Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Список форумов не зависящих от городской администрации

Cуть темы

А то этот форум того гляди и прикроют от греха подальше

gorod86.ru
hmportal.ru
hmsity.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
11.02.2010 14:59:01 Fynjy
Цитата:о ужас :) не думал что критично расхождение в 2 градуса ))

Нет, абсолютно не критично - для вас и для меня, а вот кто-то и граммы считает ;)
11.02.2010 12:43:34 shamankhanty
Цитата:Ну и чтобы уж совсем закрыть вопрос о погоде, скажу, что есть мысли о том чтобы установить термометр за окном и в онлайне снимать с него показатели - актуальнее некуда. Это чуть сложнее чем описанные ниже способы, но ведь хорошо когда есть выбор.

о ужас :) не думал что критично расхождение в 2 градуса ))
бедная москва как же они там температуру мерят )) сел на Ю-З вышел в центре разница в 3 градуса )
вообще если у вас есть желание тратить деньги ни кто отговаривать не будет :)
зы. я понял что для юзеров он бесплатный "_"
11.02.2010 11:59:15 Fynjy
Ну и чтобы уж совсем закрыть вопрос о погоде, скажу, что есть мысли о том чтобы установить термометр за окном и в онлайне снимать с него показатели - актуальнее некуда. Это чуть сложнее чем описанные ниже способы, но ведь хорошо когда есть выбор.
11.02.2010 11:54:21 Fynjy
Цитата:Просто в метаре же погода не онлайн как в юниите а на определенне время а у нас погода за 2 часа может круто поменяться...

МЕТАР тоже дает только актуальные показатели. Только что провел следственный эксперимент.
На сайте ЮНИИТ = -20
На МЕТАР (данные аэропорта) = -19 (прибавляем 2 градуса, как я и говорил, поскольку в черте города примерно на столько градусов теплее), получаем -17
Термометр за окном (самый центр города) = -16
Делаем выводы :)

Цитата:По мне дак нафиг платиник если есть бесплатник при том что обновляется раз в час. я вообще туда очень часто захожу так как меня интересует фактическая погода.

Нет, для вас МЕТАР бесплатный. Для разработчиков они предоставляют данные о погоде на платной основе - это будет стоит мне каких то денег, а вам нет :)
11.02.2010 09:26:06 shamankhanty
Активность:
0%
По мне дак нафиг платиник если есть бесплатник при том что обновляется раз в час. я вообще туда очень часто захожу так как меня интересует фактическая погода.

11.02.2010 08:58:22 Анонимно
Fynjy
Просто в метаре же погода не онлайн как в юниите а на определенне время а у нас погода за 2 часа может круто поменяться...
10.02.2010 18:21:52 Fynjy
Цитата:А можно ли сделать так чтоб погоду показывал в режиме онлайн с юниитовского градусника)? отсюда http://www.uriit.ru/

Про ЮНИИТ не думали. Есть мысли на счет МЕТАР - http://avia.meteonovosti.ru/index.php?index=1&icao=USHH&iso_cntr=RU они дают точный прогноз, данные аэропорта. Разница максимум 2 градуса - змой. Летом по-моему один в один, что в центре города, что у них.
Не обещаю сделать это завтра же, сервис у них платный, но то что будет - это факт
10.02.2010 17:57:46 Анонимно
Fynjy
А можно ли сделать так чтоб погоду показывал в режиме онлайн с юниитовского градусника)? отсюда http://www.uriit.ru/
10.02.2010 17:50:34 Fynjy
Да, у оперы есть свои заскоки и это отдельная история.
Я бы от себя рекомендовал FireFox и Chrome - последние версии.
10.02.2010 17:39:47 Путёвка
У меня хром и тормозов на сайте не замечал, все вроде быстро и даже ветка про губернатора. Опера вообще очень тормозная, например одноклассники в ней вообще толком не работают.
10.02.2010 17:28:46 Fynjy
Цитата:плохо значит затачивался под фаерфокс

3000 простомотров и уже такие тормоза?

какой у вас браузер? скорость соединения?
у меня главная страница загружается 1-2 секунды
10.02.2010 17:28:27 sNeG
Активность:
24.16%
С автомобильными и около автомобильными темами сюда http://www.autohm.ru/forum/
ну вот и всё
10.02.2010 17:27:31 Fynjy
Цитата:Ну можно сделать его в тех же тонах, логотип оставить, футер у вас красивый, его тоже оставить без изменений можно... Но вот скрипт погоды убрать лучше, у меня опера походу из-за него так жутко лагает, когда сроллю странички...Либо это из-за менюшки справа...

Графическое оформление останется, оно не тяжелое, но и то что есть можно оптимизировать.
Модуль погоды да, дает о себе знать. Мы его немного модернизировали, но до ума не довели. Сейчас - это промежуточный вариант. Скоро он будет полностью переделан и я надеюсь исчезнут все возможные неприятности, которые он вызывает - вопрос в кешировании данных.

На счет оперы: потестирую, постараемся разобраться в чем проблема... действительно, скролинг некрасивый.
10.02.2010 17:26:50 del
Активность:
5.47%
>> Fynjy 10.02.2010 17:21:43
плохо значит затачивался под фаерфокс

3000 простомотров и уже такие тормоза?
10.02.2010 17:23:08 del
Активность:
5.47%
>> Zaibatsu 10.02.2010 17:09:07
а главная страница почему?
10.02.2010 17:21:43 Fynjy
Цитата:
Цитата:Какие ошибки возникали во время регистрации? Система тестировалась и проблем не возникало.

да разные ошибки, но все в основном связанные с явой.
например кнопка после регистрации не нажималась, если регистрироваться на новости

А большая нагрузка это какая? неужто полстраны туда разом вместе со мной ломанулось? сейчас тоже тупит

1. Какой у вас браузер? под 6 IE не тестировали и не планируется, мы отказалить от его поддержки. Во всех остальных работает нормально, со своими мелкими особенностями по каждому из браузеров. Откровенно говоря сайт затачивался по браузер Firefox, потом уже допиливали и допиливаем под остальные. Все в процессе.

2. Нагрузка была следующей: 400 уникальных посетителей, 700 посещений, 3000 просмотров страниц. В основном вся нагрузка легла на одну тему. Еще раз скажу, установленная система комментариев не расчитана на такую активность - это не форум. Если форум будет разом грузить полторы сотни комментариев, то и он "зависнет", но если честно, я не заметил критического ухудшения в скорости загрузки страниц.
10.02.2010 17:09:07 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Ну можно сделать его в тех же тонах, логотип оставить, футер у вас красивый, его тоже оставить без изменений можно... Но вот скрипт погоды убрать лучше, у меня опера походу из-за него так жутко лагает, когда сроллю странички...Либо это из-за менюшки справа...

del страничка с комментами открывается долго потому что комментов много, и нет разбивки на страницы...
10.02.2010 17:04:18 del
Активность:
5.47%
Цитата:Какие ошибки возникали во время регистрации? Система тестировалась и проблем не возникало.

да разные ошибки, но все в основном связанные с явой.
например кнопка после регистрации не нажималась, если регистрироваться на новости

А большая нагрузка это какая? неужто полстраны туда разом вместе со мной ломанулось? сейчас тоже тупит
10.02.2010 17:04:08 Fynjy
Цитата:Прошу учесть при постройке форума, то что его будут активно юзать, и пользователям нужны будут быстрые переходы между темами... А это значит вам скорее всего прийдется отказаться от шаблона сайта, и делать форум полегче в плане дизайна... Без большой шапки с погодой и без толстого футера... Хотелось бы увидеть там что то типо этого форума, но со смайлами, с предпросмотром прикрепленных фотографий и с тегами...

от общего шаблона вряд ли получится избавится, попробуем убрать из форума все лишнее ... пока думаю как лучше поступить... задали вы мне задачку :)
10.02.2010 17:01:28 Глазик
У меня ветка про губернатора не открывается! Хотелось сказать, что все мое окружение за Филипенко. Это же так редко бывает, когда представитель власти любим народом и тут такое... Мы все в шоке.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2