Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Прошу помочь по материнскому капиталу

Cуть темы

Доброго дня всем. Прошу помощи по материнскому капиталу. Знаю, что нам с мужем полагается, но вопрос в ином. Можем ли мы его потратить на покупку нового жилья?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
09.07.2018 12:24:49 Сергей Владиславович АН
у annCat хороший совет. от себя добавлю. будете покупать новостройку, надо будет покупать только у застройщика. правила использования мат капитала не позволяют покупать по переуступке. но и этот возможно если будете обращаться в суд и продавец будет согласен ждать. суды всегда встают на сторону покупателя, таким образом закрывая бреши в правилах использования мат капитала. а можете купить на вторичном рынке, относительно новое жилье в ипотеку. банки примут ваш мат капитал в качестве первоначального взноса. я работаю в Екатеринбурге и эта схема , наверное, самая популярная.
08.07.2018 15:09:55 AnnaCat
Активность:
0.01%
Tсли ребенку еще 3-ех лет не исполнилось, то квартиру можно купить только в ипотеку (первоначальный взнос, погашение или рефинансирование). В любом случае нужно сначала в пенсионном фонде уточнить список документов для получения денег. Они должны одобрить сделку. Вообще лучше даже на сайте пенсионного фонда сначала посмотреть информацию или на спроси дом рф (гос сайт), там пошагово.
22.06.2018 16:50:59 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Виктор, моя сестра двоюродная тоже сейчас ищет способы как купить через материнский капитал, не подскажите как именно Ваши кумовья покупали?

http://pro-materinskiy-kapital.ru/ispolzovanie/uluchshenie-zhilischnyx-usloviy/pokupka-kvartiry/

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
22.06.2018 12:45:19 Александра
Виктор, моя сестра двоюродная тоже сейчас ищет способы как купить через материнский капитал, не подскажите как именно Ваши кумовья покупали?
21.06.2018 20:04:00 Анонимно
>> Fynjy 21.06.2018 16:11:44
Ну считай, кровопийцам-банкам опять подфартило.
21.06.2018 16:11:44 Fynjy
Активность:
44.16%
4 июня 2018 года правительство России утвердило постановление под названием «О внесении изменения в пункт 3 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий». Благодаря нему теперь можно рефинансировать ипотеку вне зависимости от даты заключения кредитного договора.

Что это означает?

Раньше материнский капитал можно было использовать для погашения займов, взятых только до рождения второго или последующего ребенка — то есть до того момента, когда родители получили право на маткапитал. Теперь же появляется возможность направить средства маткапитала на перекредитование по займам, взятым уже после этого долгожданного события
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
21.06.2018 10:46:40 Valeriya77
Активность:
0.04%
Прошу помочь по материнскому капиталу
Доброго дня всем. Прошу помощи по материнскому капиталу. Знаю, что нам с мужем полагается, но вопрос в ином. Можем ли мы его потратить на покупку нового жилья?