Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Обсуждение новостей / Слух или правда? Говорят уволилась директор Департамента ИТ Югры...

Cуть темы

Сегодня к вечеру прошел такой слух, что Маслова Н.Р. написала заявление на увольнение. Есть у кого подробности? В связи с чем такое? И если правда то кто преемник?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
11.05.2011 14:23:21 Демократ Эвклид
Отличный портал!
Нормуль, Гриша.
Ресурс очень даже качественный, нужный.
Это и есть глас народа.

А ты-то чисто пахнущий, зачем все читал и бегал по порталу?
Ты Гриша - чиновник ХМАО?
11.05.2011 13:58:28 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Анонимно 11.05.2011 13:41:48
Пробежался по порталу, почитал. Какой-то на редкость дурно пахнущий "экспертный информационный ресурс".
11.05.2011 13:52:34 Анонимно
Цитата:
Думаю, Маслова пока не выездная. В Америку ее вряд ли выпустят (кто-то писал здесь, что она собирается)...

Да, Президент и Губернатор ХМАО реально наводят в регионе порядок. БРАВО!

Хочется здесь жить.


Мозги то включите какой порядок?
Перетекания бабла в другие карманы, не более того. Факты то искать глубоко не надо.
И конечно как не плюнуть в мертвого льва "с его системой откатов и лоббирования интересов аффилированных компаний"

Журнашлюшки это призвание фигле.
11.05.2011 13:41:48 Анонимно
Да, все та же коррупция.
Ответ: КОРРУПЦИЯ.
См. http://www.chinovnic.ru/novosti-321.htm

Маслова поддерживала монополиста множество лет. Конкурентов не пускала. Поэтому в ХМАО - очень слабый и дорогой интернет.
Губернатор вникла и стала менять ситуацию.

Вот фрагмент статьи из "Чиновник.ру". Все предельно ясно.
"Суть вопроса, по мнению экспертов "Чиновник.ру", в нарушении на территории округа закона о конкуренции, приведшей к тому, что за «черепаший» Интернет югорчане как минимум переплачивают в два раза. Отметим, что для жителей соседних регионов скорость Интернета от 6 до 24 мегабит в секунду давно уже стала нормой.
В ходе анализа возникли следующие вопросы: «Каким образом ОАО «Уралсвязьинформ» оказался монополистом на рынке электронных услуг в Югре? Почему отсутствуют оптоволоконные сети? Почему интернет-услуги в округе оказываются в основном с помощью ADSL – «дедовской» технологии с использованием телефонной линии?»…
Интересно, что в качестве одного из ответов эксперты называли человеческий фактор.
Здесь имелось в виду назначение на должность директора департамента информационных технологий Натальи Масловой, бывшей «элементом» кадровой политики прежнего главы региона с его системой откатов и лоббирования интересов аффилированных компаний…

Наталья Маслова сама известила «Чиновник.ру», что недавно ее уволили из правительства – в настоящее время эта «дама», которая, как пишут нам другие читатели, вообще «не рулила в информатизации, кроме как в организации бесполезных семинаров, конференций, контрактов», занялась преподавательской деятельностью в ЮГУ. Югорская общественность ждет результатов расследования и управления ФАС – увидят или не увидят его сотрудники в действиях ОАО «Уралсвязьинформ» использование своего доминирующего положения в корыстных целях?" (конец цитаты)

Думаю, Маслова пока не выездная. В Америку ее вряд ли выпустят (кто-то писал здесь, что она собирается)...

Да, Президент и Губернатор ХМАО реально наводят в регионе порядок. БРАВО!

Хочется здесь жить.
11.05.2011 13:15:04 Вендор (бывший)
Бесславный конец?
Как же можно так насолить людям, если они здесь такие вещи пишут?
То, что характер неважнецкий, грубиянка, неуравновешенная, понятно. Грешки всякие чиновничьи, откаты, но жить-то надо. Она одна что ли такая?
Это система ее заставила.
А в принципе - как-то работала?

Видно все-таки она глобально что-то не то сделала, раз люди так раздосадованы. За что ее и убрали.
Интересно, что именно?
В чем она провинилась?
Ведь сначала губернатора она устраивала и Кима тоже. Или нет?

Кто знает? Напишите.
10.05.2011 15:47:58 Анонимно
Ну точно Рудегеровна.
Не смешите мои тапочки :)
10.05.2011 14:12:24 Наталья
Я не шучу и говорю очень серьёзно! Маслова - порядочная женщина и грамотный руководитель. А вы её какашками поливаете. Не стыдно?
10.05.2011 12:03:18 Анонимно
Цитата:
Кто такой Монастырский? Может Монастырев?

Ну да, Монастырёв. Кстати, по сей день директором департамента IT на адмхмао значится НР :) Надеются, что вернется? :)
10.05.2011 09:55:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 10.05.2011 09:50:10
"Боливар не вынесет двоих."
И не надо ничего угадывать, загнутся все местные предприятия с долей и финансированием округа, без исключений... И неместные тоже.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
10.05.2011 09:50:10 Анонимно
Цитата:Но вроде специалист она была – не плохой. На троечку – четверочку. Правда пиарилась до офонарения. Кому то видать это тоже не понравилось. Монастырский – куда круче. Щас дела в гору пойдут.
Желаю успехов!


Кто такой Монастырский? Может Монастырев?

Дык канеш пойдут дела в гору. Только у вполне конкретных конмпаний. Никого не смущает что с приходом Кима группа компаний СибНАЦ начала резко выигрывать конкурсы в том числе департамента ИТ?
А никто не думал почему за два месяца до проведения этих конкурсов замом Масловой стал Монастырев, бывший Вице-президент группы компаний "СибНАЦ"

ждем очередного попила бабла.
вот незадача только - с уходом Кима по требованию прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа аннулированы незаконно размещенные госзаказы о выполнении научно-исследовательских работ на сумму 766 млн. рублей.
Угадайте с трех раз кто значился исполнителем тех заказов.
09.05.2011 22:36:35 Анонимно
>> Ястребова 09.05.2011 14:57:02
Откуда у вас сведения про "плохой/не плохой", вы с ней работали? ее уровень - освоенный на троечку ексель в 1995-м, потом - шаталась по выставкам и подслушивала "модные фразы про тренды индустрии" последнее что-то было про то что "документооборот правительства надо переводить на облачные технологии" кто в теме тот поймет что это что-то из разряда "он смотрел на бешено мечущуюся стрелку осциллографа"(с)Латынина
09.05.2011 14:57:02 Ястребова
Но вроде специалист она была – не плохой. На троечку – четверочку. Правда пиарилась до офонарения. Кому то видать это тоже не понравилось. Монастырский – куда круче. Щас дела в гору пойдут.
Желаю успехов!
08.05.2011 23:13:52 Lexx
Активность:
6.75%
Не удалось Рудегеровне сделать всех бабушек в округе электронными... гражданИНАМИ :)
Выдохнули.
08.05.2011 17:02:46 Стало известно
Да, Н.Р. остается в ЮГУ на кафедре. Развивать информационные технологии.
08.05.2011 16:46:14 KarKar
Активность:
2.56%
Цитата:Маслова Наталья Рудегеровна уволена. Это - не слух.


Подправили модераторы, а то реально "статьей" попахивало...

А вообще один из проектов достался и ЮГУ - WiFi сеть студенческого городка. На хорошем оборудовании, но не рассчитали вот нагрузку и количество студентов... Загибается сетка.
Bye. Alex.
08.05.2011 15:44:32 ХМАО
Н.Р. Маслова уволена
Маслова Наталья Рудегеровна уволена. Это - не слух.
08.05.2011 15:36:09 Вестник
Вот что про Маслову писали в дни ее назначения на последнюю должность 18.08.2010.
http://ura.ru/content/khanti/18-08-2010/news/1052118207.html
Самые сладкие комментарии. Люди как в воду смотрели. А губернатор Комарова - молодец, выставила таки ее из правительства. Разобралась с кадрами.
Читайте. Речь идет о Масловой:

Иван
Результатов работы нет и не видно, одни прожекты и те "горбатые" и сделанные на коленке.

Ушедший
Странная кадровая политика у Губернатора Комаровой - по этому назначению стало абсолютноясно понятно, что ей нужны люди с подхалимским нутром, угодники и лизотуфли.
Лучше бы Ким проанализировал причины текучести кадров у Масловой - такого нет ни в одной структуре! И люди уходят совсем не из-за своей профнепригодности. Просто было противно работать с таким руководителем. Поймет он, но будет поздно - маслову просто так не убрать если она уже вцепилась в кресло!

Равнодушный
Странно, вот кого надо было гнать в первую очередь.
Видел ее в деле один раз. Повидло повидлом.

Господину Киму
Если хотите угробить информатизацию Югры - назначьте Маслову, она Вам поможет. За все время ее деятельности на посту председателя КИР, ни одного проекта не довела от начала до конца. Одна пыль в глаза и лапша на ущи. При этом все не правы, одна она права. Зря, Ваше разочерование очень скоро наступит.

Кук
С Югрой все поняттно,надо делать ноги.

неравнодушная
Полностью согласна с мнением прсутствующих по поводу развала информатизации, в муниципальных образованиях все, что было создано передового, давно изничтожили

читатель
Более неадекватных людей чем Маслова я еще не видел.
По ней во первых прокуратура давно плачет!!! Знаем как она проекты закрывает.
А во вторых ее можно судить только за издевательство над своими работниками!
Я одного не могу понять, неужели власти настолько уже безнадежны и что больных людей ставят на такие посты!!!!
А по этому назначению можно сделать много выводов о тех кто ее назначил!
Была бы моя воля и власть я бы Маслову за шиворот вселюдно выгнал из дома правительства!

666
Если бы Ким ознакомился с деятельностью Масловой по программе Электронная Югра, то наверное бы понял ( или наоборот ничего не понял) на что тратятся бюджетные деньги.
http://www.admhmao.ru/committe/Admin/kom_inf/deyat.htm
Гнать поганой метлой Маслову из Правительсва и из округа.

читатель
Думаю что те люди которых вы знаете из Комитета вам просто не хотят откровенно рассказывать про эту "милую Леди".
И вообще не знаю ни одного человека в округе который с ней сталкивался и в итоге имел положительные эмоции.
Естесственно неофициально.
Я уверяю вас, не может идти и речи о грамотности Масловой в информатизации. купить за бешеные бабки кучу порталов каждый дибил может. Всю автоматизацию она только тормозит и реальные проекты режет на корню!!!!
А сама кроме того как просить у правительства 5 млрд бюджета чтобы обучить всех бабушек в округе не может больше ничего придумать.
А небезразличному - век тебе такую начальницу! Через год от тебя уйдет жена потому что ты будешь жить на работе и в выходные и в отпуск.
Посмотрите на ее штат!!! всего лишь несколько грамотных спецов, а остальные студенты да пенсионерки (знакомые масловой) которые не то что в информатизации в XP элементарные вещи не знают .
Просьба не знающим не писать тут хвалебный спам. Маслова и без Вас пиариться умеет.

неизвестный
Примите мои огромные сожаления по этому поводу!
После таких назначений югра лет 5 еще в замороженном состоянии по информатизации будет, пока не придет нов губер )))))

Педагог
Бедные "маслята"... Им и раньше неважно было с ней работать, а сейчас и вовсе. Не умеет она признавать свои ошибки, критиковать ее и вовсе опасно - можно и работы лишиться. Говорю только то, что знаю - профессионалам с ней работать сложно, она их заслуги за свои выдает.

Масловой виват!!!
Уникальная женщина! Она владеет тайным знанием:
супермассажем точки J у начальников! И ведь многие пытаются начальственный зад лизать, некоторые даже до гланд достают, но НИКТО не достиг того, что смогла Уникальная женщина! Уже 20 лет высокие и опытные начальники теряют здравый смысл в ЕЕ присутствии! ЕЙ прощают визгливый неадекват, абсолютный непрофессионализм, профуканные миллионы, сомнительные контракты, измывательство над подчиненными и прочими несчастными, попавшими под ЕЕ руку.
Масловой виват!!!
остальным, а особенно гражданке информатизации - соболезнования!

бывший студент ЮГУ
Она ведает кафедрой в ЮГУ, так и не разу занятия не провела, отправила какого то чайника и мы на парах балду пинали, а потом просто расписалась в зачетках и все!

Сочувствующий
Вот укатайка. Раньше весь Белый Дом потешался как Комитет по указанию Масловой вместо работы сочинял отчеты с указанием точно затраченного времени о проделанной месяц назад работе, теперь целый Департамент будет заниматься такой х……. Полный хронометраж!!!

постороннему
Никто не приукрашивает деятельность бывших - кто-то работал, кто-то воровал, кто-то пальцы выгибал. Но все и тогда Масловой удивлялись. Ей бы полечиться, найти мир, покой обрести, на пенсию короче. А ее на департамент.

Из бывших
Точно, только не хронометраж, однако, а полный ... Если бы работникам комитета было куда податься, я думаю все бы уволились, однако. Кому придется остаться снова будут вешаться, однако. Она их будет разделять и сталкивать лбами. Однако, корошо что я уже ушел.

Пока еще работник
Маслова наобещала всем работникам должностей, а сейчас всех кидает. Вот и меня кинула. Уйду я от нее. Злая она.

Сочуствующий
Это правильно, Масловой еще надо дом в Сочах достроить. А может потом еще и виллу где-нибудь за границей.

Сочуствующий
Вы не правы. Маслова должна остаться работать, потому как является особо ценным кадром, т.к. может вывернуться из любой ситуации. Вы посмотрите сколько лизала Фила и Кривых, а только они ушли – сразу их обо…ла, как могла. На скольких завели уголовные дела, а она белая и пушистая, да еще с повышением.

Мунь Ципал
Читателю. Говорят прокуратура проверяла факты по закупке Масловой программы Ингео, которая разрабатывалась в Башкирии, а была закуплена у сочинской фирмы. Так она умудрилась договор с сочинской фирмой № 1128 от 18.12.2007 года утаить от них, а вместо него подсунула прокурорским договор на небольшую сумму с башкирами. И снова вышла сухой из воды.

666
Интересно Комарова с Масловой будут списывать или просто выбросят оборудование и программное обеспечение, закупленное Масловой еще в 2004 году на 4 млн., для удостоверяющего центра. Сколько ему можно пылиться и место занимать. Все руководители ГУ предлагали Масловой его запустить, однако Масловой Н.Р. это было не нужно. Видимо получила процент с контракта и ладно, надо мышковать дальше, не до центров. У нас даже папочка с письмами для Масловой имеется.

Сочуствующий
Ушедшему. Вот я и говорю, что Маслову просто так не убрать, если она вцепилась в кресло. Она особо ценный работник и ей нужно дом в Сочах достроить. Маслова слово знает, ей все нипочем, она только закаляется и крепчает от ваших писем. Помните в 2009 году пришло письмо о коррупционной деятельности Масловой от группы организаций, работающ с ней по контрактам. Сообщалось, что Маслова Н.Р. получает процентную долю с руководителей организаций от предыдущих контрактов, иначе не заключит с ними последующие. Где те организации? Зато где Маслова!

Сочуствующий
Жаль Наталью Рудегеровну. Вроде хотят прикрыть ее кафедру в ЮГУ. В департаменте народу куда больше чем в комитете, сколько народу можно было бесплатно заставить читать лекции и проводить семинары со студентами. А весь доход от учебного процесса в свой карман.

666
Она многих выжила. Я знаю, что Маслова настолько всех достала, что не так давно работники в коллективе ходили с предложением скинуться и найти человека, который за деньги поставит свою подпись под письмом в прокуратуру и губернатору.

Мунь Ципал
Эт точно. И страну где строить виллу она похоже присмотрела еще раньше когда заставляла организации, выигравшие торги, возить ее по зарубежным турне.

Пока еще работник
Мунь Ципалу. Там много договоров, которые не мешало бы проверить. Например, договор 480 от 22 июня 2006 года, работ на год, закрыт и оплачен через два дня после заключения. Явный откат! Есть и другие подобные – нас бы только спросили! Однако у старого губернатора до проверки руки не доходили, а у нового Наталья Рудигеровна будет самым любимым директором департамента. За что ж ее проверять!

Другой товарищ, тоже знающий
Полностью согласен с Читателем в том что больных людей нельзя ставить на такие посты, тем более, что в нашем случае уже несколько лет наблюдается обострение в весеннее-осенние периоды. Нужно выйти с предложением при назначении на должность директоров департаментов запрашивать справку из психушки.
08.05.2011 00:52:04 Серг
Активность:
8.88%
Я не позволю говорить плохо о тете Наташе, ушла и радуйтесь... че сразу ногами пинать)
07.05.2011 23:30:43 Д.Ю.Церквин
В Департаменте все знают: уволили её ЗА ВОРОВСТВО. Долго шли проверки, здесь такое вскрылось за все годы!!!

Решили видно без скандалешника убрать. Ну и 60 лет почти, хорош.

В Америку драпанет к родственникам.
07.05.2011 15:37:26 Lexx
Активность:
6.75%
Да не говори. Мне особенно это понравилось: :)
Цитата:что она очень и очень добрая и порядочная женщина
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3