Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Обсуждение новостей / Ноу-хау! Губернатор ХМАО Наталья Комарова вводит ценз «оседлости» в регионе. Трудовые мигранты будут ограничены в господдержке

Cуть темы

http://kinoylei.ru/load/zhanry/ozhidaemye_filmy/malchishnik_chast_iii/58-1-0-5670

10.06.2013 18:14
Глава Югры Наталья Комарова сделал ряд заявлений в интервью телекомпании «Россия 24» накануне. В том числе г-жа Комарова сообщила, что правительство округа рассматривает вопрос пересмотра принципов предоставления господдержки для трудовых мигрантов.
«Люди, которые много лет живут в регионе, не просто живут, а своими руками его сделали, не считают справедливым, если мерами господдержки, которые у нас в регионе сильные и серьезные, будут пользоваться на одинаковых правах и они, и те, кто только что приехал. Не все, кто к нам приехал, принимают наши правила жизни. Мы не монстры – те, кто живет на территории ХМАО, - мы живые, настоящие, добрые люди, уважающие свою землю, культуру. Уважающие настолько, что этого хватит, чтобы те, кто не знаком, прислушались, поняли, приняли», - сказала губернатор.
Затем она уточнила, что имелось в виду под «справедливыми» правами – неодинаковыми для разных категорий жителей. «Это значит предоставлять поддержку по вкладу, по адресу – не всем многодетным семьям, а по определенным критериям, не всем молодым семьям, а по определенным критериям», - пояснила Наталья Комарова.
В пресс-службе агентству пояснили, что губернатор много раз сталкивалась с подобными вопросами на личных встречах с населением. Встречались случаи, когда мигрантам из-за рубежа предоставлялись меры поддержки из бюджета – пособия, льготы и другие виды соцпомощи.
Также в ответах на вопросы корреспондента Наталья Комарова затронула тему рекультивации загрязненных земель, а также утилизации ПНГ. По словам губернатора, к 2016 году в регионе не должно остаться участков, загрязненных нефтешламом.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
11.06.2013 23:21:33 Анонимно
>> Serj 11.06.2013 22:29:09
Зря так огульно. Есть толковые ребята, старательные и стремящиеся среди выпускников ЮГУ. Мало, но так это общая тенденция, очень мало тех кто хочет и может работать. В основном конечно это ребята из округа, из городских таких что то не припомню. Не потому что тупы, просто стимула нет, мамка с папкой все наготовили.
11.06.2013 23:38:29 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 11.06.2013 23:13:36
Цитата:Вы какой то странный, все ЮГУ да ЮГУ, это вообще еще молодой ВУЗ, на стадии развития. Раньше вообще учились в Тюмени, Свердловске, Омске и т.п.. Мой отец вообще ВУЗов не заканчивал, просто в мастерских ЦРМа ремонтировал трактора для с/х и для нефтяников, и грамот у него полно. А так то я не могу вас понять, вам наш город не нравится что ли, вы все недостатки только какие то видите, и жители местные вам не такие?

Про ЮГУ не я тему поднял...Понятно что ВУЗ молодой, надеюсь и в нем когда-нибудь преподаватели будут должного уровня, но в таком маленьком городе верится в это с трудом...
Про недостатки города я не писал.
Про местных жителей я тоже ничего плохого не писал, хотя некоторые из них на форуме костерят всех приезжих...
Оказывается родившимся в других регионах в Ханты-Мансийск ехать не стоило.
При этом сами местные спокойно уезжают работать в другие регионы...
Причем в Ханты-Мансийске много приезжих из других районов ХМАО, но местные почему-то их тоже чужими считают..."понаехали тут"...
Москвичей не напоминает?)))
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
12.06.2013 00:18:34 местный житель
>> С уважением к людям труда и презрением к журналюгам 11.06.2013 22:41:57
Кем дочь работает? Эскорт услуги иностранцам на биатлоне? Или у папы на шейке сидит?

дочь работает ведущим специалистом в 24 года получает 40.000

мне интересно посмотреть на такую же приезжую - насколько она отстает от моей дочери - по уровню развития

к нам приезжает весь отстой
12.06.2013 00:27:10 да уж
>> Serj 11.06.2013 23:38:29

ну все ты знаешь - и про уровень в Югу и про Омск и про Тюмень

и кого, как принимают на работу

и про нефть и про газ

и какой город был 40 лет тому назад

ты сам, где учился в каком городе и в каком институте ?
12.06.2013 09:08:12 Анонимно
>> Serj 11.06.2013 23:38:29
Надеюсь, что Вы приехали сюда с чистыми помыслами помочь сделать из региона конфетку и своей работай докажете, что без Вас мы бы точно не обошлись.
12.06.2013 09:51:57 Анонимно
Цитата:Надеюсь, что Вы приехали сюда с чистыми помыслами помочь сделать из региона конфетку и своей работай докажете, что без Вас мы бы точно не обошлись.



я бы сказал больше - Югра надеяться, что мы с такими умными - не пропадем, но тем не менее льгот Вам не положено - хоть заорись

местный он и есть местный
12.06.2013 10:49:59 Serj
Активность:
8.32%
>> местный житель 12.06.2013 00:18:34
Цитата:дочь работает ведущим специалистом в 24 года получает 40.000

мне интересно посмотреть на такую же приезжую - насколько она отстает от моей дочери - по уровню развития

к нам приезжает весь отстой

Ну то что в последние годы к нам перестали приезжать хорошие специалисты - это факт, уровень зарплат с большой землей практически сравнялся, но условия для жизни там лучше.
Про уровень образования ЮГУ - в основном туда поступают те, кто мечтает получить корочку о высшем образовании. Конкурса на место нет, требования минимальные, правда как и полученные в итоге знания (если конечно сам не саморазвивался).
Ну а кто хочет получить знания, тот едет учиться в крупные ВУЗы с большой историей, там и конкурс на место большой, а это о чем-то говорит.
Ну а по поводу уровня образования приезжих могу сказать, что в 24 года некоторые девушки и начальниками отделов работают с большей зарплатой.
И не обязательно, что они приезжие.
Местных тоже много, кто закончил хорошие ВУЗы и вернулся работать в Ханты-Мансийск.
Принимая на работу работодатель не смотрит на место рождения, а смотрит на диплом и уровень знаний.
Правда есть и исключения, когда чья-то волосатая рука устраивает бездарей на хорошее место...
Кстати, где у нас ведущие специалисты получают такую низкую зарплату?
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
12.06.2013 10:54:39 местный житель
>> Serj 12.06.2013 10:49:59
не повторяйся - мы уже читали твой бред
12.06.2013 11:22:20 Анонимно
Цитата:А сколько в Ханты-Мансийске коренных жителей?
Насколько я знаю, к коренным себя причисляют потомки сосланых в Остяко-Вогульск "врагов народа" в 30-е годы...
А настоящих коренных Ханты и Манси в Хантах практически нет, они живут либо в деревнях, либо на стойбищах...


а как называть тех, чьи дедушки-бабушки жили в Самарово до революции ?
12.06.2013 11:26:56 Анонимно
>> Анонимно 12.06.2013 11:22:20
Само название Ханты - Мансийск тогда и появилось и те сосланые по сути и являются жителями именно Ханты - Мансийска они и есть коренные.
12.06.2013 11:28:27 Анонимно
>> местный житель 12.06.2013 10:54:39
Да не пред это. Тае то дело пишет человек или тебе правда глаза режет?
12.06.2013 11:53:02 вот это да
Цитата:Да не пред это. Тае то дело пишет человек или тебе правда глаза режет?


повторятся не надо - одно и тоже - уже надоело

Вам и Губернатор сказало ровно об этом же - не нравится в путь дорогу - на Родину
12.06.2013 13:17:34 Serj
Активность:
8.32%
В Москве провели социологический опрос «Как вы относитесь к приезжим в столице?»
10% ответили: «Понаприезжают, шагу ступить негде!»
20%: «Лишь бы вели себя нормально».
70%: «Пускай приезжяют в наш красывый сталица! Пачиму нэт!?»

Так и у нас...
Численность населения ХМ в 1938-м году - 7500 человек.
Численность в 2012-м году - 85000 человек.
По первой переписи ямского населения в Самарово проживало 487 ямщиков.
9 июля 1891 года село посетил будущий император Николай II, а в 1906-м прибыла первая партия политссыльных из 20 человек...

В Ханты-Мансийске процентов 90 - приезжие. Остальные - потомки политссыльных/политзаключенных.
Коренных - единицы.
Многие города округа вообще с нуля создавали нефтяники, там приезжих - 100%.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
12.06.2013 13:24:25 Анонимно
>> вот это да 12.06.2013 11:53:02
Какая Родина? У меня тут жена,дети, дом. Тут моя Родина и ничего плохого нет, что я стал замечь, уровень жизни начал падать. Так не только мне кажется, возможно в целом уровень в России поднялся до нашего уровня.
12.06.2013 13:47:14 Игрок
Какой тупой срач вы здесь развели... Кто из местных родившихся здесь или проработавших болье 15 лет получил какую то льготу? И какую? Компенсацию процентной ставки по ипотеке? Так без компенсации всего то на 600 километров южнее можно купить за те же деньги две квартиры. Что еще кто получил? Бесплатное елечение? Так все равно если это не грипп, который если лечишь проходит за неделю, а не лечишь - семь дней на что то мало мало серьезное все равно едут в Тюмень, Москву, Новосибирск... потому как построить здание, напихать его техникой по безумно дорогой цене, обозвать медучилище "академией" не повышает качества лечения. С этой техникой нужно уметь управляться, для этого общий уровень должен быть соотвествующим. Дайте дикарям чертежи примитивного паровоза, они все равно его не сделают, нужно пройти эволюционный путь, научиться добывать металл, грубо обрабатывать его, потом все точнее и точнее и в конце концов лет через через 300 паровоз соберут. Так и здесь. Раньше вырваться из Хантов была мечта любого выпускника, потому как болото, лучшие уезжали на учебы, возвращались лишь отчисленные. Это в конце 90-х когда деньгами запахло и те кто уехал стали возвращаться подзаработать денег, но местные ли они?
Кстати, очень характерно, спросили у "местного" КЕМ работает дочь, в ответ должность и зарплата вместо профессии. :) То есть понты любой ценой, пусть даже зарплата продавца но "ведущий специалист" кредитного отдела! :)
Остается лишь уповать, на то, что недалеко упавшее от яблони яблоко приезжим медведем будет съедено и семена пройдя через его пищеварительный тракт дадут хорошие всходы далеко от яблони в плане развития. Приезжие дали мощнейшую струю в это болото, разбавили генофонд, в 80-х весь город спал под одним одеялом и в городе было отсилы пять фамилий.
12.06.2013 15:23:14 ух ты
>> Serj 12.06.2013 13:17:34


езжай с богом к себе на Родину - если она у тебя есть

хватит уже из гаражей и балков гавкать

несчастные люди - куда ветер дует - туда вас и несет

всю арифметику и статистику нашего региона - изучил - бедолага

наверно всю ночь не спал - таблицы составлял

ты бы лучше про свой регион написал сколько там людей живет и сколько уехало

льготы тебе с игроком не положены





12.06.2013 16:11:05 Анонимно
>> ух ты 12.06.2013 15:23:14
Пей пиво дальше птушник и нелезь в разговоры старших.
12.06.2013 17:48:51 Анонимно
Миграционная политика провалена, принцип оседлости необходим!!!
Воинствующие гастарбайтеры и прочие халявщики ВАЛИТЕ ДОМОЙ!
12.06.2013 18:12:57 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 12.06.2013 17:48:51
Цитата:Миграционная политика провалена, принцип оседлости необходим!!!
Воинствующие гастарбайтеры и прочие халявщики ВАЛИТЕ ДОМОЙ!

Забыли какой был Ханты-Мансийск 20 лет назад? А я помню, деревня деревней...
Именно тогда начался приток специалистов и город буквально за несколько лет преобразился.
Снесли кучу деревяшек, переселили людей в благоустроенные дома.
Создали рабочие места, в том числе и для местных...
Построили дороги, больницы, магазины...
Так про каких халявщиков речь идет?
Может это вы так город подняли и теперь приезжие пользуются вашими благами?
В ХМ приезжие платят местным зарплату, а не наоборот...
Посмотрите принадлежность предприятий и фирм и все станет ясно.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
12.06.2013 18:19:25 Анонимно
>> Serj 12.06.2013 18:12:57
+1000000
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7