Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Полиции разрешат стреять в людей всегда и везде

Cуть темы

https://news.mail.ru/politics/22533144/?frommail=1
капец граждане. разрешат еще вламываться и досматривать без ордера.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
02.07.2015 12:09:39 Анонимно
а статью то читали? "Если сейчас запрещено стрелять в женщин вообще, то теперь только «с видимыми признаками беременности». Получат полицейские и ранее не имевшееся право на стрельбу в местах скопления людей. Теперь они могут открывать огонь в людных местах для предотвращения терактов и захватов заложников. Досматривать граждан, их вещи и транспорт можно будет не «при наличии данных» о том, что у них есть оружие или наркотики, но и если просто «имеются основания полагать» это. Проникать на объекты частной собственности можно будет для задержания лиц, скрывшихся с места преступления, но еще не имеющих официального статуса подозреваемых или обвиняемых: это нужно на случай, если преступление «уже совершено на глазах сотрудника полиции, но преступник забаррикадировался в помещении»..Кроме предотвращения уголовных преступлений или спасения жизни граждан (например, «забытых» родителями детей в машинах), вскрывать автомобили можно будет ради обеспечения безопасности при массовых беспорядках и совершении административного правонарушения, если имеются основания полагать, что совершившее его лицо «находится в состоянии опьянения»." и т.д. Я считаю, что правильно сделали, расширив права полицейских. Как всегда паника из-за ничего. Особенно этот заголовок: Полиции разрешат стрелять в людей всегда и везде" .. Просто слов нет
02.07.2015 12:08:57 NorthPole
Активность:
16.33%
>> ritz 02.07.2015 11:59:55
Так вы до кучи узнайте, сколько убивают в год полицейских в США и в Англии. Ну что бы понять, почему америкосы как что, так за стволы хватаются.
Я думаю, что если бы разрешили действовать адекватно ситуации - если надо дверь выбить, зайти в дом, где скрылся подозреваемый, то наши бы это делали. Если бы разрешалось шваркнуть электрошокером зарвавшуюся пьяную б..дь, которая матом кроет всех вокруг и ее тронуть нельзя - все бы только были За.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
02.07.2015 11:59:55 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Давно пора это сделать. Что бы полицай не сомневался и открывал огонь на поражение. А то ютуб смотреть жутко что твориться ваще обнаглели эти долбаные нарки. алкаши зэки всякие..

ну и будет как в США, где по поводу и без стреляют и количество убийств полицейскими за 1 месяц равен количеству убийств полиц. за 28 лет в Англии что ли - недавно по новостям крутили. Что хорошего?


В Англии, так-то, ношение оружия (покупка автоматического оружия) запрещена. А в США - разрешена. Вот отсюда и разница.
Я сам лично столкнулся той осенью с полнейшей импотенцией нашей полиции, когда они не смогли войти в квартиру и защитить женщину. Хотя все явные признаки преступления были. Нельзя-с... И стояли мычали у дверей. В общем, правильно все.

И полицейским тоже запрещена? Я ведь именно про полицейских сейчас.
А думаете, если бы разрешили стрелять, они бы вошли в дом? или перестреляли всех из-за двери, а потом бы зашли? Мне кажется это неуместно в данном случае.
02.07.2015 11:26:25 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:Давно пора это сделать. Что бы полицай не сомневался и открывал огонь на поражение. А то ютуб смотреть жутко что твориться ваще обнаглели эти долбаные нарки. алкаши зэки всякие..

ну и будет как в США, где по поводу и без стреляют и количество убийств полицейскими за 1 месяц равен количеству убийств полиц. за 28 лет в Англии что ли - недавно по новостям крутили. Что хорошего?


В Англии, так-то, ношение оружия (покупка автоматического оружия) запрещена. А в США - разрешена. Вот отсюда и разница.
Я сам лично столкнулся той осенью с полнейшей импотенцией нашей полиции, когда они не смогли войти в квартиру и защитить женщину. Хотя все явные признаки преступления были. Нельзя-с... И стояли мычали у дверей. В общем, правильно все.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
02.07.2015 11:19:33 Анонимно
Цитата:Что хорошего? Всего хорошего!

Менты не нарадуются, я сморю. Помни: чем больше сила, тем больше ответственность.
02.07.2015 11:12:49 Анонимно
>> ritz 02.07.2015 11:11:25
Что хорошего? Всего хорошего!
02.07.2015 11:11:25 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:Давно пора это сделать. Что бы полицай не сомневался и открывал огонь на поражение. А то ютуб смотреть жутко что твориться ваще обнаглели эти долбаные нарки. алкаши зэки всякие..

ну и будет как в США, где по поводу и без стреляют и количество убийств полицейскими за 1 месяц равен количеству убийств полиц. за 28 лет в Англии что ли - недавно по новостям крутили. Что хорошего?
02.07.2015 11:11:13 лох (мягкий характер с рожденья) претерпел от гопников
>> Анонимно 02.07.2015 11:07:20
ага точно согласен. а то веччно равняют то с америкой то с европой, а обязанносте мильон, а прав никаких. все ноги вытирают об полицию.
02.07.2015 11:07:20 Анонимно
Давно пора это сделать. Что бы полицай не сомневался и открывал огонь на поражение. А то ютуб смотреть жутко что твориться ваще обнаглели эти долбаные нарки. алкаши зэки всякие..
02.07.2015 11:03:46 Анонимно
Превосходно! Может наконец перестреляют друг друга?
02.07.2015 10:37:01 NorthPole
Активность:
16.33%
Прочитал. Пока отрицательных моментов не увидел.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
02.07.2015 10:18:41 дачник
если это правда....то УРА ТОВАРИЩИ!.....УРРРРААА!!!
задолбали отморозки и их поголовье будет сокращено
02.07.2015 09:18:34 Анонимно
Яровая получила новую партию травы чтоли? Что за бред рождается в ее голове...
02.07.2015 07:59:42 Ничоси
Полиции разрешат стреять в людей всегда и везде
https://news.mail.ru/politics/22533144/?frommail=1
капец граждане. разрешат еще вламываться и досматривать без ордера.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2