Форум города Ханты-Мансийска
22 мая, среда

Обсуждение новостей / В Сургуте увольняется 400 учителей, чтобы получить «губернаторскую надбавку»

Cуть темы

Почти четыреста работников образования Сургута написали заявление об увольнении из школ и детских садов. Все они специалисты пенсионного возраста.
Как сообщает «СургутИнформТВ», увольняющиеся работники опасаются остаться без «губернаторской надбавки» к пенсии. Она составляет от пятисот до полутора тысяч рублей в месяц. Чтобы её оформить им необходимо стать неработающими пенсионерами. Успеть это сделать нужно до конца ноября. После чего они могут вновь вернуться на свои рабочие места. Однако возвращаться в школы и детские сады сейчас планируют меньше половины сотрудников. Руководство департамента образования Сургута готовится к проблеме с нехваткой воспитателей и педагогов, которая, скорее всего, возникнет с началом учебного года, и рассчитывает главным образом на пополнение кадров за счёт выпускников вузов.
http://www.informugra.ru/2010/06/16425/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.02.2014 22:55:38 nsunny
Активность:
0.63%
Посмотрела и все понятно стало-почему мы так живем.
МВФ - инструмент порабощения государств
http://www.youtube.com/watch?v=Y-LgujWh16k
29.01.2014 17:33:20 Анонимно
А что изменилось в лучшую сторону с 2010 года?
29.01.2014 15:31:12 Ольга
Как то даже страшно становится от прочитанного(((( У нас все только начинается, сын идет в первый класс кто его будет учить?! Миленькие, хорошие наши взрослые и умные учителя, не оставляйте наших деток на воспитание нынешних молоденьких девочек, только вы сможете направлять молодых неопытных специалистов в нужное русло)))
Подруге в гимназии учитель 2 класса сказала: не успевает ваш сыночек освоить школьную программу, переходите на дистанционное образование, а это как? с работы уйти и самой обучать?
Куда мы катимся, по моему наши родители лучше жили, чем мы сейчас(((( Скоро точно революция начнется
29.01.2014 10:32:12 надежда
Губернаторская надбавка
Достали уже делением на бюджет и не бюджет. Если я с 82 г проработала в строительной организации, почему я не должна получать Губернаторскую. Что за бред . Эта Комарова обнаглела со своими Хантами. Пусть вернут губернаторскую.
08.06.2011 20:10:33 FiGaRo
Активность:
12.88%
Может после этого власти задумаются о том, что второй по важности профессии (после врачей) надо уделять больше внимания?
Может вообще ВСЕМ учителям кооперативно подать заявления об увольнении? Пусть вздрогнет наша система?
08.06.2011 19:28:42 RomanOFF
Активность:
0.47%
Это хорошо, когда руководство за учителей держится, а вот в 8 школе директор за 2 минуты заявление об уходе учителям подписывает, вообще коллектив там весь разваливается...
04.11.2010 18:38:55 Fanta
Активность:
100%
>> Яна 04.11.2010 18:03:06
ну да, а теперь сравните з-п учителя без стажа- 8-10 тыщ и технички 10 тыщ. только на учителя человек минимум 5 лет потратил на учебу еще и деньги за это платил (стоимость обучения около 30, умножаем на 5 лет= 150), а работать техничкой образования не нужно. вот так наша страна нас "любит". и так и эдак и вот так.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.11.2010 18:03:06 Яна
Активность:
4.44%
разговаривала с нашим классным руководителем, в школах катастрофически не хватает учителей, за тех кто есть руководство держиться двумя руками, у нас несколько недель не было математики так как учитель заболела, заменить некем, а у нас на подходе ЕГЭ это долбанное, учителя до 21 часа находятся на работе, пашут как лошади ломовые за три копейки, господи у меня одна мечта быстрей бы ребенок закончил школу, потому что складывается четкое ощущение полного провала образовательной системы, ни один уважающий себя выпускник не пойдет на мизерную зарплату в 8 штук, это насмешка не только над молодыми специалистами, но и над нашими детьми, их то кто учить будет? полуголодный педагог? Получают неплохо у кого стаж за 20-25 лет, поэтому можно в школах встретить 70-летних бабушек, которых скорая регулярно забирает в больничку так как давление скачет от выпендрежа деток наших. Ну не знаю лет через 5, а может и меньше возможно будем учить детей дистанционно в виду отсутствия пед. состава.
04.11.2010 17:49:12 Наталья
Пустые надежды.
Я выпускница ТГУ (Тюменского Государственного Университета) в 2001 году закончила и пошла в школу работать у меня стаж 12 лет. Так вот все выпускники моего курса их было 120 чел. не пошли в школу! Я одна работаю из них в школе! Так что мне смешно, на что вы надеетесь? Что выпускники придут к вам на зарплату в 8 тыс. именно столько получают в округе без стажа, ведь "северных" они не заработали ещё!
01.10.2010 20:44:50 Анонимно
>> Галина 01.10.2010 19:50:21
E-mail: order@chelovek-zakon.ru
Галина! Опишите ВСЕ подробности и отправьте на этот адрес! Все что стало происходить по отношению к людям, и про больницы и про кастовое разделение, еще раз ПРО ВСЁ, то есть не только про губернаторские филипки (нужные людям, спасибо АВФ)!!! У нашего поколения другие эмоции и так как ВЫ мы не сможем донести, а сайт http://chelovek-zakon.ru
01.10.2010 19:50:21 Галина
Влад! Да я всегда голосовала за перемены, за Ельцина и за Путина, за Медведева. Сейчас в связи с обстановкой с Губернаторскими выплатами поняла, что ошибалась в "Единой России", хотя особых иллюзий никогда не испытывала, просто всегда выбирала "из двух зол" поменьше. Но сейчас будучи работающим пенсионером в 59 лет вижу, что с каждым годом жить становиться всё хуже и хуже. Всю пенсию съедает квартплата и такие дорогие лекарства. Я с 1977 года на севере живу (приехала молодым специалистом, после института), здоровье "не ахти", без лекарств никак, а УЗИ, обследования и прочие - всё на словах только бесплатно, за всё приходится платить. Спасибо Наталье Комаровой, с Её молчаливого согласия или может быть даже по Её прямому указанию "по прекращению выплат" вообще приходится увольняться с работы, чтобы оформить Губернаторские выплаты. А кто-нибудь посчитал "экономическую выгоду" этой аферы? Никто не посчитал, сколько пенсионеров перестанут платить налоги. Или думают, что нас заменят неграмотные нелегалы с южных стран и юга? Сомневаюсь. А я вот налоги плачу в 4 разв больше, чем эти губернаторские выплаты.
01.10.2010 19:14:51 Галина
Про Губернаторские выплаты
Мне очень НЕ НРАВИТСЯ, когда пенсионеров-северян делят на "своих" и на "несвоих". имею ввиду бюджетников. А пенсионеров делить надо на тех, кто мало ещё проработал в ХМАО и много лет проработал в ХМАО. Поэтому было бы справедливо, если и далее оставили выплаты для тех, кто проработал в ХМАО 25 и более лет. И решение надо принимать побыстрее, а то останется 7-10 дней и издевательские очереди создадут для пожилых людей сами же руководители, в чём мы виноваты перед Губернатором Югры Комаровой, Правительством ХМАО и Думы?. А если пенсионер уволился до 30 ноября за пять дней и очередь не подошла? Вы представляете, что будет твориться и уже творится с очередями на оформление Губернаторских? Люди записываются в тетрадях в очередь на оформление. В верхах всю жизнь стараются делать не лучше, а ещё хуже для пожилых людей. Это показывает, что "слугам народа" на нас НАПЛЕВАТЬ, а вот нагрянут выборы, они тогда только про нас вспоминят. А наша вездесущая "Единая Россия" могла бы сказатть в этом случае веское свое слово в защиту пенсионеров-северян с огромным стажем работы в ХМАО (который кормит добрую половину страны), а то они пишут, что организовали "пункты измерение давления" по инициативе "Единой России", я сама измерю давление и куплю танометр, платите нам нормальную пенсию. Ошибки свои тоже надо уметь исправлять вовремя. Когда резко и без остановки повышают неподъёмную квартплату, то не говорят, что у нас при власти везде члены "Единой России". Я не являюсь членом никакой партии, но наша правящая партия власти не думает о пенсионерах, это мы видим по обстановке с Губернаторскими выплатами в ХМАО. Больше на никакие выборы ходить я не буду!!!!! Хотя до этого голосовала и за Ельцина, и за Путина, и за Медведева. Вера изчезла, как утренний туман.
01.10.2010 18:38:00 Влад
Галина! Вы за кого голосовали? Вопрос Вам почему все больше и больше едросэссцев не навидят? Ваше поколение и старше строили строили, а они руководят и приватизируют! Вот у нЕЁ пенсион если по нынешней зрплте сщитать 525 тыщ, вот так ей надбавка не нать, если ей не нать значит и Вам не нать!
01.10.2010 15:20:21 наталья
а что нет нвостей " всвязи с увольнением учителей пенсионного возраста (или просто учителей) - срочно нужны новые кадры ", помойму все ОК! - упертых нет , ушли сами ))), а те что остались вполне справляются
01.10.2010 15:16:22 Галина
Про Губернаторские выплаты
Очень интересно, чем хуже пенсионер, который отработал 30-35 лет в ХМАО и не успевший уволиться и оформить Губернаторские выплыты от пенсионера, отработавшего намного меньше и давно не работавшего? Работают на пенсии люди трудолюбивые, грамотные, хорошие специалисты, учат молодых. Других "не держут". Почему бы не оставить Губернаторские для людей, кто отработал более 25 лет в ХМАО? Они, что не заслужили? Во многих регионах России есть выплаты пенсионерам, а что у нас субтропики наступили? А Комарова Н. говорила, что посоветуемся. А народ, наверное Ей посоветовал себя лишить и этой копеечной надбавки к пенсии. А квартплата растёт быстрее, чем наши пенсии. Смешно было бы, если бы не было ТАК ГОРЬКО И ОБИДНО ЗА ТЕХ, КТО ОТДАЛ МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ СЕВЕРУ и работал за копейки.
01.10.2010 14:59:29 Галина
Про Гуьернаторские
Никто не посчитал, во что обойдётся ХМАО увольнение стольких пенсионеров. Они пока работали - себя обеспечивали, налоги платили. Это очень необдуманный шаг Натальи Комаровой, Правительства ХМАО, Думы ХМАО что не продлили этот закон. А что "советовались" с народом, это было прикрытие не очень красивое. А что Народ был против, поэтому отменили? Смешно и горько. Я отработалап в ХМАО 31 год и далее работала бы... Приходится увольняться. А какие бешеные очереди сейчас создадут? Может и было сделано специально, чтобы многие пенсионеры не успели оформить, поэтому тянули до последнего. На севере отработать столько лет и не получать ничего в отличие от пенсионеров многих регионов России на Большой Земле? Не зря убрали Флипенко. Обидно за северян, которые построили нынешнюю цивилизацию в наших северных городах и сёлах. А начинали мы и без тепла и без воды, и без городского транспорта, мёрзли на остановках по часу.
01.07.2010 23:16:44 Fanta
Активность:
100%
>> sNeG 01.07.2010 23:04:15
кому-то надо мозг в голову закачать. угадай кому, кэп?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.07.2010 23:04:15 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:зы: вместо того чтобэ тянуть всю страну до уровня хмао, лучше канешна хмао опустить и последнее бабло попилить... наименьший путь сопротивления.

Чтобы дотянуть всю страну до уровня хмао, надо нефть хантейскую закачать в недра каждого региона страны
ну вот и всё
01.07.2010 22:22:20 Fanta
Активность:
100%
предлагаю ввести общенародный термин "Сангаджи" для всех новеньких молоденьких замов, сити-манагеров и иже с ними.

зы: вместо того чтобэ тянуть всю страну до уровня хмао, лучше канешна хмао опустить и последнее бабло попилить... наименьший путь сопротивления.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.07.2010 19:18:31 наталья
Цитата:Но по зомбоящику было разъяснение, что эти изменения не коснутся работников бюджетной сферы. Кстати может кто ссылку на этот документ кинет? Чтоб оригинал почитать. Заранее спасибо.

Зомбоящик сказал: губернаторские надбавки были приняты на время неурегулирования какого то федерального закона (жаль удалила запись с комаровой), а теперь когда к нему приняли дополнительные поправки или изменения...встал вопрос с ноября этого года отменить N- документ или внести в него изменения. Т.к. этот вопрос телезрители задали в эфире а ВНЯТНОГО ответа не получили - я пологаю все прили к единому мнению - ГУБЕРНАТОРСКИЕ ОТМЕНЯТ! т.к. Тетя Наташа - ЭКОНОМИТ и СЧИТАЕТ денюжки...вот и все, и помойму ей пох что будет... ей главное своих сити-мэнэгеров протолкнуть
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2