Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Корректировка

Cуть темы

Предложения по изменению правил форума. Вернее действий модераторов.
Предлагаю затирать сообщения и оставлять вместо них ссылки на правила форума, по какой причине затёрто и каким модератором затёрто.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
12.01.2014 10:22:28 Вася_Писин
Активность:
0.64%
Кто то писал, полностью солидарен
Цитата:
Мои претензии к форуму:
Технические:
1) Движок форума устарел. Нет банальных вещей типа подписки на темы, игнора и так далее. Велосипед изобретать не надо - масса качественных движков в помощь.
2) Анонимность. Да, она даёт лишних писателей на форуме. Создаёт этакую "живость" форума. А сколько там онанимов пишет - один или тысяча - одному админу известно. От этой проблемы возникают другие. Ниже.

Организационные:
1) Абсолютно непрозрачная система модерации. Правила форума не действуют для всех. Да и те, которые есть - устарели. Список модераторов и модерируемых разделов непонятен.
2) Сообщения и целые ветки трутся непонятно кем и без всякого объяснения. Кто и за что потёр. Более того, что ещё хуже:
3) Сообщения корректируются модераторами! Опять без указания, кто и когда последний раз вносил правки. Меняя мой текст в сообщении произвольным образом, модератор искажает мою мысль так, как сочтёт нужным. Иногда, искажая её с точностью до «наоборот».
4) Модераторы ведут себя в высшей степени некорректно. Троллинг одного участника форума другим, двусмысленные хамство и оскорбления неприятны, но вполне себе имеют место быть. Когда те-же действия совершает модератор, да ещё и удаляе все ответы на свои выпады - это ли не паскудство?
5) Извечное стремление администрации и модераториума "объединить" темы. Вы поймите, нигде такого нет в таких количествах. Если я хочу сказать, что модератор "Н" - м.., то я создаю такую тему. И не надо говорить, что "вот, два года назад такая тема была, пишите в ней". Та тема уплыла в архив. Кто захочет собрать аналитику - пусть штудирует его. А сегодня это новая проблема, и новая ветка форума. И она потом уйдёт в архив.
6) Администрация форума отсутствует. Действует принцип: а) начальник всегда прав; б) если начальник не прав смотри пункт «а».

Можно ещё написать. Но. Пробовал и писал иногда. А потом бац - а наутро нет такой темы. И чего зря батоны мял?
Кто-то там написал ниже, что это частный форум и сравнивал его с частным магазином. Так вот, даже прийдя в частный магазин я, как покупатель/пользователь (и как гражданин всё ещё необъятной части суши) имею законное право требовать уважения к себе, соблюдения санитарных норм и правил. Даже если это магазин «У Ашота» - никто не должен допускать просроченных товаров, продавцов без санитарной книжки и с грязными руками. Вы поняли мою аллегорию.

Так вот. Форум хоть и частный, но всё-же городской. И представляет собой информационное лицо города. Именно на него ведёт первая ссылка в поиске по запросу «форум города ханты-мансийска».
И стыдно иметь такое лицо.
А если верны сведения о госзаказе на создание форума от администрации города, то хотелось бы поинтересоваться у Филипенко младшего и Ряшина, что они думают по этому поводу.
Ау, телекомпания «Югра» - не спим! Участники форума - не спим!

Закрыть форум - не велика задача. Задача - сделать этот форум нормальным и удобным для жителей и гостей города. Городской форум - важная составляющая нашей сегодняшней жизни (тут можно пару длинных цитат от Путина и Медведева воткнуть. Шутка.
12.01.2014 10:20:40 Вася_Писин
Активность:
0.64%
Дополнения
За нарушение игнор или бан, нет регистрации нет писанины...... гораздо адекватнее форум будет.
11.01.2014 22:07:17 Анонимно
Цитата:Васенька, предложение вобщем то здравое..но не выполнимое - многие темы будут состоять только из ссылок на правила.... Да и времени лишнего у модеров нет...

У модеров вообще уйма времени,или же они все домохозяйки,судя по тому,с какой скоростью они все зачищают.Днем и ночью.
11.01.2014 21:26:29 UGO
Активность:
18.26%
>> Вася_Писин 11.01.2014 16:52:21
Васенька, предложение вобщем то здравое..но не выполнимое - многие темы будут состоять только из ссылок на правила.... Да и времени лишнего у модеров нет...
11.01.2014 19:35:45 Прохожий
Дак а что не так
Дак так и есть, а что не правильно? Возьми да закрой.... Тут уже давно понятно, либо ликвидировать форум либо навести порядок..... Либо ждать когда анонимусы доберутся основательно, если топикстартер сам не сможет нацдутся его единомышленники из его легиона, у них ведь вроде вся политика их секты основана на сопротивлении политике в интернете.
11.01.2014 17:22:47 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Предлагаю закрыть эту глупую тему и ни когда больше не создавать подобных )
11.01.2014 16:52:21 Вася_Писин
Активность:
0.64%
Корректировка
Предложения по изменению правил форума. Вернее действий модераторов.
Предлагаю затирать сообщения и оставлять вместо них ссылки на правила форума, по какой причине затёрто и каким модератором затёрто.