Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Министр здравсоцразвития РФ отнесла Югру к неблагополучным регионам по распространению ВИЧ-инфекции

Cуть темы

http://www.informugra.ru/2010/10/27861/
Глава Министерства здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова отнесла Ханты-Мансийский автономный округ к неблагополучным субъектам Федерации, где наиболее высок уровень распространения ВИЧ-инфекции. Об этом сообщается в материалах конференции «Наркология-2010», которая прошла накануне в Москве.

По мнению министра, наиболее тяжелая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в России сейчас также складывается в Татарстане, Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской, Челябинской, Ленинградской, Ульяновской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Самарской областях, Красноярском, Пермском, Алтайском и Приморском краях. «Такая ситуация показывает, что в данных регионах наиболее актуальным становится первоочередное осуществление комплекса профилактических мероприятий», – говорится в докладе министра.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
13.11.2016 09:43:44 Анонимно
>> Oghma 13.11.2016 00:17:15
Цитата:помню эти страшные истории о том, как лезвия на детских площадках подбрасыват, иголки в поручни втыкают. До жути боялась, мурашки по коже от таких историй были. Хорошо хоть грамотный человек объяснил, ато бы так и жила в страхе и неведанье


я бы тому "грамотному" не особо доверял, он чоли лично засекал те семь минут за которые сдохнет вирусня и бацыллы, да и кроме спида с кровью через повреждения кожи передаётся ещё куча болячек, мне какойто грамотный недавно доказывал что мясо зараженное сибирской язвой надо 4 часа кипятить чтоб убить заразу, я чото не верю, думаю семи минут достаточно
13.11.2016 00:17:15 Oghma
Активность:
0.30%
>> Анонимно 10.11.2016 20:12:16
Сколько уже информации я слышала и читала про ВИЧ. Но Ваше сообщение для меня новость. С детства помню эти страшные истории о том, как лезвия на детских площадках подбрасыват, иголки в поручни втыкают. До жути боялась, мурашки по коже от таких историй были. Хорошо хоть грамотный человек объяснил, ато бы так и жила в страхе и неведанье
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
10.11.2016 20:12:16 Анонимно
Цитата:небольшой совет, не хватайтесь голыми руками за дверные ручки подъездов, уже в нескольких подъездах встречал заострённые внутренние кромки дверных ручек, это или заводской брак или умышленное повреждение с нанесением острых насечек может кто то затачивает, однако независимо от природы возникновения острых граней, схватившись за такую ручку человек получает порез, царапину или укол, причём в рану может быть занесена кровь от предыдущих порезавшихся, я так дважды порезался

ВИЧ Вам этом случае не грозит. Вирус вне тела человека погибает в течении 7 минут.
10.11.2016 18:45:44 Анонимно
небольшой совет, не хватайтесь голыми руками за дверные ручки подъездов, уже в нескольких подъездах встречал заострённые внутренние кромки дверных ручек, это или заводской брак или умышленное повреждение с нанесением острых насечек может кто то затачивает, однако независимо от природы возникновения острых граней, схватившись за такую ручку человек получает порез, царапину или укол, причём в рану может быть занесена кровь от предыдущих порезавшихся, я так дважды порезался
10.11.2016 18:35:16 Анонимно
Минздрав: В 10 регионах РФ зафиксирован критический уровень ВИЧ.
Югра в том числе.
07.10.2010 12:55:06 Анонимно
маленькая военная хитрость - списочек "неблагополучных" практически совпадает со списком более-менее благополучных в экономическом плане регионов России... исключили тока одну "страну" - Московию, но про неё - отдельная пестня:-)) для непонятливых объясняю - самая доходная отрасль (после нарко-, работорговли, продажи оружия и природных ресурсов) - это фармакологическая... оттопыриваться можно по-полной... неблагополучный регион? следовательно - поток денег на медицину, контракты, поставки, откаты...
06.10.2010 20:25:39 Удача
Активность:
1.73%
>> Ангел А 06.10.2010 19:58:12
Цитата:А что после межгалактической шахматной олимпиады будет? Факт что рост вич-заболеваний вырастет в разы!!!


Ага, в мире. После посещения региона неблагополучного по бла-бла-бла...)))
Россия - удивительная страна: в ней всё может измениться за год, но ничего не меняется за столетия...
06.10.2010 19:58:12 Ангел А
А что после межгалактической шахматной олимпиады будет? Факт что рост вич-заболеваний вырастет в разы!!!
06.10.2010 17:22:11 Самохин
Активность:
27.13%
>> aндрей 06.10.2010 17:20:05
Это наверное те, кто "честную" статистику подал. И у которых процент обследованных выше.
06.10.2010 17:20:05 aндрей
Активность:
0%
Министр здравсоцразвития РФ отнесла Югру к неблагополучным регионам по распространению ВИЧ-инфекции
http://www.informugra.ru/2010/10/27861/
Глава Министерства здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова отнесла Ханты-Мансийский автономный округ к неблагополучным субъектам Федерации, где наиболее высок уровень распространения ВИЧ-инфекции. Об этом сообщается в материалах конференции «Наркология-2010», которая прошла накануне в Москве.

По мнению министра, наиболее тяжелая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в России сейчас также складывается в Татарстане, Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской, Челябинской, Ленинградской, Ульяновской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Самарской областях, Красноярском, Пермском, Алтайском и Приморском краях. «Такая ситуация показывает, что в данных регионах наиболее актуальным становится первоочередное осуществление комплекса профилактических мероприятий», – говорится в докладе министра.