Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / Как депутат Валеев помидоры покупал.

Cуть темы

В Югре может разразиться грандиозный скандал с участием одного из самых эпатажных политиков региона — руководителя местного отделения КПРФ и депутата окружной думы Виктора Валеева. Причина простая: парламентарий, недовольный качеством купленных продуктов, избил продавщицу фруктово-овощной лавки, приехавшую в регион из Чечни. Уроженка Кавказа рассказывает: депутат не только бил и оскорблял её, но и грозился «перестрелять всех чёрных» и забрать торговую точку себе. Заявление о побоях уже подано в органы, в грядущем деле уйма свидетелей, имеется даже видео. Но есть и сложности — к примеру, очевидное нежелание сотрудников полиции вести следствие. А тем временем к конфликту уже подключается чеченская диаспора Ханты-Мансийска.

Полкило помидоров могут стоить руководителю регионального отделения КПРФ и депутату окружной думы Виктору Валееву карьеры, обернувшись уголовным делом. Обычно спокойный (по крайней мере, внешне) парламентарий сегодня продемонстрировал взрывной характер и замашки откровенного националиста, свидетелями чего стали посетители «старого» ТЦ в центре Ханты-Мансийска. Особенно досталось продавщице, находящейся внутри здания фруктово-овощной лавки Зареме Коцуевой, приехавшей в ХМАО из Чечни. Она и её супруг Саид сегодня обратились в редакцию агентства и заявили о вопиющем случае, главным героем которого стал депутат-коммунист.

Зарема рассказывает: в районе 12 часов дня она стояла за прилавком, раскладывала товар, когда пришёл высокий мужчина в возрасте. «Я спросила: могу что-то подсказать? Он в ответ: вы мне вчера помидоры продали? — и бросает на прилавок пакет с какой-то кашей из томатов. Я улыбнулась как обычно, ну, говорю, наверное, да», — поясняет продавщица. И тут произошло неожиданное: мужчина схватил её за волосы, вытянув из-за прилавка, и начал бить по голове одной рукой, называя «чёрной с***й».

Уроженка Чечни, несколько лет проживающая в Ханты-Мансийске, поясняет, что поначалу вообще ничего не поняла, «была как контуженная». «Вокруг начал собираться народ, я кричала, чтобы помогли, позвали охрану. Он тем временем прошёл за прилавок, сказал, что я — „чёрная с***а“, что я жрать буду эти помидоры у него, как только не называл и куда только не говорил их засунуть», — рассказала Зарема Коцуева в разговоре с корреспондентом «URA.Ru». И добавляет, что продолжала звать на помощь, но на призывы никто не откликнулся.

Дальше — больше. Мужчина, не успокаиваясь, потребовал вызвать хозяина торговой точки и пообещал, что всех пристрелит. «Потом кому-то позвонил, сказал: привезите мне два ствола, я эту „черную с**у убью“. Я молчала, позвонила хозяину, говорю — пришёл какой-то мужик с помидорами, купить у нас не мог, таких на прилавке нет, наверное, просто заморозил и воду одну обратно привёз. Пришёл хозяин, он начал орать уже на него, спрашивать, кто такой, чтобы заступаться за меня, мне грозил дальше, но я уже ничего не отвечала, думала, что провоцирует специально», — продолжает Зарема. В процессе разговора мужчина заявил, что заберёт у хозяина торговую точку и потребовал от него привезти в свой офис овощей и фруктов. А также подчеркнул, что всё простит, если хозяин лавки заставит женщину эти помидоры съесть, и пригласил его продолжить разговор в офисе, указав — найти его можно «там, где памятник Ленину стоит».

Читать на ура.ру http://clck.ru/8uSyJ

Основной отжиг в камментах на ЯПлакал. http://clck.ru/8uSyG

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.11.2013 15:19:45 Алапаевский
Депутат то сучара холеная.а по ЛКН так борзеют от того что нет коренного костяка в городе,я родом со славного города Алапаевска,так там в 91 году цыган выселили(помнит кто?),камазами вывозили с города за пределы р-она,а началось то тоже с изнасилования цыганом русской и убийства таксиста русского,цыганами,правда "братки" оперативно тож подсуетились,но началось спотанно именно из-за убийства и изнасилования,утверждаю это так как непосредственно участвовал с самого начала событий,а здесь скоро насильникам ЛКН будут талоны на усиленое питание давать....б.я
25.11.2013 15:18:05 ewgen
Активность:
46.69%
Думается, Валеев, как мужик, должен развеять все мифы о себе дав интервью местному телевидению и газетам, я считаю.
И пресечь на корню все непонятки и домыслы в свой адрес. Если мужик. А как депутат Думы округа просто обязан это сделать. Иначе это дело будет пахнуть мандатом.
Тему на этом пока, временно, прикрою, а то у нас как обычно, начали за Фому кончили за Ерёму.
Если число желающих открыть тему и вернуться к КОНСТРУКТИВНОМУ диалогу будет достаточным для ведения взаимоуважительной дискуссии, без плевков возбужденной интеллигенции в лица оппонентов и возгласов типа "сам дурак", то возобновим нашу милую беседу. Пишите просьбы в тему "Жалобы модератору"

ПС. Кто из модеров в край попутал мои посты из этой темы удалять?
25.11.2013 15:17:52 Анонимно
"Кристина учится в Новосибирском государственном медицинском университете. В этом вузе много студентов из Дагестана." Охренеть! И такой вот "жигит" потом будет врачом? Совсем что ли охренели? Кого он вылечит, на кого он "учится" по идее на первом курсе должны были уже объяснить, что он родился в результате полового акта с его матерью.

25.11.2013 14:53:17 Анонимно
>> Анонимно 25.11.2013 14:49:53
"Девочка начала разжигать межнациональную рознь. Саид довольно долго терпел. Ну, в конце концов девочку оскорбил, ну у всех — свои права, и много кто кого и как вздумается оскорбляет. Вот девочка поперла на мать, на родителей. У нее было полное право на личном уровне с ним ругаться, ну вот дальше уже — все мифы придумывают. Мол, типа избил, все дела… Он просто ногой задел ее ногу, слегка расшатав ее равновесие. Ну и за оскорбление матери плюнул ей в лицо."
Как говорится, ни убавить, ни прибавить. Рафик савсэм неувиноуный...
25.11.2013 14:49:53 Анонимно
Вот свежий пример: Дагестанцы избили девушку в Новосибирске. Народ собрался на митинг
http://news2.ru/story/394495/
25.11.2013 14:32:03 Анонимно
Цитата:С волками жить-по волчьи выть!

Не вой, не живи, езжай домой, там тепло и нет этих диких русских!
25.11.2013 13:59:53 Анонимно
Цитата:Недавно в одном из кафе молодые Дагестанцы слегка побили девченок и угрожали всех изнасиловать.
Постардавшие в полицию не обращались, видимо потому-что гостеприимные.

Нет, просто набежала диспора и "убедила" девчонок, что горячие кавказские хлопцы просто пошутили и они ни в чем неуиноватые. И вообще это девченки их "провоцировали".
25.11.2013 13:54:31 Анонимно
Danilka - это что ли намек брать ножи и тоже идти резать ЛКН за непонравившиеся взглядя, за случайное задевание и т.п.? Трахать кавказких девушек толпой, пинать ногами за отказ отдаться славянину? Ты уж говори, но не заговаривайся!
25.11.2013 13:35:26 Danilka
Активность:
2.24%
С волками жить-по волчьи выть!Веселитесь дальше!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
25.11.2013 13:27:59 Анонимно
>> Димон 25.11.2013 13:22:48
Хорошие кавказцы на Кавказе. К нам пена принесла то, что там отрыгнули.
25.11.2013 13:25:21 Danilka
Активность:
2.24%
>> Димон 25.11.2013 13:22:48
Не беспокойтесь,Димон,на Вас с ножем я не полезу!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
25.11.2013 13:24:03 Serj
Активность:
8.32%
Я раньше относился к кавказцам хорошо, а теперь взаимно.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
25.11.2013 13:22:48 Димон
Цитата:Я не спорю,что русские гостеприимны.ТАКИЕ русские есть в моем кругу общения.Но многие здесь,на форуме,очень далеки гостеприимством от них!Извеняйте,если обидела кого незаслуженно.Просто не зная человека не надо его судить.Я не враждебный человек,просто иногда вынуждаете вставать на уровень базарной бабки и спорить!
Цитата:Я не спорю,что русские гостеприимны.ТАКИЕ русские есть в моем кругу общения.Но многие здесь,на форуме,очень далеки гостеприимством от них!Извеняйте,если обидела кого незаслуженно.Просто не зная человека не надо его судить.Я не враждебный человек,просто иногда вынуждаете вставать на уровень базарной бабки и спорить!


Почитал я тут сообщения за последние несколько дней. Danilka, Я не понимаю в чем вы пытаетесь убедить людей. Вам че не понятно, что для всех русских ДАВНО УЖЕ ПОНЯТНО кто такие выходцы с кавказа. Ваши попытки обелить кавказцев бесмыссленны. Не загружайте форум своими однотипными сообщениями. Ваша мысль о том, что плохие люди есть у всех нацеональностей давно понятна. Люди остаются при своем мнении. Или вам это не понятно.
От себя добавлю следующее. По своей юридической деятельности мне приходилось сталкиваться с т.н. ЛКН. Дак вот если судят чурбана, то для его поддержки приходят в суд куча соплеменников и стоят в корридоре суда. Когда в ХМ райсуде судили Адыгезалбекова за попытку убийства, туда целая отара пришла. Я мимо проходил, видел. Если произойдет ДТП с участием чурки, то для его поддержки приезжает отара чурбанов. Пытаются внушить жертве, что она не права. Было такое, что и на меня чурка наезжал. было даже такое, что на меня чурка с ножом шел. Для меня давно уже ясно, что ВСЕ они зверье. Даже те которые занимаются вроде бы как интелегентской работой. Разговаривать с ними о законах бесполезно. Они этого не понимают. Понимают только силу.
25.11.2013 13:22:20 Анонимно
Итак, подводим предварительные итоги по анализу степени достоверности приведённой СМИ (и растиражированной другими изданиями с разной степенью изложения) информации:
видеозаписи кроме приведённой- отсутствуют. И это при любви ряда граждан к съемке на мобильные телефоны?
общественное порицание отсутствует. И это в маленьком городе и при условии "на глазах у всех...никто не заступился...зверски избивал"?
"страшная фраза всех поубивать+ заявка на доставку двух единиц стрелкового оружия на место конфликта". Все живы?) Где на видеозаписи театральное появление обвешенного оружием курьера?)

НЕ ВЕРЮ!!!!! И как большинство-верить не собираюсь.
25.11.2013 13:11:44 Danilka
Активность:
2.24%
Цитата:Недавно в одном из кафе молодые Дагестанцы слегка побили девченок и угрожали всех изнасиловать.
Постардавшие в полицию не обращались, видимо потому-что гостеприимные.

А надо было обратиться.Можете снова закидать меня камнями,но я скажу.Вы сами запускаете таких.Вас побили,а им это сходит с рук!Вот они и решили,что им все можно!А в чем проблема?Почему не заявили?
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
25.11.2013 13:09:17 Анонимно
Нужны рейды ОМНОа по злачным местам. Заскучали гости дорогие.
25.11.2013 13:09:12 Danilka
Активность:
2.24%
Цитата:Позвольте спросить. А уровень базарной бабки, он выше или ниже вашего обычного уровня?

Остроумно
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
25.11.2013 13:08:14 Анонимно
Недавно в одном из кафе молодые Дагестанцы слегка побили девченок и угрожали всех изнасиловать.
Постардавшие в полицию не обращались, видимо потому-что гостеприимные.
25.11.2013 13:03:20 Skipper
Активность:
82.51%
>> Danilka 25.11.2013 12:47:39
Позвольте спросить. А уровень базарной бабки, он выше или ниже вашего обычного уровня?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
25.11.2013 12:47:39 Danilka
Активность:
2.24%
>> По паспорту 25.11.2013 00:26:38
Я не спорю,что русские гостеприимны.ТАКИЕ русские есть в моем кругу общения.Но многие здесь,на форуме,очень далеки гостеприимством от них!Извеняйте,если обидела кого незаслуженно.Просто не зная человека не надо его судить.Я не враждебный человек,просто иногда вынуждаете вставать на уровень базарной бабки и спорить!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6