Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Старая фотография

Cуть темы

Нельзя ли создать рубрику "старая фотография"?
Причем, черно-белая. У кого, что есть в архивах - сюда! На всеобщее обозрение.
А то всё снимки - администрации, новогодних ёлок, леденцовых скульптур, монстров-храмов имени...,
и не разберешь сразу какой город...
Обезличел, к сожалению, Х-М, это моё мнение, и переубеждать меня не надо. Стал, как и многие города округа.
Итак, может быть кому-то ээто и интересно?
Давайте, пообсуждаем.
У кого сохранились негативы?
Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
22.05.2009 00:16:45 shmikt
Так что у нас с фотками, в альбоме появятся? а то у меня есть с этого же сайта, может кто новых подкинет.
22.05.2009 00:01:19 shmikt
я знаю, но так хочется.
21.05.2009 23:49:49 Анонимно
А называется всё это- ностальгией по стабильности времен СССР. По ценностям тех времен.
21.05.2009 13:47:36 Lekseich
Активность:
33.69%
Спорить можно долго, но время не повернуть вспять...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.05.2009 12:50:55 shmikt
Лексеич, а я вот очень люблю старый Ханты-Мансийск, деревянные тротуары по ним приятней ходить, отсутствие дорог мы могли бегать где хотели не боясь проезжающих (или проползающих через грязь) машин, а сейчас, страшные детские площадки 5 на 5 метров, детей как собак мамаши выгуливают. Болота посреди города в которых мы ловили головастиков и лягушек, катались на плотах, То есть мы развивались, делая рогатки самострелы и пугачи. Я как то повел свих детей в Долину ручьев покатать с горок на которых катался сам, ан нет их все заварили железными изгородями и поставили платные тюбинги. И вообще этот город мой дом, и я очень не люблю когда лезут в мой дом со своими переделками. ничего хорошего в городе пока не построили. Я бы все отдал чтобы вернутся туда, в одноэтажный Ханты-Мансийск. Гды был порядок так как большинство жили в своих домах они содержали вокруг своих домов порядок, а сейчас что сами же гадят в собственных подъездах. А еще я зайдя в любое учреждение города встречал кучу знакомых и друзей.
18.05.2009 19:35:30 Анонимно
Согласен с Аборигеном полностью. А я до сих пор добрым словом вспоминаю старый Ханты-Мансийск- город тихий и спокойный, добрый и отзывчивый....Город, в котором за рубль можно было доехать от Самарово до аэропорта. В котором на остановках летом спали коровы и летом все махали руками, гоняя комаров.....
Знаете, если-бы в городе кто-то открыл антикварный магазин в котором и фото продавали ставые и предметы быта, купеческие всякие штуки- было-бы здорово.Но, увы- кому надо, ценности другие теперь...
А шик и лоск- весьма дутые, как и все великие" промышленные гиганты" воздвигнутые в Хантах....Даже туризм не катит....
Лет через 15 - похоже будут проблемы ого-го.....
18.05.2009 16:51:50 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Абориген 18.05.2009 16:19:26
Я согласен, что не все то золото, что блестит, но ваш пример отностительно стоимости старых машин не к месту... Все это субъективно и совсем не зависит от качества машин, платят за редкие машины, и если иномарка тех же готов будет стоить дешевле (в чем я не уверен), то это говорит о том что машин у иностранцев было больше, а у нас по пальцам их можно было пересчитать... Не надо свою ненависть к чиновникам проецировать на своё восприятие окружающего мира, так можно дойти до абсурда... Жители некоторых островов до сих пор используют ракушки в качестве денег, у них нет машин, правительства, чиновников и прочего, у них вообще ничего нет... И они по своему счастливы... Может Вы и правы, история все расставит на свои места...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
18.05.2009 16:19:26 Абориген
Активность:
14.34%
>> Lekseich 18.05.2009 08:35:11
О-хо-хо... Щас опять получу по полной программе, но молчать - не могу, уж извиняйте...
Уважаемый Лексеич, с чего вы решили, что 15-20 лет назад в Хантах было хуже жить? Театров-ресторанов-музеев меньше было? И что с того? Смею вас уверить, что наш культурный уровень в среднем был не ниже, чем у среднестатистического москвича. Асфальтированные дороги практически отсутствовали? Согласен, недостаток. Зато пешком больше ходили, здоровее были. Коровы на центральной площади паслись? И что с того? Не нравится запах навоза? Так не дыши!
Самое главное, что вот эти внешние атрибуты "сладкой жизни" плюс высокие зарплаты плюс халявное жилье плюс возможность безнаказанно воровать привлекли в наши края бесчисленную и разнокалиберную чиновную братию. Которая постепенно оккупировала все "хлебные местечки", а на соседние пристроила своих тещ, зятьев и племянников. Которая любит поучать жизни "местных", а втихомолку их презирает и побаивается.
Разумеется-разумеется, не все чиновники априори плохи, среди них встречаются честные, замечательные, трудолюбивые представители, искренне полюбившие эту землю. Но вот как класс, как доминирующая прослойка ничего кроме ответной нелюбви заезжие госсоветники-кандидатынаук-лауреаты-зеслуженныемастераспорта не вызывают.
P.S. Уважаемый Лексеич, не сочтите вышеприведенные умозаключения относящимися лично к вам. Это не более чем полемические заметки на полях форума.
P.P.S. Лексеич, а вы не задумывались о том, почему многие рядовые некогда автомобили 30-40-х годов стоят сегодня на несколько порядков дороже упомянутой вами «Тойоты Короллы»? Значит, не все в этой жизни измеряется наличием блеска и глянца?
18.05.2009 08:35:11 Lekseich
Активность:
33.69%
Уважаемый Абориген, людям всегда своейственно чувство ностальгии. И это нормально.
Некоторые люди любят ездить на волге, ну нравиться им эта машина, скорее всего это воспоминания по своей первой машине. Но эти чувства совсем не значат, что волга лучше скажем тайоты короллы (такой же по классу машины), скорее всего наоборот. Причем это "наоборот" подтверждается и впечатлениями людей и многочисленными испытаниями.
Я не покушаюсь на ваше чувство ностальгии, но каждый имеет своё мнение. Так вот моё мнение, что стало лучше, даже по сравнению с тем, что было ДЕВЯТЬ лет назад. Хотя в то же время многое ещё не сделано или сделано откровенно плохо.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
18.05.2009 07:20:49 Абориген
Активность:
14.34%
>> Лексеич 26.02.2008 08:47:49
Уважаемый Лексеич, вы сами пишите, что приехали сюда 8 лет назад. А имеете ли вы моральное право иметь суждение о нашем родном Ханты-Мансийске? Я бы вам не советовал, чтобы не нарываться на грубость.
С уважением - Абориген
18.05.2009 00:37:22 keghm
Активность:
0.47%
Цитата:У меня есть видео... в 70-80 годах на вертолёте почти над всем городом... Если автор даст добро мог бы выложить, если кому-то надо... Качество сразу скажу не очень, но улицы узнаваемы...

Уважаемый Лексеич,если Вы выложите своё видео ,я думаю,признателен и благодарен Вам буду не только я.
18.05.2009 00:34:27 keghm
Активность:
0.47%
Цитата:А что в нем хорошего было, в старом Ханты-Мансийске?<br />Деревянные тротуары, плохие дороги, деревяшки-двухэтажки с удобствами на улице...<br />Из всего что было в городе хорошим были только люди, суровые с северной закалкой... Они не привязаны к городу... Имеет ли смысл выкладывать эти фотографии?<br />И не говорите понаехали тут, я уже 8 лет здесь, мне нравиться город, а ещё больше нравиться темпы его развития...<br />Ещё предприятия бы в городе появлялись, чтобы стабильность была...

Хорошее в нём было-это наше детство,наша молодость.
27.02.2008 17:55:04 UGO
>>Туристическое агентство Лагуна 27.02.08 | 11:08
ничего не получал...
возможно антиспам считает ваше письмо спамом... отсекает... полуспам складывает в "нежелательную почту".. но ее я тоже редко читаю (250 писем в день - 10-15 мин только на просмотр.. жалко времени..)
поэтому и говорю всем!! и вам тоже.. - отправляйте сразу на 2 адреса - ugo@mail.ru," >ugo@mail.ru, ugo@admhmansy.ru" >ugo@admhmansy.ru
повторите!!!
только вот я не понял - для какого каталога?
27.02.2008 11:08:12 Туристическое агентство Лагуна
Старое а где новоеДля UGOрелова
Юрий! Мы вот Вам уже несколько раз логотип отправляли новый для каталога а вы письма не читаете....
26.02.2008 17:24:40 UGO
>>Лексеич 26.02.08 | 17:16
если авторы разрешат.. - свяжитесь со мной.. мне нада.. тел 4-42-67
26.02.2008 17:16:25 Лексеич
У меня есть видео... в 70-80 годах на вертолёте почти над всем городом... Если автор даст добро мог бы выложить, если кому-то надо... Качество сразу скажу не очень, но улицы узнаваемы...
26.02.2008 09:57:08 UGO
>>Мих.Льв. 23.02.08 | 23:54
давайте сделаем!!!
в разделе фотоальбом - http://www.admhmansy.ru/photoalbum/
жду ваших фото на ugo@admhmansy.ru" >ugo@admhmansy.ru и продублировать на ugo@mail.ru" >ugo@mail.ru (антиспам не все пропускает..)
как то было у нас на сайте такой раздел... но самих фото удалось немного раздобыть... и качество очень плохое...
давайте попробуем еще разок!!!
26.02.2008 08:47:49 Лексеич
А что в нем хорошего было, в старом Ханты-Мансийске?
Деревянные тротуары, плохие дороги, деревяшки-двухэтажки с удобствами на улице...
Из всего что было в городе хорошим были только люди, суровые с северной закалкой... Они не привязаны к городу... Имеет ли смысл выкладывать эти фотографии?
И не говорите понаехали тут, я уже 8 лет здесь, мне нравиться город, а ещё больше нравиться темпы его развития...
Ещё предприятия бы в городе появлялись, чтобы стабильность была...
23.02.2008 23:54:03 Мих.Льв.
Старая фотография
Нельзя ли создать рубрику "старая фотография"?
Причем, черно-белая. У кого, что есть в архивах - сюда! На всеобщее обозрение.
А то всё снимки - администрации, новогодних ёлок, леденцовых скульптур, монстров-храмов имени...,
и не разберешь сразу какой город...
Обезличел, к сожалению, Х-М, это моё мнение, и переубеждать меня не надо. Стал, как и многие города округа.
Итак, может быть кому-то ээто и интересно?
Давайте, пообсуждаем.
У кого сохранились негативы?
Спасибо.