Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Жалобы, замечания и предложения по форуму / вопрос админу

Cуть темы

сайт плохо функционирует, немогу скачать конкурсную документацию, после регистрации не дает скачивать информацию. просьба разобраться

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
05.11.2008 12:10:56 андрей
UGO пишет:

Серж (это я был тем Анонимом) пишет:

UGO пишет:


предлагайте!! что вы хотите?? только не надо общие фразы!! конкретно по пунктам сколько вешать в граммах!!


Для начала: при нажатии на любой раздел при выводе списка тем - нету времени создания (первая колонка). Хинт: поковырять в базе - почему не отражаются атрибуты времени; А какое поле слетело при построении запроса при построении списка тем?
Второе: Добавить колонку в этих же списках с датой последнего сообщения в теме.
ТРЕТЬЕ!!! Переименовать наконец заглавный форум!!! "Катаемся на роликах, велосипедах!" - Согласитесь, странное название форума для выполнения задачи "организовать обратную связь власти и горожан (взрослую реальную обр связь)".
Четвертое: Если это реально форум для связей с общественностью, а не для живого общения, то может надо как-то пересмотреть темы разделов? В официальном форуме неуместны разделы типа "Кинообзоры от МАШЫ(И) и не только от Маши", "Курилка und кофейня", "Катаемся на роликах, велосипедах!" и т.п..... Давайте определимся - форум для общения горожан или для официальных обращений? А то противоречие некоторое наблюдается.
Продолжать? Если есть реальный интерес к сказанному выше, то готов всячески помочь, идей куча, есть опыт в создании и наполнении форумов. А если интереса нет и всё всех устраивает - то стоит ли ворочаться...


вобщем то согласен!! если коротко - скорее всего так и сделаем...
теперь по пуктам..
1. с датой создания темы понятно - сделаем... не понятен смысл следующей фразы (читал несоклько раз всеравно не понял..) - "...Хинт: поковырять в базе - почему не отражаются атрибуты времени; А какое поле слетело при построении запроса при построении списка тем? ..." - это что вопрос или предложение?? или обсуждение технологии?? ниче не понял... какое еще поле слетело...
2. все поняна.. ок
3. да!! глюкануло немного... неправильно раздел завели.. теперь топ 20 называется "катаемся на роликах".. поправим...позже...
причем я не вижу особого косяка.. какая разница как называется раздел.. главное работает...
4.что то не понял совсем посыл...запутался в ваших определениях и ярлыках... давайте порассуждаем - форум не может быть официальным!! в принципе любой чел может написать что угодно... что то у меня это не вяжется с официозом...
далее форум есно для живого общения!!!! но оно бывает разное!! я против "детского" общения как на многих др форумах ниочем... здесь плохо ли хорошо все таки обсуждаются более серьезные и полезные темы... теперь про количесвто и названия разделов - мне тоже не нравится структура... но пока остановится и подумать головой как лучше сделать - некогда... эту структуру придумал андрей.. он разделяет темы иногда и ведет... у меня нет вроемени.. если коротко или так или никак... давайте в модеры нашего форума (я не раз предлагал уже) наведете тут порядок!!

интерес есть!! звоните 34-42-67 (моя сотка) встретимся.. определимся... сделаем!!!

не ври структуру я не придумывал. а названия разделов за исключением некоторых подсказали посетители форума.
05.11.2008 11:33:36 UGO
Серж (это я был тем Анонимом) пишет:

UGO пишет:


предлагайте!! что вы хотите?? только не надо общие фразы!! конкретно по пунктам сколько вешать в граммах!!


Для начала: при нажатии на любой раздел при выводе списка тем - нету времени создания (первая колонка). Хинт: поковырять в базе - почему не отражаются атрибуты времени; А какое поле слетело при построении запроса при построении списка тем?
Второе: Добавить колонку в этих же списках с датой последнего сообщения в теме.
ТРЕТЬЕ!!! Переименовать наконец заглавный форум!!! "Катаемся на роликах, велосипедах!" - Согласитесь, странное название форума для выполнения задачи "организовать обратную связь власти и горожан (взрослую реальную обр связь)".
Четвертое: Если это реально форум для связей с общественностью, а не для живого общения, то может надо как-то пересмотреть темы разделов? В официальном форуме неуместны разделы типа "Кинообзоры от МАШЫ(И) и не только от Маши", "Курилка und кофейня", "Катаемся на роликах, велосипедах!" и т.п..... Давайте определимся - форум для общения горожан или для официальных обращений? А то противоречие некоторое наблюдается.
Продолжать? Если есть реальный интерес к сказанному выше, то готов всячески помочь, идей куча, есть опыт в создании и наполнении форумов. А если интереса нет и всё всех устраивает - то стоит ли ворочаться...


вобщем то согласен!! если коротко - скорее всего так и сделаем...
теперь по пуктам..
1. с датой создания темы понятно - сделаем... не понятен смысл следующей фразы (читал несоклько раз всеравно не понял..) - "...Хинт: поковырять в базе - почему не отражаются атрибуты времени; А какое поле слетело при построении запроса при построении списка тем? ..." - это что вопрос или предложение?? или обсуждение технологии?? ниче не понял... какое еще поле слетело...
2. все поняна.. ок
3. да!! глюкануло немного... неправильно раздел завели.. теперь топ 20 называется "катаемся на роликах".. поправим...позже...
причем я не вижу особого косяка.. какая разница как называется раздел.. главное работает...
4.что то не понял совсем посыл...запутался в ваших определениях и ярлыках... давайте порассуждаем - форум не может быть официальным!! в принципе любой чел может написать что угодно... что то у меня это не вяжется с официозом...
далее форум есно для живого общения!!!! но оно бывает разное!! я против "детского" общения как на многих др форумах ниочем... здесь плохо ли хорошо все таки обсуждаются более серьезные и полезные темы... теперь про количесвто и названия разделов - мне тоже не нравится структура... но пока остановится и подумать головой как лучше сделать - некогда... эту структуру придумал андрей.. он разделяет темы иногда и ведет... у меня нет вроемени.. если коротко или так или никак... давайте в модеры нашего форума (я не раз предлагал уже) наведете тут порядок!!

интерес есть!! звоните 34-42-67 (моя сотка) встретимся.. определимся... сделаем!!!
05.11.2008 09:37:01 Fynjy
Серж пишет:

Fynjy пишет:


Серж, а можно посмотреть Ваши работы, и на чем Вы специализируетесь?


Это Вы спрашиваете с целью сказать - ну вот, сам ничего не сделал для общества, а тут критикуешь? :)


хы, нет - не по этой причине интересуюсь - просто любопытствую ;)
05.11.2008 09:32:19 Серж
Fynjy пишет:


Серж, а можно посмотреть Ваши работы, и на чем Вы специализируетесь?


Это Вы спрашиваете с целью сказать - ну вот, сам ничего не сделал для общества, а тут критикуешь? :)
Запускали во внутригородских сетях (не здесь, понятное дело) форумы на стандартных движках Phpbb, вылизывали и выглаживали. Блог городской делали.
Я не о своих работах, а о наполнении и очеловечивании дизайна форумов ))
Я скорее специализируюсь на отладке )
Нет - так нет, не буду со своим уставом лезть...
Всем спасибо, что выслушали.
04.11.2008 22:10:49 Fynjy
Серж (это я был тем Анонимом) пишет:

готов всячески помочь, идей куча, есть опыт в создании и наполнении форумов.

Серж, а можно посмотреть Ваши работы, и на чем Вы специализируетесь?
04.11.2008 20:28:51 Серж
Некто_Y пишет:

по поводу второго: Добавить колонку в этих же списках с датой последнего сообщения в теме. - я так же неоднократно заявлял здесь на форуме

Да это ж элементарно - ник последнего ответившего пишется, надо всего-то к этому нику в запросе добавить SELECT даты этой записи из базы...
04.11.2008 20:28:47 Серж
Некто_Y пишет:

по поводу второго: Добавить колонку в этих же списках с датой последнего сообщения в теме. - я так же неоднократно заявлял здесь на форуме

Да это ж элементарно - ник последнего ответившего пишется, надо всего-то к этому нику в запросе добавить SELECT даты этой запись из базы...
04.11.2008 19:53:34 Некто_Y
>>Серж (это я был тем Анонимом) 04.11.08 | 19:38
по поводу второго: Добавить колонку в этих же списках с датой последнего сообщения в теме. - я так же неоднократно заявлял здесь на форуме
04.11.2008 19:38:56 Серж (это я был тем Анонимом)
UGO пишет:


предлагайте!! что вы хотите?? только не надо общие фразы!! конкретно по пунктам сколько вешать в граммах!!


Для начала: при нажатии на любой раздел при выводе списка тем - нету времени создания (первая колонка). Хинт: поковырять в базе - почему не отражаются атрибуты времени; А какое поле слетело при построении запроса при построении списка тем?
Второе: Добавить колонку в этих же списках с датой последнего сообщения в теме.
ТРЕТЬЕ!!! Переименовать наконец заглавный форум!!! "Катаемся на роликах, велосипедах!" - Согласитесь, странное название форума для выполнения задачи "организовать обратную связь власти и горожан (взрослую реальную обр связь)".
Четвертое: Если это реально форум для связей с общественностью, а не для живого общения, то может надо как-то пересмотреть темы разделов? В официальном форуме неуместны разделы типа "Кинообзоры от МАШЫ(И) и не только от Маши", "Курилка und кофейня", "Катаемся на роликах, велосипедах!" и т.п..... Давайте определимся - форум для общения горожан или для официальных обращений? А то противоречие некоторое наблюдается.
Продолжать? Если есть реальный интерес к сказанному выше, то готов всячески помочь, идей куча, есть опыт в создании и наполнении форумов. А если интереса нет и всё всех устраивает - то стоит ли ворочаться...
01.11.2008 10:30:29 Fynjy
UGO пишет:

не знаю понятно ли пояснил... некогда доходчиво писать!!

да, все понятно, спасибо
01.11.2008 10:24:20 UGO
>>Fynjy 01.11.08 | 10:12
конкретно по данному проекту могу сказать следующее:
по большому счету ничего!!! пользователь не заметит практически...
подробно можете прочитать скачав документацию...
а коротко звучит так:
многие федеральные и окружные органы власти а также комерсы выходят с предложением размещать инфу тут... их много таких предложений!! наиболее активные - милиция, налоговая, служба занятости, мчс...
сейчас это делается так - они присылают на мыло.. операторы размещают...
после доделок сайт станет типа мега порталом.. т.е. для более достойного (оперативного и качественного) наполнения даем право модерирования не только сотрудникам адм, но и сторонним конторам!!! заключается соглашение и сами эти конторы размещают, контролируют и полностью отвечают за достоверность инфы..
модерироваться стронними будет 4 раздела - новости, обявления, блицопросы и новый раздел "полезная инфа" в спр бюро где они будут выкладывыать свою инфу (документы, регламенты и пр - например сл занятости БД вакансий...)
вот
ну и как бы не казалось это все простым.. на самом деле сложно!! в основном орг вопросы...
прецедентов такого плана по Росиии я не знаю...есть решения но немного другого плана...не знаю понятно ли пояснил... некогда доходчиво писать!!
01.11.2008 10:12:26 Fynjy
http://admhm.ru/tenders/tender/pos/?id=24469 если не секрет, что планируется нового ?
01.11.2008 09:53:29 UGO
планируется... уже 5 лет..
но некогда.. подумать.. и сделать..
а что вы хотите?? конкретней, пжалста!!! возможно подтолкнете!!
вобщем то обсуждалось не раз - свою задачу - организовать обратную связь власти и горожан (взрослую реальную обр связь, а не рассуждения подростков про пиво разбавленные нецензурой)форум выполняет на 100%...
лучшего думаю врядли удасться добится...(я имею ввиду уровень общения)
опять таки по дизайну, смайликам, упорядочению сообщений (тут свежие сверху) и прочим приятностям можно конечно... но по большому счету зачем??? лучшее враг хорошего... при полученных плюсах получим и минусы - например больше станет подростков - больше мусора... сложнее будет разобраться какие кнопки жать...
хотя я не наставаю..возможно неправ..
предлагайте!! что вы хотите?? только не надо общие фразы!! конкретно по пунктам сколько вешать в граммах!!
01.11.2008 09:35:52
А не планируется никакого очеловечивания дизайна форума?
12.09.2008 22:08:24 Начальник транспортного цеха
Потому что потому
На самом деле шла долгая и упорная ругань с владельцем ДНС сервера. Эти хм.. любители Юниха толком не могли перерегистрировать домен на новый IP адрес. Видимо из той породы линуксоидов, которые только и умеют "Виндовс мастдай!" орать, а как до дела дойдет, то просто полный потрясец. Конечно, человек с сертификацией RHCE или Novell все это дело за 5 минут сделал бы. Но где их найдешь? А пока имеем то, что имеем на данный момент. А на данный момент наконец возня с адресами закончилась и почта тоже заработала. Введена в строй новая железка по убиению спама - результаты в настоящее время поряжают воображение!
11.09.2008 11:02:40 UGO
>>Корней Чуковский 10.09.08 | 17:59
согласен...что предупреждать надо...
только было много перменных по срокам (срок закл договра, письмо держателю домена... их быстрая реакция, наши настройки... само рассасывание ссылки...и пр.)
короче точно стало известно только за 5 мин до переключения... объяву дали в разделе "объявления"...
да и как бы думаю все это некритично... 2 дня отдохнули друг от друга.. :-)
11.09.2008 09:28:28 Fynjy
Корней Чуковский пишет:

Я чуть не ослеп за 2 дня :)

не знал что на http://admhm.ru весь интернет заканчивается :)))
10.09.2008 17:59:49 Корней Чуковский
UGO пишет:

не совсем...хацкеры...
сайт работал... все время был доступен по ip (новому ip!! - поменяли провайдера... УСИ на Югрател... конкурс и все такое...)
а вот ДНС запись (что адмхманси теперь на новом IP) рассасывается по инету 2-10 дней.. в зависимости от частоты обновления днс сервров...
т.е. сча не всем еще досутпен сайт... завтра ожидается гдето 70-80%... 100% на след неделе....




Ну так предупреждать же надо. Я чуть не ослеп за 2 дня :)
10.09.2008 16:06:49 UGO
>>Корней Чуковский 10.09.08 | 11:28
не совсем...хацкеры...
сайт работал... все время был доступен по ip (новому ip!! - поменяли провайдера... УСИ на Югрател... конкурс и все такое...)
а вот ДНС запись (что адмхманси теперь на новом IP) рассасывается по инету 2-10 дней.. в зависимости от частоты обновления днс сервров...
т.е. сча не всем еще досутпен сайт... завтра ожидается гдето 70-80%... 100% на след неделе....
10.09.2008 12:53:36 андрей
Корней Чуковский пишет:

А что с сайтом 2 дня подряд было? Кулхацкеры поломали?
технические проблемы (оператора поменяли)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7