Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Обсуждение новостей / Югорские семьи получат 100 тысяч рублей за третьего ребенка

Cуть темы

Югорские семьи получат 100 тысяч рублей за третьего ребенка

16 сентября, 2011 | 13:56
Югорские семьи смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс рублей при рождении или усыновлении третьего и последующих детей. Такое распоряжение было принято сегодня на плановом заседании окружного правительства.

Распоряжение о «Югорском семейном капитале», которое станет естественным дополнением к закону о материнском капитале, вступит в силу 1 января 2012 года и будет действовать в течение пяти лет. На реализацию проекта из средств регионального бюджета выделят более 200 млн рублей.

Право на получение выплаты предоставлено всем семьям, проживающим в Югре, при условии, что родители не лишены родительских прав и не ограничены в них. Размер семейного капитала не будет зависеть от уровня дохода родителей.

Стоит отметить, что при рождении двойни или тройни материальную поддержку можно будет получить только на одного ребенка. Также, в соответствии с распоряжением, право на семейный капитал является однократным, то есть, если семья получит выплату, к примеру, за третьего ребенка, то за четвертого или пятого денежной помощи не будет. Однако до вступления распоряжения в силу данные вопросы могут быть скорректированы.

Кроме того, на заседании было отмечено, что размер капитала будет ежегодно индексироваться в соответствии с уровнем инфляции.

© Служба информации РИЦ



___________________________
как вам такая новость? особенно понравилось, что если родишь четвертого - фиг че получишь... Молодцы, все-таки наша администрация... все на благо людей...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
09.06.2012 11:29:21 Alisa
Активность:
9.20%
>> Татьяна 08.06.2012 23:59:20
Цитата:...Кроме этого, мы ввели сертификат «Югорский семейный капитал» - 100000 рублей. Денежные средства начнут выплачиваться с 1 января 2013 года.
Эта социальная выплата касается детей, рожденных с какого периода?
Начиная с 1 января 2012 года. Мы предполагаем, что граждане будут обращаться в органы социальной защиты по месту своего жительства. Мы заранее проведем рекламную кампанию. Пока никуда идти не надо.
Источник:http://www.ugra-tv.ru/programs/chastnyy-vopros/20-02----2012/
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
09.06.2012 00:04:56 Анонимно
>> Татьяна 08.06.2012 23:59:20
как я правильно поняла это еще не вступило в силу - только еще собираются выплачивать
08.06.2012 23:59:20 Татьяна
Привет всем! А вот в Урае,например, в апреле месяце 2012года ни соцзащита, ни пенсионный фонд, ни негосударственный пенсионный фонд про данный закон ничего не слышали, денег не видели. Вот сижу и думаю - и что? где? с кого? спрашивать???!!!
01.06.2012 11:50:49 Светлана
А если опекун 3 ребенок ему положена выплата в сумме 100000 рублей
27.04.2012 15:35:18 Светлана
А если опекун третий ребенок, то можно получить 100 т.рублей
06.04.2012 09:57:51 Gulgul
Активность:
0.90%
>> МАШЕНЬКА 04.04.2012 15:59:21
Цитата:
Вы посмотрите ,в женской консультации 70% пациенток азербайджане, таджики и тд. Они специально приезжаю на роды в Ханты. И даже не напрягаются учить русский язык. Даже сидеть в очереди неприятно, они на своем языке, да еще чаще всего очень громко разговаривают. Как только доктора их понимают!?

у нас недавно по местному ТВ была передача о нашем роддоме. так вот разговор затронул и "иностранок", которые в большинстве своем (не все подряд конечно, но большинство) приходят рожать уже в роддом экстренно, минуя ЖК, без полюса, без карточки, кто-то даже без паспорта (!!!!) не зная русского языка.
а мед персонал, не вправе им отказать. следовательно они получают мед помощь за счет тех рожениц, которые обращаются с полюсами и т.п. и нужно что-то предпринимать потому как денежный резерв не резиновый.
возможно я что-то неправильно поясняю, передача была недели 2-3 назад.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
04.04.2012 18:38:40 anfeska
Активность:
5.45%
>> Кот 01.03.2012 09:43:00
Видела инфу в инэте, что еще нет пути реализации данного закона. и кто будет отвечать за перечесление данных денег пока не понятно!
04.04.2012 15:59:21 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Цитата:Тема в том, что не надо по 100 тыщ предлагать за рождение ребенка, а создать нормальные условия для воспитания и устройство в детсадах, школах и т.д. Стыдно, что государство думает, что сунь нам деньги, так мы и будем плодится. Но плодятся на эти деньги азиаты, которым хорошо рожать у нас, получать прописку, пользоваться правами многодетных семей. Один вопрос, почему мы не хотим и не можем рожать, поднимая демографию в стране. А те из нас, кто по любви и законам православным рожают детей, живут в бараках!!!


5+. Даааааа, 100тыс. Вы посмотрите ,в женской консультации 70% пациенток азербайджане, таджики и тд. Они специально приезжаю на роды в Ханты. И даже не напрягаются учить русский язык. Даже сидеть в очереди неприятно, они на своем языке, да еще чаще всего очень громко разговаривают. Как только доктора их понимают!?
02.04.2012 19:32:38 ирина
здравствуйте!А куда обращаться по поводу выплаты 100тыс. в г. Югорске
01.03.2012 09:43:00 Кот
По данному виду пособия (семейный капитал) необходимо обращаться в пенсионный фонд, но ни как не в социалку
01.03.2012 01:01:13 Анастасия
Вопрос по выплате за третьего ребенка
Здравствуйте, подскажите мы проживаем в городе Сурге с рождения, в апреле у нас родится третий ребеночек. В соц. службе говорят,что нам не полагается. Почему??? Разве мы проживаем не в Югре??? Спасибо.
16.02.2012 21:04:15 Анонимно
Цитата:
Цитата:мне кажется, если б ситуация с садиками/школами была б попроще, люди и без этих приплат рожали! у моих друзей и знакомых никому участок за 3-го не дали...всем отказали....так что все эти законы туфта, их так же замечательно обходят, как и принимают!

Да, не без этого... ПРоблем куча. Одними такими выплатами проблем не решишь. Это то же, что и платить тем, кому мест в садик не хватает вместо того, чтобы новые строить.
А мои знакомые получили участок и весной строиться начнут, с садиком я тоже проблем не знала, пошли вовремя в 3 годика. Так что мне кажется вы несколько преувеличиваете и драматизируете. А доплата за 3 ребенка это очень хорошо и лишней точно не будет.
27.01.2012 13:45:28 bulanova_k
Активность:
2.12%
Цитата:мне кажется, если б ситуация с садиками/школами была б попроще, люди и без этих приплат рожали! у моих друзей и знакомых никому участок за 3-го не дали...всем отказали....так что все эти законы туфта, их так же замечательно обходят, как и принимают!

Да, не без этого... ПРоблем куча. Одними такими выплатами проблем не решишь. Это то же, что и платить тем, кому мест в садик не хватает вместо того, чтобы новые строить.
24.01.2012 17:00:59 Лана
мне кажется, если б ситуация с садиками/школами была б попроще, люди и без этих приплат рожали! у моих друзей и знакомых никому участок за 3-го не дали...всем отказали....так что все эти законы туфта, их так же замечательно обходят, как и принимают!
24.01.2012 16:54:40 Анастасия
Ждем третьего ребенка
Здравствуйте, мы проживаем в Сургуте и в апреле родится третий сыночек, имеем ли мы права на единовременное пособие 100.000 т.р.?
10.12.2011 11:01:27 Lexx
Активность:
6.75%
Да гавно вопрос, рожайте и пятого и шестого. А чем платить потом будете?
http://video.yandex.ru/#top?filmPos=5
Медведев, если он из ума совсем не выжил, такое не подпишет конечно же.
Очередной предвыборный "хороший барин"?
10.12.2011 00:10:01 Анонимно
это хорошая новость. если учитывать что за 140 дней больничного получила всего 50580 рублей, и как купить все к родам на эти деньги.
05.10.2011 09:18:41 наболело
лучше бы пересмотрели закон в части предоставления субсидий на приобретение жилья. получали субсидию по 200 тыр на члена семьи в том числе на детей, а теперь дети выросли и не имеют право приобрести себе жилье с гос поддержкой. и что, теперь родителей на улицу, чтобы дети могли устроить свою личную жизнь и родить деток. мы ведь родители пока еще живы. как быть нам? у нас, например, трешка и в ней четыре человека (двое детей и родители), но даже при огромном желании на три однокомнатные квартиры мы не сможем разделиться, да и к тому еще за эту трешку не до конца выплачена ипотека, а платить ее еще до тех пор, как наверное у внуков дети появятся.
03.10.2011 17:20:37 Анонимно
Вот чё об этом на сайте думы пишут: http://www.dumahmao.ru/right/smi/pressrelizes/2011/09/30/pressrelizes_3876.html
Всё равно как-то непонятно.
03.10.2011 17:15:32 Знаток
>> HellDog 03.10.2011 16:38:27
После того как закон принимают депутаты, он уходит на подпись губернатору и только после этого появляется номер. Вопрос одного-двух дней.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4