Форум города Ханты-Мансийска
11 мая, суббота

Обсуждение новостей / Зоопарк в Ханты-Мансийске

Cуть темы

Вроде приехал в Ханты-Мансийск зоопарк, находиться возле ТД Юпитер. Кто был? Что там есть?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
14.08.2015 17:14:45 Анонимно
Сотрудники экзотариума просто убогие! Когда ходили в первый раз, все понравилось. Решили отвести туда своих родственников (среди которых были дети). Компания получилась большая. Где интерактивные приключения с виртуальными животными и растениями????????? 3 ЭТАЖА ПРОШЛИ В ПОЛНЕЙШЕЙ ТЕМНОТЕ !!!! (хоть глаз выколи)!. Шли по лестнице с телефонами, чтобы не упасть!!!! Виртуальный океанариум не работал!!!!!!!!!!!!!!!! НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!! Обратились к администратору. Она сделала морду кирпичом! Сказала, что ничего не знает, наверно все просто отключилось! КАК ТАК!!!!!!!!!!!! Отказалась возвращать деньги. Сказала, попробуйте еще раз сходить, может там что-нибудь включится. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ!!!!! ЧТО ЗА ДУРДОМ!!!! АДМИНИСТРАЦИЯ, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ и увольте этих работников!!!!!! (ходили в это заведение 14.08.2015) За нами шла еще одна большая компания. Так они в шоке оттуда выбежали!!!!! Сказали, что ноги там чуть не переломали. Спросили у администратора за что они вообще заплатили деньги и зачем нужно спускаться по темноте 3 этажа, чтобы посмотреть на нескольких животных. Не проще ли сразу подниматься на этаж, где находятся животные. (кстати среди них тоже были дети). Никогда туда больше не пойдем и всем будем советовать, чтобы этого не делали. ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.09.2014 21:27:05 Наталья
Мы сегодня тоже с сыном ходили, нам понравилось, но животные действительно все умяли (брали с собой капустые листочки, морковь и просто листочки с деревьев). Хищники конечно огорожены, к ним не подойти!
17.09.2014 13:58:34 Bum
Активность:
3.63%
были вчера в зоопарке, в целом нече так, но после большого, этот размерами не радует. Животные голодные, Хлеб с морковкой и капустой ушел только так. Если пойдете бери те побольше еды.
Прикрепленные файлы:
Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка.......На некоторых посмотришь... - с топора, блин что ли , кормили!...@
15.09.2014 19:38:36 Bum
Активность:
3.63%
Что то сообщения пошли не по теме.
Если хотите высказаться, что все люди не правы, создавайте темы и обсуждайте это.
Заранее спасибо.
Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка.......На некоторых посмотришь... - с топора, блин что ли , кормили!...@
15.09.2014 15:56:41 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:ну вобще-то зверей сажают в клетку не по причине того, что захотели и посадили. Животные, которые на воле могли погибнуть вследствие болезней, убийства родителей или когда родители отказываются от своих детенышей в неволе или на воле, их иногда отдают в цирк, кого не могут выдрессировать или уже в почтенном возрасте, на "пенсии", их не умерщвляют, а отдают в зоопарк. Иногда сразу в зоопарк отдают, так что они и не помнят свободу толком


Судя по количеству наших цирков по ВСЕМУ МИРУ и зоопаркам-что то у всех по ходу пропадают родители и они гибнут на воле....
15.09.2014 15:55:19 Анонимно
ну вобще-то зверей сажают в клетку не по причине того, что захотели и посадили. Животные, которые на воле могли погибнуть вследствие болезней, убийства родителей или когда родители отказываются от своих детенышей в неволе или на воле, их иногда отдают в цирк, кого не могут выдрессировать или уже в почтенном возрасте, на "пенсии", их не умервщляют, а отдают в зоопарк. Иногда сразу в зоопарк отдают, так что они и не помнят свободу толком
15.09.2014 15:45:14 Котя
Активность:
10.27%
Маленькая было, любила ходить в цирк и зоопарк... Сейчас в цирке могу только на акрабатов смотреть, а на животных жалко, как они голодные, за кусок еду что хочешь сделают! В зоопарке - тоже мало что приятного.. Постоянные перезды, смена климата... дорога... Конечно, всяко же лучше чем в своей природе! На чем только люди не пытаются бизнес сделать.. Представьте, если бы всякие львы и акулы-вылавливали бы людей-и как экспонат держали бы у себя... А ведь у людей такая же семья может, как и у животного была.. и т д...
Жаль конечно, что такой "ответки" со стороны тем же людишкам нет у животных(
15.09.2014 13:30:27 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
>> Rendi 15.09.2014 13:15:21
мм, благодарю вас
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
15.09.2014 13:15:21 Rendi
Активность:
8.94%
Бабка_в_тапках браво !!!! Да вам книжки писать !!! Клево, аж завораживает, прочитал на одном дыхании, как в живую увидел, седня свожу ребенка...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
15.09.2014 12:34:26 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Зоопарк. Я сто лет не была в зоопарке. И в цирке тоже. Мы там были не далее, как сегодня. Работает это богоугодное заведение и впрямь с одиннадцати утра, и мы с дочкой пришли к самому открытию. Да, в Сатурне банкомат чинят, снимайте наличку в Меридиане. Холодно, ветрено, у нас моментально стали ужасно красными носы, а я ещё и без перчаток. Так вот. Кассовое окошко хитро замаскировано, оно там же, оказывается, где вход. Намалёвано на вагончике «Касса», и лесенка приставлена. Специально для тупиц вышла тётя и ткнула меня туда лицом, ибо я вертела головой и искала отдельную кабинку. Получив два билета, жёлтенький и зелёный, мы с Жекой прошла туда, внутрь, где огорожено вагончиками, купив по совету классической тулупной тётки два пакетика с едой. Как оказалось – для затравки, потому что покупали мы его ещё раза три точно!

За вагончиками лежала огромная лохматая псина, похожая на… Чёрт, просто похожая. Чёрная и лохматая, чуть меньше медведей, от которых она была недалече. Но мы начали с травоядных. Забавная лань веселилась и прыгала, как несерьёзный козлик, и с превеликим аппетитом жрала поп-корм из озябших красных лапок моей восторженной дочери (хотя Жека уже и была в зоопарке, и не раз). Так вот. Две «козы гибридные» отпихивали мордами друг дружку и хрустели предложенной морковкой. Кстати, капусту они не едят, даже не предлагайте. Жека то и дело металась с моим кошельком за едой в пакетиках (что по пийсят рублей штука), и от души угощала тех, кого можно. Лама вообще сожрала капусту вместе с кульком, и мы с дочкой хохотали и искали кого-то, чтобы спросить – а ничего, что она съела кулёк-то? Несварение там, понос или ещё какая напасть не случится? Как говорится, чего не хватает котёнку в организме, если он ест полиэтилен? Однозначно, мозгов.

Во мне по очереди просыпались то ханты-мансийский снобизм – девушка у клеток имела ужасно неопрятный вид, но я тут же «посмотрела бы на себя», как сама убирала бы клетки; наверное, было бы ужасно трудно при этом сохранить чистые джинсы и голубую без единого пятнышка толстовку. Впрочем, мыть голову и вставлять зубы можно и так, даже работая в зоопарке. Снобизм победил. А граммар-наци во мне слегка скорчился и крепко плюнул в каждую табличку, на которой было написано «траваядные». Ну да ничего. Это так, лирическое отступление.

Я оставила ребёнка наслаждаться общением с «траваядными», и пошла дальше уже одна. Меланхоличный верблюд медленно жевал сухую траву и при этом так же меланхолично какал. Паразит такой, сморщилась я, да и не стала мешать его утреннему туалету, пошла дальше. Порядком общипанные павлины меня не впечатлили, видали и покрасивше. Правда, эти молчали, а те, которых я когда-то видела, издавали такие мерзкие звуки, что хотелось зажать уши руками. Макаки с человечьими глазами внимательно и зло смотрели на меня, кидались травой и веточками, но это как-то слишком даже для меня – думать, что они подобны нам, и всё-всё понимают. Не задерживаясь и не смотря в них, я двинула дальше по кругу. И вот тут начиналась загородка – я пришла к хищникам. Покорми-ка такого морковкой!

Лев и львица сидели с невозмутимыми мордами, будто два чучела самих себя, и я немножко попялилась на обоих. Беспокойные волки, чёрный и серый, ходили друг за другом следом, будто заведённые. Изредка один, серый, вскидывался на край клетки, и сердце замирало – а ну как… Нет, это же клетки. Бурый медведь печально лизал прутья, его собрат в соседней клетке что-то деловито искал среди своей густой шерсти. А я шла и вспоминала, как в детстве складывала руку в кулачок и так смотрела на животных. Ну, чтобы прутьев клетки не было видно, будто никакой клетки и вовсе нет, а они туда просто так залезли, покушать, что ли. И ещё какая-то наивная детская ерунда лезла в голову. И вот когда я дошла до кошачьих, тут-то меня пробрало окончательно. Я не могу видеть животных в клетках! Белый тигр всласть зевнул, посмотрел на меня совсем как человек, неподвижным и каким-то очень осмысленным взглядом. Я отвернулась. Посмотрела ещё раз – тигр смотрел. Ягуар чёрной ленивой кошкой раскинулся на спине, точь-в-точь как мой домашний кот, свернув набок и морду и лапы. Я его так и не разглядела толком, только зелёные глаза и увидала, а больше и ничего. Леопард сидел на своей будочке совершенно не шевелясь, и я даже не сразу выхватила взглядом его, а потом вздрогнула. Так, наверное, вздрагивали пионеры в джунглях, перед тем как увидеть в последний раз как из зелёных ветвей на тебя летит центнер смерти. Рысь сидела в своей будочке, словно царица, и презрительно рассматривала меня, и выходить, кажется, не торопилась. Чёрта лысого она тут не видала. Прошу прощения, ваше величество, пробормотала я, опустив в который раз очи долу. И посмотрела на неё ещё раз.

Впечатление оказалось слишком сильным, и я надолго застряла, смотря на неё. Заново и заново проживая детское, полустёршееся – запах горячей земли, ветер пополам с пылью, низкое бездонное небо, несущиеся вскачь лошади, и дикое чувство свободы (конечно, это всё было из приключенческих книг). Очнулась, достала телефон. Хм, всё же это очень человеческое свойство – наделять мыслями и чувствами всё вокруг, от животных и погоды до предметов. О предметах – я отличаюсь странной особенностью: в моём присутствии эти самые предметы иногда начинают ломаться и глючить. Ломаются ключи, виснет рабочая программа, стул внезапно теряет ножку, документы вспугнутыми птицами разлетаются от меня во все стороны. Так и в этот раз – телефон наотрез отказался делать фотографии, намертво закоротившись на одной-единственной картинке. Пришлось выключать. Странно, что не уронила – руки дрожали. Наверное, от холода.

А потом мы сходили в террариум, посмотрели на игуану (двух) и королевского питона, похожего на тряпочку, попугаев в количестве несколько штук и ещё какую-то неподвижную мелочь. Это мы у нас тут в Стеле видели, я помню. Да и пошли домой.

Так вот. Зоопарки и цирки не для меня. А вы – сходите. Хотя бы для того, чтобы понять, что они не для вас, или наоборот. Ну, или просто поглазеть на животных, которых вы, за редким исключением, никогда не увидите вживую. А некоторых, если вдруг, то один раз. Последний.

Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
14.09.2014 21:21:13 Анонимно
были сегодня на аттракционах, билет детский -100 руб., у нас ребенок 2 года-взяли пол стоимости (50руб)на карусели), хотя на вывеске написано-дети до 3-х лет бесплатно.
14.09.2014 00:24:31 Bum
Активность:
3.63%
на соседнем форуме ответили на вопрос про зоопарк
-"не знаю, откуда зоопарк приехал, но животные там, которых сама не разу не видела))) (ездил муж с ребёнком). белый тигр, волки, лев, павлин, пантера, леопард и т.д. так что есть на кого посмотреть!) про комнату смеха не рассказывали, но есть там ещё какие-то аттракционы не большие (паровозик, и ещё что-то)..."
- "зоопарк будет до 23.09, работает с 11-19ч. Билет взрослый 250р, дети до 3лет-бесплатно, 3-10 лет - 200р, старше по возрасту видимо тоже цена как взрослого.""

Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка.......На некоторых посмотришь... - с топора, блин что ли , кормили!...@
14.09.2014 00:09:41 Alexey
Активность:
15.98%
Это в Самарово, возле сатурна?
Тоже обратил вниманмие. Смысл есть туда ребенка сводить?
Кто был, чего там есть? Комната страха не сильно смешная?
14.09.2014 00:05:59 дюдюка
Активность:
0.41%
Юпитер? Где такой?
Нельзя нравится всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия...
14.09.2014 00:04:26 Анонимно
>> Bum 13.09.2014 23:48:54
Цитата:Вроде приехал в Ханты-Мансийск зоопарк, находиться возле ТД Юпитер. Кто был? Что там есть?


собаки все местные туда сбежались - воют ужасть
13.09.2014 23:48:54 Bum
Активность:
3.63%
Зоопарк в Ханты-Мансийске
Вроде приехал в Ханты-Мансийск зоопарк, находиться возле ТД Меридиан. Кто был? Что там есть?
Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка.......На некоторых посмотришь... - с топора, блин что ли , кормили!...@