Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Сведения о доходах и имуществе депутатов Государственной Думы

Cуть темы

http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/deputies/?by=yearsum&order=desc

Ну как Вам?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19.10.2014 11:25:38 Анонимно
>> Анонимно 17.10.2014 16:18:15
Подходим к 17 году прошлого столетия, когда бедные решили раскулачить кулаков. Я не депутат, но имею много. Работаем, крутимся, ни на кого не расчитываем, ищем там, где больше платят. Поэтому и позволяем себе много, но приходят в гости разные коллеги и знакомые и зависть течет. Была бы его воля- раскулачил бы. Вопрос, а что мешает этим милионам начать работать, а не бухать? Молодым не жить на пенсию родителей, а искать работу или открыть ферму. Молодым устроиться на работу, а не жить на пособие на ребенка. Смысл в том, что людей устраивает жить ТАК и нет стремления что-либо изменить! Пример моей семьи: моя младшая сестра. Ей по фиг на все. Нет желания жить лучше. Хотя возможности изначально были равные. Если у меня кратное увеличение первоначального вложения (в первую очередь образование), то у нее провал. И жаль ее, но это ее выбор, как и многих россиян.
17.10.2014 16:18:15 Анонимно
А между тем:
"Нищета среди богатств
Почему в нашей стране так много бедных?
Тема: Экономический кризис
17 октября человечество отмечает день борьбы с бедностью. Проблема эта актуальна для всего мира, для России, особенно сегодня, она остается ключевой.
Каждый пятый
По последним данным Росстата, армия бедных в этом году в нашей стране выросла на 300 тысяч человек. Почти 20 миллионов россиян не получают даже прожиточного минимума. При этом и средняя зарплата по стране, с учетом растущей инфляции и взлетом цен на продукты оставляет желать лучшего — 31, 5 тыс. рублей. А многие исследования говорят о том, что по стране она значительно ниже, в пределах 20-25 тыс. рублей. Портал «Кадровые агентства России», например, по данным своего опроса получил цифру — чуть более 18 тыс. рублей. Реальное же число бедных, гораздо больше, чем 20 миллионов.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/101288/"
А ты говоришь статус. Скотство это, а не статус.
17.10.2014 15:51:31 Анонимно
>> Shustry 17.10.2014 15:44:38
Если нравится, можешь им ещё и приплачивать. Или какие услуги оказывать.
17.10.2014 15:44:38 Shustry
Активность:
15.30%
ой как много! ой как много!
нормальная часть соц статуса, не нравиться дуй туда и работай!
Amo DCLXVI.
17.10.2014 15:39:19 Анонимно
>> Анонимно 17.10.2014 15:17:24
Насколько понял 1.2 млн. у Тарнавского за 2012 год, а средняя зарплата депутата 300тыс в мес это за 2013., а с сентября 2014 -500тыс/ мес. Так что сначала узнайте, а потом говорите.
17.10.2014 15:17:24 Анонимно
Цитата:Ну чёбы с умным человеком-то не поговорить. Про Тарнавского не знаю, врать не буду.

проблема нашего всезнающего народа: я сказал, что у депутата зарплата 300 тыс..
Спрашивается, а почему тогда у конкретного депутата меньше выходит? А не знаю, но кричать все равно буду на каждом углууглу. Говорю же, составьте свою декларацию, но включать необходимо не ту зарплату, которую выдают, а вместе с налогами, удивитесь как не бедно вы живете. Ежегодно так делаю и не перестаю удивляться какие бабки сквозь пальцы утекают.
17.10.2014 11:19:05 Анонимно
>> Fotoman 17.10.2014 10:57:34
Ну чёбы с умным человеком-то не поговорить. Про Тарнавского не знаю, врать не буду.
17.10.2014 10:57:34 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата: Я говорю не об источниках дохода, которые они имеют не из бюджета.

в этой теме все говорят об указанных на официальном сайте доходах. Они в массе своей - не зарплата депутата. А то, о чем я вам сказал. Я не знал, что вы тут в одного говорите о чем-то другом. Опять же, если зарплата депутата 300 тысяч, то как же у Тарнавского вышло всего 1 200 000 в год?
17.10.2014 10:39:27 Анонимно
>> Fotoman 17.10.2014 10:21:59
А что тут путать? http://www.aif.ru/money/economy/1021432
300 тыс в месяц зарплата депутата., 4.5 млн. рублей в день у руководителя государственной компании Сечина. Ну я это знаю и что? Как-либо повлиять на это источник власти не в силах. Для вас может 300 тыс и не огромный доход, а для меня -да. Я говорю не об источниках дохода, которые они имеют не из бюджета.
17.10.2014 10:21:59 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата: Источник власти по конституции -народ никак не может влиять на уровень доходов власти. Получается анекдот: слуга сам назначает себе жалование, какое ему заблагорассудтся, а господин ничего и поделать не может. Вот тебе и демократия.

не путайте теплое с мягким. В представленных сведениях о доходах депутатов Госдумы, отнюдь не жалование за работу депутатом. Многие депутаты являются топ-менеджерами крупных коммерческих предприятий, арендодателями земли и недвижимости и т.д. Именно эти доходы вы и видите.
Не путайте причинно-следственную связь. Не депутатство приносит огромные доходы, а наоборот.. огромные доходы дают возможность стать депутатом.
17.10.2014 10:13:37 Анонимно
... В Штатах еще с 30-х годов прошлого столетия налоговые преступления не имеют срока давности. Налоговые инспекции сосредоточены на контроле за доходами и материальным положением населения. "Предположим, вы декларировали 100 долларов заработка, но если налоговая инспекция обнаружит, что вы купили домик в деревне, вам будет вменено налоговое преступление", - приводит пример проректор академии.
17.10.2014 10:04:11 Анонимно
По идее само предоставление сведений о доходах раздельно от сведений о детальных расходах -бред. Ну узнаешь ты, я ещё несколько тысяч народу доход депутата или чиновника и что? Источник власти по конституции -народ никак не может влиять на уровень доходов власти. Получается анекдот: слуга сам назначает себе жалование, какое ему заблагорассудтся, а господин ничего и поделать не может. Вот тебе и демократия.
17.10.2014 09:56:30 Fotoman
Активность:
8.98%
правительство ХМАО - http://goo.gl/8WKuwc
17.10.2014 09:50:45 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:А наши депутаты ХМАО еще не заполнили декларацию? Что-то найти не могу на адмхмао
Цитата:А наши депутаты ХМАО еще не заполнили декларацию? Что-то найти не могу на адмхмао

на адмхмао депутатов не выкладывают. Есть сайт думы http://www.dumahmao.ru/right/Contests/Informationonincome2013/
но и на адмхмао тоже есть сведения о доходах, только не депутатов, а правительства - поищите... должно быть обязательно.
17.10.2014 08:52:57 Анонимно
>> Анонимно 16.10.2014 12:21:35
Это не моя логика. Так подается справка о доходах. Если вы ушли в минуса при продаже недвижимости, то горе вы продавец.Но сумма продажи все-равно пойдет в доход.
16.10.2014 12:21:35 Анонимно
>> Местная 16.10.2014 11:44:26
Цитата:
Цитата:
Цитата:Тарнавский Александр Георгиевич - заместитель председателя комитетa Государственной Думы
1 241 967.14

Цитатка
Cамым "бедным" депутатом оказался эсер Александр Тарнавский, которого ранее несколько собеседников "Ведомостей" называли одним из спонсоров московского отделения партии. "Мне не стыдно за мои доходы, в России много тех, кто получает еще меньше", - сказал он (при совокупном доходе в 1,2 млн рублей за 2012 год в месяц депутату приходилось выживать в среднем на 100 тысяч рублей - прим. NEWSru.com). Политики не должны иметь сверхдоходов, иначе им перестанут доверять, да и не в деньгах счастье, добавляет депутат.

Прочитайте, что входит в доход. Машину продадите или квартирку свою хотя бы за 2 миллиона, и , опа, ваш доход уже на 2 миллиона больше. Детей отправили в лагерь по бесплатной путевке и опять, опа, ваш доход увеличился на сумму этой путевки. Не нужно базлать, ради интереса, отчитайтесь по доходу и вы удивитесь))))


А если купил квартиру за 3 миллиона, а продал за два. Это доход по вашей логике?
16.10.2014 11:44:26 Местная
Цитата:
Цитата:Тарнавский Александр Георгиевич - заместитель председателя комитетa Государственной Думы
1 241 967.14

Цитатка
Cамым "бедным" депутатом оказался эсер Александр Тарнавский, которого ранее несколько собеседников "Ведомостей" называли одним из спонсоров московского отделения партии. "Мне не стыдно за мои доходы, в России много тех, кто получает еще меньше", - сказал он (при совокупном доходе в 1,2 млн рублей за 2012 год в месяц депутату приходилось выживать в среднем на 100 тысяч рублей - прим. NEWSru.com). Политики не должны иметь сверхдоходов, иначе им перестанут доверять, да и не в деньгах счастье, добавляет депутат.

Прочитайте, что входит в доход. Машину продадите или квартирку свою хотя бы за 2 миллиона, и , опа, ваш доход уже на 2 миллиона больше. Детей отправили в лагерь по бесплатной путевке и опять, опа, ваш доход увеличился на сумму этой путевки. Не нужно базлать, ради интереса, отчитайтесь по доходу и вы удивитесь))))
15.10.2014 18:06:27 Анонимно
>> Анонимно 15.10.2014 17:09:36
50/50 так же и оставят на потом этот законопрект
15.10.2014 17:38:36 Анонимно
Цитата:
Цитата:Всех приветствую. Известно, что ситуация в ХМАО-Югре, связанная с коррупцией, сейчас является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов страны. К сожалению в данную категорию не относятся местные службы (МВД, прокуратура), так как рядовым сотрудникам просто не дают работать их начальники, которые дружат с чиновниками.
Нужна реальная информация по нарушениям закона чиновниками чтобы сработать. Анонимность и результат гарантируется. Пишите на почту sharapovsud@gmail.com

простите, а Вы из какой газетенки, из чиновниксру или урарашка?


Если бы являлось приоритетным, тогда бы начали раскручивать все аферы с команды прежнего губернатора. Именно там находятся концы всех провалов. ПЕнсионный - разворовали. Югория в опе. И т.де. в общем, если бы кто хотел называется
15.10.2014 17:09:36 Анонимно
Блестящая инициатива коммунистов. Предлагают запретить чиновникам высшего и среднего звена, их ближайшим родственникам иметь собственность за границей.
"Красный свет для «пятой колонны»
Думская оппозиция предлагает запретить чиновникам, депутатам и сенаторам владеть недвижимостью за рубежом
Тема: Борьба с коррупцией
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/101040/
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5