Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Предлагаю новый раздел форума

Cуть темы

Предлагаю раздел форума - война с ЖКХ. Темы уже есть - более сотни.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.03.2013 18:05:47 Анонимно
Предлагаю новый раздел форума
Предлагаю раздел форума - война с ЖКХ. Темы уже есть - более сотни.
15.03.2013 19:14:53 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 15.03.2013 18:05:47
"Война" не везде, кое где или ликбез или диалог. К тому же сотни скорее всего не наберётся. А некоторые темы, как о Светлой 67, о 5 элементах или о Ледовой-жилище не только включают в себя так называемую "войну", но и вполне мирные житейские разговоры. Так что растворив темы по трём разделам только больше всё усложним запутаем. Книги жалоб с предложениями и Городской жизни вполне достаточно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.03.2013 22:58:51 новый раздел
Ликбез требуется некоторым перед вступлением в войну. С ЖКХ.
Ну не сотня тем, а несолько десятков, размазанных по форуму.
Ну не война с ЖКХ, а просто ЖКХ. Хотя в основном - война.
Я бы ввел раздел - здравоохранение - тоже много тем, потому что всех волнует. Раздел спорт - есть, а здравоохранение - нет. "Здравоохранение и здоровье". Пусть соответствующий департамент дает развернутые ответы.
Раздел "Образование" - школы, детсады, вузы. Тоже почти всех касается.
19.03.2013 23:14:29 Анонимно
Цитата:Здравоохранение и здоровье". Пусть соответствующий департамент дает развернутые ответы.

А как его обязать то, этот департамент? Трындеть на форуме - это право, но не обязанность.
И по ЖКХ - кто будет ликбез проводить? Парень, где то, что то, слышавший?
22.03.2013 12:09:40 Андрею Валерьевичу
Ваша цитата:
"Про это есть отдельные темы и в данной теме это мусолилось не раз, в том же январе. Ищите:
Книга жалоб и предложений / ПОСТАНОВЛЕНИе от 6 мая 2011 г. N 354
Домашний очаг / Счетчик на отопление.
Городская жизнь / городские тарифы
Городская жизнь / что за бред с подачей показаний счетчиков?"

НУЖНА ТЕМА ЖКХ, назовите, как хотите.
Рыскать по трем разделам, по десяткам тем..., чтобы понять, что весь город платит за тепло по нормативу и плевать они хотели на наличие счетчиков. А если жильцы их достали, так сломают общедомовой счетчик, и опять норматив.

Или это технически ОЧЕНЬ сложно - создать раздел и все имеющиеся темы переместить в него?
22.03.2013 13:02:29 HellDog
Активность:
58.52%
А такой вопрос. Подразделы на форуме невозможно создать?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.03.2013 15:06:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Андрею Валерьевичу 22.03.2013 12:09:40
Вам про отдельный раздел на пальцах объяснять?
Тут уже не раз меняли разделы, создавая те или иные группы, но всем всё равно не угодить и недовольные будут всегда. На данный момент не целесообразно часть тем перекидывать в отдельный раздел, так как народ всё равно не Ваших, не потуги администрации в этом вопросе не оценит. И в темах всё равно будут писать не только о том самом жкх - это видно на примере многих и многих тем - начинают в одной теме переходить на другое, потом третье и в конечном итоге виноват модератор, что не дал людям поговорить...
И потом представьте себе посещаемый больше чем двумя людьми форум, где есть всего один раздел и всего одна тема... Всем понятно, что там можно говорить про всё. Разделим тему на две и становиться понятно: в этой теме про баб, а в этой про всё остальное. Дальше делим форум на 3, 4, 5... очень много частей ... доходит до того, что форум делиться на такое огромное количество тем и разделов, что становиться сложно найти подходящий раздел и тем более подходящую тему найти становиться совсем не реально - приходиться заводить новую, тем самым только усугубляя ситуацию в этом хаосе. Получается так: форум для нормальной работы, общения должен иметь соответствующий баланс в количестве разделов и в количестве тем. Не говорю, что данная ситуация хороша, но как бы из-за желания сделать лучшее не получилось ... сами знаете что. К тому же думаю Вам, как и мне не нужно на каждого пользователя на форуме по отдельной теме о жкх, где купить соль, как вернуть деньги за квадраты, где поменять лобовое стекло и всё остальное.
Теперь про поиск. Я не просто уверен, но твёрдо убеждён, что именно Вы, как и все остальные на форуме гораздо умнее и образованней меня. И клавиатурой умеете пользоваться лучше. У меня на этом фоне возникает маленькое недоумение: почему даже я могу найти соответствующие темы на форуме, а многие другие не могут... Отсюда вывод: или не хотят, или врут, что искали. Поэтому: ищите лучше.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.03.2013 17:14:49 МАША
Активность:
63.10%
а я думаю, что про жкх надо создать раздел. вот даже сечас посмотреть если на главную, там про управляющую компанию прайд создано в разделе жалоб, а все о работе жку в городской жизни вот и пойди догадайся где тебе искать нужную тему. жкх это большой пласт городской жизни который включает в себя много вопросов, он вполне себе сравним с зооуглом и детским разделом. уже внушаю уго, что это полезно. предлагаю потом глагола (мл.) назначить модератором.
22.03.2013 17:21:04 Тетенька
Активность:
17.14%
>> АндрейВалерьевич 22.03.2013 15:06:36
Может Маша права? Раздел По вопросам ЖКХ стоит сделать обособленным?,чтобы не создавать отдельных тем? Я не модер ( им виднее наши деяния)...Но как то этот вопрос вероятно стоит обдумать?
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
22.03.2013 18:05:40 UGO
Активность:
18.26%
давайте обсудим и сделаем возможно!
а еще лучше вообще обсудить преконфигурацию всех разделов!! что то убрать... чтото объеденить...
22.03.2013 18:37:22 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:давайте обсудим и сделаем возможно!
а еще лучше вообще обсудить преконфигурацию всех разделов!! что то убрать... чтото объеденить...

Вы можете,как более опытный человек форума,предложить конкретику обсуждения?

У меня проблема чаще такая....Надо обратится с вопросом на какую-либо тему и я это делаю только через поисковик,сортируя по убыванию.
Но вот раздел Городская жизнь.....????
Само словосочетание содержит более широкие темы для обсуждения! Я так считаю
В этом разделе,вероятно, должны существовать Подразделы,по самым необходимым вопросам.Кто Модер,тот может сделать статистику в этом разделе.
Хотелось бы не через поисковик искать нужную тему и не через возможность Занести в избранное.
Потом надо учесть,что Избранного нет у Анонимов ( ведь общение здесь свободное)
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
22.03.2013 22:34:27 Анонимно
Так как здоровых людей нет, а есть недообследованные, необходим раздел "Здравоохранение".
В каких только разделах не встретишь жалобы и возмущение о врачах, об ОКБ и т.д.
22.03.2013 22:47:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Тетенька 22.03.2013 17:21:04
Цитата:Раздел По вопросам ЖКХ стоит сделать обособленным?
Что касается конкретно ЖКХ, то данная аббревиатура подразумевает под собой обслуживание. Но в данных узких рамках никто общаться в темах не будет. Там будут разговоры и о строительстве, ценах за квадрат, как найти хорошую бригаду для ремонта, а потом как отсудить у ВМ деньги за недополученные квадраты и прочее прочее... Для примера можете посмотреть в последних темах вопрос Натальи о котельной в их доме - он был задан по меньшей мере в трёх темах, и подобным образом действуют и остальные - не важно о чём тема, важно чтоб ответили и поэтому нужно спросить как можно в большем количестве тем...
Я веду к тому, что создание раздела конкретно о ЖКХ пользы для удобства не принесёт. Во первых его нужно будет обозвать по другому. Во вторых на общегородском форуме одна и та же тема может обсуждаться по разным аспектам, под разным соусом и по разным причинам. К примеру можно завести соответствующие темы "о птичках" во всех разделах и каждая тема будет отвечать духу этого раздела. Это вовсе не будет значить, что понадобится отдельный раздел "о птичках". Поэтому о ЖКХ и будут говорить в Горжизни, обсуждая рабочие моменты, в Книге жалоб жаловаться на конкретных лиц, в Обсуждении новостей или Властнойполитике обсуждать действия правительства и новые законы в этой сфере.
На этом фоне единственно, что бы сделал, так это убрал из названия в Книге жалоб и предложений последнее "и предложений", оставив только жалобы.
Конечно правильным бы было создать как тут уже говорили подразделы. На форуме это реализовано в одном случае - Доске объявлений. Кстати можете посмотреть, как благодарные пользователи бесплатной доски там пишут - спамят без разбору, не глядя на названия разделов.
Почему нельзя сделать подразделы и в той же Городской жизни, или всё таки можно, если сильно захотеть, думаю нам ответят.
Цитата:Избранного нет у Анонимов
Они сами выбрали себе такую судьбу и не стоит о них беспокоиться. Кроме того не все анонимы настоящие. У многих есть регистрация.
Вот ещё и анонимы подтянулись со здравоохранением... Горжизнь, Жалобы, Детский раздел, Домашний очаг - всё в кучу... В конечном итоге придём к тому, от чего уйдём: кардинальным образом поменяем названия и суть разделов, но всё останется так же - те же самые темы просто будут собраны под другими знамёнами и так же будет бардак, так же будут плакать, что ничего найти не возможно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.03.2013 22:49:50 HellDog
Активность:
58.52%
Подразделы реально помогут навести порядок. ИМХО.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.03.2013 22:53:47 МАША
Активность:
63.10%
Цитата: что то убрать... чтото объеденить...

завалить завалинку! мне до сих пор не понятен принцип ее работы. потрындеть можно во флейме, перетереть за бытовуху в домашнем очаге, сказки почитать в рассказа города зеро, а если ващще тупняк то к фанте как всегда. раздел только вводит в заблуждение вновьприбывших и я не знаю ни одного человека, который бы точно назвал оттуда 5-10 актуальных тем.
22.03.2013 22:57:55 Alisa
Активность:
9.20%
>> МАША 22.03.2013 22:53:47
Цитата:завалить завалинку!
давно пора.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
22.03.2013 23:27:55 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Alisa 22.03.2013 22:57:55
Хотите что бы оставшиеся разделы ещё больше распухли не только от количества тем, но и от их разнообразия? А как же потом отвечать на нытьё, что на форуме невозможно найти интересующую тему? Тут можно вернуться к моему сообщению от 22.03.2013 15:06:36 про один раздел и тему про всё... Потом поймёте, что нужен именно баланс. В том числе баланс из "можно", "нужно", "хорошо" и "плохо". Конечно существующее положение правильным балансом назвать нельзя, но абсолют в этом вопросе всё равно не достижим, так как на весы каждый день кладутся всё новые и новые темы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.03.2013 00:06:09 Alisa
Активность:
9.20%
>> АндрейВалерьевич 22.03.2013 23:27:55
Цитата:Хотите что бы оставшиеся разделы ещё больше распухли не только от количества тем, но и от их разнообразия? А как же потом отвечать на нытьё, что на форуме невозможно найти интересующую тему?
ассоциация родилась:

"Если где-то нет кого-то,
Значит кто-то где-то есть.
Только где же этот кто-то?
И куда он мог залезть?.." (с)

Не думаю, что ампутация Завалинки возымеет судьбоносное значение для кол-ва тем в других разделах (остается Флейм) или затруднит поиск. Можно убрать Флейм и оставить Завалинку.
Лично для меня было бы удобным существование разделов ЖКХ и Здоровье.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
23.03.2013 00:29:57 Тетенька
Активность:
17.14%
И все же....Очень обсуждаемые темы-Строительство и ЖКХ...одним словом НЕДВИЖИМОСТЬ! Может эти подразделы сделать стоит?
И ЖКХ очень актуальная тема для города!!! Да и строительные работы......
Вот пример с Яндекса и Майла....
Прикрепленные файлы:
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
23.03.2013 00:49:13 Тетенька
Активность:
17.14%
Госдума хочет отменить ст.16 Закона о приватизации жилья в части обязательств государства выполнить капитальный ремонт и вместо него придумать «плата за капремонт»???? Кто в курсе об этом???? Не в тему пихнула......))))) Ошибка
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3