Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Обсуждение новостей / Снижение районного коэффициента.

Cуть темы

В ХМАО госслужащим и бюджетникам снижают размер районного коэффициента к заработной плате до 1.5. Так сказать "приводят в соответствии с федеральным законодательством".
В администрации губернатора уже пересчитывают зарплату, инфа из достоверных источников.
Я так понимаю, что и руководители коммерческих организаций туда же потянутся.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
07.10.2010 10:51:52 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 07.10.2010 10:50:03
не Х6 мне не надо... пятерочка самое то. и копейка мне еще нраицца. а вобще мне нравицца ауди эр 8 белая, но 5 лямом за тачку это сильно дохрена, мама не поймет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:50:03 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 07.10.2010 10:45:29
лишь бы так было, белая бмв в ХМ только одна Х6, хоррош
07.10.2010 10:45:29 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 07.10.2010 10:40:20
какая пенсия то? ты веришь в эти сказки? )) 10-ка рублей это че пенсия? что бы ее получить надо 20 лет отхерачить на благо отечества. сам знаешь- вся ментовка гниль на гнили, адекватных людей- еденицы. Да я свое время, свой труд и в первую очередь свою личную жизнь ставлю выше, чем погоны. Да мне глубоко насрать было и тогда на всех, а сейчас тем более.
Свою задницу меньше чем за полтос я не сдвину с кровати и из дома не выйду. у меня есть стабильный доход которого мне хватает на айфоны, клубы, кабаки, шмотки. Ну захотела машину- пошла поработала- купила одну, через полгода другую. Ну вот не хочу я на всяком говне ездить, поработаю еще год-полтора куплю себе белую бмв из салона :)))))) ну потом поработаю еще маленько что бы купить свою квартиру. и все. мне достаточно ста баксов в день что бы нормально себя чувствовать и не быть никому обязанной.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:40:20 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 07.10.2010 10:38:13
а как же пенсия и без заботная старость))?
07.10.2010 10:38:45 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Да УВД удивляет З/П не должны вы столько получать, на заправке возле гибдд по мира одни иномарки, что не крузак, то погоны внутри


Ну.... Красиво, как говорится, жить не запретишь.
Для примера. У меня сотрудница (в/о нет, по должности инженер 1 категории). Между нами в должностях прослойка - старший, ведущий, зам начальника отдела. Это для соотношения моей и ее зарплаты. Тем не менее я езжу на Фьюжене (весной поменяла с фиесты), она себе колеус купила ровно в 2 раза дороже моей машины. При этом на иждивение у нее дочка-студентка, воспитывающая годовалого ребенка без папы. У моей сотрудницы родителей нет, муж работает каким-то слесарем.

Это я не из зависти, а от удивления. А надо ли оно? Платить дикий кредит и считать копейки до зарплаты. Так что крузаки не показатель уровня дохода человека.
07.10.2010 10:38:13 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 07.10.2010 10:36:23
да в жопу погоны никакой личной жизни с такой работой... ниче в трудовой даже награды записали))) сама посмеялась когда читала :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:36:57 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 07.10.2010 10:26:03
Хех..Я ж не с проста здесь как то тему премий у окружных госслужащих затрагивал. В прошлом году с учетом премий доход реально до 40 с лишним доходил - это я отпускные не учитываю. А сейчас - ну честно скажу - немного сгустил краски - с учетом отпускных - возможно и побольше будет, но порядок доходов ежемесячных примерно такой. Благо на мне ипотека не висит. Посмотрим, до Нового года, если радикально ничего не изменится в системе оплаты труда у служащих - буду искать кто мой труд дороже оценит чем государство :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
07.10.2010 10:36:23 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 07.10.2010 10:34:51
ооо погоны улетели?
07.10.2010 10:35:42 Aleksey
Активность:
15.90%
>> sNeG 07.10.2010 10:32:30
ооо друг, заню я одного такого отморозня, у него сейчас дилема, не знает как на работе на крузаке ездить, типа не поймет начальство с такой зп и такая машина. не переживайте за них))
07.10.2010 10:34:51 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 07.10.2010 10:30:17
Леха, если ты не в куртке поясню- месяц командировка, неделя дома еще месяц командировка и так все время за исключением отпуска. а должности у нас ого-го как коррупции то подвержены. суть работы- проверка фин-хоз части. теперь подумай сколько надо платить человеку, что бы он по факту жил не дома и при этом н брал взятки. да как бы за 5-10-15 и даже за 100 тыщ ни один мараться не будет, но розовые очки спали у меня через полгода, через год появилось желание нафик все отправить, через 1,5 когда появилась стабильная личная жизнь стало до фонаря. щас я сменила место работы, и очень радуюсь что сплю я дома а не в гостиничном номере.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:32:30 sNeG
Активность:
24.16%
А гаишники которые на дороге отмораживаются сколько получают? вроде тыщ 20, может стоит отнять половину у кабинетных крыс и прибавить им, авось взятки меньше будут брать и смогут себе ПДД и законы покупать в книжках
ну вот и всё
07.10.2010 10:30:17 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 07.10.2010 10:26:03
Да УВД удивляет З/П не должны вы столько получать, на заправке возле гибдд по мира одни иномарки, что не крузак, то погоны внутри
07.10.2010 10:26:03 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 07.10.2010 10:21:40
можно. я работала в ментовке без в/о на аттестованной должности мл.леем и получала 30-ку + премии, кварталка, 13-ая, отпускные- средняя по справке хмбанка у меня была 58. и то как бы не я считаю что для моего отдела это нормальная зарплата- с адскими командировками когда домой ты приезжаешь как в гости- это мало. да, если раньше я бы за 20 тыщ не пошла работать, сейчас мне даже за 30-ку дешевле дома сидеть. и на меньше чем за сорокет на руки + возможность получать больше я свою жопу с дивана не сдвину. да амбиции. тем не менее. кто на что учился.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:25:35 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:ну я ж говорю- было, до сих пор не могу смотреть на макароны


Тоже всякое было. Жили на зарплату старлея и паек офицерский. Иногда слезы наворачивались при мысли на что деньги потратить: на лекарства ребенку или молоко. После армии на камбалу и перловку смотреть не могу. От одного запаха рвотные спазмы начинаются.

Так что, от тюрьмы, да от сумы....

07.10.2010 10:21:52 Fanta
Активность:
100%
>> xant 07.10.2010 10:15:35
блин чувак, если вы умудряетесь вдвоем жить на сорокет и ни в чем себе не отказывать я могу тебе только посочувствовать. я всмысле не издеваюсь, не подкалываю, просто реально знаю как это слететь с соточки в месяц до дваццатки- это просто адско- не знаю в какую дыру эту дваццатку засунуть.
было, проходили, ну его нахер... прижало- нашли способ зарабатывать по-другому.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:21:40 Анонимно
>> Fanta 07.10.2010 10:05:21
где можно молодому специалисту по 50 тыс. получать?
07.10.2010 10:19:50 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:кошка у меня гадит только в катсан, другие наполнительны категоричеси не нравятся, еда у нее тоже из категории не со стола, вискасы, фрискасы и т.д. в рацион не входят. Да и горшок у нее итальянский, потому что в ХМ на тот момент обычные и нужной глубины не нашел (реально целый день потратил, но так и не нашел).


Если сейчас я расскажу, что у моих кошек, опять на меня нападать начнут.
Приспособилась все заказывать через Интернет. Не поверите, в разы дешевле выходит.
А покупки для себя.вплоть до колготок ребенку уже давно все привозное.
Правильно xant написал, что

Цитата: Просто когда покупаешь какую то хрень - надо задумываться - а нужна ли она тебе на самом деле? По началу тяжеловато себя контролировать, потом на автомате все это работает. Крупные покупки мы уже давно в Тюмени или при поездке в отпуск делаем. Это здорово бюджет экономит.
07.10.2010 10:18:17 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 07.10.2010 10:13:33
ну я ж говорю- было, до сих пор не могу смотреть на макароны
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
07.10.2010 10:15:35 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 07.10.2010 10:05:21
Цитата:ну я так то тоже не представляю как на 20 тыщ жить можно... ну так полтос еще куда ни шло на человека, но на 20-ку эт не жизнь, это выживание... ага помницца был у нас как то период, что мы на ценники в магазине смотреть начали... майонез там, молоко попроще, гречка-кашка-макароны.... ну нафик, на дваццатку жить жесть

Маш, нормальная жизнь на 20 на человека. Если нет расходов на аренду жилья - вполне себе спокойно. И можно ни в чем себе не отказывать особо - и отпуска зарубеж и машину нормальную, и ребенку ни в вчем неотказывать. Просто когда покупаешь какую то хрень - надо задумываться - а нужна ли она тебе на самом деле? По началу тяжеловато себя контролировать, потом на автомате все это работает. Крупные покупки мы уже давно в Тюмени или при поездке в отпуск делаем. Это здорово бюджет экономит.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
07.10.2010 10:13:59 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:ну я так то тоже не представляю как на 20 тыщ жить можно... ну так полтом еще куда ни шло на человека, но на 20-ку эт не жизнь, это выживание... ага помницца был у нас как то период, что мы на ценники в магазине смотреть начали... майонез там, молоко попроще, гречка-кашка-макароны.... ну нафик, на дваццатку жить жесть


В жизни все бывает. На ценники смотреть не зазорно. Тоже смотрю иногда, ради интереса.
Сколько там у нас прожиточный минимум сейчас? Уже вроде к десятке ползет?
Как-то однажды решила поинтересоваться, что входит в этот прожиточный минимум. Ржала до слез: колготки на ребенка на 3 года - 2 пары. НЕ представляю как моей муське можно иметь колготок менее 8 пар в год. Из верхней одежды, тоже по-моему пальто зимнее 1 шт. на три года. Это что? дети не растут разве?



Ну и далее по списку все веселее и веселее.

Надо порыться, вывесить в качестве анекдота.

  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5