Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Обсуждение новостей / Россиянам придется «затянуть пояса»

Cуть темы

http://news.mail.ru/politics/20239106/?frommail=1
готовимся народ

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
06.04.2016 08:26:46 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 06.04.2016 08:14:21
Цитата:Путин для моих знакомых это позор России. Он лично виновен в ограблении населения, с его подачи произошел обвал рубля, взносы на капремонт, инфляция...

Я правильно понимаю, что Ельцин и Горбачев для ваших знакомых, это гордость России...???
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
06.04.2016 08:14:21 Анонимно
Путин для моих знакомых это позор России. Он лично виновен в ограблении населения, с его подачи произошел обвал рубля, взносы на капремонт, инфляция...
06.04.2016 07:56:47 Анонимно
>> 1 06.04.2016 07:05:49
Цитата:Вчера Владимир Владимирович принял очень верное и справедливое решение по упразднению наркоконтроля и ФМС, этим решением Россия сбрасывает со своей шеи свору высокооплачиваемых бездельников, этим дармоедам точно придётся затянуть пояса, только в нашем городе этих бездельников больше двух сотен, в общем правильное решение

в оглашенном вчера решении смущает только организация "национальной гвардии", как то это не по русски, как то смахивает на обезьянничанье с омерикосов, логичней было бы переименовать внутренние войска в стрельцов или опричников

готовится
06.04.2016 07:05:49 1
Вчера Владимир Владимирович принял очень верное и справедливое решение по упразднению наркоконтроля и ФМС, этим решением Россия сбрасывает со своей шеи свору высокооплачиваемых бездельников, этим дармоедам точно придётся затянуть пояса, только в нашем городе этих бездельников больше двух сотен, в общем правильное решение

в оглашенном вчера решении смущает только организация "национальной гвардии", как то это не по русски, как то смахивает на обезьянничанье с омерикосов, логичней было бы переименовать внутренние войска в стрельцов или опричников
05.04.2016 20:13:17 Анонимно
Цитата:Я и все мои знакомые очень уважаем нашего Президента, всегда доверяем и приветствуем все его решения, все кто не с нами те враги России, а врагов уничтожают
Ура товарищи!


Уряяяяяя!!!!! Да здравствует!! Ум, честь, совесть и т.д и т.п.
05.04.2016 17:50:25 Мы за нашего Президента
Я и все мои знакомые очень уважаем нашего Президента, всегда доверяем и приветствуем все его решения, все кто не с нами те враги России, а врагов уничтожают
Ура товарищи!
05.04.2016 15:48:02 Анонимно
Национальный позор, как он есть: http://www.pravmir.ru/nevidimaya-beda-1-aprelya-strana-ostanetsya-bez-tsentrov-reabilitatsii-slepyih/
Надо менять офшорную власть.
29.03.2016 10:48:23 Анонимно
Цитата:Россияне потеряли более 200 млрд рублей пенсионных накоплений за 2015 год
http://tass.ru/ekonomika/2869155
Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на Неделе российского бизнеса.

и кто за это ответит?
накажут ли кого-то за то что просрали 200 миллиардов?
а может миллиарды куда то по тихому ушли...




уже нашли, поймали и наказали! ПЕНСИОНЕРОВ!
и будущих тоже!
29.03.2016 10:36:35 Mrakobes
Активность:
38.55%
Нда.. "Маразм крепчал. Шиза косила всех" (с).
Цитата:
капиталисты-олигархи мешали, это заговор против России

Безусловно. Тока чото они все "друзья Путина"
Цитата:
я считаю что надо начать регулировать экономику, начинать необходимо с чиновников, например сейчас никто не хочет идти в рабочие, все учаться на юристов экономистов и хотят прорваться в тёплое место на чиновничью зарплату, необходимо сломать шаблоны, государственно установить зарплату рабочего больше чиновничьей, например если простая уборщица или токарь будет получать больше начальника УВД, тогда народ будет рваться на рабочие профессии, тогда производство у нас подымется и мы заживём,

Вот с себя и начни. Зарегистрируй ООО (составь устав, зарегистрируйся в налоговой, пенсионном, росстате и др и пр. Найми сто уборщиц и 50 токарей и платим им зарплату в 50 тыс./мес (не забудь 40% от этой суммы отдать государству!)
Цитата:
ещё есть мысль про нефть и газ, раз на эти ископаемые цена снизилась то просто перестать их продавать,

Продажа нефти и газа дает 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ, КАРЛ!!) процентов доходов бюджету!! Себестоимость добычи нефти у нас где-то 5-7$ за баррель! Это как предложить наркоману отказаться от героина и жить нормальной жизнью. Бесполезно. Он зависим.
Цитата: они ведь не возобновляемы и могут скоро закончится, и не продавая их на сторону в сыром виде начать их перерабатывать

Мощности нашей переработки дай Бог осилят 10% от выкачанного.
Цитата: и складировать ожидая приемлимой цены

Соскладируй у себя в гараже тонну бензина, лет так на 5. Посмотрим в какое пойло он превратится. И потом, когда вдруг станет цена "приемлимой", распродажа такого количества топлива с затоваренных складов приведет к обрушению цены до "неприемлимой".
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.03.2016 16:53:53 32
Россияне потеряли более 200 млрд рублей пенсионных накоплений за 2015 год
http://tass.ru/ekonomika/2869155
Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на Неделе российского бизнеса.

и кто за это ответит?
накажут ли кого-то за то что просрали 200 миллиардов?
а может миллиарды куда то по тихому ушли...
23.03.2016 15:54:18 Анонимно
>> Анонимно 23.03.2016 15:42:51
Их пока вперёд ногами не вынесут или революции не случится, до них не дойдёт. Да и ничего они не осознали, Сытый голодного не разумеет.
23.03.2016 15:42:51 Анонимно
Они осознали. http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/23/n_8406515.shtml
Они, блин, осознали! А в отставку в связи с этим подать никто не хочет?
22.03.2016 21:57:03 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 22.03.2016 21:55:04
а щас фсе враги самоликвидировались?
22.03.2016 21:55:04 Анонимно
>> Анонимно 22.03.2016 21:37:00
Цитата:Ахаха! Кто мешал поднимать когда были жырные годы высокой нефти?))


капиталисты-олигархи мешали, это заговор против России
я считаю что надо начать регулировать экономику, начинать необходимо с чиновников, например сейчас никто не хочет идти в рабочие, все учаться на юристов экономистов и хотят прорваться в тёплое место на чиновничью зарплату, необходимо сломать шаблоны, государственно установить зарплату рабочего больше чиновничьей, например если простая уборщица или токарь будет получать больше начальника УВД, тогда народ будет рваться на рабочие профессии, тогда производство у нас подымется и мы заживём,
ещё есть мысль про нефть и газ, раз на эти ископаемые цена снизилась то просто перестать их продавать, они ведь не возобновляемы и могут скоро закончится, и не продавая их на сторону в сыром виде начать их перерабатывать и складировать ожидая приемлимой цены
22.03.2016 21:52:21 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 22.03.2016 21:16:19
наших очень трудно было обмануть или купить...вот и не согласились.
22.03.2016 21:51:03 lekz
Активность:
23.85%
какое производство?а куда девать торговые центры со всего мира в производственных корпусах?где торговать заграничным дерьмом?ага.птицефабрики,зверофермы...и оставить без работы нищясных кетайцеф,французоф и прочих шведоф?чо,мало вам микроэлектроники?ээх!сразу видно не спецыалист...
22.03.2016 21:37:00 Анонимно
>> я 22.03.2016 19:57:31
Цитата:не возраст надо поднимать, а создавать производство, чтоб были рабочие места с хорошими условиями работы
к примеру в нашем городе на реальном производстве (те кто действительно производит товар) занято чуть больше сотни человек, если не считать гастарбайтеров на стройке, остальные трудятся в сфере чиновничества и сфере обслуживания чиновников, то есть остальное трудоспособное население города живёт на бюджетные деньги, сидит на шее сотни трудяг
надо отстраивать птицефабрики, зверофермы, свинофермы, развивать металлургию и микроэлектронику

Ахаха! Кто мешал поднимать когда были жырные годы высокой нефти?))
22.03.2016 21:20:28 Агроном
>> я 22.03.2016 19:57:31
Цитата:не возраст надо поднимать, а создавать производство, чтоб были рабочие места с хорошими условиями работы
к примеру в нашем городе на реальном производстве (те кто действительно производит товар) занято чуть больше сотни человек, если не считать гастарбайтеров на стройке, остальные трудятся в сфере чиновничества и сфере обслуживания чиновников, то есть остальное трудоспособное население города живёт на бюджетные деньги, сидит на шее сотни трудяг
надо отстраивать птицефабрики, зверофермы, свинофермы, развивать металлургию и микроэлектронику

В хантах похерили птицеферму благодаря выгодному месту для строительства Югорской звезды. Теперь везут куриц вскормленных на ГМО и напичканных антибиотиками.
22.03.2016 21:16:19 Анонимно
>> Анонимно 22.03.2016 21:08:11
Цитата:Была легенда в советские времена - японцы предлагали СССР очистить русла рек сибирских, что поднимут со дна себе заберут в качестве оплаты. Интересно, сказка или быль? Актуально было бы сейчас оказавшись данное предложение реальным? Не мало рабочих мест было бы создано, форватеры почистили бы опять, судоходство тоже прибыль и подъем экономики!


это только легенда, но была и правда, японцы на самом деле кое что интересное предлагали, ещё более 40 лет назад перерабатывать попутный газ, который у нас до сих пор в основном выжигают, но наши не согласились
22.03.2016 21:08:11 Анонимно
Была легенда в советские времена - японцы предлагали СССР очистить русла рек сибирских, что поднимут со дна себе заберут в качестве оплаты. Интересно, сказка или быль? Актуально было бы сейчас оказавшись данное предложение реальным? Не мало рабочих мест было бы создано, форватеры почистили бы опять, судоходство тоже прибыль и подъем экономики!
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9