Что ж, ювенальная гидра — она на то и гидра, чтобы хищные головы отрастали. Само по себе это не удивляет. Но вот что привлекает внимание — так это невероятная скорость разворачивания «гидрой» рыночной темы. Не так давно московский Департамент по соцразвитию объявил о намерении обеспечивать социальных сирот жилплощадью за счет площади их родителей, лишенных прав. При этом не уточнялось, по достижении восемнадцатилетнего возраста или сразу, как только суд постановит, что родители «нерадивые». А ведь тут кроется серьезная возможность для злоупотреблений. При ювенальных подходах социальное сиротство, как мы знаем, резко возрастает. Возрастает и армия сопровождающих процесс «профи».

Эта саранча будет пожирать бюджет? Вряд ли. Он и так не выполняем. Значит, ее переведут на «самообеспечение». Гранты по линии НКО? Не только. Скорее всего, основной статьей дохода для саранчи станут алименты, которые предполагается взимать за содержание детей (содержание, как бы «государством») с мам и пап, лишенных родительских прав. Алименты — порядка 30 000 рублей. Такова концепция, разработанная совместно Госдумой и Правовым управлением Совета Федерации. О чем в начале декабря сообщил председатель комитета СФ по социальной политике В. Рязанский. И привел пример Белоруссии, где такая система хорошо работает. Там «деньги, потраченные государством на обеспечение детей из неблагополучных семей, автоматически становятся родительским долгом. Для его оплаты лишенным прав родителям приходится либо идти работать и отдавать большую часть зарплаты, либо, в самом крайнем случае, должникам придется расстаться с имеющимся у них жильем. Таких необязательных родителей трудоустраивают, заставляют работать. Осуществляет надзор за этим муниципальная власть, а также сотрудники органов правопорядка. Фактически государство находит в себе силы за руку водить на работу этих людей, следить, как они работают и что получают. Цифра на содержание ребенка в детском доме колеблется от 20 до 30 тысяч рублей в месяц».

Вы понимаете, что сказано? Как именно сравнивают «божий дар с яичницей»? Государство (Белоруссия), в котором нет проблемы безработицы, но есть проблема нежелания некоторых, действительно нерадивых, родителей работать, — сравнивают с государством (Россия), где именно отсутствие работы у огромного количества населения плодит социально ущемленные семьи! Г-н Рязанский этого не знает? Думается, знает. Так зачем этот бред?

Да затем, что замысел по «потрошению» семей может выполняться двумя способами. В одном случае — когда с родителей можно взять ежемесячно тысячу долларов — их обвиняют в «нерадивости» по пустым ювенальным поводам и эту тысячу берут. Это будет то самое «богатые тоже плачут», в которое наши успешные сограждане пока не верят. В другом — когда взять нечего, только, извините, натурой, собственно детьми — будут брать «только» ими. «Не нужен нам зеленый лук, петрушка и морковка...»

Но и в том, и в другом случае — если мы позволим этому случиться! — будут бить по семье, ведь «саранче» надо есть. А тем, кто эту рыночную идею двигает с Запада (и на самом Западе), надо, наконец, решить проблему перенаселения. Ну скажите, станут ли люди рожать детей, зная о такой перспективе: и ребенка потерять, да еще и тех, кто у тебя его отнял, содержать?

rossaprimavera.ru
19.12.2013 00:02:27 eugene4i
Активность:
15.45%
Новый законопроект, по сравнению с действующими законами, упоминавшимися в Анализе, создаст множество проблем с правоприменением. При детальном рассмотрении особых преимуществ для граждан при принятии нового закона не усматривается, зато не исключаются нарушения прав, которые ждут получателей социальных услуг.

Полный юридический нализ законопроекта "Об основах социального обслуживания"
rossaprimavera.ru
16.12.2013 20:43:52 Анонимно
>> eugene4i 16.12.2013 15:10:21
Цитата:Твой вклад в борьбу с ювенальной юстицией

Пару раз написал в теме про отчима, избившего своего мальчика, что задолбали уже этот навоз многократно пережевывать и притворно охать, глаз намозолила в ТОП-10 эта тупая тема для куриц-домохозяек. Мои сообщения удалили. Думаю пожаловаться Новодворской.
16.12.2013 18:26:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Потому что первоисточники надо смотреть.
а <a href=http://www.duma.gov.ru/systems/law/?number=249303-6&sort=date>там</a>

Цитата:Инициатор: Правительство РФ


Тот же законопроект в <a href=http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=249303-6&02>системе АСОЗД</a> с текстом и данными о движении

Ой, Шломо, таки не смешите мои тапочки, я вас умоляю!! Там хоть инициатором будут Чатлане с планеты Плюк, ГосДура все одно примет подавляющим числом голосов. Потому що негоже обижать господина ПэЖэ. Он жешь после развода аневризьмой страдает (воо-т такой рубец!), все о детишках заботится...
Quod licet Jovi, non licet bovi
16.12.2013 17:40:06 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:
Закон принимает Госдума, одбряет Совфед, подписывает Президент, а виновато только Правительство. Как так, поясните, пожалуйста.

P.S. Устал shift нажимать, пока всех перечислил. :)


Потому что первоисточники надо смотреть.
а там

Цитата:Инициатор: Правительство РФ


Тот же законопроект в системе АСОЗД с текстом и данными о движении
VOGNEBRODA.NET
16.12.2013 17:18:07 Анонимно
>> eugene4i 16.12.2013 15:10:21
Цитата:Вы не разделяете антинародные и антиконституционные выходки нашего правительства

Закон принимает Госдума, одбряет Совфед, подписывает Президент, а виновато только Правительство. Как так, поясните, пожалуйста.

P.S. Устал shift нажимать, пока всех перечислил. :)
16.12.2013 15:10:21 eugene4i
Активность:
15.45%
Твой вклад в борьбу с ювенальной юстицией
Добрый день, граждане.

17 декабря, в Госдуме РФ состоится второе, и, как следует предполагать, решающее заседание по обсуждению этого законопроекта (№ 249303-6 “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”).

В этот же день Общественная организация защиты семьи “Родительское Всероссийское Сопротивление” и Движение “Суть времени” проведут всероссийскую акцию, направленную на информирование граждан о последствиях принятия этого законопроекта.

Рассмотрение проводимых ранее двух нашумевших ювенальных законопроектов (“О социальном патронате” и “Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”) благодаря жесткому сопротивлению родительских сообществ при поддержке Президента РФ В. Путина, было отложено ювенальным лобби в Госдуме до лучших времен. Однако, не так давно в Госдуму был внесен не менее опасный, с точки зрения юристов и родителей, законопроект “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”, первое чтение которого прошло тихо, быстро и успешно.

Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Однако, юридический анализ законопроекта показал – «ювеналы» ловко «пропихнули» в его текст те двусмысленные, размытые формулировки и откровенно опасные для семей положения, которые были изложены в двух ранее “отбитых” родительским сообществом ювенальных вышеназванных законопроектах. Вот выдержка из анализа лишь некоторых положений законопроекта:

-При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в “тяжелую жизненную ситуацию”, что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.

-Принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом “профилактики тяжёлой жизненной ситуации”.

-По сути, узаконивается сбор полной информации о гражданах, нуждающихся в социальной помощи, которая может быть использована в иных, то есть не расшифрованных в этом законопроекте целях.

-Под словом "услуга", которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо “помощи”, может быть замаскировано все, что угодно: и отобрание ребёнка из семьи, и помещение его в приют, и прочие “акции заботы о гражданах”. В некоторых случаях, при межведомственном взаимодействии, социальная услуга может быть оказана без программы социального обслуживания, то есть может быть навязана несведущим людям.


Другими словами, чиновникам предоставляются все возможности для вторжения в личную жизнь отдельных граждан, а также семей, с целью наведения в них “порядка”, определять и устанавливать который будут посторонние для семьи люди - чиновники.

Таким образом, институт социальной поддержки полностью разрушается: вместо реальной помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях, обратившиеся в социальные организации граждане получат не помощь, а вторжение этих соц. служб в жизнь семьи, - сложная жизненная ситуация семьи и факт обращения за помощью и станет для “соцработников-оборотней” таким поводом.

Можно констатировать, что представители ювенального лобби, занимающие кресла депутатов в Госдуме, ранее были вынуждены отступить под натиском родительских организаций и внимания к этой теме Президента РФ только для того, чтобы сегодня развернуть гораздо более серьезное наступление на российские семьи.

В связи со сложившейся ситуацией, члены организации “Родительское Всероссийское Сопротивление” организуют всероссийские акции протеста с целью воспрепятствовать принятию законопроекта “Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации”, а также проинформировать граждан об опасностях, заложенных в законопроект его авторами - “ювеналами”.

Предлагаю поучаствовать в акции в виде одиночных пикетов 17 декабря c 17:00. За подробностями обращайтесь в пейджер. Вы можете не разделять идеологию Сути Времени, это и не обязательно. Достаточно того, что Вы не разделяете антинародные и антиконституционные выходки нашего правительства Этот закон коснется каждого, бедные будут получать "услуги" бесплатно, богатым придется еще и за них платить.
rossaprimavera.ru