Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Власть и политика / Белая лента

Cуть темы

Форумчане. Поддержим движение "Белая лента"? Я сегодня привязал ленточку на антенну машины, также как "Георгиевскую". Мы же знаем что ХМ проголосовал так как думал и это наша победа. И этим жестом выразить свое несогласие фальсификации выборов по стране.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
09.12.2011 00:07:03 vaterlou
Активность:
17.06%
>> GLAGOLb 08.12.2011 23:55:07
Пусть Мишаня сам на них отвечает. У меня вопросов больше нет. Раз уж тут все остались довольны и ни кого не на*бали.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
08.12.2011 23:59:59 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Весьма быстро выяснилось, какой именно цвет получит попытка "цветной революции" в России.
Цвет будет белым. И следовательно мы имеем дело с "белой революцией". Вернее с ее попыткой.
Сам по себе цвет не хуже и не лучше других, которые уже были использованы в других странах или же которые будут использованы в обозримой перспективе. Ну белый и белый. Можно конечно поупражняться в аналогиях, мол белый цвет то, белый цвет се - не знаю у кого как, а у меня в силу длительного интереса к политике и истории первая ассоциация это белый флаг капитуляции. В этом плане хорошо коммунистам - у них вопроса с цветовой идентификацией не стоит. Но Красной революции что-то и на горизонте не видать.
Важен сам факт, что как и прежде, "цветной сценарий" раскручивают в том числе и через цветовую гамму. Весьма шаблонно, но вместе с тем проверено практикой, а значит эффективно.
http://www.belayalenta.com/ - вот сайт данного "движения". Лозунги в духе начала оранжевой революции "Мы не козлы" и тому подобное.
В общем, люди работают. Реакция властей на происходящее - ужасная. Чурова вообще давно пора заткнуть и не выпускать в эфир, он же каждым своим выступлением дискредитирует выборный процесс и власти в целом. Такое впечатление, что он сознательно провоцирует протестные выступления.
Вообще, складывается впечатление, что нынешняя вакханалия была бы невозможна, если бы ей не подыгрывали изнутри "вертикали".
Какая-то позитивная возня замечена только из окружения Путина, где пытаются ускорить начало партстроительства вокруг ОНФ. Где-же вы раньше то были - этим надо было летом или осенью заниматься, а не амфоры ловить...

Ну и в нагрузку http://nnils.livejournal.com/622818.html
По ссылке очень показательный факт - видео-кадры беспорядков в Греции выдаются за беспорядки в Москве. На видео-ряд наложены комментарии о событиях 5-6 декабря.
Все это один в один напоминает видео западных СМИ 8 августа 2008 года, когда залпы грузинских РСЗО по Цхинвалу выдавались за наши. Это чтобы вы лучше понимали, кто занимается медийным обеспечением "белой революции" на Западе.


Рупор тоталитарной пропаганды
VOGNEBRODA.NET
08.12.2011 23:55:07 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> vaterlou 08.12.2011 23:48:49
в том-то и суть (говорю с позиции схимника последних многих недель, наблюдателя, нигде не общающегося-не участвующего), что т.н. "ленточки" можно заменить бабочками, фазаньими перьями, чем угодно - и это что-угодно будет одним из рукавов реки неудовлетворения. отличная тема, если предположить, что срабтано всё чётко, и специальные люди продумали, куда направить накопившееся из устья недовольства. умозрительно, конечно.
кстати, некто Мишаня Вам вопрос задал, насколько пнимаю.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
08.12.2011 23:48:49 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Fanta 08.12.2011 23:21:32
Я уже не маленький и ни за кого и ни с кем.И никуда не призываю. Я против того чтобы меня на*бывали..... Это так молча я выражаю свой протест.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
08.12.2011 23:45:49 Мишаня
Активность:
15.41%
то есть оранжевая розовая и еще хер знает какая ленточка ничему не учит?
может в консерватории чота подправить?
VOGNEBRODA.NET
08.12.2011 23:40:26 GLAGOLb
Активность:
11.73%
одноруко и медленно, в силу обстоятельств, но надеюсь, без описок:
г?вно все эти ленточки и гуляния п о площадям под ручки с милисменами. у последних и то задачи яснее. сама по себе ленточка - очередной толчок к объединению под символом. подоплёка, скорее всего, одной из опп.партий, ну и Б-г с ними. что это даёт людям, поведшимся на георгиев...белые ленточки? очередное объединение в питомцев оруэлловского двора, под-чем-то-против-кого-то-ради-кого-то (выбирайте на вкус - хоть крестоносцы, хоть оранжевые майданники, хоть всякие иранцы, и мн.др. примеров). никакой сансары, короче, одна про?*анная дхарма. куда лучше быть малосогласными с последними 250-тью-или-сколько-там-процентами превалирования ПЖиВ над остальными, а при этом, стремится не столько к революционным тротиловым эмоциям, сколько к ясному представлению о существующем феодализме. шаг за шагом, возможно, всё будет бархатно (правые скобки - веером).
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
08.12.2011 23:21:32 Fanta
Активность:
100%
По-моему Костик, на тебя сильно давит всякое лдпровское говно... ну так то че вы начинаете все на форуме эту фигню разводить? в очередной раз в день Х форум уронят, скажут сбой в системе, а за людьми на площади будут наблюдать менты и фсб в форме "уборщиков снега"... реально парни, хорош моросить и заниматься глупостями.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.12.2011 23:15:52 _AL_
Активность:
4.09%
Песня в тему: Прикрепленные файлы:
#36 belaya lenta.mp3 (Ссылка устарела. Скачали раз: 393)

Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
08.12.2011 21:45:34 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Анонимно 08.12.2011 21:33:51
То, что ты против фальсифицированных выборов по всей стране.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
08.12.2011 21:33:51 Анонимно
что то не понял я, раз ХМ проголосовал, как думал, тогда что будет обозначать эта ленточка? что мы хотим сказать этой ленточкой?
08.12.2011 21:17:06 katrin
Активность:
8.33%
>> Mrakobes 08.12.2011 20:54:35
Цитата:Где взять оную ? Кусок бинта пойдет?

в магазине тканей купите ленточку или косую бейку - 10-20 р за метр
08.12.2011 21:09:37 vaterlou
Активность:
17.06%
Да любую.... от простыни оторвать...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
08.12.2011 20:54:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Где взять оную ? Кусок бинта пойдет?
Quod licet Jovi, non licet bovi
08.12.2011 19:05:45 vaterlou
Активность:
17.06%
Белая лента
Форумчане. Поддержим движение "Белая лента"? Я сегодня привязал ленточку на антенну машины, также как "Георгиевскую". Мы же знаем что ХМ проголосовал так как думал и это наша победа. И этим жестом выразить свое несогласие фальсификации выборов по стране.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3