Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Лоббисты беби-боксов сработали оперативно и скоординированно

Cуть темы

Сразу же после одобрения правительством законопроекта активизировались силы сторонников «ящиков для детей»

Правительство РФ дало официальный положительный отзыв на законопроект о запрете беби-боксов на территории России, подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление». Эксперт РВС Александр Коваленин и член Общественной палаты РФ Людмила Виноградова прокомментировали ИА REGNUM ситуацию с беби-боксами в России.

«Отзыва формально не хватало для того, чтобы Госдума РФ могла начать рассмотрение законопроекта. К тому же отзыв оказался положительным. В правительстве есть разные силы, но мы помним по обсуждениям проблемы очень аргументированную и твёрдую позицию Минздрава РФ и Института права при Правительстве, так что в таком отзыве не было чего-то невероятного. Сегодня же в поддержку запрета высказалась вице-премьер Ольга Голодец.

Как быстро реально будет рассмотрен законопроект, гадать сложно, но несомненно, что шансы на быстрое рассмотрение это повышает. Хотя это уже в руках новой Госдумы с новым спикером. Каким будет новый состав Думы в отношении семейной политики — вопрос очень интересный», — заявил эксперт.

Он отметил, что сразу же после одобрения правительством законопроекта активизировались силы сторонников «ящиков для детей»:

«Одновременно более чем в сотне региональных групп в социальных сетях появились однотипные опросы с готовыми пропагандистскими репликами «лучше в беби-бокс, чем в помойку» и им подобными. То есть лоббисты ящиков для детей работают оперативно и скоординированно».

По словам члена ОП РФ Людмилы Виноградовой, лоббисты беби-боксов в России не оставляют попыток повлиять на общественное мнение, чтобы такое зло, как «ящики для детей», не были запрещены, а, наоборот — были открыты везде.

https://regnum.ru/news/society/2186163.html?t=1475105991

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
18.11.2016 17:47:32 Анонимно
>> Анонимно 18.11.2016 10:42:01
Не "не нужных", а нежизнеспособных, больных, увечных. В те времена ресурсы были ограничены и тратить ресурсы на того, кто не принесет пользы обществу, считалось неразумным (бабы еще нарожают). Предлагаешь всех ДЦПшных детей на корм свиньям отправлять?
18.11.2016 10:42:01 Анонимно
Я помню в Спарте ненужных детей вообще сбрасывали со скалы, в Спарте дети были собственностью государства, нам надо брать с них пример
18.11.2016 10:05:48 Анонимно
Вчера случайно увидала видео как новорожденных спасают из отхожих мест....чуть с ума не сошла от увиденного.
Какая дикость.!!!! Бедненькие детки. Кому-то повезло их вовремя спасли,а кого-то и нет.....
Не свои вроде,а душа заболела.Сильное впечатление осталось......Господи спаси нас от дураков.
Но раз уж они есть такие тварюги,то лучше боксы пусть будут....
Это же уму не постижимо увидать такое зверство над беззащитным дитем.
18.11.2016 09:22:34 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 17.11.2016 23:16:38
Цитата:В ящик ребенка несут абсолютно не те люди которые хотят его убить или выбросить. Те кто хотят убить или выборсить - сделаю тэто и без ящика для детей .Им вообще плевать на эти маневры.
Доказательства этого утверждения есть? Свечку держали? Тогда это не более, чем Ваше личное предположение. Всякие разные мамаши туда детей несут. Благодаря таким упоротым особям как Вы мы будем находить детей в мусорках и канавах.
Цитата: А вот то что добропорядочные мамаши попавшие в трудную ситуацию под влиянием таких как вы склонятся к оставлению в ящике - это весьма вероятно. Так помогите лушче им оставить ребенка чем отдавать более миллиона рублей на этот ящик!!!
Эти мамаши попадают в такие ситуации потому что у них масла в башке нет, а не потому что я на них как-то влияю. Родители должны своим детям прививать морально-нравственные ценности, объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, государство должно ставить акцент на этих же самых ценностях и нести их в массы, но вместо этого фигней занимается с войнушками да с культом личности. У Вас причинно-следственная связь нарушена полностью. Оставление ребёнка это следствие, а причина в деградации нравственности - вот с этим и надо бороться. Запретите беби-боксы, и сразу детей перестанут оставлять? Сами то в это верите? По такой же логике можно и детдома закрыть, чтоб, как Вы рассуждаете, сирот было меньше. Я не призываю никого оставлять своих детей, если столкнусь с подобной ситуацией, то, непременно, костьми лягу, чтоб новоиспеченная мамаша этого не делала. Но если мы имеем факт отказа от детей, то зачем их права на жизнь лишать? Хрен с ним с миллионом ведь жизнь ребенка бесценна!
17.11.2016 23:28:42 Анонимно
>> Анонимно 17.11.2016 23:16:38
А ты стало быть не в танке, один жизнь прохавал с самого низа? Во всех нормальных цивилизованных странах есть системы по цивилизованному избавлению от нежелательных детей. И только у тебя, сталиниста тупого, в голове скрепы вместо мозгов.
17.11.2016 23:16:38 Анонимно
Цитата: У Вас очень странное мнение. Беби-боксы не дают шанса нерадивым родителям научиться жить для детей? На мой взгляд, эта проблема гораздо глубже. Вот эти, так называемые, люди отказываются от детей не потому что беби-боксы есть, а потому что никаких морально-нравственных ценностей у них нет. Да бывают те кто испугались, а потом осознали. Но беби-боксы как раз и дадут шанс исправиться - ребенок то живым останется. Ну и про наркоманов Вы просто зажгли конечно. Представьте себе сколько людей погибнет, если героин взять и разрешить? Это гораздо хуже чумы и спида будет, ведь молодежь массово начнет торчать, потому что они гонятся за тем, что модно, а не за тем, что правильно.


еще раз для тех кто в танке. В ящик ребенка несут абсолютно не те люди которые хотят его убить или выбросить. Те кто хотят убить или выборсить - сделаю тэто и без ящика для детей .Им вообще плевать на эти маневры.

А вот то что добропорядочные мамаши попавшие в трудную ситуацию под влиянием таких как вы склонятся к оставлению в ящике - это весьма вероятно. Так помогите лушче им оставить ребенка чем отдавать более миллиона рублей на этот ящик!!!
17.11.2016 09:35:06 Анонимно
Цитата:Я вобще не пойму как у такого доброго дела могут появиться противники. Понимаю аргументы, что мамашки стали чаще подкладывать...Но ведь они не перестали рожать нежеланных детей. Количество таких деток не уменьшилось. Просто с беби-боксами малыши имеют хоть какую-то надежду на нормальную жизнь. Пусть в детдоме, но жизнь. Лучше чем выбрасывать на мусор ребенка.


Я тоже считаю, что нужны беби-боксы. Лучше пусть живёт ребёнок, чем аборты или на помойку выбросят. Сколько случаев , что матери убивают новорождённых.
Не в бебеи-боксах причина, а в том в отсутствии морали и нищете.
17.11.2016 09:21:10 Dylan
Активность:
7.07%
>> Павел 16.11.2016 19:36:29
Цитата:После рождения ребенка большинство людей меняются. И те кто жил для себя, могут с помощью ребенка научиться жить и для других и вылечиться от своих бед. Беби-боксы же не будут давать такого шанса. Сдал ребенка и живи для себя дальше. Это как сделать например пункты выдачи наркотических средств. Человек уже не пойдет воровать или убивать за дозу, вроде добро, будет спасено много невинных людей. Только вот в обоих случаях это навредит самому больному человеку
У Вас очень странное мнение. Беби-боксы не дают шанса нерадивым родителям научиться жить для детей? На мой взгляд, эта проблема гораздо глубже. Вот эти, так называемые, люди отказываются от детей не потому что беби-боксы есть, а потому что никаких морально-нравственных ценностей у них нет. Да бывают те кто испугались, а потом осознали. Но беби-боксы как раз и дадут шанс исправиться - ребенок то живым останется. Ну и про наркоманов Вы просто зажгли конечно. Представьте себе сколько людей погибнет, если героин взять и разрешить? Это гораздо хуже чумы и спида будет, ведь молодежь массово начнет торчать, потому что они гонятся за тем, что модно, а не за тем, что правильно.
16.11.2016 19:36:29 Павел
После рождения ребенка большинство людей меняются. И те кто жил для себя, могут с помощью ребенка научиться жить и для других и вылечиться от своих бед. Беби-боксы же не будут давать такого шанса. Сдал ребенка и живи для себя дальше. Это как сделать например пункты выдачи наркотических средств. Человек уже не пойдет воровать или убивать за дозу, вроде добро, будет спасено много невинных людей. Только вот в обоих случаях это навредит самому больному человеку
14.11.2016 12:33:22 Анонимно
>> Анонимно 13.11.2016 23:25:08
Че мне твоя статистика, а, либераст? Мне об этом Дима Киселев рассказал, я ему больше верю!
13.11.2016 23:25:08 Анонимно
Цитата:Хорошая инициатива запретить бэби-боксы - пусть рожают и топят как котят, а не плодят нищету. Молодцы "родительское сопротивление", благодаря им теперь русских наконец-то поубавится! Инша аллах!


дурень, те кто топит - и будут топить, ящики для детей от этого не спасают. Статистикой доказано.
13.11.2016 22:05:30 Анонимно
Хорошая инициатива запретить бэби-боксы - пусть рожают и топят как котят, а не плодят нищету. Молодцы "родительское сопротивление", благодаря им теперь русских наконец-то поубавится! Инша аллах!
13.11.2016 00:31:42 Oghma
Активность:
0.30%
Я вобще не пойму как у такого доброго дела могут появиться противники. Понимаю аргументы, что мамашки стали чаще подкладывать...Но ведь они не перестали рожать нежеланных детей. Количество таких деток не уменьшилось. Просто с беби-боксами малыши имеют хоть какую-то надежду на нормальную жизнь. Пусть в детдоме, но жизнь. Лучше чем выбрасывать на мусор ребенка.
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
29.09.2016 13:42:37 Анонимно
Цитата:а я за такие ящики, и чем больше тем лучше, кроме того нужны специализированные ящики для котят и щенков, отдельные ящики для взрослых котов и собак,
в перспективе надо задуматься о ящиках для престарелых хомосапиенсов - кто превысил планку средней продолжительности жизни определённой в стране, того в ящик


угу. И костюмы деревянные чтоб в каждом магазине
29.09.2016 13:37:07 Анонимно
>> Не лоббист 29.09.2016 13:12:23
а я за такие ящики, и чем больше тем лучше, кроме того нужны специализированные ящики для котят и щенков, отдельные ящики для взрослых котов и собак,
в перспективе надо задуматься о ящиках для престарелых хомосапиенсов - кто превысил планку средней продолжительности жизни определённой в стране, того в ящик
29.09.2016 13:12:23 Не лоббист
Лоббисты беби-боксов сработали оперативно и скоординированно
Сразу же после одобрения правительством законопроекта активизировались силы сторонников «ящиков для детей»

Правительство РФ дало официальный положительный отзыв на законопроект о запрете беби-боксов на территории России, подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление». Эксперт РВС Александр Коваленин и член Общественной палаты РФ Людмила Виноградова прокомментировали ИА REGNUM ситуацию с беби-боксами в России.

«Отзыва формально не хватало для того, чтобы Госдума РФ могла начать рассмотрение законопроекта. К тому же отзыв оказался положительным. В правительстве есть разные силы, но мы помним по обсуждениям проблемы очень аргументированную и твёрдую позицию Минздрава РФ и Института права при Правительстве, так что в таком отзыве не было чего-то невероятного. Сегодня же в поддержку запрета высказалась вице-премьер Ольга Голодец.

Как быстро реально будет рассмотрен законопроект, гадать сложно, но несомненно, что шансы на быстрое рассмотрение это повышает. Хотя это уже в руках новой Госдумы с новым спикером. Каким будет новый состав Думы в отношении семейной политики — вопрос очень интересный», — заявил эксперт.

Он отметил, что сразу же после одобрения правительством законопроекта активизировались силы сторонников «ящиков для детей»:

«Одновременно более чем в сотне региональных групп в социальных сетях появились однотипные опросы с готовыми пропагандистскими репликами «лучше в беби-бокс, чем в помойку» и им подобными. То есть лоббисты ящиков для детей работают оперативно и скоординированно».

По словам члена ОП РФ Людмилы Виноградовой, лоббисты беби-боксов в России не оставляют попыток повлиять на общественное мнение, чтобы такое зло, как «ящики для детей», не были запрещены, а, наоборот — были открыты везде.

https://regnum.ru/news/society/2186163.html?t=1475105991