Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Платная медицина и образование-новый закон!

Cуть темы

http://video.yandex.ru/#top?filmPos=5

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.05.2015 22:22:13 Анонимно
Цитата:Храждане, а чего вы хочете? Чтоб получать более-менее съедобную зарплату (тыщ 40-50, смешно, конечно, но для многих врачей в ОКБ это круто), врачу в ОКБ надо проработать минимум пять лет (для северной надбавки), минимум десять лет для того, чтобы получить высшую категорию, и работать минимум на полторы ставки (лучше на две, с ночными дежурствами, а это, на минуточку, в среднем 350 часов в месяц, при том, что в месяце 720 часов). Таковы реалии, во всяком случае - в Хантах. Я к чему: при таком раскладе найти готовых специалистов за пределами ХМАО очень сложно (они и у себя правдами и неправдами больше зарабатывают), "вырастить своих" - проблематично (посмотрите фамилии поступивших в местную медакадемию - поймете, о чем я). Вот вам и дефицит специалистов. Депздраву пох, главврач нарожать или отпочковать участковых терапевтов, лоров, офтальмологов и всех остальных дефицитных не в состоянии.

Может другой глав врач сможет?
29.05.2015 21:56:49 Анонимно
Храждане, а чего вы хочете? Чтоб получать более-менее съедобную зарплату (тыщ 40-50, смешно, конечно, но для многих врачей в ОКБ это круто), врачу в ОКБ надо проработать минимум пять лет (для северной надбавки), минимум десять лет для того, чтобы получить высшую категорию, и работать минимум на полторы ставки (лучше на две, с ночными дежурствами, а это, на минуточку, в среднем 350 часов в месяц, при том, что в месяце 720 часов). Таковы реалии, во всяком случае - в Хантах. Я к чему: при таком раскладе найти готовых специалистов за пределами ХМАО очень сложно (они и у себя правдами и неправдами больше зарабатывают), "вырастить своих" - проблематично (посмотрите фамилии поступивших в местную медакадемию - поймете, о чем я). Вот вам и дефицит специалистов. Депздраву пох, главврач нарожать или отпочковать участковых терапевтов, лоров, офтальмологов и всех остальных дефицитных не в состоянии.
29.05.2015 21:50:29 Анонимно
>> Анонимно 29.05.2015 21:34:56
Тупа, видимо раз не поступила. Её призванье посуду мыть, как и тебе улицы мести.
29.05.2015 21:34:56 Анонимно
Так какого, простите, хрена эти люди лезли в медицину? Им кто-то золотые горы обещал? Квартиру сразу дать или чего? Конкурсы при поступлении в медицинский огромные, а они пищат, да лезут! Какого черта занимали в ВУЗе чужое место, когда работать не хотят?! У меня подруга по призванию врач, всю жизнь мечтала в мед поступить, а не прошла. А кто-то отучился на ее месте за взятки, а сейчас ножками сучит: мало-мало-больше дай.
29.05.2015 20:43:46 Анонимно
Может и воруют, прокуратура с КРУ пусть разбирается. Надоело терпеть, идиотские замечания и унижения.
29.05.2015 20:37:16 Анонимно
>> сотрудник клиники 29.05.2015 20:08:21
они же воруют те деньги,которые снимают у докторов и мед.сестёр и санитарок. нормальные суммы набегают. а нам зачем стараться-всё расно будем плохие,и кто-то шибко грамотный меня на приёме будет учить как надо правильно делать вещи,причём этот кто-то может и пишет с ошибками по причине малой образованности.
29.05.2015 20:08:21 сотрудник клиники
Доктора действительно работают непосильно!
Поддержки со стороны администрации нет.Зарплаты достойной нет. Жилья нет. Садиков нет. Уважения нет.
Зато есть: снятие стимулирующих, унижение, постоянные оплеухи и подзатыльники, выговора и замечания и ведра вылитой грязи на головы.
Вывод: я не хочу работать в этой больнице!
Какой выход?
Главному врачу надо задуматься о том, что сидит то он не на своем стуле, если не может управлять коллекиивом. Одгородился от всех проблем кучей бездарных заместителей, которые ни чего не решают. Будет так продолжаться, остатки разбегутся. Директор департамента проблем не видит или на Луне живет? Проблема с терапевтами есть, реши ее и посади на прием заместителя по терапии и пусть она покажет как работать надо, а в конце месяца и стимулирующих ее за что нибудь лишить.
29.05.2015 19:49:46 Анонимно
Нормально так написано.
29.05.2015 19:48:10 Алексей
Цитата:Не знаю как кого,а меня возмущает тот вопрос,что ЛОР сидит на Калинина и в платной один и тот же.
Весь смысл этого мне не ясен.Нельзя сидеть в единственном числе на двух стульях.
Приглашайте Лора независимого от ОКБ.

В окб нагрузка на ЛОР врача и других узких специалистов непосильная. Зарплата низкая и постоянный жесткий прессинг от начальства. За малейшую провинность зарплата уменьшается решением администрации. При чистой зарплате в 40 тыщ на 1.5 ставки, ты получишь "благодаря" администрации максимум 30 или 35. Отношение администратора к врачу скотское, я назвал бы даже хуже. Врачи ищут где заработать на стороне и как видите не прося денег у населения, а работают, как вы выразились на "двух стульях". Врачи теже люди, у них есть дети которых надо кормить, есть ипотеки за которые надо платить. Не относитесь Вы так к докторам. Не приедит ни кто сюда работать и Вам невежам здоровье поправлять. Хороший врач на "большой земле", ценится. Все, на что вы можете расчитывать, это или молодой окончивший институт или очередной гастробайтер-неудачник. Так, что бери ги те своих врачей. Скоро не кого будет хаять с Вашим отношением.
29.05.2015 07:52:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:лор-свободен в выборе


Лор то свободен,а народ НЕТ!
хочешь быть свободным-будь ЛОРдом.
29.05.2015 00:42:16 МумиМама
Активность:
1.68%
>> Анонимно 28.05.2015 20:35:42
Цитата:Не знаю как кого,а меня возмущает тот вопрос,что ЛОР сидит на Калинина и в платной один и тот же.
Весь смысл этого мне не ясен.Нельзя сидеть в единственном числе на двух стульях.
Приглашайте Лора независимого от ОКБ.

А почему нельзя сидеть на двух стульях? Отработал своё рабочее время в ОКБ и сиди, где хочешь! А где их взять других-то, если не хватает ЛОР-врачей?! И почему вас возмущает этот вопрос именно по ЛОРу? Врачи всех других специальностей в платных клиниках работают те же самые, что и в ОКБ, чем ЛОР не угодил?
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
29.05.2015 00:38:24 Анонимно
Цитата:Найдите в городе отоларинголога независимого от ОКБ


В этом и проблема.Это не есть хорошо,когда один и бесплатно ( к нему не пробиться) и платно...двери открыты.
Короче вердикт в любом случае будет один.
28.05.2015 22:26:45 Анонимно
>> Анонимно 28.05.2015 20:35:42
Найдите в городе отоларинголога независимого от ОКБ
28.05.2015 20:52:35 Анонимно
Цитата:лор-свободен в выборе


Лор то свободен,а народ НЕТ!
28.05.2015 20:47:14 Анонимно
>> Анонимно 28.05.2015 20:35:42
лор-свободен в выборе
28.05.2015 20:35:42 Анонимно
Не знаю как кого,а меня возмущает тот вопрос,что ЛОР сидит на Калинина и в платной один и тот же.
Весь смысл этого мне не ясен.Нельзя сидеть в единственном числе на двух стульях.
Приглашайте Лора независимого от ОКБ.
28.05.2015 19:46:43 Анонимно
Цитата:они тоже не могут попасть.

Их главный врач за ручку водит:-) :-) :-) :-) :-)
28.05.2015 19:34:26 Анонимно
>> Анонимно 28.05.2015 18:09:05
они тоже не могут попасть.
28.05.2015 18:09:05 Анонимно
До каких пор не попасть на прием к терапевтам? Сколько этот бардак может процветать? Почему не реагируют органы власти?
21.05.2015 14:23:50 наталья
Активность:
17.24%
за справку или как? Где источник слухов? Кто врач?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4