Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Обсуждение новостей / ПЛАТОН - очередной развод граждан на деньги

Cуть темы

Надысь бастовали дальнобойщики. Причиной послужила система сбора платежей с грузовиков массой более 12 тонн (ПЛАти за ТОНны). Как обычно государство озаботилось сохранностью дорог, которым "наносят ущерб" фуры и решила брать с них немножко денюжек. Вроде как бы и дело "государственного масштаба", но все как обычно сделано через одно место. 25% акций компании - сборщика платежей получил... Игорь Ротенберг - сын дружбана Гаранта Конституции.. Талантливый, блин, бизнесмен..
Сперва хотели брать по трёшечке за километр, но потом сжалились до 1.5 рубля. Благодетели...
Система предполагает установку в автомобили специального оборудования, которое будет правильно считать маршрут и высчитывать сумму "компенсации". В итоге, аппаратурой оснащено только 10% фур (больше нет приборов), сайт перегружен, заплатить невозможно, у тех кто смог заплатить деньги списались по произвольному "тарифу". Но... штрафовать за неоплату предлагают прям сейчас....
Вопрос, "Кто виноват"? Оказывается - дальнобойщики!!! Они экстремисты и устраивают незаконные сборища и несанкционированные митинги. ИГИЛ-овцы просто какие-то..
Думаю не стоит объяснять, что заплатим за всё это, в конечном итоге мы с вами. Поставили раком целую отрасль ради 10 лярдов сынка путинского дружбана...
Встаём с колен, товарищи и ... платим!! В порядке общей очереди...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.11.2015 12:48:37 Анонимно
Цитата:а я щитаю правильно поступает наше правительство, дальнобои рушат наши дороги, засирают обочины и значит должны за это ответить рублём, конечно, водилы попытаются переложить этот груз, эти выплаты на потребителей товаров, которые дальнобои возят, но на этом преступном пути надо поставить заслон - на госуровне установить строгие тарифы за автоперевозки и вообще дальнобои зажрались, мне знакомый водила рассказывал, что дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу
так работают дальнобои в США и ЕС. у нас-по - другому.
23.11.2015 12:50:06 Анонимно
Цитата:а я щитаю правильно поступает наше правительство, дальнобои рушат наши дороги, засирают обочины и значит должны за это ответить рублём, конечно, водилы попытаются переложить этот груз, эти выплаты на потребителей товаров, которые дальнобои возят, но на этом преступном пути надо поставить заслон - на госуровне установить строгие тарифы за автоперевозки и вообще дальнобои зажрались, мне знакомый водила рассказывал, что дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу
50 тыщ рублей!!! какие огромные деньги!!! эти суммы не дают покоя некоторым ротенбергерам. прям спят и видят - какие огромные бабки заколачивают дальнобои-при этом ничего не делая.
23.11.2015 13:11:35 Анонимно
>> Сашок 23.11.2015 09:03:44
Цитата:дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу

Машины у наших дальнобоев все новенькие, на трассе не ломаются никогда. И дороги у нас такие, что рулить не надо практически, не езда, а отдых. Да и расстояния не по 3000 км в одну сторону. По всей трассе автосервисы, кафешки, гостиницы, чистые туалеты. Не работа, а отдых.
Посмотреть бы на тебя, когда в -30 пробьешь колесо где-нибудь между Сургутом и Ноябрьском.
23.11.2015 14:10:05 Анонимно
Дальнобоям лишний гемор подсунули. В итоге отразится все на потребителе. Этот с ютуба конечно удивил) Поржать на один раз сойдет. Скоро начнут брать налог с пешеходов, которые топчут тротуары. Их же тоже восстанавливать периодически надо)!)
Возможно где то ошибочно думают что дальнобой всегда при бабле. Это не так. Простои, ремонты, постоянно кому то отстегивать приходится. В итоге едут в рейс как правило чтоб отбить свои бабки.
p.s. Могли бы уже что нибудь помудрёней придумать.
23.11.2015 14:18:26 Анонимно
Ротенберги хуже, чем ИГИЛ. Однозначно.
23.11.2015 14:20:56 Анонимно
https://www.youtube.com/watch?v=-AJ8wY1NAMc
23.11.2015 14:34:43 Анонимно
Цитата:Дальнобоям лишний гемор подсунули. В итоге отразится все на потребителе. Этот с ютуба конечно удивил) Поржать на один раз сойдет. Скоро начнут брать налог с пешеходов, которые топчут тротуары. Их же тоже восстанавливать периодически надо)!)
Возможно где то ошибочно думают что дальнобой всегда при бабле. Это не так. Простои, ремонты, постоянно кому то отстегивать приходится. В итоге едут в рейс как правило чтоб отбить свои бабки.
p.s. Могли бы уже что нибудь помудрёней придумать.

Придумают. Через недельку выступит Путин, скажет - надо все еще просчитать, подумать. Отменят, рейтинг станет 146%, все счастливы. А еще через неделю поднимут транспортный налог, акцизы и ОСАГО.
23.11.2015 14:50:41 Анонимно
>> Анонимно 23.11.2015 14:34:43
да всем давно уже пофиг на их постоянные извращения.
23.11.2015 14:51:38 Анонимно
Цитата:Ротенберги хуже, чем ИГИЛ. Однозначно.
вот они сейчас и сцепились-посмотрим кто кого, сидя на диване с поп-корном.))))))))))))))))
23.11.2015 23:30:21 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:а я щитаю правильно поступает наше правительство, дальнобои рушат наши дороги, засирают обочины и значит должны за это ответить рублём, конечно, водилы попытаются переложить этот груз, эти выплаты на потребителей товаров, которые дальнобои возят, но на этом преступном пути надо поставить заслон - на госуровне установить строгие тарифы за автоперевозки и вообще дальнобои зажрались, мне знакомый водила рассказывал, что дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу

Мож тады их всех расстрелять? Дороги опять же целые будут!
Про строгие гостарифы на перевозки я пацталом!!! Вы прям как наши депутаты госдуры - у них только два варианта всех проблем: 1. Запретить. 2. Ограничить и не пущщать.

Quod licet Jovi, non licet bovi
23.11.2015 23:32:30 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Ты вот зря ржешь. Видел бы ты сколько у него сторонников по Москве с флагами ходит. От этого грустно и страшно становится. Народ не может очевидные факты между собой сопоставить. Верит всему, что на него из телевизора льют.

С флагами ходят таджики - муниципальные дворники (им приказали, иначе уволят), либо студенты (а то отчислят). "Почта Росии" еще вот подкидывает персонала.
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.11.2015 23:38:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Посмотреть бы на тебя, когда в -30 пробьешь колесо где-нибудь между Сургутом и Ноябрьском.

Да чё там!! Позвонил 911, вызвал техмастерскую, они приехали и залатали колесо!! А ты сидишь, чаёк попиваешь за 50 тыс в месяц! Я знаю, видел по Discovery Channel.
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.11.2015 23:44:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Действительно, дальнобойщики забурели! Зарплаты сумашедшии, они еще и бузотёрят! К ногтю их надо! И тарифы от государства - чтоб нищета равномерно была распределена. Богатство оно от Бога и удел только Богоизбранных.
Quod licet Jovi, non licet bovi
24.11.2015 00:17:54 Анонимно
>> Анонимно 24.11.2015 00:12:22
а кто сказал- даёшь навального ? ты путаешь нас. типа- или будет навальный, тогда вообще кранты, или терпите. а есть другой вариант ?
24.11.2015 12:56:16 Анонимно
А хотите прикол?
Депутат ГД Дмитриева ( одна из немногих нормальная тетка) внесла законопроект о маратории введения этого сбора на 3 года.
Дума этот законопроект отклонила. Как вы думаете как голосовал нижеупомянутый депутат Федоров, который орал что этот сбор - происки агентов пятой колонны?
Он голосовал ПРОТИВ маратория ))) Я уже не знаю плакать или смеяться.
Ссылочка на голосовалку: http://vote.duma.gov.ru/vote/92523
24.11.2015 13:01:13 Анонимно
И сразу видно кто из депутатов за народ, а кто за Ротенберга.
24.11.2015 13:51:55 Анонимно
Вот вам петиция Абаме, чтоб отменил свои поборы то https://petitions.whitehouse.gov/petition/cancel-platon-billing-system-long-haul-tracks-russia
А то опять падлит из Америки своей поганой простым русским ребятам-то
24.11.2015 15:09:20 Анонимно
Поехали!
Что думать?
http://www.mk.ru/politics/2015/11/23/poekhali.html
24.11.2015 15:20:09 Царь
Активность:
0.91%
Абама негодяй, снова всё испортил, только с колен стали принимать другую позу, а он нам новую вводную Прикрепленные файлы:
24.11.2015 15:25:21 zeaxm
Активность:
11.46%
Дальнобойщики устроили драку на Тюменском тракте. «Федеральная трасса заблокирована». http://ura.ru/news/1052231418
самарово.рф
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6