Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Обсуждение новостей / В Чехии легализировали марихуану, экстази, амфетамин, героин и кокаин

Cуть темы

С 1 января гражданам Чехии разрешается иметь при себе до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полтора грамма героина, один грамм кокаина. Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов. Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено.

КАК ВАМ НОВОСТЬ???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
31.10.2011 18:08:13 тихо граждане, а то абырвалг
Чехи всего лишь внесли поправки в закон в которых определили что , до 15 гр. травы и бла бла по списку
наступает АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность (штраф), а не УГОЛОВНАЯ как раньше.
31.10.2011 16:44:09 Антон
Не верю
http://narkotiki.brosaem.info я думаю что Чехи не такие дураки.
25.01.2011 00:12:36 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> химих 25.01.2011 00:04:25
Судя по описанию данное видео попадает под статью. Сами удалите?
25.01.2011 00:04:25 химих
Активность:
0.01%
Амфетамин в Домашних Условиях
Оригинальное название: Амфетамин в Домашних Условиях
Жанр: Документальный, Научно-познавательный
Описание: Окунемся во всю прелесть и завораживающую красоту химии. В данном фильме наглядно и подробно показан весь цикл процесcа синтеза Сульфата Амфетамина. Что несомненно заинтересует как начинающих так и опытных людей увлекающихся химией.
Дополнительная информация: Все действия показанные в этом курсе преднозначенны только в ознакомительном порядке, в документальных целях и для демонстарации. Во многих государствах, включая США и Россию, они считаются не законными.

Раздача ограничена по понятным причинам. Скачать можно тут: ...
07.11.2010 15:47:11 dolly
Активность:
0.54%
На эту тему советую почитать роман Бена Элтона "Светская дурь"
Dolly
07.11.2010 11:57:04 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:
Цитата:у чешских "фараонов" будет меньше поводов арестовать нормальных порядочных граждан, решивших весело провести время.

Вы считаете гражданина с герычем или кокой в кармане нормальным и порядочным?! ... мнда ...


Да, я не считаю, что по наличию химических веществ в карманах, можно характеризовать порядочность граждан.

Вопрос вот в чём: является ли уголовное преследование употребляющих (героин, кокс, марихуану, алкоголь, табак, амфитамин) эффективным средством в борьбе с такой болезнью как наркомания?

Заметьте - закон не легализует торговлю наркотическими веществами. Так что доза в кармане легальна, но происхождение её по прежнему не легально.
Противоречие однако!
07.11.2010 11:41:23 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:у чешских "фараонов" будет меньше поводов арестовать нормальных порядочных граждан, решивших весело провести время.

Вы считаете гражданина с герычем или кокой в кармане нормальным и порядочным?! ... мнда ...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
07.11.2010 11:18:03 Glagol
Активность:
27.27%
с точки зрения медицины алкоголь и никотин, разрешенные в России, являются гораздо более сильными наркотиками, чем почти все перечисленные в данной новости.

накотики - это вещества вызывающие наркоманию. наркомания - заболевание характеризующееся тремя видами зависимости:
1. психологическая
2. физиологическая
3. дозазависимость


вывод: ничего не изменилось, кроме того, что у чешских "фараонов" будет меньше поводов арестовать нормальных порядочных граждан, решивших весело провести время.

а что касается наркоманов - это проблемы наркоманов (алкоголиков).. запрещай - не запрещай.. ничего не изменится.
07.11.2010 00:05:53 BrodskyPV
Ну у меня простая позиция, наркотики нельзя, наркоманов лечить, а наркоторговцев сажать.
Такая вот простая позиция!
07.11.2010 00:05:13 Евгений
Активность:
27.41%
Цитата:...так вот доказано что на 1 рубль дохода от продажи алкоголя государство несет убытки почти на 30 рублей..

"....Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка.." http://www.russlav.ru/stat/suhoi_zakon.html

Suum cuique....Sapienti sat
06.11.2010 23:59:41 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> BrodskyPV 06.11.2010 23:46:21
А вот не критикуй. А вот предложи своё решение.
ПРо 1 к 30 с алкоголем - неудачный пример. НАШЕ государство несёт убытки только потому, что кто-то слишком много прибыли кладёт к себе в карманы.
Ваша то позиция какова?
06.11.2010 23:55:33 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Fanta 06.11.2010 23:15:54
Заблуждаешься. Гос-во не должно подменять собой дилеров, коли оно с большой буквы Г. Наркотики зло, даже если обеспечивают кого-то заработком.
Страждущим - дай. Пусть, коль не могут удержаться, колятся и чтототамещё. Бесплатно. Убытка - ноль, себестоимость любой дряни сущие копейки, за один госзаказ можно всю страну вкурить.
Надо всё-же определить статус наркомана, легализовать его. Разрешить ему пользоваться господдержкой. И его родным.
В обмен на бесплатную дозу нарк отказыввается от своих гражданских прав (а они ему и не нужны ведь), от собственности и прочая.
Бла-бла-бла и всё такое. В тырнете наверное есть много про это. К чему всё тут перепечатывать.
06.11.2010 23:46:21 BrodskyPV
>> Fanta 06.11.2010 23:15:54
Вот интересно, а что же в сказочной Голландии не выросли пенсии и не снизошла благодать в виде роста государственного бюджета, а только острее стала проблема с тяжелыми наркотиками? Уж не по тому ли, что оказывается до 80% из тех кто потребляет так называемые "легкие" наркотики, потом подсаживаются на "тяжелые"?
Ну и еще, у нас ведь пенсионная система простая как палка, сегодня ты молодой и оплачиваешь пенсию того кто был молод 40 лет назад. Теперь вопрос, кто будет оплачивать пенсию, если сегодня разрешить наркотики? Ну и про доходы, Вы милая Фанта не забывайте, что есть пример с алкоголем, так вот доказано что на 1 рубль дохода от продажи алкоголя государство несет убытки почти на 30 рублей, так что хреновый бизнес-проект этот Ваш легалайз.
06.11.2010 23:15:54 Fanta
Активность:
100%
лигалайз хранения дозы априори должен подразумевать под собой продажу дозу/ ака сбыт дозы, далее по цепочке приобретение дозы и как следствие хранение дозы. по мне за каждый этап сделки должен быть уплачен налог в казну государства- т.о., мажоры и наркоманы получают свое, при этом платят налоги государству, а государство ахуенске наживается на легальной продаже. всем хорошо-все довольны.
зы: и не надо орать о преступности- сравните количество убийств на душу населения в нидерах и в нашей раше- это только для примера. остальное вообще в глубокий колодец упадет.
имхо: лигалайз рулит- по крайним заработкам пенсии поднимутся в 2-3 раза. средний класс вырастет с 25 до 40- так хотя бы можно жить, а не существовать.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.11.2010 23:14:56 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 06.11.2010 22:57:58
Цитата:не забывай, что дозы - под ногами не валяются. как и за всякий товар, за дозу нужно платить. где наркоману взять деньги?

Я же писал - постановка на учёт.
Человек объявляет себя наркозависимым. Встаёт на учёт и ему выдают БЕСПЛАТНО суточную дозу (либо бесплатно делают инъекцию). Одновременно он отказывается (а может и нет) от гражданских прав. Он - иждивенец государства. Но недолго. Зато за дозу никого не убьёт и не принесёт прибыли дилерам.
Эта тема давно муссируется, но очень уж много на наркобмзнесе и борьбе с ним денег завязано. Бороться с наркотиками выгодно как раз для распространителей наркотиков.
06.11.2010 22:57:58 Анонимно
>> FiGaRo 06.11.2010 21:42:33
не забывай, что дозы - под ногами не валяются. как и за всякий товар, за дозу нужно платить. где наркоману взять деньги?
06.11.2010 22:40:27 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> BrodskyPV 06.11.2010 21:56:03
Цитата:Во-первых, разрешили только хранение и в четко оговоренных размерах, продажа все так же преследуется по закону, так что под ногами ничего не лежит.
А во-вторых, я не слышал что чешское правительство собирается выделять своим наркам деньги для приобретения наркотиков, а следовательно наркоманы так и будут совершать преступления для того что бы добыть денег на дозу.

Упс, значит опять полумеры и всё плохо. Только полный легалайз и постановка на учёт с бесплатной выдачей препарата могут победить наркоманию и наркобизнес.
06.11.2010 21:56:03 BrodskyPV
>> FiGaRo 06.11.2010 21:42:33
Во-первых, разрешили только хранение и в четко оговоренных размерах, продажа все так же преследуется по закону, так что под ногами ничего не лежит.
А во-вторых, я не слышал что чешское правительство собирается выделять своим наркам деньги для приобретения наркотиков, а следовательно наркоманы так и будут совершать преступления для того что бы добыть денег на дозу.
06.11.2010 21:42:33 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> BrodskyPV 05.11.2010 23:40:41
Цитата:Какой Вы милый человек!
Вы только не забывайте, что эти самые нарки до того как умрут от передоза, как Вы говорите, совершат не мало преступлений и вся выгода от туристов уйдет на возмещение ущерба.
Но с другой стороны в Чехии разрешен короткоствол, так что вполне возможно что правительство больше рассчитывает на другую причину убыли нарков! ;-)

Бред, нарки опасны, когда им негде и не на что взять дозу. Если дозы под ногами - быстрее сторчатся. Они милые нелюди, когда не надо искать дозу.
06.11.2010 20:02:03 Kozatchek
Активность:
3.26%
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1133116/pochemu_ya_pozhertvoval_1_mln_v_podderzhku
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2