Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Обсуждение новостей / Конвейер красивых цифр

Cуть темы

Как правоохранительные органы искажают статистику по преступлениям и как с этим бороться.
Мнение учёных по этому поводу:
[quote]
Если бы вся система — от терапевтов в районных поликлиниках до Минздрава — работала бы по тем же принципам, что и полиция, это выглядело бы так. Успешность поликлиники измерялась бы частотой заболеваний среди людей, живущих вокруг. Рост заболеваний по какому-нибудь направлению потребовал бы профилактических мер и привел к кампании по снижению заболеваемости, например, пневмонией. Пациент приходил бы к доктору с воспалением легких, а доктор бы писал в больничной карте, что у пришедшего — ОРВИ, потому что случаев пневмонии по плану должно быть мало. Да еще и придумывал бы способ сокрыть неверный диагноз от проверяющих. Искаженная отчетность уходила бы наверх по инстанциям, картина здоровья нации в итоге была бы искажена, бюджетные средства на профилактику пневмонии расходовались бы неэффективно. «Именно это и происходит в правоохранительной системе уже десятки лет», — настаивают авторы отчета.
[/quote]

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
02.05.2015 22:40:14 Анонимно
На прошедшем недавно Югорском промышленном форуме отмечалось, что в той же нефтегазовой отрасли, которая особенно развита в ХМАО и ЯНАО, доля иностранного оборудования достигает 80 %. При этом в ряде случаев об импортозамещении речь пока идти не может.

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/29/04/2015/970552.shtml
Офигеть. Как и кто будет всё это импортозамещать? 80%! Вот уж некрасивая цифра!
17.04.2015 11:09:49 HellDog
Активность:
58.52%
>> Колхозник 17.04.2015 11:04:03
Т.е. Ваши вопросы "Кому верить?" и "Как анализировать?" были чисто риторическими.
Тогда, миль пардон, не понял сразу.
За сим, данную дискуссию предлагаю считать завершенной. Спасибо за внимание.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
17.04.2015 11:04:03 Колхозник
Активность:
1.72%
>> HellDog 17.04.2015 10:49:48
И снова намек на дибилизм в сторону людей. Мне например все равно о увеличении чеготоукогото. А вои про пожар интересно. по лайфньюс ващще один негатив прет. Реально.
Еще раз говорю не считайте окружающих идиотами. Не надо. Время от времени общайтесь с живыми людми за чашкой водки или пива и все встанет на свои места. люди не идиоты
17.04.2015 10:49:48 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Шарий молодец. Вопросов нет. колет лжесми на раз. я говорю конкретно про источник информации и доверии. Пример. Нет у меня времени читать различную информацию в нете. Только утром пока завтрак жто канал новости 24 и лайф ньюс. Обед. Таде бодяга. Вечером некогда. на тел. Тока новости приходят и все. Кому я недолжен верить? Какие сми врут? Где искать правду? Ведь все рос. Каналы врут

У Вас есть время на интернет и нет времени на другие источники? Не верю! (с)
Смотрите, читая, смотря любые СМИ, в т.ч. блоги, форумы и т.п. надо всегда помнить:
а. СМИ могут откровенно врать. Пример будет ниже.
б. СМИ могут не договаривать. Т.е. подавать информацию половинчато, обрывочно, с купюрами.
в. СМИ могут давать информацию полно и достоверно.
Опять же многие СМИ не брезгуют таким приемом, как "забалтывание" аудитории. Например, идет сюжет про пожары в Хакасии - 3 мин, и следом сюжет об увеличении удоев или чудесном спасении собаки/кошки - 10 мин. В данном контексте второй сюжет - "белый шум". И здесь работает принцип Парето
80% информации подаваемой СМИ интересны 20% аудитории. И наоборот, только 20% информации интересны 80% аудитории.

Пример с ложью в СМИ. Помните сюжет 1 канала про деревья на Майдане, которые новая власть спилила? http://www.1tv.ru/news/world/255886
А вот здесь "разбор" этой ситуации: http://vestnikk.ru/index.php?newsid=15981
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
17.04.2015 10:42:59 Анонимно
Если все СМИ принадлежат власти, олигархам, то конечно, от них сложно ожидать, что они выложат вам всю правду. Единственный способ узнать достоверную информацию - это СМИ противников сегодняшней власти.
17.04.2015 10:34:19 Колхозник
Активность:
1.72%
Шарий молодец. Вопросов нет. колет лжесми на раз. я говорю конкретно про источник информации и доверии. Пример. Нет у меня времени читать различную информацию в нете. Только утром пока завтрак жто канал новости 24 и лайф ньюс. Обед. Таде бодяга. Вечером некогда. на тел. Тока новости приходят и все. Кому я недолжен верить? Какие сми врут? Где искать правду? Ведь все рос. Каналы врут
17.04.2015 10:28:49 HellDog
Активность:
58.52%
>> Колхозник 17.04.2015 10:05:18
Цитата:Как можно анализировать информацию если она взята из разных источников и приподносится по разному?

А кто говорил, что будет легко? Или Вы предлагаете, доверять тому источнику, который попадется на глаза первым? Если информация содержит факты, не поленитесь, проверьте их по другим доступным источникам. В сети есть такой журналист Шарий, у него много роликов, в которых наглядно можно увидеть, как это делается.
В этом и заключается суть анализа - отделить зерна от плевел.
Цитата:...рассказывали они нам о том что война это плохо что враг фашист. Нацист. Бендеровец...

Вам повезло. Вам удалось пообщаться с живым свидетелем тех событий. У меня бабушка оставалась в оккупации на Украине. Ее рассказы я очень хорошо помню, и даже подумываю записать и опубликовать в виде интервью. Но большую часть истории ВОВ, я изучаю по книгам различных авторов. Советских, российских, иностранных. Читаю, сопоставляю, думаю.

П.С. И как Вы думаете, если бы я считал Вас не шибко умным, стал бы я вступать с Вами в дискуссию? ;)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
17.04.2015 10:23:24 Анонимно
>> Колхозник 17.04.2015 10:05:18
Проблема в том, что одни считают, что правда всегда одна, другие, что у каждого своя правда. И когда, как мы себе представляем, наша самая правдивая и единственная правда вступает в непримиримое противоречие с правдой других, которые тоже убеждены,что они правы, возникает острый конфликт и война. Ну а на войне все средства хороши. И кто сильнее, тот и прав.
17.04.2015 10:06:52 Колхозник
Активность:
1.72%
И еще. Не нужно открыто говорить о том или ином умственном развитии. Это читается между строк что у вас что у беса. Не нужно считать себя самым умным.
17.04.2015 10:05:18 Колхозник
Активность:
1.72%
>> HellDog 16.04.2015 16:45:44
Как можно анализировать информацию если она взята из разных источников и приподносится по разному? Любой человек здравлмыслящий будет доверять той информации которая им выгодна. Возьмем пример ВОВ не нужно наверно переводить. Воевали мои деды и бабушки. Вернулись с ранениями. спасибо им. Низкий поклон. рассказывали они нам о том что война это плохо что враг фашист. Нацист. Бендеровец Один дед воевал на Украине. В школе говорили тоже самое. Ао первому каналу и нтв и рентв и т.д. говорят тоже самое. Что фашисты нацисты бендеровцы упа и т.д. враги. А по другим источникам говорят что это бендеры и упа герои чествование отменяется. Что правосеки рулят. Какой вывод у вас дог напрашивается? Обьясните
17.04.2015 09:49:50 Анонимно
...Отсюда следует перейти к разговору об антикризисной программе. Её объем составляет два с лишним триллиона рублей. Но если посмотреть внимательно на структуру помощи регионам, мелким предпринимателям, сельскому хозяйству, то мы видим, что практически вся она уйдет на покрытие задолженности перед банками. Фактически наша экономика и реальный сектор обслуживают банкиров. Плюс Банк России занимается вливанием валютной ликвидности на банковский рынок.
...За несколько последних месяцев я не увидел ни одного конкретного шага в сторону истинного импортозамещения. Это все мантры, которые читает кабинет Медведева. Плюс надо говорить не просто про импортозамещение, но и про реиндустриализацию.
Читайте далее: http://svpressa.ru/economy/article/119069/

Да. А кто-то увидел конкретные шаги по импортозамещению? Разве что только сыр пытаются заместить. А по остальным товарам, хоть продовольственным, хоть промтоварам, никакого замещения не наблюдается.
16.04.2015 17:35:01 Анонимно
В ХМАО покончил с собой руководитель «Окружного бизнес-инкубатора»
Суицид уже связывают с прошедшей в инкубаторе проверкой Счетной Палаты округа

Подробнее на РБК:
http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/16/04/2015/969389.shtml
Капитализм в действии.
16.04.2015 17:28:38 Анонимно
>> Анонимно 16.04.2015 17:18:11
Опять ерундой замолол. Гитлер- власть от бога. Ну-ну.
16.04.2015 17:18:11 Анонимно
>> Анонимно 16.04.2015 17:07:29
Цитата: богачи богатеют, бедняки беднеют, власть как уж лет 25 несменяема и такая тоска порой охватывает. Доколе?


Власть от Бога, раз так как оно есть, значит так угодно Богу
по поводу богачей, не завидуйте им, они после смерти будут гореть в Аду, а бедняки за свои страдания обязательно попадут в Рай
16.04.2015 17:07:29 Анонимно
>> HellDog 16.04.2015 16:45:44
Да у нас информации, что грязи. А справедливости нет. Сильный жрёт слабого, экономика развалена, богачи богатеют, бедняки беднеют, власть как уж лет 25 несменяема и такая тоска порой охватывает. Доколе?
16.04.2015 17:00:51 Анонимно
>> Колхозник 16.04.2015 14:46:13
Цитата:Я ж говорю . Провокатор.


Гриша, не отвлекайся, смотри прямую линию, конспектируй, впитывай, в маю приеду будешь сдавать зачёт
16.04.2015 16:45:44 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:А тож мы тут все ничего не понимаем. Собрались тупые бездари. Верим новостям. Верим властям. Верим путину. А надо кому? Вам? Мракобесу? Где же нам информацию то брать. Быдлу необроазованному

Информацию, обычно, берут из всех доступных источников. Но что делать с этой информацией? Человек, причисляющий себя к думающим людям, а таких, я думаю, 99,999%, возьмется ее анализировать и сопоставлять. Но если у вас один источник, то что тут можно проанализировать? Нужна альтернативная информация из другого источника, т.с., другая точка зрения.
Начнем с азов. Вспомните школьную программу, и что там написано про татаро-монгольское иго на РУси. Теперь, поищите и прочтите альтернативные открытые источники на эту тему. Например, Л.Гумилева "Древняя Русь и Великая степь". Если не читали, рекомендую, многое становится понятнее.

Сорри, за менторский тон, но мне искренне хочется, что бы в процессе общения, и у Вас и у меня, возникало желание научиться чему нибудь новому.

А на вопрос веры или не веры, можно ответить только после того, как мы научимся анализировать информацию из _разных_ источников.

П.С. И я не называл никого быдлом. И даже не намекал на это.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.04.2015 14:46:13 Колхозник
Активность:
1.72%
>> Mrakobes 16.04.2015 14:32:24
Я ж говорю . Провокатор.
16.04.2015 14:32:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А тож мы тут все ничего не понимаем. Собрались тупые бездари. Верим новостям. Верим властям. Верим путину. А надо кому? Вам? Мракобесу? Где же нам информацию то брать. Быдлу необроазованному

Попробуйте верить в Бога. Просветляет говорят. Познаете цзен.
Quod licet Jovi, non licet bovi
16.04.2015 14:27:51 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Нет желание с вами разговаривать. Но понял одно. Вы ненавидите Россию. Ненавидите Русских. Ненавидите все то что делают и народ и власть. Готовы все оскорбить опошлить перевернуть. рад что не знаю вас лтчно. Вы провокатор. я надеюсь вами заинтересуются когда нибудь. Или хотя бы по лицу нахлестают за все.

Вы являетесь образчиком благодарных ушей для "Первого канала". Ваш мир черно-бел: все кто не с нами - те против нас, враги! А враг должен быть закопан на 2 метра в землю, ну или как минимум набит по роже. Аргументация и методы ведения споров на уровне каменного века. Вами очень легко манипулировать, говорить "Халва" и вам станет слаще.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3