Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Мгновение дня

Cуть темы

На этом сайте есть, казалось бы, неплохая задумка: фотографии городских событий. На главной странице. Но смотреть на них подчас нет никакого желания, настолько дилетантски они сделаны. Ладно бы снимки размещали любители, - какой с них спрос? Но Вы посмотрите на снимки, предоставляемые информационной службой Югра-сервис или, страшно даже вслух такое говорить, пресс-службой Губернатора Югры.
Эти уважаемые организации не могут себе позволить купить качественную камеру и нанять фотографа с мало-мальскими умениями? Увы, есть там и камеры и фотографы. Тогда почему?
ЗЫ: всё было бы не так страшно, если бы этот сайт не смотрела вся страна. Да, да, страна! У меня масса знакомых в других городах и регионах, которые регулярно смотрят городской сайт. И что они о нас думают?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
01.11.2009 19:53:59 UGO
Активность:
18.26%
про непрофесионализм полностью согласен!!
не знаю как там в белом доме и в праивтельстве... а у нас нет профессионалов фотографов!!!
и информацию качественную тоже очень сложно собрать... тем более силами нашего управления по инф ресурсам (компутерщиками по сути если хотите)
поэтому собсно есть 3 варианта:
1. все убрать и ничего не делать!!! вариант!! спокойно все... тихо..т.е. все как всегда... но скучно и неинтерсно - я пока к этому не готов... боюсь загурстить...
2. остаивть все как есть!! - 1 из 10 - нормальные фото.. остальное левак который удалось найти на просторах инета... или др источников..
3. подраядитсь профессионала!!я только за!! единственный нюанс -денег на это нет (и пробивать на эти понты я их не буду).. замотивираовтаь мона только тем что сайт популярный (1500 чел в день).. под кажной фоткой могу стаивть крупно (и красным шрифтом) -"фотогарфия любезно предоставлена профессиоанльным фотографом ПУПКИНЫМ Х.Х. - лучшим фотографом современности, его телефон 23-45-67.."
я смотрю тут много профессионалов!!! не надо сотанавливаться только на критике!! давайте плодотворно сотрудничать!! приглашаю к сотрудничеству!!
где вы ?? ау!!
мой тел 34-42-67!!
ЖДУ!!!
29.10.2009 17:14:31 xant
Активность:
24.35%
>> ewgen 29.10.2009 16:01:01
Мне еще нравится название наименование должности в штатных расписаниях - инженер - электроНИК...Причем это идет с министерских методических рекомендаций. Во истину - чего написанно пером, не вырубишь...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
29.10.2009 16:58:10 Игорь
На мероприятия, достойные широкого освещения обычно приглашают СМИ, одно из которых должно бы по идее отражать политику власти. Там есть фотокорреспондент. Это должен быть Профессионал своего дела, так как это его хлеб.
Сайты как бы СМИ не являются, поддерживают их IT потому их и притягивают. Со временем это изменится, как только СМИ будут уходить все больше в Интернет. На сайте органа власти, по идее, должна быть справочная информация. Новости и городские события прерогатива СМИ.
"Беда коль пироги печет сапожник" (С)
29.10.2009 16:01:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> Серг 29.10.2009 15:56:03
Как же это все достало. Были времена приносили сумками старую аппаратуру из дома вплоть до утюгов: "Ну вы же можете припаять..."
Откажешь - смертельный враг на весь остаток жизни.
29.10.2009 15:56:03 Серг
Активность:
8.88%
Цитата:Мне кажется Асушник это - фотограф, специалист по ремонту всего включая печати, мебель, только асушники должы уметь работать в экселе с таблицами, диаграмками, делать презентации, открытки к праздникам...

Это есть.. А в правительстве к этому списку еще можно преподавание добавить, ну и еще много чего. По этому я оттуда и сбежал)
29.10.2009 15:46:45 aleXL
Активность:
4.08%
обычно фотограф - это Айтишник Ваня.
PS: Что такое вообще IT-Специалист, автоматизатор, программист, асушник, сисадмин для специалистов других областей (большая часть которых, смотрит на то как 1С считает, как таблица в Excel составленная Асушником с экономистом 15 лет лет назад делает свод, которые свою работу делают не правильно не читая инструкции и правила по своим должностным обязаностям во всем виня "ПРОЦЕССОР").
Мне кажется Асушник это - фотограф, специалист по ремонту всего включая печати, мебель, только асушники должы уметь работать в экселе с таблицами, диаграмками, делать презентации, открытки к праздникам (ведь их учили в университете (видили бы преподы Матфака своих студентов к счастью не всем так везет)), находить ошибки в формулах Екселя типа (=A1+A2+...+An), дизайнер, волшебник убирающий документы с клавиши Ctrl при которой скролинг не правильно работает, который должен понимать ответ "ну такой квадратный" на вопрос какой принтер (когда они все из 7 видов квадратные), главный энергетик можно список продолжить, и паралельно он должен быть реальным программистом, сисадмином, техническим писателем, специалистом по безопасности накипело что-то.
29.10.2009 14:49:10 pastyshka
Активность:
0%
>> ОЛЬГА 29.10.2009 14:32:03
Точно, штатного фотографа нет. Можете справочник полистать, ни кто не держит ставку фотографа. Где-то мальчикам специалистам вручают фотоаппарат и отправляют на дело, где-то по договору работают. В некоторых структурах и не целесообразно держать фотографа на постоянку.
29.10.2009 14:39:01 Fanta
Активность:
100%
Ну как бы я не защищаю фотографов, на самом то деле там есть ребята, которые очень хорошие снимки делают, другой вопрос (поддерживая пастушку), что действительно по окончанию мероприятия с вас (ответственных за мероприятие) УЖЕ требуют снимки. Тут при любом раскладе фотограф успевает их слить с фотика в комп и отдать на диске/флешке, тем более если мероприятие окружное, сколько приезжих и всем НАДО, в школьные/студенческие стенгазеты, сайты, журналы. Так что тут фотограф даже обработать снимки не успевает. Другое дело, что фотографии первых лиц, которые висят на сайте - не самые удачные, может даже и не по вине фотографа, а потому что лицо ну скажем не сильно симметричное?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2009 14:32:03 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:Насколько я знаю, ситуация такова. Фотограф бегает, снимает. Порой сделать что-то постановочное не получается. К примеру идет церемония награждения. Как правило награждают у нас одних и тех же из года в год и тем неменее. Каждый год эти люди вспешке бегут, спиной к фотографу становятся, что-то там принимаю и убегают.
Фотограф делает сотни кадров с одного мероприятия. Как правило, всем и всё нужно быстро. Передает отснятое. И тут уж совсем другие люди из всего этого материала выбирают то, что пойдет на сайт.
Примерно так.


Это не оправдание! Как говорится, кто на кого учился. Подвязался на репортажное фото - будь любезен! Или Путин кому-то позирует? Опять про зарплаты вспомните, так в пресс-службе Губернатора точно штатный фотограф, который только Губернатором и занимается. А на зарплату с премиями и прочими бонусами там никто не жалуется.
29.10.2009 14:13:57 Житель города
>> pastyshka 29.10.2009 14:04:04
То есть это Вы - те самые "совсем другие люди, которые из всего этого материала выбирают то, что пойдет на сайт".
29.10.2009 14:04:04 pastyshka
Активность:
0%
>> Житель города 29.10.2009 13:59:00
Нет. У меня большой опыт работы с фотографами.
29.10.2009 13:59:00 Житель города
>> pastyshka 29.10.2009 13:56:08
Умолкаю. У Вас, вероятно, большой опыт репортажной съёмки.
29.10.2009 13:56:08 pastyshka
Активность:
0%
>> Житель города 29.10.2009 13:47:21
Не уверена, что сравнение правильное.
Возьмем теже свадебные фотографии. Мало кто все фотки получал в день бракосочетания. Над ними работают и т.п.
А режим работы пресс-службы обязывает к тому, чтобы к материалу о мероприятии, которое завершилось 2 минуты назад было актуальное фото. Если бы фотограф каждое фото пестовал как чадо, то о событиях в городе и округе народ бы узнавал со значительным опазданием.
Это что касается репортажной съемки.
29.10.2009 13:47:21 Житель города
Цитата:Насколько я знаю, ситуация такова. Фотограф бегает, снимает. Порой сделать что-то постановочное не получается. К примеру идет церемония награждения. Как правило награждают у нас одних и тех же из года в год и тем неменее. Каждый год эти люди вспешке бегут, спиной к фотографу становятся, что-то там принимаю и убегают.
Фотограф делает сотни кадров с одного мероприятия. Как правило, всем и всё нужно быстро. Передает отснятое. И тут уж совсем другие люди из всего этого материала выбирают то, что пойдет на сайт.
Примерно так.

Насколько я знаю, ситуация такова. Все бегают, кольца, свидетели, вальс Мендельсона, расписались. Можно бы и передать. Но нет. Я свою жену, как и зубную щётку, чужим не доверяю. Всё делаю сам. Поэтому и в результатах, т.е. в детях, уверен.
Примерно так.
29.10.2009 13:32:15 pastyshka
Активность:
0%
Насколько я знаю, ситуация такова. Фотограф бегает, снимает. Порой сделать что-то постановочное не получается. К примеру идет церемония награждения. Как правило награждают у нас одних и тех же из года в год и тем неменее. Каждый год эти люди вспешке бегут, спиной к фотографу становятся, что-то там принимаю и убегают.
Фотограф делает сотни кадров с одного мероприятия. Как правило, всем и всё нужно быстро. Передает отснятое. И тут уж совсем другие люди из всего этого материала выбирают то, что пойдет на сайт.
Примерно так.
29.10.2009 12:52:02 Анонимно
Цитата:Сравните еще запорожец с мерседесом.
Уровень зарплат и прочая мелочь в расчет не берется? В администрации есть ставка официального фотографа? Даже если что то подобное и есть то за три рубля бегать по городу морозить зад и выискивать удачный кадр охотников вряд ли найдется. Фотошопить и обрабатывать фото тоже многие могут но где вы найдете человека который бы принял на себя такую ОБЯЗАННОСТЬ - постоянно за копейки заниматься фотографиями?

Ладно, не будем говорить о т.н. "народных" снимках, которые люди самотёком шлют. С ними, кстати, тоже не всё в порядке. Модераторы могут по нескольку дней даже не взглянуть на содержимое ящика, куда их шлют наивные жители.
Давайте про официальные фотографии Губернатора, мэра и официальных мероприятий. У Губернатора, кстати, и фотограф, и пресс-служба имеется. Мэр тоже не сам себя на телефон снимает. И что? Есть на что посмотреть?
29.10.2009 12:39:15 ewgen
Активность:
46.69%
>> Житель города 29.10.2009 12:28:35
Цитата:Для примера. Как работает фотослужба Белого Дома: http://www.flickr.com/photos/whitehouse/

Сравните еще запорожец с мерседесом.
Уровень зарплат и прочая мелочь в расчет не берется? В администрации есть ставка официального фотографа? Даже если что то подобное и есть то за три рубля бегать по городу морозить зад и выискивать удачный кадр охотников вряд ли найдется. Фотошопить и обрабатывать фото тоже многие могут но где вы найдете человека который бы принял на себя такую ОБЯЗАННОСТЬ - постоянно за копейки заниматься фотографиями?
29.10.2009 12:35:16 Luna
Активность:
1.86%
ой, да ладно вам! Лучше бы фотки в этой темке выкладывали, ведь наш город ПРЕКРАСЕН.
29.10.2009 12:28:35 Житель города
Для примера. Как работает фотослужба Белого Дома: http://www.flickr.com/photos/whitehouse/
28.10.2009 17:21:03 Дуня_Горкавина
Активность:
0.09%
Думаю, это обыкновенный непрофессионализм. В первую очередь фотографа, затем - администраторов этого сайта, поскольку они умудрились испортить то, что испортить было уже сложно (я имею в виду фотографию с девушками-спортсменками - достаточно сравнить фотографии, размещенные на окружном сайте и здесь).
Да и требования к фотографам, работающим в пресс-службе Губернатора, видимо, не слишком высоки.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2