Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Власть и политика / Зарплата учителя и врача по Комаровой

Cуть темы

На дысь, на встрече с Путиным, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.01.2012 15:16:21 бастуем?
совместительство
ВВП теперь не интересует зарплата учителя на ставку. Это по телику он сельским учителям заливал:
О совместительстве в образовании
http://premier.gov.ru/visits/ru/17108/events/17112/
Е.Н.Смирнова: Смирнова Елена Николаевна, директор Новосельской средней школы, Суздальский район, Владимирская область. Когда я сюда отправлялась, многие учителя сказали: скажите про зарплату. Естественно, прозвучало много раз. Вы предложили замечательный проект – доведение зарплаты учителей до среднеэкономической. Естественно, фактически это произошло, но на самом деле дело обстоит так, что учитель первой квалификационной категории на селе… У него коэффициент совмещения составляет 1,5–2 ставки, плюс заведование кабинетом на нём, методическая работа, классное руководство, и по сути за эту зарплату он должен работать практически 24 часа. У нас учителя – в основном женщины, и получается так, что свои дети, семья остаются у нас заброшенными. Я Вас благодарю от лица всех педагогов за то, что Вы контролируете, держите руку на пульсе и не забываете о нас, за то, что зарплата будет в следующем году, как Вы сказали, гарантировали, доведена во всех регионах, субъектах до среднеэкономической. Спасибо.

В.В.Путин: До средней по экономике. Я что хочу в этой связи сказать. Из того, что вы сейчас здесь сообщили нам, следует, что я не очень хорошо контролирую. Сейчас скажу почему. Потому что когда я говорил о средней заработной плате для учителей по экономике, это БЕЗ ВСЯКОГО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА, и если это имеет место быть, то это значит, что Министерство образования должно с регионами как следует поработать. Мы говорили (и я говорил) о средней по экономике без всякой дополнительной нагрузки, это значит, что во многих регионах недорабатывают пока.

Е.Н.Смирнова: У нас есть стимулирующий фонд, но даже и этот стимулирующий фонд не позволяет нам этим определённым квалификационным категориям…

В.В.Путин: Это непросто… Регионам, я знаю, многим регионам непросто поднимать до среднего по экономике, но в принципе все могут это сделать. Но что я могу вам точно сказать – мы усилим контроль и будем этого добиваться, думаю, добьёмся.

А теперь его эта липа на официальном сайте http://kpmo.ru/kpmo/statistic/monitor/obj/31315/table/t13
вполне устраивает. Не парится он.
В СРЕДНЕМ учителя ХМАО работают на 1,42 ставки. Учителя удивляются http://мрсо.рф/forum , учителя ругаются прям на официальном сайте Модернизации региональных систем образования... И продолжают пахать.
Когда уже бастовать начнем? Надоело заниматься благотворительностью на полторы ставки.

43 тыс/1,42 ставки=30 тыс. Все равно завышено, все равно наврали.
17.01.2012 22:58:05 prep
Активность:
0.14%
Идет ли сокращение?
По городу - зарплата учителя 51 тыс на 1,47 ставки.
На ставку 34 700 р. Наверное, бросили новогодние премии.
На сайте можно посмотреть среднюю зарплату в конкретной школе.
Хотелось бы увидеть комментарии учителей и бухгалтеров школ к этим цифрам.

Чтобы увеличить среднюю нагрузку на 0,06 (с 1,41 до 1,47) за три месяца нужно было уволить 4,25% учителей. Прикрепленные файлы:
17.01.2012 23:09:35 Анонимно
Врач поликлиники, на 1 ставку, без дежурств, первая категория - двадцать восемь тысяч на руки
18.01.2012 09:16:18 Анонимно
Цитата:На дысь, на встрече с солнцеликим Пу, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.


врач-узкий специалист поликлиники, 2 категория, стаж, 1 ставка - 24-25 т.р.,и то только последних три месяца такая з-плата, было столько на 1,5 ставки
18.01.2012 09:20:57 Анонимно
Цитата:Да совсем врачи и учителя обнаглели! Нормально получают, а вечно жалуются! Я работаю продавцом в авто магазине, так у меня 6 рабочих дней и выходит всего сорокет!!! Так я с 10 до 18 на ногах, на склад затащить коробки, на кассе сидеть, объяснять все покупателям!!!! И работали мы уже с 4 января, а не как вся больница с 10 января, а учителя во время каникулов вообще не работает!!! и КАК НА СОРОКЕТ ПРОЖИТЬ? я 20 ТЫСяч за кредит отдаю, брал чтобы от армии отмазали!!! А еще хотелось бы в вуз поступить!


С ВУЗа начинать надо было, глядишь, и с армией вопрос решился бы бесплатно. Учителя и врачи и во время КАНИКУЛ, а не каникулОВ, и во время всех праздников работают, а врачи и еще когда вы спите - тоже работают, бывает - с 2-3 выходными днями за месяц
18.01.2012 09:49:45 Алекс
Активность:
0.68%
Цитата:
Цитата:Да совсем врачи и учителя обнаглели! Нормально получают, а вечно жалуются! Я работаю продавцом в авто магазине, так у меня 6 рабочих дней и выходит всего сорокет!!! Так я с 10 до 18 на ногах, на склад затащить коробки, на кассе сидеть, объяснять все покупателям!!!! И работали мы уже с 4 января, а не как вся больница с 10 января, а учителя во время каникулов вообще не работает!!! и КАК НА СОРОКЕТ ПРОЖИТЬ? я 20 ТЫСяч за кредит отдаю, брал чтобы от армии отмазали!!! А еще хотелось бы в вуз поступить!


С ВУЗа начинать надо было, глядишь, и с армией вопрос решился бы бесплатно. Учителя и врачи и во время КАНИКУЛ, а не каникулОВ, и во время всех праздников работают, а врачи и еще когда вы спите - тоже работают, бывает - с 2-3 выходными днями за месяц


+1
18.01.2012 13:00:47 Glagol
Активность:
27.27%
Итак, откликнулось пока 4 врача:
- один из них заведующий с высшей категорией, который на ставку получает 50 т.р. - это считай что предел выше только начмеды.
- 3 врача, как раз такие, которых большинство, получают на ставку около 26 т.р.

как видим, пока никто не получал 56 штук. даже если считать по принципу "средней температуры по больнице" 56 никак не получится, а иначе зарплата у начмедов и главного должна быть в несколько сотен тысяч.
18.01.2012 13:46:20 Анонимно
>> Glagol 18.01.2012 13:00:47
Дык, "средняя" считается же по начисленному (пусть даже и с учетом налогов и прочих вычетов). При этом опускается то, что зарплата эта не за работу "5 дней по 8 часов", а за сенокос по 350 (в среднем) часов в месяц. Вот и получается, что "зарабатывают по полтиннику", коновалы проклятые.
18.01.2012 19:49:13 Анонимно
К новому году только врачам премию не дали, а правительство и администрация про себя не забыли.
18.01.2012 21:44:42 Margarita944
Активность:
0.33%
Да таким врачам как у нас, я бы вообще зарплату не платила. Хамство, непрофессионализм и полный пофигизм! Не врачи, а дровосеки! Так что помалкивали бы....Сдохнешь на пороге в кабинет, никто бровью не поведет.... Так что нечего тут считать. Нормальная зарплата. Соответствует качеству услуг!
18.01.2012 21:46:02 Margarita944
Активность:
0.33%
Учителя еще можно говорить. У них работа нервная.
18.01.2012 21:49:33 Margarita944
Активность:
0.33%
А вообще ханты-мансийск реально обурел! Зажрались! Ходим в такие больницы, с таким оборудованием! Да в центральной России медики доплачивали бы, чтобы работать в таких условиях. Школы... Не школы, а дворцы! Реально совесть надо иметь. Бюджетники - работа спокойная в целом, сиди себе добросовестно выполняй свои обязанности, ни за что не отвечай. Все за тебя сделают. Все за тебя организуют.
18.01.2012 21:49:49 бивис
>> Margarita944 18.01.2012 21:44:42
Цитата:Хамство, непрофессионализм и полный пофигизм! Не врачи, а дровосеки!

Причем поголовно!
Вот и я говорю - зажрались! Всех уволить, богадельню закрыть, ибо нех! Оставить ДЗ и страховые компании. С обострением геморроя прям туда и обращаться!
18.01.2012 21:51:56 Анонимно
Цитата:Да таким врачам как у нас, я бы вообще зарплату не платила. Хамство, непрофессионализм и полный пофигизм! Не врачи, а дровосеки! Так что помалкивали бы....Сдохнешь на пороге в кабинет, никто бровью не поведет.... Так что нечего тут считать. Нормальная зарплата. Соответствует качеству услуг!

Еще одна истеричная дамочка!!! Небось в кабинете врачей-то ласково улыбаетесь, льстите! А слабо врачу перед тем как он будет Вам лечение назначать сказать, что он "дровосек, хам и непрофессионал"? Только анонимно можете хаять врачей!!!
18.01.2012 21:52:06 бивис
Цитата:ни за что не отвечай. Все за тебя сделают. Все за тебя организуют.

Не подскажешь, хде это? Завтра же напишу заявление!
18.01.2012 21:52:31 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Учителя еще можно говорить. У них работа нервная.

у хирургов, реаниматологов она особенно не нервная, да же:)
18.01.2012 21:57:50 Анонимно
Цитата:Сдохнешь на пороге в кабинет, никто бровью не поведет...

Вот тут ты неправа: трупы возле кабинетов - это нарушение санэпидрежима, поэтому их сразу оперативно утилизируют, пока потребнадзор не увидел.
18.01.2012 22:17:19 Митяй
Активность:
4.49%
>> Margarita944 18.01.2012 21:44:42
Цитата:Да таким врачам как у нас, я бы вообще зарплату не платила. Хамство, непрофессионализм и полный пофигизм! Не врачи, а дровосеки! Так что помалкивали бы....Сдохнешь на пороге в кабинет, никто бровью не поведет.... Так что нечего тут считать. Нормальная зарплата. Соответствует качеству услуг!

а Вы, милочка, случайно не из Аппарата Губернатора или другого какого правительства? аль с департамента какого? аль с банка какого? Если так, то к Вам такие же претензии имеются: как не зайдешь в правительство, департамент, банк, так просидишь перед кабинетом часа 3, пока кабинетные чаю и кофею напьются и свои личные дела сделают, а когда зайдешь, то с тобой через губу разговаривают, хамят в лицо, и в итоге посылают на известный орган, который лечится урологом и венерологом. Хамство, непрофессионализм и полный пофигизм!

так что давайте, любезная, без оскорблений...
18.01.2012 22:29:47 Анонимно
Цитата:... Бюджетники - работа спокойная в целом, сиди себе добросовестно выполняй свои обязанности....

Не умеют это у нас. Причем никто, ни бюджетники, ни в ооо ни в банках.
Врачи хорошие есть (были), но получают они меньше чем плохие. А потому через некоторое время хорошие вначале становятся просто безразличными, а потом и деградируют.
18.01.2012 22:33:25 Анонимно
А сколько, интересно получают директора школ, главные врачи больниц и их замы? Навеняка нехило!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6