Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Небольшое предложение

Cуть темы

г-н UGO . Предложение такое . Приглашать на участие в форуме руководителей , чьи профессиональные интересы затрагиваются в обсуждении. Поясню: задают вопросы про больницу - приглашать надо гл. врача и т.д. Это и рейтинг сайта поднимет и люди о наболевшем в пустую болтать не будут

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
21.01.2004 10:55:37 Mikle
Небольшое предложение
г-н UGO . Предложение такое . Приглашать на участие в форуме руководителей , чьи профессиональные интересы затрагиваются в обсуждении. Поясню: задают вопросы про больницу - приглашать надо гл. врача и т.д. Это и рейтинг сайта поднимет и люди о наболевшем в пустую болтать не будут
11.09.2009 15:50:36 KotLOVE
Активность:
0.72%
Есть предложение!!!!
Есть предложение, может уже есть смысл открыть новый раздел форума про дороги, или для автолюбиля... или как нить еще обозвать, в него перенести темы про развязки, схемы движения, ублюдков и подобные касающиеся дорожного движения
11.09.2009 16:02:18 pastyshka
Активность:
0%
>> Mikle 21.01.2004 10:55:37
Предложение хорошее.
Только вот иногда читаю высказывания на форуме и за ними порой проглядывает трусоватая натура. Пишут, смело, дерзко, анонимно и что-то мне подсказывает, что в этом есть просто сиюминутное желание выплеснуть эмоцию. Это не предполагает открытого диалога с чиновником или рукодителем.
Зачастую такие высказывания слабо подкреплены фактами и аргументами.
Хотя форум - это ресурс, который мог бы стать очень полезным и тем и другим.
11.09.2009 16:39:52 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:г-н UGO

:-)
господа все в Париже...
а вообще письменное форма данного обращения имеет двоякую сущность - кагда слово "господина Пупкина" сокращают и получается "г-на Пупкина" - сокращение можно по разному расшифровать.. :-)
отсутпление для серьезных людей - смайлики означают улыбки.. типа шутка... (волнуюсь что бы праивльно поняли.. столько разных и непонятнливых людей кругом..)
Цитата: Приглашать на участие в форуме руководителей , чьи профессиональные интересы затрагиваются в обсуждении. Поясню: задают вопросы про больницу - приглашать надо гл. врача и т.д. Это и рейтинг сайта поднимет и люди о наболевшем в пустую болтать не будут

мне нравится предложение!! я за!!
но как его реализовать?? нереально!!! ну или по кр мере я не вижу инструметов для реализации...
давайте порассуждаем...
например возьмем.. ээ... кого тут не трогали еще... ГЭС например... Дмитриева...
выпускаем распоряжение главы города, что Дмитриев обязан читать и участвовать в обсуждении?? с указанием сроков и регламента?? как потом контролировать что он будет реально присутствовать тут?? как наказывать или поощрать если что не так?? да и вообще как глава города может обязать руководителя организации или органа госвласти (налоговая, милиция, правительсвто окружное..)??
другой вариант - мне договрится с руководителями "по хорошему"? я вам сразу скажу куда меня пошлют... оно им надо?? что бы каждый рыбак на букву М анонимно писал бред (справделивости ради стоит отметить что иногда есть дельные мысли.. но интрнет штука такая.. суть рано или поздно затирается вопящими чушь анонимами) и на него надо отвечать... пример - был у нас раздел "Отдел сноса отвечает" - теперь врядли будет... более того за свою добрую инициативу (нигде в регламентах и обязаностях не написано что должностное лицо должно консультить людей по инету) некторые специалисты будут наказаны...
оно надо?? ты идешь навстерчу пожеланиям трудящихся.. тебя потом по шапке..???
не проще ли затаится в кабинете... зарплата таже а шапка целее...
мотив какой?? мир во все мире?? вы купитесь на такой мотив??
а уж не рассуждаю о времени.. вы думаете у главрача есть время тут болтаться??
и не надо тут рассуждать про чиновников и народ...вы сами то как бы сделали??

далее.. допустим нашелся герой (мотивы могут быть разные - реально изменить ситуацию, порекламировать бизнес и пр.)!! обязался отвечать тут!! думаю чрез пару недель он пожалеет о совем поступке... слишолм ного неадекватов.. да и люди порой не разбираются кто за что отвечает.. будут сыпать вопросками не относяшимися к компетенции данного лица...и виноватить во всем как представителя власти...
вижу только один выход - поспенная естественная эволюция форума... если он будет популярным будут заходить ответсвенные должнотси и отвечать!!! а отвечать будет не помтоу что заставляют!! а потму что это престижно (допустим), и решает некоторые задачи (уменьшает поток жалоб например)... но жо этого пока далеко!!!
11.09.2009 16:54:01 aleXL
Активность:
4.08%
>> UGO 11.09.2009 16:39:52
Нечего добавить. Может и не плохо было бы, но увы не реально пока в наше время.
11.09.2009 16:57:27 pastyshka
Активность:
0%
А если широко разрекламировать и сделать что-то вроде дня открытых дверей для чиновников на форуме. Один день в месяц, в какие-то часы. В отдельной теме.

Уважаемые жители города Ханты-Мансийска! Такого-то числа, на таком-то сайте чиновник такой-то ответит на ваши вопросы.

Не нужно бояться чиновников, среди них много вменяемых людей, которые ратуют за открытость власти. Нужно помочь им в этом.
11.09.2009 17:08:25 Молодой
а есть еще предложение. абсолютно невероятное к воплощению. ну а вдруг ? )
родилось после вчерашнего посещения МДОУ "Солнышко", где было собрание родителей, желающих устроить своих детей в группы временного пребывания.

суть: есть очередь в детские сады.
она вроде даже номерная.
но почему-то движется медленно, и, вместе с тем, то тут, то там слышишь, что кто-то кого-то "устроил"

предложение: а сделайте очередь "прозрачной" - опубликуйте список всех "неорганизованных" (обзовут же) детей согласно списка в Комитете по образованию. затем публикуйте количество высвобождающихся ежегодно мест (с учетом передвижки по возрасту, выбытию и т.п.)
ну и если я (мой ребенок) стоит 5 639 в очереди, а сады дают 718 мест в этом году, то в следующем буду 4 921-м, а никак не 5 476.. потому что "нарисовалось" 540 детей с "ходатайствами".

понятно, что утопия, а как еще?
11.09.2009 17:09:08 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:А если широко разрекламировать и сделать что-то вроде дня открытых дверей для чиновников на форуме. Один день в месяц, в какие-то часы. В отдельной теме.

ну а в чем разница один день в год или постоянно??
проблемы теже... мотив какой?? лишняя засветка.. которая ни к чему доброму не приведет...рано или поздно болеее высокопоставленный руководитель прочитает творения нижестоящего... не факт что одобрит... :-)
возможно президент подает пример.. потихоньку изменится..
НО тут надо понимать:
1. не он отвечает.. хорошо если просматривает выборочно некоторые вопросы и ответы...вы думаете у него есть пара минут (не говоря о свободных часах и тысячах оставляемых сообщений в день) в промежутках когда он в день мотается по всей стране (и заграницей) и вжувую стоит очередь для общения из пары тыс (уже отсеяных и одобренх) чел ежедневно...
2. там целый батальон который чистит (а может и вычисляет) анонимав...
3. все это пока PR... не более того
наши руководители встречаются по телеку с народом... но там уже отточенные технологии задержек, нужных овпросов и т.д. да и телек сиюминутен.. посомрели забыли... форум будет долго светить еще.. и уже не вырубишь топором...
11.09.2009 17:10:21 Lekseich
Активность:
33.69%
Есть такой город Абакан (300-400 тыс. населения)...
У них тоже есть городской форум, так там регулярно отвечает на вопросы мэр города...
http://forums.abakan.ru/viewforum.php?f=1&sid=e77453b088c3644bb6cccd9db6168670
На неадекватных не реагирует, реагирует оперативно, дает поручения остальным отвечать...
Дюлей кому надо раздает, сроки решения озвучивает...
Конечно может это и не реально у нас сделать, но было бы неплохо...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.09.2009 17:14:32 UGO
Активность:
18.26%
>> Lekseich 11.09.2009 17:10:21
Цитата:Есть такой город Абакан (300-400 тыс. населения)...
У них тоже есть городской форум, так там регулярно отвечает на вопросы мэр города...

да!! есть!! смотрел я и его... и некоторых других городов... где как бы мэр отвечает.. даже общался...немного..
но реально это пресслужба... ну представьте сбе хотя бы начальника отдела... самомстоятельно читаюшего, формулирующего и отвечающего на форуме.. (исключения не в счет..) время где взять???
может быть, но нереально!!
и опять таки я только за!!
я не отговариваю!! просто реально смотрю на мир!!!
11.09.2009 17:18:18 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Есть предложение, может уже есть смысл открыть новый раздел форума про дороги, или для автолюбиля... или как нить еще обозвать, в него перенести темы про развязки, схемы движения, ублюдков и подобные касающиеся дорожного движения

согласен!! давно с разделами бардак!!
пока нет времени перустроить...
но новый раздел ни к чему!! я вообще против!! иногда смягчаюсь (раздел зооуголок, здоровье, дозор и пр.) но зря!!
реально это будет 150 -300 разделов!! вообще ничего не найдешь если тема из топа уйдет...
экономика должна быть экономной... седня автолюбители... завтра алкоголелюбители, послезавтра женаненавистники и т.д.
чем плохо всем темам быть в "жизнь грода"?? или "обсуждение новостей" например..
11.09.2009 17:24:51 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:предложение: а сделайте очередь "прозрачной" - опубликуйте список всех "неорганизованных" (обзовут же) детей

полностью согласен!!
более того я считаю что и список сносимых домов, бюджет города, схемы зонирования, тарифы комунальных платежей и т.д. и т.п. должны быть на сайте!!!!! на видном месте!! в свое время даже был раздел "ТОП" - самая нужная инфа, которую может дать муниципалитет...
но в жизни все по другому....
вопрос не в моей компетенции....
вот уже пошел 8 год как я живу тут на сайте.. и постоянно борюсь и убеждаю (угрожаю, уговариваю) чиновников что инфу надо давать..
до идеала еще далеко!!
но и отчаиваться не стоит!! потихоньку нужное наполнение идет.. темпы неплохие...
11.09.2009 17:31:28 pastyshka
Активность:
0%
За раздел "Зооуголок" огромное спасибо!!!
11.09.2009 17:40:10 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:За раздел "Зооуголок" огромное спасибо!!!

да не за что... :-)
я только ЗА!!!
пока так и будет...
НО ввиду того что человек не может оперировать большими массивами информации.. (количество разделов сичтаю оптимальным около 6-8... или дробить форум на подфорумы тогда уж.. по направляниям... скажем 20-30 подфорумов.. в каждом по 6-8 разделв... ну а там тем сколько влезет...) скорее всего не будет такого раздела когда найдется время и навдем порядок!!!
но вы не расстраивайтесь!!! будете писать в "курилке" или "гродская жизнь" ващи 5-6 тем (ковчег, потеряшки, звериное здоровье и пр) при вашей активности всегда будут в ТОПе :-)
думаю так будет лучше... но это не окончательно все... так.. правильные мысли.. которые не факт что реализуются.. или реализуются с большими отклонениями (например будет один раздел ЗООУГОЛОК.. и второй "Все остальное" :-)
11.09.2009 17:47:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:А если широко разрекламировать и сделать что-то вроде дня открытых дверей для чиновников на форуме. Один день в месяц, в какие-то часы. В отдельной теме.

Даже президент не прочь так общаться. Многие молодые руководители уже стараются не отставать. Попросите Медведева, что бы на административных форумах принимал участие товарищ "сверху".
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.09.2009 12:45:17 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
ой, как здорово стало: и суть темы появилась в каждой ветке и возможность прочитать всю ветку СНАЧАЛА, не листая ее при этом с конца. спасибо!
22.09.2009 12:57:49 UGO
Активность:
18.26%
>> ОЛЬГА 22.09.2009 12:45:17
Цитата:.... спасибо!

да не во что... :-)
тестим... предлагаем дальше...
суть темы - по умоляанию первое сообщение.. но модер по ходу может вносить правки... задумывается как выжимка из темы.. что бы не читать 100..300.500 постов...выискиваю по крупицам суть...а быстро взглянуть и понять что к чему...
в большинстве тем суть так и будет оставаться первым сообщением.... а в сложных, актальных и злободненвых.. думаю будем првить....
самое большое нововедение - вроде как свои сообшения мона праивть! проверьте плиз!! мне недлоступна эта опция (я все могу править.)
22.09.2009 12:59:08 pastyshka
Активность:
0%
>> UGO 22.09.2009 12:57:49
да. Править можно! Это отлично!
04.12.2009 21:49:38 Alisa
Активность:
9.20%
Создайте пожалуйста детский раздел! Про животных же есть ;)
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
04.12.2009 22:36:36 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Создайте пожалуйста детский раздел! Про животных же есть ;)
тем мало про детей для заполнения раздела.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2