Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Ко дню рождения Владимира Ленина. Секрет гениальности.

Cуть темы

Секрет гениальности Владимира Ильича - устами известных ученых, общественных и политических деятелей.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.04.2016 19:11:29 Анонимно
>> Анонимно 27.04.2016 17:09:22
Цитата:Что землю крестьянам никто не давал просто так - они ее с 1861 года вынуждены были выкупать. И что тех наделов, которые выкупали часто не хватало даже на то чтобы прокормить себя.

Ленин-то много земли крестьянам дал? А фабрик рабочим?
Собственно, что крестьянские бунты, что кронштадтсткий мятеж главной причиной имели обман большевиками и лично Лениным-Троцким всего русского народа. Да, сначала народ за ними пошел, обещали же фабрики рабочим, а землю - крестьянам, но когда люди поняли, что их обманули, начали бунтовать. Тут-то большевики и развязали красный террор. Утопили Россию в крови.
27.04.2016 18:43:29 Анонимно
>> Анонимно 27.04.2016 17:09:22
и за шо ему вы хотите поставить ? за какие, так сказать заслуги, перед обществом ?
27.04.2016 18:38:49 Анонимно
>> Анонимно 27.04.2016 17:09:22
не нужен памятник ленину, не за что. кто хочет- скидывайтесь, и ставьте памятник ему за городом,
27.04.2016 17:09:22 Анонимно
Цитата:Думаю, что если бы проводился нормальный опрос населения об установке памятника, более 70 процентов населения высказались бы против, Деньги эти, что на установку памятника позорного выделить хотите, дайте на социальные нужды, на поддержку наших обнищавших пенсионеров и ветеранов.


На самом деле все скорее всего ровно наоборот. Потому что те, кто истово чехвостил коммуняк в перестройку малость выросли, обуржуазились и поумнели. Почитали Маниковского, Деникина, переписку Алисы Гессенской и ее мужа Николая Романова. И поняли, что перестроечные мифы - это попросту дутый пузырь. Что никакого царя Ленин не свергал. Что армию разложили не большевики, а неповоротливое командование и бездарное руководство, так и не сделавшее выводов из русско-японской войны. Что землю крестьянам никто не давал просто так - они ее с 1861 года вынуждены были выкупать. И что тех наделов, которые выкупали часто не хватало даже на то чтобы прокормить себя.
И так далее.

Но, самое главное, пожалуй, что памятник Ленину никак не повлияет на сытый завтрак - благо теперь не столыпинская модернизация и не военный коммунизм. А то, как завывают отдельные личности неизвестной ориентации - даже веселит.

А интернет-агитки без ссылок на документы нынче и вовсе ничего стоят. Особо в свете украинских событий.
27.04.2016 15:16:37 lekz
Активность:
23.85%
про террор...пострадало два процента населения.и в основном-ангелы...бандеровцы,власовцы,саботажники и прочая мерзость...подавляющая часть населения не замечали никаких репрессий.дед двоюродный у меня тож репрессирован...тока он не тыкал себя в грудь по этому поводу...а чо?а вор и махинатор...щетал што по делу отсидел...никого не винил.воров и щас репрессируют,да и бандюков тоже.хотя канешна все сидят ни за что...
27.04.2016 14:39:52 lekz
Активность:
23.85%
вся грязь выливалась на ленина-сталина,сванидзяме и пивоваровыми,чьи предки неплохо так жили в те времена.деньги кайзера?што за дурдом?в партии на тот момент было шестьсот человек.а победили,да- народ пошёл за ними.тогда явных идиотов было меньше в разы...и даже полученное образование в ссср не отменяет факта идиотизма.процент возрос.мож телик тому виной.но в любом случае апсерать своих предков не хорошо.ведь это они отстроили вам эту страну...да-да...почемуто под руководством и т.д.статистику почитайте-прикрававом режыме,чота прирост населения был,несмотря на войны и голод.щас всё хорошо и не плодятся...не странно ли?
27.04.2016 14:17:23 атх
Активность:
0.06%
Цитата:Ужваемые депутаты и г-н Аюпов. Предлагаю Вам провести народный реферндум, данное мероприятие возможно совместить с праймеризом ЕР или осенью или на 9 мая. К примеру: такого то числа все желающие высказать свое мнение путем проголосования по таким то.. адресам!!!

Уважаемый житель города! Все адреса по данному мероприятию на сайте Администрации города Ханты-Мансийска.Встреча для обсуждения этого вопроса, с приглашением жителей города состоится 12 мая 2016г. С уважением.
27.04.2016 14:15:30 атх
Активность:
0.06%
>> Анонимно 27.04.2016 13:57:00
Уважаемый житель города! Все адреса по данному мероприятию на сайте Администрации города Ханты-Мансийска.Встреча для обсуждения этого вопроса, с приглашением жителей города состоится 12 мая 2016г. С уважением.
27.04.2016 14:09:34 Анонимно
На сайте горадминистрации 30% проголосовало за установку Ленина на перекрестке улиц Гагарина-Лермонтова,
лично я согласен, однако тогда у меня следующее предложение - переименовать ул. Лермонтова в ул. Ленина
27.04.2016 13:57:00 Анонимно
Ужваемые депутаты и г-н Аюпов. Предлагаю Вам провести народный реферндум, данное мероприятие возможно совместить с праймеризом ЕР или осенью или на 9 мая. К примеру: такого то числа все желающие высказать свое мнение путем проголосования по таким то.. адресам!!!
27.04.2016 13:48:37 Анонимно
Логичнее всего было бы поставить Ленина на ул. Ленина


и у меня к администрации вопросы
-почему на ул. Гагарина нет памятника Гагарину, на ул. Рознина нет памятника Рознину, на ул. К.Маркса нет памятника Карлу, на ул. Дзержинскому пока отсутствует памятник Феликсу
пора бы заняться городской администрации делом
27.04.2016 13:28:51 Анонимно
Самый оптимальный вариант - вообще никакого памятника не ставить, ведь действительно же в германии не ставят памятники коричневому фашисту Гитлеру. Тогда почему здесь должны ставить памятник красному фашисту. Это экстремизм чистой, только пускай попробуют поставить, сразу запросы в прокуратуру пойдут, тем самым оскорбят мои чуствства и чувства абсолютного большинства людей, так как из за этого подлого негодяя тирана = ленина погибли мои родственники. Не надо нам этого убийцу и организатора красного террора ставить, этот подонок=ленин косвенно виновен в разрушении церкви в с. Самарово. Уважаемые депутаты а вы справшивали людей вообще?? почему в голосовании нету строчки "ни в коем случае нельзя ставить"??? Где теледебаты с привлечением общественности, духовенства????
27.04.2016 13:28:37 Патриот
Думаю, что если бы проводился нормальный опрос населения об установке памятника, более 70 процентов населения высказались бы против, Деньги эти, что на установку памятника позорного выделить хотите, дайте на социальные нужды, на поддержку наших обнищавших пенсионеров и ветеранов.
27.04.2016 13:23:00 Анонимно
Исходя из марксистско-ленинской идеологии, компартия проводила политику социального расизма и геноцида – физического уничтожения предпринимателей и дворянства, старой русской интеллигенции и духовенства, трудовых крепких крестьян и казаков. Если Гитлер проповедовал национальный расизм и геноцид, то Ленин и Сталин проповедовали социальный расизм и геноцид, то есть в обоих случаях – расизм и геноцид, миллионы ни в чём не виновных жертв, в обоих случаях – преступления против человечности, не имеющие срока давности. Причём Гитлер уничтожал в основном не немцев, а Ленин и Сталин нанесли главный удар по русской нации. И от этого удара русские до сих пор не пришли в себя. И придут ли? Ведь уничтожением трудового крестьянства в результате насильственной коллективизации Сталин перешиб хребет русскому народу. Поэтому социальный расизм коммунистов означал и антирусский расизм. А если русские не придут в себя, то их место займут другие и Россия перестанет существовать.
еважно, кем был бы его преемник - Троцкий, Зиновьев или Бухарин - все они по определению стали бы диктаторами в созданной Лениным диктатуре. Этой рубрикой я хотел бы показать, что большая кровь в России была обусловлена исключительно курсом Ленина на насильственный захват власти, началась задолго до прихода к власти Сталина и впоследствии зачастую случалась помимо его воли.
Ленин систематически оправдывал насилие «трудящихся» – рабочих и крестьян – над буржуазией. Но он не сразу признал и оправдал то, что было явным на практике: применение насилия к самим «трудящимся» – рабочим и крестьянам – во имя самих «трудящихся масс». Не случайно, что наиболее жестокие и циничные по содержанию документы скрывались в хранилищах ленинских архивов. В некоторых документах поощряется политика террора и репрессий (например, «тайно подготовить террор: необходимо и срочно»; «постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Бала-ховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100– 1000 их чиновников и богачей); «под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10–20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 руб. за повешенного»; или: о высылке из России меньшевиков, эсеров, кадетов, «несколько сот выслать безжалостно», о высылке интеллигенции и т.п.
А ежели серьёзно, то по-пунктам его деятельность сложно разделить. Вся его жизнедеятельность была направлена против человечества. Как вам, к примеру, такой прикол: сначала, на деньги немецкого кайзера морально разлагать армию страны, гражданином которой он являлся, всякими сатанинскими газетёнками типа "вперед", "Искра", "Колокол" с пацифистскими призывами, в то время когда долгая и изнуряющая война уже подходит к победному концу? А потом заключить позорный мирный договор и отдать 1/3 (!) часть территории страны врагу да еще и "контрибуции" выплачивать огромные? И все это с целью "войну мировую превратить в войну гражданскую" (это его слова)? Правильно, нахуй нам против Германии воевать, давайте лучше соберем все отбросы общества, всех ленивых алкоголиков, да айда друг дружку резать и всех кто против такого беспредела грабить!
27.04.2016 13:08:11 33
Предлагаю вместо памятника Ленину поставить памятник Брежневу, при нём жилось очень хорошо, хотя говорят застой, а мне нравилось
27.04.2016 13:00:55 Анонимно
>> атх 27.04.2016 11:49:25
Цитата:Вам уважаемый не понять, между нами пропасть

Хоть я и не тот аноним, с которым пытается общаться гр. Аюпов, но между мной и Аюповым действительно пропасть. Ставить памятники человеку, ОФИЦИАЛЬНО организовавшему в стране т.н. красный террор, т.е. террор против русского народа - это кощунство.
27.04.2016 12:51:52 Патриот
Цитата:На сайте городской администрации проводится опрос об установке памятника. При этом среди вариантов ответа отсутствует "Против установки памятника Ленину в г. Ханты-Мансийске". Прошу дополнить.
поддерживаю!
27.04.2016 12:46:10 Анонимно
>> атх 27.04.2016 11:49:25
На сайте городской администрации проводится опрос об установке памятника. При этом среди вариантов ответа отсутствует "Против установки памятника Ленину в г. Ханты-Мансийске". Прошу дополнить.
27.04.2016 12:40:32 Гражданин
>> атх 27.04.2016 11:49:25
А Вы нас не ровняйте под одну гребенку. Не советская нынче власть , чтоб уравниловкой заниматься. Из Ваших слов, все кто имеет другую точку зрения, другие политические убеждения, получаются идиотами. Спасибо Вам депутат народный на добром слове. Все нам ясно.
27.04.2016 11:49:25 атх
Активность:
0.06%
Цитата:Какой идиот додумался поставить памятник красному фашисту. Почему же в Германии не ставят памятник Гитлеру, ведь он тоже был негиален по своему и гораздо меньше натворил мерзости чем ленин???


Анониму.
Сравнивая Ленина с фашизмом Гитлера, для Вас все нормальные люди в России, а их миллионы, идиоты. Я горжусь тем, что один из них я. Пять лет своей жизни, на ряду с депутатской деятельностью на выполнение наказов своих избирателей честно смотря им в лицо, зная своих земляков бесконечно уважая и преклоняясь перед ветеранами, идея восстановления исторической памяти нашего народа, героического прошлого государства под названием СССР, в котором учились, жили и работали и Ваши родители, аноним, уверен гордились этим государством, я и инициировал вместе с ветеранами и неравнодушными, нормальными патриотами – жителями нашего прекрасного города которые стояли у истоков возрождения Югры, идею восстановления памятника В.И. Ульянову-Ленину, который был демонтирован в 2000 году в связи с реконструкцией центральной площади города с последующим переносом на другое место. Вам уважаемый не понять, между нами пропасть, мне Вас очень жаль, ибо человек который бесконечно горд тем, что живет в великой стране Россия, помнит свою историю, благодарен ей работает, растит детей, правильно оценивает всё хорошее и негативное в настоящем и прошлом и есть другой, который не называет себя именем, данным родителями, а никчемным Анонимом.

Депутат Думы города Ханты-Мансийска 5 созыва, Т.Х. Аюпов.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6