Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Предложения!

Cуть темы

Друзья! Я тут краем уха услышала, что сайт существенно обновляют. Если честно, то на сам сайт мне по барабану (извиняюсь, если кого обидела), меня и так устраивает.
А вот за форум душа болит. Ну то что откровенно хамить и пошлить не надо, уже говорили. А у кого ещё какие есть пожелания? Мне бы вот хотелось, что бы сообщения, которые я уже просматривала выделялись другим цветом, типа как в поисковиках - если на этот сайт уже заходил, то ссылка на него становится другим цветом. А то так путаешься. Возможно это технически? А ещё бы хотелось не путать темы (как это делаю сейчас я). Если тема из раздела "Предложения по улучшению сайта", то там эту тему и надо писать. Просто мне кажется туда уже никто не смотрит.
У кого ещё есть какие мысли?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
20.03.2012 23:27:16 АДАМАС
Активность:
1.62%
Надо чтобы можно кусок текста мышкой выделить, нажать "цитата" и всё вставилось с именем сразу.
Надо смайлы разрешить, хватит уже бадаться!!!

Быданов.
Читайте то, что написано мелким шрифтом ;)
09.04.2004 11:41:20 андрей
Re: ничего не получиться...
Хе... а чо тогда спрашиваешь про наши предложения если уже всё предрешено?! Имитация демократии?
08.04.2004 18:12:16 UGO
ничего не получиться...
нет!
будет такой как я тебе показал...
поздно метаться....
как ишимский (или подобный) будем делать к осени - не будем бежать впереди паровоза...
Еще раз повторюсь - хочешь - делай сам - у меня времени нет! (по моему коротко и ясно..)
08.04.2004 18:04:43 Михаил
Re: Re: тогда придется тебе шапку есть!!!
Мне нравится, очень удобный форум (Ишимский). Подобный есть на ugracom.ru. Сообщения видны все сразу, открывать каждое нет необходимости. Хотя и к этому впринципе привык. Если оставить так как есть - то чтобы уже просмотренные сообщения выделялись, например - иным цветом, нежели непросмотренные.
08.04.2004 18:00:53 андрей
Re: тогда придется тебе шапку есть!!!
Посмотрел я прообраз будущего форума и стало мне жутко. Уга вернись с небес на землю к нам грешным! Чем мы перед тобой провинились!? Разве мы такого форума достойны!? Посмотри на ишимский может он тебе понравится http://www.ishim-city.net/forum/ Люди посмотрите эту ссылочку и выскажитесь по форме этого форума. По моему так нормально.
08.04.2004 17:06:19 UGO
тогда придется тебе шапку есть!!!
а что там уметь то??? - уже все готовое есть!!
я ж тебе говорю - возьми это готовое (любое - средненькое, не средненькое)-я тебе помогу прикрутить!! ты сам будешь там самым главным админом - крута!!! (а я буду тебе писать что меня там не устраивает... и вот потом када сам там порулишь и поговорим... - а то пнимаешь все спецы крутые пока дело до дела не доходит...)

и вообще основная поблема не в конструкции форума, а в его поддержке в первую очередь организационной...

ты сам знаешь что нет у нас людей которые могут нормально поддержать сайт (и технически и организационно), поэтому его консрукция сделана с таким образом - сломать его (повредить) сложно, но и изменить что то поэтому же тоже сложно!!

короче - хватит болтать пора делать!!! я уже тебе и домен выделил почти - forum.admhamnsy.ru - бери готовый форум (сам выбирай) будем прикручивать!!! или готовь шапку (советую меховую :О)
08.04.2004 16:36:52 андрей
Re: Хм..
Какой ты Уга коварный знаешь ведь что я форумы делать не умею! Получается, что хотят нам как лучше, но неизвестно к какому сроку-вместо средненького, но сейчас. Знаем мы ваши крутые форумы с кучой недоделок типа ссылки на газету Самарово-Х-Мансийск!
08.04.2004 14:47:29 UGO
Хм..
Ну, во первых, - не меньше всего!!! Хотя относительно других более важных дел (и по работе и по жизни) проблемы форума действительно для меня малозначимы и в моем личном рейтинге первоочередных проблемм и задач не входят даже в первую сотню... :-)
во вторых, никакого чуда я не хочу создать!!! тем более не хочу изобретать велосипед... да существует много готовых форумов и причем технически содрать и прикрутить проблем НЕТ (с первого взгляда)..

НО!! если немного остановиться и подумать (это я предлагаю делать всем и всегда прежде чем что то делать!!!, в том числе и прежде чем писать ерунду...), то рано или поздно в голову придут мысли!!! Некоторые даже будут правильные, т.к. будут всесторонне (а не однобоко со своей порой не самой высокой колокольни) обдуманные!!!

отвлечемся немного…. - хорошо!! берем готовый форум!!! вопрос какой??? их по моим подсчетам около 6 разных видов (уже даже здесь в теме из 5 сообщений появилось 2 совершенно противоположных предложения - у Тани и fati) дак какой берем??? (можете не думать - сразу по опыту скажу - любой из вариантов будет плохим и неудобным для 60% посетителей, которые где то…, когда то... видели более лучшее и будут также хныкать и волноваться !!!) можно провести опрос!! но из 10-12 челов которые болеменее тут обитают это будет необективно!!!
уже на этом первом этапе я вижу некоторый тупик (а это только начало...и вопросов там десятки и сотни..)

далее - любое болеменее стоящее дело требует огромное!!!количество ресурсов (время, денги, кадры, пространство, и т.д. в различных вариациях и сочетаниях - подчеркиваю - это может быть недорого, но всеравно ресурсозатратно!!! ) - у меня на данный момент ресурсов (пусть и совсем малых) необходимых НЕТ!!!

короче -
писать можно очень очень долго, но я не собираюсь читать лекции по элементраным основам...

по дальнейшему развитию сайта (и форума в том числе) два варианта я вижу:
1. пишите предложения и как можно больше!! я их ВСЕ рассмартриваю!!! и рано или поздно они воплотятся ВСЕ!! (ну или по крайней мере почти ВСЕ боле менее разумные) - будут некоторые (даже мона сказать значительные задержки по времени) т.к. сам я, а также мои сотрудники не програмирут сайт, а все четко описать- праильно понять и сделать - проверить - выставить.... получается долго...а если учесть нехватку времени, то это вообще бесконечность...
т.е. смотрите как делаю я (хорошо или плохо, быстро или медленно) и плиз меньше нервничайте (это совсем не значит что не нужно писать замечания и предложения!!!)– и все получиться!!!

2. Особо умные и инициативные могут сами попробовать что то изменить на сайте (и на форуме)- я запросто выделю место на сервере (трафик тоже наш) - вперед прикручивайте любые разделы и форумы - я помогу чем смогу (сразу скажу денег нет и не будет, т.е. на энтузазизме поедем!!!)

и еще - я не против регистрации – и мы ее введем в конце наконец..просто сейчас ее делать нецелесообразно!!! (спорить не будем – это долго..и не к чему…)

Специально для андрея – давай прикрутим твой форум – займись!!! я помогу чем смогу!!! тока замечу - делать немного сложнее чем предлагать, и если это не понятно на словах – начни делать - поймешь потом!!! – сделаешь (т.е. нормальный более удобный, посещаемый и котируемый форум) - возьму все свои слова обратно и съем свою шапку, не сделаешь – сам напишешь что был неправ…и съешь свою…

P.S. Разошелся опять что то… весь обед просидел… на самом деле все не так страшно и ВСЕ ваши замечания, предложенные в этой теме (а также многие другие и письменные и устные) уже учтены и реализованы в новой версии!!! И работы по развитию продолжаются (и так будет пока сайт не умрет..)
ПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!
08.04.2004 12:51:13 андрей
Re: Предложения!
Как выяснилось Угу меньше всего волнуют наши с вами форумные проблемы он как всякий компьютерщик (сорри за такой хе-хе термин) хочет создать какое то программное чудо в котором будет некое нечто. Мои призывы к нему сделать типовой форум из упомянутых Масквичём который лучше и удобней этого не встречают у Уги понимания в связи с тем что такие форумы якобы отстойные. Также он отрицает регистрацию как факт, почему то считая её погубителем всякого форума.
08.04.2004 12:04:48 мАсквич
Re: Re: Предложения!
Блин существует куча уже созданных серверов специально с готовыми формами для форумов типа "борда", "томос" и тд. Не надо ниче предумывать - надо просто администраторам сделать на них ссыдку и администрировать. Никакого геморроя.
08.04.2004 12:01:57 fati
Re: Предложения!
Не знаю, возможно ли это технически, но хотелось бы ответы видеть в уже развернутом виде и не тратить время на раскрытие очередного ответа.
08.04.2004 11:57:43 андрей
Re: Предложения!
Свои мысли включая и вашу я уже очно высказывал Уге, но он подходит к этим вопросам с принципом как бы поменьше хлопот т.к. этот форум дело чисто самодеятельное. В качестве примера я указывал ханты-мансийский форум структура там более-менее организованная и народ (хотя и немного) ходит.
08.04.2004 11:51:21 Таня
Предложения!
Друзья! Я тут краем уха услышала, что сайт существенно обновляют. Если честно, то на сам сайт мне по барабану (извиняюсь, если кого обидела), меня и так устраивает.
А вот за форум душа болит. Ну то что откровенно хамить и пошлить не надо, уже говорили. А у кого ещё какие есть пожелания? Мне бы вот хотелось, что бы сообщения, которые я уже просматривала выделялись другим цветом, типа как в поисковиках - если на этот сайт уже заходил, то ссылка на него становится другим цветом. А то так путаешься. Возможно это технически? А ещё бы хотелось не путать темы (как это делаю сейчас я). Если тема из раздела "Предложения по улучшению сайта", то там эту тему и надо писать. Просто мне кажется туда уже никто не смотрит.
У кого ещё есть какие мысли?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2