Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / CAMOVER или ломай камеры видеонаблюдения

Cуть темы

Вы когда-нибудь слышали о проекте Camover (сокращение от англ. «camera over» – конец камерам)? Наверное, нет. Это движение, которое определяет местонахождение и уничтожает камеры наружного наблюдения. Оно происходит из Германии и уже появилось во многих других странах Европы, таких как Финляндия и Греция, и, наконец, достигло западного побережья Соединенных Штатов. Их девиз: "Freiheit stirbt MIT Sicherheit", что переводится как «Свобода умирает от безопасности». Это неизбежная реакция на усиление повсеместного государственного надзора вокруг нас, начиная с "Trapwire" (сеть слежки за электронными сообщениями) и до устройств аудио и видео записи в автобусах.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
24.02.2017 02:39:47 Анонимно
>> BobbyVerano 23.02.2017 23:16:24
Срочно охранным фирмам, Если у вас уничтожили или испортили камеру наблюдения, срочно обращайтесь на форум к модератору, для проведения следствия и привлечения иностранца, BobbyVerano? Или под кого он шифруется, по ID. Взыскание стоимости порчи имущества, а милиции за призывами к массовым нарушениям общественного порядка, разбитием камер наружного наблюдения. И не надо ля-ля, что он только констатировал факт прочтения модных журналов. Он ясно указал:"Вы когда-нибудь ходили по улице в развитой стране? Если да, то считайте себя непризнанной звездой короткого немого фильма, потому что кто-то где-то почти точно за вами наблюдал" и т.д., и создал опасную для безопасности людей тему:" CAMOVER или ломай камеры видеонаблюдения".
23.02.2017 23:16:24 BobbyVerano
Активность:
0.05%
Об американском филиале движения из журнала Salon:

Проект, направленный против наружного слежения, быстро распространился по Германии, появился в Финляндии, Греции, а в этом месяце уже и на Западном побережье США. «Бригада босоногих бандитов» выпустила заявление, в котором говорилось об уничтожении 17 камер наружного наблюдения в окрестностях Сиэтла. К нему были приложены фото. «Эти действия являются конкретным саботажем, направленным против системы слежки и контроля», говорится в заявлении. К тому же действия Camover являются актом солидарности с анархистами из Тихоокеанского северо-запада США, которые в данный момент находятся под стражей без предъявления обвинений за отказ сотрудничать с федеральным судом присяжных.
23.02.2017 23:15:10 BobbyVerano
Активность:
0.05%
VICE: Эй, Camover– откуда все это раздражение?

Camover: Скучно было. Шутка. Мы критически смотрим на общество потребления, члены которого с готовностью проглатывают мнения, навязанные им СМИ. Они забывают думать своей головой. И мы решили, что было бы здорово мотивировать людей на то, чтобы они выходили вечерами на улицы и уничтожали эти дурацкие камеры.

Сколько вы камер уже уничтожили?

Понятия не имеем. Уничтожить камеру совсем не сложно – часто это можно сделать на пути домой.
23.02.2017 22:37:58 Анонимно
>> Анонимно 23.02.2017 21:23:15На мой взгляд очевидно, что Верано выиграл в споре с анонимом и без слов.
Какое то бабское имя Верано, Вера-русское, Рано-таджикское, стал кодироваться, писать под другим именем, как я и говорил, под "Анонима". Будет теперь РАНО- БЗД...ТЬ. Всем, кто кто хочет наносить урон городскому имуществу, вредить, употреблять наркотики, ворам, цыганам-знайте! Везде не только камеры, но и спутники слежения. Так что Рано ты Вера забила тревогу. Разобьешь камеру, сядешь в камеру! Станешь настоящей русской ВЕРОЙ, а пока рано гуляй ПОКА. Мы все видим!!! Покажи Вера и Рано сегодня в день мужиков свое IQ сегодня, только молча!
23.02.2017 22:14:18 Константин
Цитата:Вы когда-нибудь слышали о проекте Camover (сокращение от англ. «camera over» – конец камерам)? Наверное, нет. Это движение, которое определяет местонахождение и уничтожает камеры наружного наблюдения. Оно происходит из Германии и уже появилось во многих других странах Европы, таких как Финляндия и Греция, и, наконец, достигло западного побережья Соединенных Штатов. Их девиз: "Freiheit stirbt MIT Sicherheit", что переводится как «Свобода умирает от безопасности». Это неизбежная реакция на усиление повсеместного государственного надзора вокруг нас, начиная с "Trapwire" (сеть слежки за электронными сообщениями) и до устройств аудио и видео записи в автобусах и на улицах.



Полнейший БРЕД, это реально занятие для мигрантов, чтобы никто не видел, как они кошельки воруют или толпой одного избивают. Я даже попытался понять вашу логику, но не смог. Какая Бл$ тотальная слежка, ну что за бред! Камеры очень хорошее дело, и в случае аварии можно увидеть кто виноват, или тебя же толпой мигранты оприходуют, так хоть будет видно куда ушли. Я житель этого города, и меня БЕСИТ всё это свинство: Разбитие камер, остановок, разрисованные всяким Gовном заборы, ну что за люди-что за свиньи ???
23.02.2017 21:23:15 Анонимно
На мой взгляд очевидно, что Верано выиграл в споре с анонимом и без слов.

И Верано не заявлял, что является активистом движения, а всего лишь рассказал о нём.

Хорошее движение, молодцы.
23.02.2017 21:17:41 Анонимно
>> BobbyVerano 23.02.2017 20:50:06
Ты не любишь Русское слово, по русски я тебя еще не оскорблял, американцы любят всякое IQ, когда нечего сказать. Первое ответь что такое свобода и почему ты боишься ВИДЕО-камер?. Второе ты русский БОББИ? Если ты русский, то почему не любишь русское имя, а косишь, под американо-итальяно-макаронника спагети-Verano. Мне пофигу кто ты, но ты обос..я камер, которые фиксируют твое поведение, которые ты боишься афишировать. Кроме камер нам известно твое ID, а IQ это потом узнаем, если сотворишь беззаконие. Так то БОБИК привет Алю ля! Лучше пиши под другим именем! Помни МЫ-МЫ ВСЕ ВИДИМ!!! Кстати, твое IQ, в России не пройдет, Уровень низкий. И не возбухай, тебя уже пасут и про тебя все известно не с камер, а с космоса!!!
23.02.2017 20:50:06 BobbyVerano
Активность:
0.05%
Прошу без оскорблений. Я не стану вети диалог с тем, у кого уровень IQ позволяет только материться.
Общайтесь нормально. Я не таджик и более того я лицо славянской национальности.
23.02.2017 20:25:56 Анонимно
>> BobbyVerano 23.02.2017 19:32:52Ваша критика нам не интересна. Сперва камеры везде,потом электронный паспорт. После чип под кожу
БОББИ у которого встал рано, ты кто воин или мазахист, кого испугался? что бы вам давали волю на НАШЕЙ РУССКОЙ ЗЕМЛЕ ТВОРИТЬ, ТО ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ ДЕЛАТЬ в Таджикистане? Отвечай за себя, а то пишет:- "Нам по фигу твое мнение! Россияне ну ко срочно ему чип в ж..у. А то ему ишаков в таджикистане не хватает. Заботится о русской халяве. Ишь испугался камер-голыйстербайтер БОБИК.
23.02.2017 19:55:37 Анонимно
>> BobbyVerano 23.02.2017 19:32:52
Цитата:После чип под кожу,


чип под кожу это мелко, мы пойдём другим путём, ошейники со взрывчаткой как в кино про бегущего человека
23.02.2017 19:32:52 BobbyVerano
Активность:
0.05%
Цитата:

Ваша критика нам не интересна. Сперва камеры везде,потом электронный паспорт. После чип под кожу, "это все для вашей же безопасности,таки да" Камеры не защищают от преступлений,а вот оружие у населения их сократит на 90% ,но только одна проблема:вы рабы и никто вам не даст оружие
23.02.2017 19:29:43 Анонимно
>> BobbyVerano 23.02.2017 19:11:02 Вы когда-нибудь ходили по улице в развитой стране? Если да, то считайте себя непризнанной звездой короткого немого фильма, потому что кто-то где-то почти точно за вами наблюдал.
И что вам за жир стыдно или что? Ну идешь ты в пельменную в Карибах, живот висит, Ж... вываливается из шортах и что это плохо? Так меняй гарнитур и коси под красавицу, с худой Ж... ОЙ!
23.02.2017 19:25:25 Анонимно
>> Анонимно 23.02.2017 19:04:44
Бандитам и трусам надо что бы камеры не работали.Ладно погулял ты с девушкой, на вас напали, тебя-хиляка напугали и ты убежал...и ВЫ РАДЫ камер то нет! Трусам спасение не видно как вы убежали!
23.02.2017 19:11:02 BobbyVerano
Активность:
0.05%
Из журнала Vice:

Вы когда-нибудь ходили по улице в развитой стране? Если да, то считайте себя непризнанной звездой короткого немого фильма, потому что кто-то где-то почти точно за вами наблюдал.

Камеры наружного наблюдения уже давно не новость и, наверное, поэтому люди о них забыли или потеряли всякий интерес к тому настолько это жуткая штука. А немецкая группа Camover, разрушающая эти камеры по всему Берлину, не забыла. Ничего удивительного – их девиз: «Свобода умирает от безопасности».
23.02.2017 19:04:44 Анонимно
Полностью поддерживаю это движение!

23.02.2017 19:03:50 Анонимно
>> BobbyVerano 23.02.2017 18:40:40
В Германии это движение эмигрантов и дураков, ломать камеры видения. Я хочу узнать, а о какой свободе вы мечтаете? Если болтаться по улицам и не вредить ни кому, то вас все равно втянут в какую то авантюру или подставят с наркотой!. А разве плохо если вас избили или вы попали в аварию с "мажором" и сохранились записи инцидента? Зачем смотреть про других. Ответь, тебя или еще хуже, других обокрали, а ты подошел и сломал камеру. Это правильно? Ну кто нибудь в России начнет думать или нет. Если ты не ломаешь другому жизнь, то что тебе беспокоиться? Если пачкаешь и шумишь в подъезде, это твоя свобода? ПРИМЕР: Ты молодой, семья, малый ребенок, а тебе завтра на работу, но уважаешь их свободу алкашей, потому что ср...ал другим по молодости. Такую свободу ты хочешь? Сначало стань человеком, а не животным, а потом говори о свободе человеческой стаи.
23.02.2017 18:40:40 BobbyVerano
Активность:
0.05%
CAMOVER или ломай камеры видеонаблюдения
Вы когда-нибудь слышали о проекте Camover (сокращение от англ. «camera over» – конец камерам)? Наверное, нет. Это движение, которое определяет местонахождение и уничтожает камеры наружного наблюдения. Оно происходит из Германии и уже появилось во многих других странах Европы, таких как Финляндия и Греция, и, наконец, достигло западного побережья Соединенных Штатов. Их девиз: "Freiheit stirbt MIT Sicherheit", что переводится как «Свобода умирает от безопасности». Это неизбежная реакция на усиление повсеместного государственного надзора вокруг нас, начиная с "Trapwire" (сеть слежки за электронными сообщениями) и до устройств аудио и видео записи в автобусах и на улицах.