Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Власть и политика / И снова про Валеева

Cуть темы

Тема про покупку депутатом Думы Югры помидоров прикрыли. А между тем Чеченским ГТРК снят целый спецреп на эту тему, продолжительностью аж 7 с половиной минут и стенд-апом! И ничего, что за Ханты-Мансийск выдаются то кадры Нефтеюганска, то виды Сургута.
http://www.youtube.com/watch?v=chUnHyxXy6I&feature=youtu.be

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
24.06.2014 14:45:44 Анонимно
Если пишут про коммунистов, это еще не значит, что пишут про Валеева. Или по вашему любой коммуняка = Валеев?
24.06.2014 14:44:31 Натали
Так ведь там не про Валеева, а про Северова, а это не одно и то же лицо!
24.06.2014 11:16:53 местный
«Фекальный» конфликт с политическим подтекстом

Андрей Рябов / 23.06.2014 16295

Для печати




Фотографии Гузель Биктимировой и архива редакции




…Утром коммунисты пошли в атаку. Они пустили в ход тяжелую боевую технику и впервые применили психотропное оружие. Их противники – ставленники мирового капитализма – находились в глухой обороне. Лишь в сумерках под прикрытием дымовой завесы они отважились на вылазку, а коммунисты запросили помощи у полиции и МЧС…







Собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Вы думаете, это очередной бред Тарантино или дель Торо? Отнюдь, уважаемые, это описание суровых будней локального военного конфликта, который разгорается на окраине Ханты-Мансийска. Самое смешное, что этот конфликт имеет ярко-красную политическую окраску. Но обо всем по порядку.




Под самый Новый год предприниматель Влад решил наконец перебраться на жительство в свой коттедж. Надоела квартира, захотелось вывезти жену и двух маленьких ребятишек поближе к природе и чистому воздуху. Конечно, еще не благоустроен участок, нет ни забора, ни детской площадки, зато рядышком есть огромный лес и тишина.




Правда, тишина была относительной – до той поры, пока на улице не появлялся какой-нибудь человек. В ту же секунду за невысоким ажурным заборчиком соседского участка возникала оскаленная пасть здоровенной овчарки и окрестности оглашались громогласным яростным гавканьем. И этот лай продолжался до тех пор, пока человек не исчезал из поля зрения пса.



Однажды жена Влада не выдержала и попросила соседей утихомирить своего «баскервильчика». Мол, детям невозможно играть во дворе, а взрослым – просто разговаривать. И тут же новоселы многое узнали о себе и печальных перспективах своего существования в этом доме. «Вы у меня по досочке ходить будете, - пригрозил сосед. – Понаехали тут! Вы меня еще узнаете!» Точь-в-точь как подпоручик Дуб из «Бравого солдата Швейка»…




С тех пор вот уже полгода жизнь семьи действительно не назовешь скучной. Практически каждый день они находят у своих дверей что-нибудь новенькое – то кучки кем-то подброшенных собачьих фекалий, то наряд полиции, вызванный заботливыми соседями. Количество заявлений во всевозможные инстанции, написанные обеими сторонами, скоро будет исчисляться десятками.




Вставай, проклятьем заклейменный!

Пришлось семье предпринимателя и узнать, кем является его сосед. Прежде Влад считал его доморощенным рантье, который сутками напролет сидит дома, лишь иногда выезжая в супермаркет за хлебушком. Но как оказалось, сосед, Андрей Николаевич Северов, чаще представляется как… член бюро и секретарь окружного комитета КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе.



И это – чистейшая правда. Андрей Николаевич – преданный боец за права пролетариата, слуга трудового народа и коммунистической партии. Всю свою сознательную жизнь он грудью стоял на защите интересов рабочего класса и беднейшего крестьянства, сначала как председатель профкома городского АТП, потом как депутат думы Ханты-Мансийского района. Днем в кровь бился с кровопийцами-толстосумами, а по ночам, наверное, пел «Интернационал» и «Варшавянку».




Правда, иногда политические враги обвиняли товарища Северова в разных нелицеприятных поступках. Так, например, в 2007 году в окружной газете «Новости Югры» была опубликована заметка «Как депутат решил директора уволить, или История одного ЧП в отдельно взятой школе». В ней шла речь о том, как Андрей Николаевич требовал увольнения директора школы №3 за то, что у его сынишки там украли «сменку». С текстом заметки вы можете ознакомиться в приложении, а пока давайте вернемся в нашу «горячую точку».




Не все однозначно и с политическими пристрастиями нашего героя. В феврале 2010 года в преддверии очередных выборов разразился нешуточный скандал, когда стало известно, что «…один из кандидатов в мэры Ханты-Мансийского района скрыл свою партийную принадлежность. Тем самым он нарушил законодательство и ввел территориальную избирательную комиссию в заблуждение… При проверке кандидата Андрея Северова выяснилось, что он одновременно состоит в двух политических партиях: ЛДПР и «Справедливой России». Причем справедливороссы официально делегировали его на выборную должность главы района, а либерал-демократы Андрея Северова не выдвигали. О своей принадлежности к «Справедливой России» заявил сам кандидат, предоставив необходимые данные в избирком. Между тем, если верить официальному ответу либерал-демократов на запрос территориальной избирательной комиссии, то г-н Северов – действующий член ЛДПР».




Таким образом, за короткий срок господин-товарищ Северов успел почленствовать практически во всех основных партиях. Как такая политическая лабильность может уживаться в одном отдельно взятом человеческом сознании – уму непостижимо. Видимо, Андрей Николаевич обладает вовсе уж неоценимыми организационными качествами, если он до сих пор настолько востребован среди местного политического бомонда.




Смело мы в бой пойдем за власть Советов…

Новая фаза эскалации напряженности оказалась напрямую связанной с… фекалиями товарища Северова. В прямом смысле и безо всякого подтекста! Так получилось, что доступ к северовскому септику оказался возможным лишь через территорию соседа. Прежде ассенизационная машина спокойно вывозила нечистоты, но как только конфликт достиг критической точки, Влад перекрыл проезд своим автомобилем.



Но коммунистов, как известно, так просто не возьмешь, они еще со времен Никиты Сергеевича могут всем показать кузькину мать. И товарищ Северов призвал для оказания моральной поддержки… своих соратников по очередной партии. Вы только представьте себе юмор ситуации: в полном соответствии с традициями 90-х годов «на стрелку» с «зарвавшимися бизнесменами» приезжали члены бюро окружкома КПРФ чуть ли не в полном составе…



На снимке слева направо: Иван Григорьевич Левченко, член бюро, второй секретарь окружкома КПРФ и кандидат в члены ЦК КПРФ; Павел Архипович Зайцев, член бюро Ханты-Мансийского окружкома КПРФ; Андрей Николаевич Северов, член бюро и секретарь окружного комитета КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе; бульдозерист, вызванный для выкапывания траншеи




А теперь чуть-чуть хроники военных действий.

Коммунист вызвал экскаватор, чтобы прокопать траншею к септику.




Капиталист вызвал представителей Технадзора, которые выяснили, что у экскаваторщика нет необходимых документов, и запретили работу техники.




Коммунист взялся за лопату и прокопал траншею, блокировав тем самым машину соседа.



Капиталист посмеялся и пошел жарить барбекю.




Коммунист вызвал полицию на том основании, что сосед вечером не потушил угли в мангале.



Капиталист поставил пустую бочку посреди песчаной площадки и принялся жечь мусор.




Коммунист вызвал… пожарную машину под предлогом опасности возгорания деревьев в «Самаровском чугасе».



Капиталист объяснил пожарным всю абсурдность такого предположения и попросил объяснить, является ли вызов расчета ложным и с кого будет взыскиваться его стоимость.




Коммунист в шесть утра сел за руль своего джипа и минут пятнадцать отчаянно сигналил под окнами – то ли посылал призыв своим соратникам в Никарагуа, то ли отпугивал медведей.




Насчет медведей, думаете, шутка? Нет, именно их регулярными нападениями на микрорайон Андрей Николаевич объяснил наличие злобного пса, свободно бегающего по участку…




Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем…

Мы приехали в зону боевых действий, когда там оказался блокированным очередной экскаватор. Завидев знакомый ему журналистский силуэт, товарищ Северов сел на пассажирское место в машине, всем своим видом демонстрируя нежелание общаться с прессой. Эту миссию взял на себя водитель, представившийся «просто товарищем». Ну да, ну да. Товарищем по партии. Передо мной был… Иван Григорьевич Левченко - член бюро, второй секретарь окружкома КПРФ и кандидат в члены Центрального комитета КПРФ. Собственной персоной. Добавлю, что на предыдущую «стрелку» приезжал еще и Павел Архипович Зайцев, член бюро Ханты-Мансийского окружкома КПРФ.






Левченко объяснил, что здесь имеет место произвол со стороны соседа-капиталиста, который не пропускает ассенизационную машину для откачки нечистот. Мол, ждем наряд полиции, который должен обеспечить проезд. Забегая вперед скажу, что наряд мы так и не дождались. У меня сложилось впечатление, что полицейским слишком уж надоели постоянные вызовы по пустякам на этот адрес.




Товарищ Северов нехотя признал, что конфликт начался с его милой собачки:

- Посмотрите, рядом лес, оттуда может медведь выйти, поэтому собаку я отпускаю бегать по участку. Да, она лает. Я сказал соседу – если не нравится, то строй свой забор. Это частная собственность, я могу делать у себя то, что хочу. И вообще, вы знаете, что сосед угрожал убийством моей семье? Соответствующее заявление уже написано.




По поводу забора – чистейшая правда. И Влад собирается его строить, причем «о-о-очень высокий». Только пока идет отсыпка грунта и завоз стройматериалов.




Товарищ Северов не скрывает факта вызова пожарного расчета:

- Вы помните, какой вчера ветер был? А ОНИ огонь не потушили, спать легли. А если бы искра куда улетела? Рядом лес… Медведи…




Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. На крохотном пятачке сгрудился десяток «крутых тачек», вокруг по песку бродили импозантные представители бизнеса и окружкома КПРФ, маленькие ребятишки играли на краю глубокой «коммунистической» траншеи, на дне которой лежала доска с острыми гвоздями. И все это происходило под рев беснующейся за заборчиком овчарки…



Буквально на днях товарищ Северов направил очередное заявление в адрес неких анонимных «начальника УВД» и «прокурора Ханты-Мансийска». Публикуем его с сохранением орфографии оригинала:

«Прошу Вас провести проверку по факту бездействия сотрудников ОВД г. Ханты-Мансийска которые до настоящего времени 17 июня 2014 года не проводят проверку по моему заявлению от «13» июня 2014 года «По факту поджога моего имущества находящегося на территории моего участка и попытки поджога дома, а также нанесения мне побоев из хулиганских побуждений и угрозы мне убийством огнестрельным оружием и стрельбой в меня и мою собаку находящуюся от меня в 20 сантиметрах». Я написал заявление в ОВД сотрудники его проигнорировали, что вызвало у моего соседа уверенность в безнаказанности и он «14» июня 2014 года из пистолета открыл огонь по моей супруге, мне и брату супруги когда мы находились на балконе собственного дома, о чем я также написал заявление в ОВД. На данное заявление сотрудники ОВД отреагировали незамедлительно. На данного хулигана с апреля месяца сего года в органы полиции и пожарные службы направлено восемь обращений через службу 112».




Бедные «начальник УВД» и «прокурор Ханты-Мансийска»! Теперь им придется расследовать очередное дело о поджоге, попытке оного, нанесении побоев, угрозы убийством «огнестрельным оружием». Надеюсь, собака подтвердит, что в момент «расстрела» она находилась именно на расстоянии 20 сантиметров от хозяйского тела…




Кто еще хочет попробовать комиссарского тела?!

Только-только поутих «помидорный» конфликт, связанный с именем первого секретаря окружкома партии Виктора Валеева, как возник новый – «фекальный», в котором оказались замешанными и второй секретарь, и секретарь по организационно-партийной работе. Видимо, слишком много в партии секретарей, и слишком много у них свободного времени, которое они тратят на борьбу с соседями, торговцами овощами, директорами школ. Их предтечи боролись за счастье трудового народа и «мировой Интернационал», а вот сами потомки – лишь за свое уютное частное подворье.




Вызывает удивление и чрезвычайная политическая «лабильность» некоторых доморощенных политиков, которые регулярно совершают сезонные миграции из одной партии в другую. Вы как хотите, а я бы совсем не хотел называть таких товарищей «своими».




P.S. Мы продолжим следить за развитием эскалации напряженности на данном участке коммунистическо-предпринимательской границы. И обязательно расскажем о новых перипетиях «подпольной» борьбы.




Источник: Интернет-газета «Югра-Информ»
30.05.2014 21:20:02 Анонимно
Может Валеев был с бодуна и его понесло? Как человек в адекватном состоянии может купить тухлые помидоры, я не понимаю. Но одна из самых больших загадок русской души для меня это то, что русские идут на рынок к азербайджанцам чтобы потом жаловаться на них. Хотя эти овощи и фрукты можно купить в магазине. Как сказал классик, аршином не измерить...
30.05.2014 20:24:12 Анонимно
Пока что не лишили мандата. Пока что....
22.05.2014 13:15:49 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 22.05.2014 13:10:43
Цитата:Да причем тут геройство? Или преступность? Речь-то не об этом, эту тему уже обсудили. Мандат напрямую зависит от наличия/отсутствия судимости. Оставить в Думе человека судимого, значит положить начало работе в госорганах судимых людей, а уж этого думаю никто не хочет допустить. Они - народные избранники, значит можно избирать бандюков?



Не путайте понятие Судимости.
22.05.2014 13:10:43 Анонимно
Да причем тут геройство? Или преступность? Речь-то не об этом, эту тему уже обсудили. Мандат напрямую зависит от наличия/отсутствия судимости. Оставить в Думе человека судимого, значит положить начало работе в госорганах судимых людей, а уж этого думаю никто не хочет допустить. Они - народные избранники, значит можно избирать бандюков?
22.05.2014 12:58:01 Анонимно
>> Анонимно 22.05.2014 12:56:03
Не лишат его. Какой же он молодец. Как же мягко он поступил. Если бы он зарезал ее???? как зарезал мамедов. Ой чтобы бы было. Наверное он стал национальным героем или преступником???
22.05.2014 12:56:03 Анонимно
Скоро заседание Думы... Наверное, лишат мандата все-таки.
27.03.2014 15:56:47 Анонимно
Новые обстоятельства
http://www.nakanune.ru/news/2014/3/27/22346515
26.02.2014 18:02:43 Анонимно
>> gooold 26.02.2014 18:00:31
)))) либо суд либо журналюга)))
26.02.2014 18:00:31 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 26.02.2014 16:56:05
Больше вопросов вызывает вот эта строчка "Суд Ханты-Мансийска признал депутата Виктора Валеева виновным в избиении гражданки Чечни и назначил штраф в размере 3 тысяч 300 рублей, передает корреспондент Накануне.RU". Чечня уже отдельное государство?! http://www.nakanune.ru/news/2014/2/26/22342761/ Прикрепленные файлы:
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
26.02.2014 17:47:37 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Как сообщает межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, суд приговорил одного из депутатов окружной Думы к штрафу в размере 40 000 рублей, за нанесение побоев.

Как было установлено в ходе расследования и судебного заседания, днём 20 ноября минувшего года в одном из Торговых центров города Ханты-Мансийска, депутат Думы в ходе ссоры с продавцом овощей и фруктов на почве личной неприязни, кулаком нанёс ему несколько ударов по голове.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд постановил назначить провинившемуся депутату наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

26.02.2014 17:04:33 Анонимно
пора уже судью менять,что то тут не так в хм станнице. За исносилование условку она имже дает, за типа избиение,которое ни как не доказали, штраф, позор репутации .
26.02.2014 16:56:05 Анонимно
Неужели даже депутат ни смог ни чего предпринять)))http://www.nakanune.ru/news/2014/2/26/22342761/
14.02.2014 03:55:05 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2014 01:38:51
Пустой вопрос. Когда есть команда сверху закон откладывается в сторону.
14.02.2014 01:38:51 Анонимно
14.02.2014 01:33:23
Госспядя, так я не спорю, что есть спецрежимы возбуждения УД частного обвинения. Речь идет о том, что может-ли присутствовать прокурор в данном уголовном процессе в зале мирового суда и от имени Государства поддерживать обвинение.На каком основании? Введен по 20 УПК или безосновательно сидит?)
14.02.2014 01:33:23 Анонимно
>> Анонимно 14.02.2014 01:30:10
Не тупи тебе все написали, в отношении депутата возбуждает тока ск а не частный обвинитель, процессуальных нарушений нет, дело с иголочки.
14.02.2014 01:30:10 Анонимно
14.02.2014 01:02:58
Квадратное катаем). Давайте по другому: итак, 52 глава УПК РФ закрепляет правило возбуждения УД в отношении определенного субъекта. Возбудили,расследовали, сформировали папку с материалами УД и НАПРАВИЛИ В СУД ПО ПОДСУДНОСТИ. Всё. Глава 52 исполнена. Дело поступило в суд. Назначили заседание, начался процесс. Кто является обвинителем по делам частного обвинения? Потерпевший, он-же и обвинитель. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТ ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА ПОДДЕРЖИВАЕТ ОБВИНЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ ПРОКУРОР В ДАННОМ ПРОЦЕССЕ?))) Статью УПК РФ).
14.02.2014 01:02:58 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2014 21:56:00
Цитата:Я что-то плохо понял из приведённой Вами статьи- депутата по ч.1 ст.116 УК РФ судят? Если по ч.1 ст.116 УК РФ, тогда в силу ст.20 и 318 УПК РФ - дело частного обвинения, заявитель- является частным обвинителем, заявителя предупреждают об ответственности по 306 УК (за ложный донос). А вот прокурора-то на процессе быть не должно, дело-то не частно-публичное и не публичное. Может ч.4 ст.20 УПК РФ была применена? На каком основании?
С чего это прокурор от имени Государства поддерживает обвинение по делам частного обвинения? Не много-ли обвинителей?)
Куда смотрит защита???


ст. 448 упк рф ч.1 п.11 и на него распространяется действие главы 52 упк
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7