Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / На форум по защите российских детей приглашены и Госдеп США, и Минюст США, и Администрация Обамы.

Cуть темы

И вновь о том, что дети - это большая политика. 22-23 сентября в Ханты-Мансийске пройдет чрезвычайно любопытное мероприятие.

На сайте Уполномоченного по правам детей Павла Астахова появилась запись о том, что на очередном российско-американском форуме, посвященном защите российских детей от якобы очень актуального насилия и жестокого обращения будет присутствовать целая плеяда прелюбопытнейших деятелей: и посол США Майкл Макфол, и глава Администрации Президента Обамы по вопросам детей, молодежи и семьи Минздрава и соцуслуг США г-н Брайан Самюэльс, и руководитель подразделения по расследованию случаев эксплуатации детей и непристойного поведения Управления по уголовным делам Минюстиции США г-н Эндрю Г.Оостербаан, замначальника Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США г-н Томас О.Мелия.

Как всегда, возникает логический вопрос: а какая связь между всеми этими людьми и нашими детьми? Пока на этот вопрос никто внятно не отвечает, в том числе, и Уполномоченный по правам детей, не говоря уж о других участниках таких странных акций.

В качестве основного организатора Форума выступает многолетний партнер Агентства по международному развитию Госдепартамента США USAID в России - НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения". НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" осуществляет совместно с USAID ряд программ в области защиты прав русских детей и получает соответствующее финансирование от организаций, реализующих инициативы Администрации Президента США в России.

Ранее, еще в феврале, Павел Астахов заявлял, что этот Форум планируется провести в Санкт-Петербурге. Но, судя по всему, нашлись причины перенести Форум подальше от центра, в Ханты-Мансийск.

Вполне возможно также, что с момента назначения этого Российско-американского форума, который является уже третьим с 2011 года, несколько изменилась внутренняя ситуация и в России, и между странами. Путин начинает ставить заслон деятельности НКО, которые занимаются внутренней политикой России на иностранные деньги. Положение меняется, но слабо, НКО спокойно продолжают гадить, и тон в вопросах, касающихся российских детей и семей, по-прежнему в 95% задает совершенно посторонняя и недружественная политическая сила, что, в общем-то является вопиющим фактом.

Может, наивно так говорить, но недопустимо и дальше позволять осуществлять такую степень вмешательства в жизнь нашего общества. Какими бы благовидными предлогами не прикрывались подобные мероприятия, очевидна их политическая суть, как очевидны и намерения США по отношению к нашей стране. Тем более недопустимо навязывать нам не соответствующий действительности дискурс о том, что будто бы в России чрезвычайная ситуация в отношении детей:

"Планируется обсудить крайне актуальные проблемы предупреждения семейного и иных форм насилия и жестокого обращения в отношении детей, изучить лучшие российские и американские практики работы в сфере защиты и восстановления прав детей, пострадавших от физического и психического насилия и отсутствия заботы, в том числе в родных и замещающих семьях."

Безусловно, случается всякое, но в России эта проблема не имеет такого катастрофического масштаба как в США, к примеру, где проблема жестокого отношения к детям даже названа эпидемией.

Очень хотелось бы комментариев по поводу предстоящего мероприятия от господина Уполномоченного по правам ребенка. Я понимаю, что он ограничен определенными рамками отношений между вассальным государством - Россией и государством-господином - США и вынужден принимать некие правила игры.

И вообще: сколько мы готовы терпеть подобную наглость?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
07.10.2013 13:33:09 del
Активность:
5.47%
>> Мишаня 07.10.2013 13:29:40
К сожалению, я в курсе не более чем по информации форума.
07.10.2013 13:29:40 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Я вас прошу взять дело под контроль свой и ваших общественных организаций.

Например, полиция и прокуратура работают по обращениям граждан, а так же по информации в сми и интернете.
Вам нужно письменное обращение для того, чтобы вы как-то отреагировали?


Пока писать нам ничего не нужно. Я запросил у наших юристов, что мы можем сделать в такой ситуации. Пока на ум приходят варианты запросов в прокуратуру и МВД на предмет возбужедния дел.
Или может быть вы уже в курсе - возбуждено ли дело и по какой статье? Ведется ли следствие?

Деталей следствия нам конечно же никто не раскроет. Но о самом существовании расследования сообщить должны.

VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 13:10:20 del
Активность:
5.47%
>> Мишаня 07.10.2013 12:59:02
Я вас прошу взять дело под контроль свой и ваших общественных организаций.

Например, полиция и прокуратура работают по обращениям граждан, а так же по информации в сми и интернете.
Вам нужно письменное обращение для того, чтобы вы как-то отреагировали?

Цитата:И потом вы лично как готовы нам содействовать в этом "контроле"?

Ну так я же и не собираю под свои знамена электорат и не двигаю политические речи (не дорос еще, наверное).

Ну, а если я увижу от вас конкретные действия, то буду вместе с вами рядом кричать о том, что ваша общественная организация предлагает умные вещи и к вам стоит прислушаться.

Даже если история с малышом придуманная с самого начала, вы же все равно сможете это выяснить? А если нет, то что вообще могут сделать ваши общественные организации?
07.10.2013 13:00:53 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Мишаня, еще раз. Прошу уточнить, кого Вы обобщаете под местоимением "мы" в этом сообщении:


мы это и частные лица и общественные организации.
VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 12:59:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мишаня 07.10.2013 12:50:38
Мишаня, еще раз. Прошу уточнить, кого Вы обобщаете под местоимением "мы" в этом сообщении:
Цитата:Без письменного обращения влезать мы не имеем права. Ни в чью семью. Так же как и все остальные кстати.

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.10.2013 12:59:02 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Это сейчас речь о чем? снова о кораблях?

Вас попросили взять ситуацию под свой контроль, вы отказались.
По вашему политика - это для всех, а не для конкретно каждого?
Не о реальных делах вы тут речь ведёте!


Кто просил? Фанта? Это

Цитата:Слушайте, а почему вы со своим полит ресурсом не хотите помочь Ренату? Ну так просто интересно,- такой шанс а вы все тут кого то копипастите вместо реальных дел.


Надо было понять как просьбу взять ситуацию под контроль?

Если вы не заметили - я несколько раз интресовался какая есть информация у нее чтобы быть хотя бы в курсе чем РЕАЛЬНО подтвержеды сомнения. Что брать под контроль?

И потом вы лично как готовы нам содействовать в этом "контроле"?
VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 12:52:35 del
Активность:
5.47%
>> Мишаня 07.10.2013 12:50:38
В ситуации с этим ребенком речь не столько о ювенальной юстиции, сколько о применении статьи 111 или 112 УК РФ
07.10.2013 12:50:38 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Обращения кого к кому? Т.е., если я регулярно слышу у соседей скандалы и детские вопли, типа: "Мамочка/папочка, не бей меня!", то что бы реагировать мне нужно письменное заявление от этих родителей/детей? ШЫкарно, чо.

П.С. Все это ваше "сопротивление", фарс чистой воды, ИМХО.


Вы по-соседски можете поинтересоваться что там вообще происходит. Можете не интересоваться и написать в какую нибудь "Вегу". У них сейчас достаточно полномочий для проверки. Только имейте ввиду что написать могут и на вас.

Считать вы можете что угодно и как угодно. Пока сами не столкнетесь с проблемой и банально не будете знать у кого попросить совета.
VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 12:50:00 del
Активность:
5.47%
>> Мишаня 07.10.2013 12:42:47
Это сейчас речь о чем? снова о кораблях?

Вас попросили взять ситуацию под свой контроль, вы отказались.
По вашему политика - это для всех, а не для конкретно каждого?
Не о реальных делах вы тут речь ведёте!
07.10.2013 12:49:24 HellDog
Активность:
58.52%
>> eugene4i 07.10.2013 12:39:18
Куда писать заявления понятно. Вопрос был в другом. КТО должен написать эти заявления?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.10.2013 12:39:18 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:Обращения кого к кому? Т.е., если я регулярно слышу у соседей скандалы и детские вопли, типа: "Мамочка/папочка, не бей меня!", то что бы реагировать мне нужно письменное заявление от этих родителей/детей? ШЫкарно, чо.

П.С. Все это ваше "сопротивление", фарс чистой воды, ИМХО.


Вам и чтобы в органы опеки обратиться и в общественную организацию нужно будет письменное заявление.
Обратиться к соседу - пожалуйста, хоть письменно, хоть устно, хоть на "ты" хоть "на х..".
Сейчас Комарова построит тут центр социальных инноваций, думаю, по другому запоете. Но, Вы в своем мнении тверды, все знаете, все умеете. Не буду пытаться Вас переубеждать в чем-то.
rossaprimavera.ru
07.10.2013 12:34:50 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мишаня 07.10.2013 12:30:26
Обращения кого к кому? Т.е., если я регулярно слышу у соседей скандалы и детские вопли, типа: "Мамочка/папочка, не бей меня!", то что бы реагировать мне нужно письменное заявление от этих родителей/детей? ШЫкарно, чо.

П.С. Все это ваше "сопротивление", фарс чистой воды, ИМХО.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.10.2013 12:33:57 eugene4i
Активность:
15.45%
Мда. А так интеллигентно начинался разговор. Но, увы, не хамить и не самоутверждаться за счет других люди здесь не умеют.

Почему Фанта высказывает претензии нам, а не свидетелю который неоднократно видел издевательства над ребенком, тоже не понятно.
rossaprimavera.ru
07.10.2013 12:30:26 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:да не будут они ничего делать. Они против ювенальной юстиции, против того. чтоб кто-то посторонний влезал в семью, они считают, что и без ЮЮ в российских семьях все ок, а тут такая история...что вроде как и не все нормально, и в чужую семью придется лезть.


Без письменного обращения влезать мы не имеем права. Ни в чью семью. Так же как и все остальные кстати.
VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 12:19:48 Анонимно
>> Fanta 07.10.2013 11:37:44
да не будут они ничего делать. Они против ювенальной юстиции, против того. чтоб кто-то посторонний влезал в семью, они считают, что и без ЮЮ в российских семьях все ок, а тут такая история...что вроде как и не все нормально, и в чужую семью придется лезть.
07.10.2013 12:18:07 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Мне перед тобой отчитаться что ли?! оО балаболы.


Мы переходили на "ты"? Не заметил. Вообще конечно умиляет этот хамский тон человека, который хочет содействия.

Отчитываться вам гражданочка надо прежде всего перед теми в чье дело вы лезете без всякой просьбы и чувства такта. Это раз.
Отчитываться надо так же перед людьми в чьих глазах вы так хотите выглядеть карающим мечом правосудия. Это два.
Ну и в конце концов даже вас, любезнейшая, от доказательств никто не освобождал. Это три.
VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 12:09:15 Fanta
Активность:
100%
>> Мишаня 07.10.2013 11:52:24
Мне перед тобой отчитаться что ли?! оО балаболы.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2013 11:52:24 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Ну я же наивная женщина, полагала, что вы можете за действовать свой административный ресурс. А оказалось как обычно, что только балаболить можете.


О каком адмнистративном ресурсе речь?

Нельзя лю полюбопытствовать каким образом "вы с девочками" собирали сведения, переданные в "соответствующие структуры"? Что это за сведения? Как с ними можно ознакомиться? Есть ли какие-то координаты входящих документов "соответствующих структур"?

Если вы хотите делать дело - так и подходите к вопросу серьезно, без глупых детских претензий и вальяжным апломбом.
VOGNEBRODA.NET
07.10.2013 11:39:03 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 07.10.2013 11:37:44
Цитата:детская инфантильность это называется

Цитата:Очень толково, по-взрослому

:))))))))
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
07.10.2013 11:37:44 Fanta
Активность:
100%
>> eugene4i 07.10.2013 11:30:47
Ну я же наивная женщина, полагала, что вы можете за действовать свой административный ресурс. А оказалось как обычно, что только балаболить можете.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6