Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / Россиянам придется «затянуть пояса»

Cуть темы

http://news.mail.ru/politics/20239106/?frommail=1
готовимся народ

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
27.11.2014 18:15:44 Ильич
Активность:
3.58%
Цитата:Думаю товар постепенно заменяют на более дешевый. Например семгу на горбушу или минтай. Охлажденное мясо на заморозку. Молочку из цельного молока на сухое разведенное. Кушать то нам надо в том же объеме, просто заменим дорогие продукты на дешевые.

Боюсь разочаровать, но не представляю откуда в ХМ может взяться охлажденное (не размороженное) мясо и непорошковое молоко.
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
27.11.2014 18:35:23 Анонимно
>> Ильич 27.11.2014 18:15:44
Цитата:
Боюсь разочаровать, но не представляю откуда в ХМ может взяться охлажденное (не размороженное) мясо и непорошковое молоко.


Богдашка, там большие стада, там всё натуральное
27.11.2014 20:16:58 Ильич
Активность:
3.58%
Цитата:Богдашка, там большие стада, там всё натуральное

Это интересно, все знают про уникальное хозяйство в нашем районе, но:насколько там большие стада? Когда все магазины 100 тысячного города затарены полным ассортиментом молочной продукции (молоко, кефир, сливки, сметана, творог) - сколько для этого нужно голов дойного стада? По зимнику время от времени проезжаю мимо Богдашки - ну не наблюдаю огромного животноводческого комплекса...
А еще зимой коровы обычно бывают стельные и несколько месяцев не дают молока, почему-то не замечал перебоев... Можно конечно не доводить коров до такого "скотского" состояния, но это не полезно для коров, тогда падают удои и качество молока.
Сумлеваюсь я, однако...
Ну и по поводу качества.
Первое время вероятно оно и было качественным. Я. грешным делом, люблю простоквашу, но скисшее магазинное молоко почему-то начинает горчить. Фиг его знает, какую там химию добавляют, но простоквашу пить невозможно. Так вот Богдашкинское не горчило! Раньше, первое время. А теперь стало как и все. Видимо увеличить поголовье сложнее, чем запустить порошок.
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
27.11.2014 20:21:21 Анонимно
>> Ильич 27.11.2014 20:16:58
Цитата: По зимнику время от времени проезжаю мимо Богдашки - ну не наблюдаю огромного животноводческого комплекса...


Вы хотите сказать, что Богдашка выпускает ненастоящее молоко и всё остальное?
кстати недавно заметил рекламу пельменей Богдашки (показывают как автомат лепит пельмени), а в магазинах таких пельменей пока невидел
27.11.2014 20:35:13 Ильич
Активность:
3.58%
Я думаю, что стадо-то есть, и молоко есть, но натурального не так много, сколько требуют торговые сети, вот и приходится как-то выкручиваться с порошками. Оно не то, чтоб ненатуральное, все по ГОСТУ, но сейчас мало отличается от того, что привозят откуда-нибудь с московской области.
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
27.11.2014 21:17:51 Анонимно
>> Анонимно 27.11.2014 20:57:36
наоборот, трудности сплачивают, в сталинские годы, несмотря на репрессии и питание через раз и то по талонам рейтинг у Сталина был в несколько раз больше 100%
27.11.2014 21:21:45 Анонимно
Цитата:наоборот, трудности сплачивают, в сталинские годы, несмотря на репрессии и питание через раз и то по талонам рейтинг у Сталина был в несколько раз больше 100%

СССР была закрытой страной и никто не знал как там за ее пределами, оттого и Сталина боготворили. Сейчас тоже в Северной Корее, они уже весь мох съели, но думают что живут лучше всех и что ЧМ по футболу выиграли.
27.11.2014 21:46:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:наоборот, трудности сплачивают, в сталинские годы, несмотря на репрессии и питание через раз и то по талонам рейтинг у Сталина был в несколько раз больше 100%

СССР была закрытой страной и никто не знал как там за ее пределами, оттого и Сталина боготворили. Сейчас тоже в Северной Корее, они уже весь мох съели, но думают что живут лучше всех и что ЧМ по футболу выиграли.


Мох сфагнум съедобен, и даже полезен очень!!! У КНДР голод был в 90-е, сейчас там вроде как послабления и нэп потихоньку продвигают как в 70-е в китае! Кулакам нашим настоящим деревенским чуток завидую, я так не могу как они... все натуральное едят!!! Попадал на деревенский стол летом, ломилось все от обилия, даже хлеб свой. Слюнки бягуть!
27.11.2014 22:58:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:наоборот, трудности сплачивают, в сталинские годы, несмотря на репрессии и питание через раз и то по талонам рейтинг у Сталина был в несколько раз больше 100%

СССР была закрытой страной и никто не знал как там за ее пределами, оттого и Сталина боготворили. Сейчас тоже в Северной Корее, они уже весь мох съели, но думают что живут лучше всех и что ЧМ по футболу выиграли.


Сталина боготворили не потому что "СССР был закрытой страной", а потому что отлично помнили как жилось при царе
27.11.2014 23:03:58 lekz
Активность:
23.85%
талоны отменили в 1946 году...хлеб бесплатный в столовых был до правления хрущёва.англичане отменили талоны в начале 50-х.горячая вода в квартирах у них появилась в середине тех же пятидесятых.
28.11.2014 07:33:40 Василий
>> lekz 27.11.2014 23:03:58
Цитата:талоны отменили в 1946 году...хлеб бесплатный в столовых был до правления хрущёва.


Вы это лично видели, или только по страшным сказкам?
хочу открыть вам глаза, талоны в СССР были до самого момента распада и только после взятия власти Ельциным в магазинах появился хлеб, колбаса и сникерсы
СССР из за того и развалился, что жрать было нечего, всё, от продуктов до одежды "доставалось" через завсклад, через товаровед и других нужных людей
Сейчас, после ввода санкций и ответных санкций, продукты на складах через полгода закончатся и ближе к лету 2015 будет возврат к талонам, но мы как ленинградцы будем держаться до полной победы
Чего-то не вижу на рынках и в магазинах обещанных кенгурятины, крокодилятины
28.11.2014 07:47:43 Акимушкин И.И.
>> Василий 28.11.2014 07:33:40
Ты че бредишь то,сопляк? Талоны на продукты в СССР ввели при горбатом гаде в 1988 году. До этого все было и было натуральное, без всякой химии и очень дешево. При зарплате 100 рублей кг сахара стоило 88 копеек, булка хлеба 24 коп.,бутылка водки 5 рублей. А представь что ты получал не 100, а 500 здесь на Севере.
28.11.2014 08:02:15 Василий Петрович
>> Акимушкин И.И. 28.11.2014 07:47:43
Цитата:Талоны на продукты в СССР ввели при горбатом гаде в 1988 году. До этого все было и было натуральное, без всякой химии и очень дешево.


я всё помню, лично присутствовал, видел и стоял в очередях, в СССР была голодуха, а на северах жили только за счёт грибов, рыбы и оленины, бананы и ананасы народ видел только в кино и то фильмы привозили раз в месяц на кинопередвижке и мы всей деревней смотрели как жируют буржуи, по официальной статистике, рассекреченной только в наше время, в СССР ежегодно от голода и авитаминоза гибло 30 - 40 тысяч человек и только при Горбачёве демократия стала наступать, в конце восьмидесятых первый раз увидел в нашем сельском магазине джинсы, но купить не смог, стоили сто рублей, а моя зарплата была 75 руб, ой тяжко тогда жилось
28.11.2014 08:11:11 Анонимно
Василий. Вы херню несете. Я хоть был и мал, но помно, что до распада ссср все было. Не голодали мы. Да без бананов и ананасов, но основные продукты были всегда. Пельмени стряпали, пироги пекли, а вот в 90е перешли на макароны с жареным луком - это я тоже очень хорошо помню. Талоны тоже помню, но это был какой то непродолжительный период в насале все тех жн 90х.
28.11.2014 08:12:10 Анонимно
в Афганистане в те времена был первобытный строй, а ежли не нравится в России езжай обратно в горы, там точно талонов нет
28.11.2014 08:41:29 spipa
Активность:
1.40%
Цитата:
Цитата:Талоны на продукты в СССР ввели при горбатом гаде в 1988 году. До этого все было и было натуральное, без всякой химии и очень дешево.


я всё помню, лично присутствовал, видел и стоял в очередях, в СССР была голодуха, а на северах жили только за счёт грибов, рыбы и оленины, бананы и ананасы народ видел только в кино и то фильмы привозили раз в месяц на кинопередвижке и мы всей деревней смотрели как жируют буржуи, по официальной статистике, рассекреченной только в наше время, в СССР ежегодно от голода и авитаминоза гибло 30 - 40 тысяч человек и только при Горбачёве демократия стала наступать, в конце восьмидесятых первый раз увидел в нашем сельском магазине джинсы, но купить не смог, стоили сто рублей, а моя зарплата была 75 руб, ой тяжко тогда жилось
Страну то не перепутал, болезный? Чтож ты с голоду то не сдох? Какой авитаминоз, когда мы уже с детства знали про лук, чеснок, молоко и т.д.? Ты, наверное, жертва ЕГэ?
В дурдоме и валенок е...!
28.11.2014 08:54:03 Анонимно
>> spipa 28.11.2014 08:41:29
Не все люди жили тогда в деревне. Были и города. В Новосибирске например масло сливочное было только по талонам. Лук и чеснок не содержат витаминов, нужны другие фрукты а их можно было купить только на рынке. Обычному рабочему это было не по карману, фрукты покупали на большой праздник.
28.11.2014 08:58:46 Анонимно
Кстати Евро по 61,46 вчера закрылось. Сегодня рванет и доллар за полтос. :(
Мля, ну почему норвежская крона падает на доли процента? Тоже на нефти страна живет, там еще и холоднее....
28.11.2014 08:58:59 Анонимно
голодуха в СССР была, те кто этот факт отрицает льёт воду на коммунистическую мельницу, но коммунистам конец
голод в России начался после революции 1917 года и закончился только после развала СССР, возможно многие, поддавшись коммунистической пропаганде говорят что при советах всё было хорошо, но это так называемый "стокгольмский синдром", типа того что коммунисты нас 70 лет гноили и всё-таки они хорошие
28.11.2014 08:59:28 Анонимно
>> Акимушкин И.И. 28.11.2014 07:47:43
Цитата:Талоны на продукты в СССР ввели при горбатом гаде в 1988 году.

В Хантах талоны появились в начале восьмидесятых, примерно в одно время с принятием "Продовольственной программы". Сначала на мясо, а после 85 - и на сахар (вотку запретили, норот на самогон переориентировался). "Мясо" без талонов можно было купить в "кооперативном" магазине на углу Комсомольской и Коминтерна, но то, что там гордо именовалось говядиной" по 5 руб/кг, представляло собой тщательно оструганные от мяса кости.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10