Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Власть и политика / Коррупционный скандал в правительстве ХМАО

Cуть темы

Из источников близких к Его Императорскому Величеству, стало известно что прокуратура заинтересовалось деятельностью ООО "Дом", в г. Ханты-Мансийске. Эта контора в свое время получила в аренду от департамента государственной собственности многоярусную парковку, что по ул. Строителей 87а. Парковка была естественно построена за бюджетные деньги. И сдана она была по цене 106 руб.\м.кв (сто шесть рублей за квадратный метр) в год. А там этих квадратов где-то 16000.
А этот "Дом" стал сдавать эти площади по 4000 рублей за квадрат в год.... тем же бюджетным предприятиям округа.. Ну а чо? Все ведь по конкурсам и аукционам было! Заявляет к примеру "Центроспасс Югории" аукцион, на 300 квадратов гаражной площади, много коммерсов смогут предложить такие площади? Вот вам и "единственный поставщик"..
Хороший бизнес, правда? Интересно, кто из чиновников "в доле" от этой сделки и будут ли посадки?

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
19.01.2014 21:33:19 spipa
Активность:
1.40%
>> Александр 18.01.2014 16:29:57
Да нет, не только с Кургана и с Омска приехали сюда строители, а и из других регионов их было много. Но то были строители, а не разрушители - учитесь читать внимательно! Когда научитесь читать, приступить к "думать".
В дурдоме и валенок е...!
18.01.2014 23:00:26 Анонимно
Запятые и знаки препинания вподляк че ли ставить то?
Читать не возможно! 1 класс 2 четверть!
18.01.2014 16:29:57 Александр
>> spipa 12.01.2014 17:40:39
Цитата:
Блин а ведь авто досталось от Александра Васильевича проще на кухне выдумывать чем на самом деле что то делать не будут же первое лицо округа возить на приоре. насчет долгов если берутся кредиты значит округ развивается если бы не развивался то кредитов не кто не дал.
А врать то зачем? Насколько я знаю(видел ни один раз), АВ передвигался и по городу и за его пределами на другой совершенно машинке. Да, она была тоже не дешевая, но ему бы и не такую простили бы - заслужил! По крайней мере, он сюда не тащил варягов-грабителей из Москвы.
Ну да во всем виноваты варяги блин ну вообще у Александра Васильевича возило два автомобиля один инфинити внедорожник на котором чаще передвигался а другой мерседес седан и раньше тоже был внедорожник мерседес да какая разница блин какой автомобиль ведь что Александр Васильевич был первым лицом округа что Наталья Владимировна первое лицо не будут же первых лиц возить на приоре. На счет варягов если думать так то они наверно с 70-х здесь да ещё забыли вы но верно про понаехали там с Кургана и Омска только они начинали строить здесь.
12.01.2014 17:40:39 spipa
Активность:
1.40%

Блин а ведь авто досталось от Александра Васильевича проще на кухне выдумывать чем на самом деле что то делать не будут же первое лицо округа возить на приоре. насчет долгов если берутся кредиты значит округ развивается если бы не развивался то кредитов не кто не дал.
А врать то зачем? Насколько я знаю(видел ни один раз), АВ передвигался и по городу и за его пределами на другой совершенно машинке. Да, она была тоже не дешевая, но ему бы и не такую простили бы - заслужил! По крайней мере, он сюда не тащил варягов-грабителей из Москвы.
В дурдоме и валенок е...!
12.01.2014 12:46:25 Анонимно
Не совсем понятно, кто путал то . черти, или мученики?
12.01.2014 11:51:47 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата:Снег кружиться,
Летает – летает…

12.01.2014 11:44:08 Анонимно
Кто первое? На приоре может и не нужно, а на уаз патриот самое то!
Хрен !!!! Проголосую за разорительницу югры!
12.01.2014 01:40:19 Александр
Цитата:Александр Васильевич установил высокую планку. Мне надо стараться не только
не опустить её, но и поднять, чтобы вывести регион на более высокий уровень
Наталья Комарова, губернатор малочисленного региона
Из выступления на внеочередном сороковом заседании
Таёжной Думы четвертого созыва15 февраля 2010 года
по вопросу: «О наделении гражданина Российской
Федерации Комаровой Натальи Владимировны
полномочиями губернатора ХМАО-Югры»


Югра намерена взять долг в размере 69 млрд. рублей
На сегодняшний день долг региона составляет 39 млрд. рублей
Жители округа сводят концы с концами, а губернатор передвигается
на автомобиле Mercedes Bens S 500 L стоимостью 11 млн. рублей



* * *
Говорят губернатор Югории
Купила тройку лошадей?!
Народ разводит руками:
Откуда деньжата?
И холод и голод!
Очень хочется есть!
Снег кружиться,
Летает – летает…
Низы его пусть поедают!
А главный партиец,
Товарищ Мошкина,
Мило так кушает с блюдца
В доме правительства
На мира пять.
И то, что она не доест,
Сподручный скормит лошадям!
А если лошади
Начнут воротить нос,
Мелкая сошка всё слопает сам!

Аполлон Семенович Перепенчук
город Иллюзий
20 декабря 2013 года
Блин а ведь авто досталось от Александра Васильевича проще на кухне выдумывать чем на самом деле что то делать не будут же первое лицо округа возить на приоре. насчет долгов если берутся кредиты значит округ развивается если бы не развивался то кредитов не кто не дал.
24.12.2013 20:46:37 Старожил
Активность:
6.35%
Александр Васильевич установил высокую планку. Мне надо стараться не только
не опустить её, но и поднять, чтобы вывести регион на более высокий уровень
Наталья Комарова, губернатор малочисленного региона
Из выступления на внеочередном сороковом заседании
Таёжной Думы четвертого созыва15 февраля 2010 года
по вопросу: «О наделении гражданина Российской
Федерации Комаровой Натальи Владимировны
полномочиями губернатора ХМАО-Югры»


Югра намерена взять долг в размере 69 млрд. рублей
На сегодняшний день долг региона составляет 39 млрд. рублей
Жители округа сводят концы с концами, а губернатор передвигается
на автомобиле Mercedes Bens S 500 L стоимостью 11 млн. рублей



* * *
Говорят губернатор Югории
Купила тройку лошадей?!
Народ разводит руками:
Откуда деньжата?
И холод и голод!
Очень хочется есть!
Снег кружиться,
Летает – летает…
Низы его пусть поедают!
А главный партиец,
Товарищ Мошкина,
Мило так кушает с блюдца
В доме правительства
На мира пять.
И то, что она не доест,
Сподручный скормит лошадям!
А если лошади
Начнут воротить нос,
Мелкая сошка всё слопает сам!

Аполлон Семенович Перепенчук
город Иллюзий
20 декабря 2013 года
24.12.2013 12:14:32 Анонимно
Нет. Хрен-то может и не слаще, только люди разные. И руководители тоже. Так и власть. Одна создаёт, другая ворует.
24.12.2013 11:34:47 Старожил
Активность:
6.35%
Цитата:Не понимаю идиотов которые голосуют за стабильное будущее, а потом плачутся. Приходите лучше на митинг 28 декабря на самаровскую площадь.



хрен редьки не слаще, только другова цвета
23.12.2013 23:43:41 Анонимно
>> spipa 23.12.2013 23:15:31
Не понимаю идиотов которые голосуют за стабильное будущее, а потом плачутся. Приходите лучше на митинг 28 декабря на самаровскую площадь.
23.12.2013 23:15:31 spipa
>> Serj 18.12.2013 17:47:51
А вот здесь бы можно было бы и поспорить! Падение зарплат, особенно в муниципальных структурах, и именно у простых работяг, началось при Комаровой. Укрупнение населенных пунктов - при ней же. Полный развал последних очагов какой-то деятельности в поселках - при ней родной. Кто организовал какие-то нерабочие прожекты с помпой на всероссийский объем? Кто притащил сюда рвачей из Москвы и Тюмени? Кто готов сегодня сменить собственников у муниципальных предприятий, не смотря на негативный опыт подобных деяний по всей стране?
Вы - не основная часть населения ХМАО, поэтому не говорите за них. А кого и кто кормит, в данном сюжете вопрос не стоит, за свои грешки пусть ответит (без кивал защитничков).
21.12.2013 15:12:52 Роман
Активность:
3.23%
Может кому интересно, хотя, манера излагать мысль, по мне, так более чем мерзкая. Оригинал здесь http://kungurov.livejournal.com/72428.html?thread=28336364#t28336364
18.12.2013 22:08:35 Старожил
Активность:
6.35%
вина наместников в том, что они посажены молчать когда раззоряют и делать все, что бы это шло гладко без шума и сколько уходит из округа, если только в городе Ханты-Мансийске в год собирают налогов 110 миллиардов, а остается с дотациями из округа около 6 миллиардов.
в Сургуте собирают раза в 3 поболе, а в других городах?
при этом бюджет округа не дотягивает 250 миллиардов и тишина... деньги тишину любят!
18.12.2013 17:47:51 Serj
Активность:
8.32%
>> Наталья Ф. 18.12.2013 15:22:00
Цитата:А ты при Филипенко плохо жил??? Да, его команда воровала, но я, как простой житель Х-М, этого не замечала. А сейчас......в кино все, в принципе, рассказали, добавить нечего....
Мы вместе пили? Или спали? (это про ТЫ).
Лично я особой разницы периода Филипенко и нынешнего губернатора не заметил.
Этой разницы не ощутила и основная часть ХМАО.
Смену власти ощутили только приближенных к кормушке, то есть к Правительству.
Про вину Комаровой в низких зарплатах в таком богатом округе журналист конечно насмешил.
Ему надо было для начала прогуглить, из чего складывается бюджет округа и какие отчисления уходят в Москву.
Спасибо Москве, что мы кормим пол Россииы, а особенно кавказ.

На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
18.12.2013 17:30:39 Анонимно
>> Наталья Ф. 18.12.2013 15:22:00
Воровали всегда. При нем очень сильно, и сейчас аналогично. Воровство во главе самой системы стоит-везде во всех сферах. Нужно устроить 37 год, просто необходимо, всех через полиграф, кто где то наследил смерть сразу. Был удивлен когда на заседании Думы ХМАО один гусь сказал что коррупция в ХМАО практически отсутстсвует. Просто жесть. за эти слова его надо живьем разорвать по кускам.
18.12.2013 17:16:41 1defa1
Активность:
5.91%
Москва — всего лишь сосед за Уралом.
Генерал Лебедь
Мне кажется Фил был этого же мнения.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
18.12.2013 15:22:00 Наталья Ф.
>> Serj 18.12.2013 11:48:48
А ты при Филипенко плохо жил??? Да, его команда воровала, но я, как простой житель Х-М, этого не замечала. А сейчас......в кино все, в принципе, рассказали, добавить нечего....
18.12.2013 13:11:41 Старожил
Активность:
6.35%
Цитата:Вот это новость. А я наивно полагал, что центр ведёт регионы к банкротству уже лет так 15.



до 2012года это было не так заметно, по крайней мере в Югре
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4