Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / Опасен ли дефолт в США для России или как сохранить свои деньги?

Cуть темы

Уважаемые форумчане, вопрос к тем кто разбирается в финансах и своих кровно нажитых деньгах...
Опасен ли кризис или дефолт в США для рубля, и что делать людям у кого накоплены определенные финансы в рублях и валюте?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
20.10.2013 21:01:36 1
>> alex_party 19.10.2013 21:33:41
Мнений много. Профессоры МГУ просто молчат, чтобы оставаться профессорами. Посмотрите Хазина на ютубе.
19.10.2013 21:33:41 alex_party
Активность:
38.35%
>> ххх 19.10.2013 20:26:42
каких мнений только нет тут, да, вот так добровольно врагу отдали деньги ) . если б такое сказал один из профессоров МГУ например, то да, можно было б задуматься...
Time to choose, it's time to choose...
19.10.2013 20:26:42 ххх
кризис
Вы все обсуждаете оболочку а мясо вот в чем- Россия уже давно разместила свой стабилизационный фонд то есть наши с вами деньги как вы думаете где? в банках США и это при том что америка имеет гигантские внешние долги .наши деньги в надежном месте у нашего врага... ну вот и размышляйте дальше сами на тему...
19.10.2013 19:53:46 alex_party
Активность:
38.35%
>> 1 19.10.2013 19:11:01
я ответил анониму в тему, экономикой не увлекаюсь. я привел факты и ничего не выдумывал.
Time to choose, it's time to choose...
19.10.2013 19:11:01 1
>> alex_party 19.10.2013 18:59:44
Вы посмотрите кому дали нобелевскую премию по экономике. Посмотрите, что он сказал про падение цен на недвижимость в москве. Посмотрите Хазина, который еще раньше предсказал кризис. Почитайте законы экономики. Потом пишите.
19.10.2013 18:59:44 alex_party
Активность:
38.35%
>> Анонимно 19.10.2013 18:17:10
Цитата:Пока мир платит так и будет продолжаться. Нужно всем миром забить на это, не объявят же они войну сразу всему миру
т.е. если этому четвертому рейху было б по силам, то в принципе он бы мог объявить войну всему миру и только за то, что мы за него отказываемся платить. а сша бедненькие так и дальше будут ничего не делать, фигней страдать, доллары печатать и жить только за счет мира? нафига вот вы так думаете, я понять не могу.
Time to choose, it's time to choose...
19.10.2013 18:17:10 Анонимно
Поднятие планки гос долга это всего лишь пиар, на самом деле это поборы со всего мира. Пока мир платит так и будет продолжаться. Нужно всем миром забить на это, не объявят же они войну сразу всему миру. Но вот как с Китаем, который и платит в обмен на огромный рынок сбыта. Пытается и на хрен сесть и рыбку съесть, так долго продолжаться не может.
18.10.2013 23:55:53 367423
Не нужно нагнетать истерию по этому вопросу. Спокойно подумайте как у самого большого должника в мире может быть самая мощная экономика и если она рухнет всем будет пипец? Ответ никак. Просто перестанем кормить дармоеда. Чем больше истерия тем дольше будем кормить. Люди очнитесь, включите мозг если ещё остался у нас других, внутренних проблем за гланды.
17.10.2013 10:59:56 сша и 1993 год в России
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=caKPfNFnk-I
16.10.2013 22:31:38 ИМХО
>> Анонимно 15.10.2013 13:34:06
приятно видеть человека в теме))) далее вы мыслите глобально и я во многом с вами согласен, НО.... можно бесконечно перечислять стратегические ошибки, и складывается мнение что люди у руля власти идиоты, разочарую вас отнюдь... они умны!!!! это факт.. просто есть договоренности о которых большинству лучше не знать, только этим объясняются идиотские решения...да они плохи для нас, а для них? ведь если мы вместо развития инфраструктурных проектов ( которые способны запустить экономику страны) вкладывают.. заметьте официально!!! в долговые обязательства другой страны.. есть только два объяснения 1. казачек засланный 2. руководители просто повязаны и не могут поступить иначе, это как вы выразились потяря финансового суверенитета
далее золото как актив не смешите меня))) 90 % этого металла крутиться в ювелирке...вы что предлагаете из него монеты штамповать.. для оборота не хватит..
нужен другой эквивалент.. он есть..это электричество.. поясню.. любое действие можно выразить в затратах энергии...соотвественно что более трудоемко то и дороже..ВСЕ!!! вырастить пшеницу или написать исковое заявление.. мораль я думаю ясна...и все станет на свои места
16.10.2013 22:25:05 1
Дефолт лишь опасен для тех у кого нет заводов, полей с картошкой, золота в слитках и собственной нефтяной скважины. Все остальным остается собрать все свои фантики (рубли, доллары, евро) и купить квартиру у Застройщиков в Хантах или Москве, только кому они квартиру сдавать будут, ответит Министр финансов. до февраля 2014 время есть. С наступающим Новым Годом, Господа!!!
16.10.2013 21:51:10 ИМХО
в ожидании конца
Все граждане приехали...открываю сегодняшние новости цитирую МОСКВА, 16 окт - Прайм. Возможный технический дефолт США не несет никаких рисков для российской экономики, заявил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов. Бля..ь слов нет одна не цензурная лексика, президенты в один голос что мировая экономика вся завязана пукнешь в одном угле вонять будеть у всех и долго... и тут официально чиновник такого ранга и такие заявления....лживый пид...рас!!!!! или все настолько плохо? что нужно успокоить хоть как нибудь...
16.10.2013 01:31:44 Анонимно
Skipper в нашей стране есть всё для безбедной жизни, нет только одного - ума у наших правителей. Человеку прежде всего необходимо чтобы было сытно и задница в тепле, для нашей страны этого добра у нас достаточно. А по поводу ориентирования на одну модель, так модель поламатая. Зачем на хлам ориентироваться? Если интересно то подумай, что есть деньги и как заставить их работать на благо каждого человека, когда найдёшь ответ (если захочешь этим заняться) будешь приятно удивлён насколько это просто. Понятие нет денег вообще это миф, придуманный для основной массы населения с целью управления и контроля того же населения. При разумном подходе к решению данного вопроса, глубоко наплевать на всякие зарубежные дэфолты. У нас есть все ресурсы а у них кроме бумаги почти ничего. Поэтому если подойти к решению вопроса с умом, то эта ситуация нам даже на руку. Всё зависит от наших папиков, как себя поведут то и получат на выходе.
15.10.2013 13:57:14 Skipper
Активность:
82.51%
Количество крепких умом превышает в этой стране все мыслимые пределы.
Абсолютно все знают, как не надо делать.
А за что собственно продавать ресурсы? Есть мировой потребитель всего, он расплачивается именно ими, причём по большей части даже не на специальной бумаге, так, на обычной.
Если весь мир ориентируется на одну модель потребления и производства, использует технологии, придуманные или купленные именно там, то как, простите, может быть по другому? Зачем делать что-то здесь, если там это же можно купить лучше и дешевле?
Тоже вобщем-то одни вопросы.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
15.10.2013 13:34:06 Анонимно
- Андрей Петрович, на прошлой неделе названа преемница Бена Бернанкена посту главы ФРС Джаннет Йеллен. Это ключевой пост во всей мировой экономике. Как вы думаете, продолжит ли Йеллен политику Бернанке - сторонника либерализма, увеличения денежной массы. Ведь именно при нем разразился кризис 2008 года – как раз из-за финансовых пузырей, возникших на фоне раздувания долларовой массы и потребительского спроса. Или политика ФРС, а значит и всей Америки, поменяется?



- Я думаю, что из всех событий последних дней — это самое важное. Как правило, смена главы ФРС означает некие изменения в мировой финансовой системе, хотя пока еще ничего не произошло (Бернанке уйдет с поста 31 января 2014 года – ред.). На текущий момент самый острый вопрос - о возможности американского дефолта, то есть отказа США платить по своим долгам. Государственные облигации США — это ценные бумаги, которые всегда считались наиболее надежным средством инвестиций. Что произойдет, если такой дефолт будет объявлен? Уже это отражается на состоянии валютно-финансовых бирж, в системе торговли ценными бумагами. И, конечно, это коснется России, потому что наш золотовалютный резерв хранится в американских ценных бумагах. Достаточно посмотреть на структуру этих резервов: они только называются золотовалютными, но золота там совсем чуть-чуть. В основном это доллары и евро, которые тоже зависят от долларов.

- Какой курс в этой ситуации наиболее оправдан и будет избран в России – продолжение интеграции в глобальные структуры или опора на собственные силы?



- То, что наша экономическая политика неправильна, была понятно еще 20 лет назад. Нельзя было ориентироваться на одну валютно-финансовую систему США. Нельзя было нашей экономике переходить на сырьевую зависимость. Нельзя было переводить наши резервы в доллары, то есть актив, который сильно зависит от конъюнктуры. Нельзя было вступать в ВТО. У нас действует анонимность бизнеса, следуя которой из нашей страны ежегодно выводятся десятки миллиардов долларов, а мы даже не знаем, кто конкретно эти деньги вывозит. А это тот самый инвестиционный ресурс, который позарез нужен нашей экономике. По сути, мы утратили экономический суверенитет. Поэтому я только могу сказать, чего не нужно было делать.

15.10.2013 11:38:11 Анонимно
>> Анонимно 14.10.2013 19:38:01
Цитата:А рубли?

Дерево не тонет.
15.10.2013 10:23:57 alex_party
Активность:
38.35%
>> Анонимно 15.10.2013 09:20:41
не только фактор *минус золото* повлиял, но также еще виртуализация денег...
Time to choose, it's time to choose...
15.10.2013 09:20:41 Анонимно
>> ИМХО 14.10.2013 23:46:11
Еще со времен инков золото всегда было мерилом ценности. Как бы там ни было, в шаткой экономике что то должно быть мерилом, отвязав от золота валюты получили бумажки, хотите фантиков, покупайте фантики. Ликвидные активы очень быстро превращаются в неликвидные, но золото всегда продавалось и будет продаваться.
14.10.2013 23:58:26 alex_party
Активность:
38.35%
>> ИМХО 14.10.2013 23:46:11
все пропало, все пропало. гипс снимают, клиент уезжает... Лелик я убью его... (с)
Time to choose, it's time to choose...
14.10.2013 23:46:11 ИМХО
ответ страждущему
дефолт это отказ от своих обязательств по самое главное заемным средствам ( то есть иными словами, не обслуживать свой долг)... дефолт США это пиз..ц всей мировой финансовой модели..потому как многие центробанки считают покупку долговых обязательств США самым надежным и выгодным вложением цб РФ не исключение...иными словами золото валютные резервы это просто скупка долговых обязательств США... меняем нефть и газ на бумажки... далее разжевывать не буду, в итоге будет объявлен дефолт или нет такой инфой владеют только люди которые рулят этой системой...одно можно сказать точно, повышение верхней границы госдолга надежности финансовой системе США не добавляют.... можно сколь угодно трепаться о величии экономики США но на сегодняшний момент долги превысили все мыслимые пределы!!! это факт ...что делать? если пойдет эффект домино, все поступиться к чертям...вы как держатели доллара узнаете об этом последнии...у них день а у нас ночь)))) если доллар девальвируют... мы все будем в жопе... просто технически не успеем его сбросить... евро покатиться следом паравозом... и деревянный накроет...вопрос как сохранить сбережения..мы это проходили.. в 98 устоял тот, у кого были ликвидные активы....долбанет кризис...(это просто когда никто никому не верит, все станет колом, поставщики не отгружают мы не платим, покупатели зажались и не чего не продают) вот такая картинка вырисовывается... совет один вспоминайте опыт бартерных сделок...от себя я не верю что ЦБ РФ удержит курс рубля...государство нас кидало не однократно, веры ему нет... так что решайте... для меня естественно рубли предпочтительней...так как в РФ больше вероятность их скинуть... а вот доллары и евро могут подвиснуть... что касаемо инфляции так крутить нужно денежку... чтоб не обесценилась...коли есть предложения по деньгам обращайтесь, за отдельную плату помогу не обесцениться вашим активам
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2