Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Зооуголок / Стерилизация

Cуть темы

Общественное движение помощи животным "Ковчег" реализует программу по стерилизации и кастрации животных. Мы обращаемся к владельцам домашних животных и тем, кому небезразлична судьба бездомных. Многие курируют кошек живущих в подъездах и дворах. А эти кошки, в благодарность за еду и тепло рожают котят.
Обратившись в "Ковчег", можно получить скидку на стерилизацию и кастрацию животных в клинике "Айболит" (15%) или сделать эту операцию бесплатно.
Обращайтесь - 30-91-30

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.09.2009 10:12:27 pastyshka
Активность:
0%
За летний период у нас помимо сотни подкидышей были случаи когда хозяева выставляли коробку с котятами и кошкой. Славные, борые люди!!!
Я не вижу тут повода для спора. Кто-то готов содержать нестерилизованное животное, может самостоятельно раздавать котят - это замечательно!!!
Но если стоит выбор между регулярными убийствами (за это кошачий бог тоже наказывает?!!!), изгранием "любимой" зверюги и одной маленькой операцией - то выбор должен сделать только тот кто приручил.
03.09.2009 09:29:24 ewgen
Активность:
46.69%
Ага, на том свете вам стерилизованные коты будут когтями и зубами проводить вечную стерилизацию :)
03.09.2009 09:04:31 Fanta
Активность:
100%
Анонимно, нет уважаемые, мое мнение не измениться. Кошки размножаются- и это естественно, им это надо. И никакие стерилизации и таблетки и мнения "врачей" меня не переубедят. Вы че кошачий язык понимаете?

Ниче не знаю, кошачий бог вас найдет за жестокое обращение с животненькими.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.09.2009 00:19:34 Анонимно
Цитата:марина, тогда вообще не заводите себе животных, если издеваетесь так над ними... сколько себя помню постоянно кошки дома жили, рожали котят и мы их раздавали. да иногда они по 2-3 месяца жили у нас, но раздавали в итоге то... ну нафик животных мучить? резать/выризать/обрезать? блин ну представьте вот человека стерилизовать... не знаю кароче, они ведь все понимают, нельзя животных насиловать. и заводить их нельзя, если нет времни и сил ими заниматься.

Фанта, я очень люблю животных (особенно кошек)и рассуждала всегда именно так как вы сейчас, ярая сторонница всяких обрезаний и стерилизаций. Когда жила в деревне, проблем таких там нет, соглашусь, кошки рожают (котят топим), коты метят (дома дышать нечем, все приссано - довольны, мы же их любим, терпим, убираем)зато все довольны, и коты и кошки. В деревне нет таких проблем как подброс, вренее есть но не таких масштабов как в городе, кошки безопасно гуляют, нет почти шансов что их переедут или отравят. Поэтому там их и не стерелизут а многие хотели бы.Кошка прожила 13 лет в деревне и умерла своей смертью от рака.Да пусть они рожают в деревне и бегают там, там есть где. в городе я ее уже теряла, чуть с ума не сошла, котят топила сама (куда их деть когда они не нужны никому!)- уревелась, когда смотрю на подброшенных-это же смерть от голода и холода. кошка у моей сестры с нашего помета, она ей с гуманных соображение рожать не давала 5 лет! У кошку психический сдвиг по фазе, живет на привязи 2 года, кидается и кусает в хлам, усыплять негуманно, она ее люит и такую злую, стерилизовать поздно-поведение уже не изменится, соседка свою так и усыпила, когда началось тож самое. гуманно, очень, что сказать. у меня сейчас живет 2 кошки, я их обожаю и все свободное время провожу с ними, мне уже у виска крутят как я их люблю. Давно хотела простерилизовать старую, но хотела оставить котенка, чтоб она материство почуяла и все таки вдвоем не скучно. молодую стерилизовать не буду пока но в 3-4 года обязательно-только котенка оставлю. Вы сравниваете человека с кошкой, и это неверно. В нашем городе есть клиники, спросите ветврачей, испытывают ли кошки удовольствие когда сношаются, или орут от дикой боли а не удовольствия. а сколько болезней у кошек развиватеся когда заботливый хозяин чтоб не слышать ора кошек дает контрасекс и др. препараты. А сколько до смерти забитых котов любящими хозяевами, пытающимися отвадить котов "метить" дома, сколько усыпленных от внезапных агрессий- сдвигов по фазе на сексуальной почве. Вот почитайте материал, и это правда, нам уже 10 лет скоро и мы все "это" прошли http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=18 и http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182 , может после этого ваше мнение изменится, не хотели учиться на чужих ошибках, не верили, жалели, теперь научены на своих.
03.09.2009 00:07:57 Zaibatsu
Активность:
24.83%
По поводу заводить или не заводить... свою животину я встретил совсем крохотной у себя в подъезде... Посмотрев котенку в глаза, ни чего не смог с собой сделать, забрал её себе, теперь все члены семьи ласково называют её дочей =) . В таких случаях выбор делается сердцем, а не желанием... Кошку кстать стерилизовали позавчера =), ни чего плохого в этом не вижу...
02.09.2009 23:25:20 Fanta
Активность:
100%
марина, тогда вообще не заводите себе животных, если издеваетесь так над ними... сколько себя помню постоянно кошки дома жили, рожали котят и мы их раздавали. да иногда они по 2-3 месяца жили у нас, но раздавали в итоге то... ну нафик животных мучить? резать/выризать/обрезать? блин ну представьте вот человека стерилизовать... не знаю кароче, они ведь все понимают, нельзя животных насиловать. и заводить их нельзя, если нет времни и сил ими заниматься.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.09.2009 23:14:46 марина
Цитата:кошачий бог все видит... они ведь живые...

только ничем помочь не может и не видит страдания котят, мерзнущих в сугробах или умирающих в полиэтиленовых пакетах на мусорке и кошек, которыхм дают контрасекс и др., от которых они получают билет в один конец в скором будущем. Бог для кошек - человек
02.09.2009 23:08:55 марина
я своей кошке из "гуманных соображений" (не мучить кошку)дала родить несколько раз, а потом из "гуманных" (не убивать котят)не давала кота, результат - операция по удалению матки и яичников вследствии старости и болезни матки. Жаль, что "жалко" было стерилизовать раньше,молодую, она и наркоз бы легче перенесла и болячек бы столько не было. Обращаюсь ко всем имеющим кошек, если хотите разводить их-разводите здоровых,учитесь пристраивать, а не подкидывать, если не нужны котята-обратитесь в "Ковчег" и в "Айболите" иногда акции идут сезонные по стерилизации котов и кошек за смешные цены (700 р. ). Мне моя "поздняя стерилизация" - вырезка пиометры (дождалась..) обошлась уже почти в 4 тыс. и это не предел, а сколько лечились ранее даж вспомнить страшно
02.09.2009 23:01:17 sab666
Активность:
4.44%
Цитата:кошачий бог все видит... они ведь живые...

И отомстит нам в следующей жизни, которая начнётся сразу же после того, как Маша разработает план по захвату вселенной =))
02.09.2009 22:57:23 Fanta
Активность:
100%
кошачий бог все видит... они ведь живые...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.09.2009 22:56:14 марина
Цитата:на самом деле кошки не страдают после стерилизации и кастрации (в интернете есть очень много статей спецалистов на эту тему ), скорее до...,
02.09.2009 22:54:23 марина
>> LUKOIL 11.08.2009 15:46:25
на самом деле кошки не после стерилизации и кастрации (в интернете есть очень много статей спецалистов на эту тему ), скорее до..., гораздо больше проблем владельцы получают позже от нестерилизованных (коты начинают метить дома (начиная с года и хоть убей-будут делать это всегда), с улицы приносят кучу болячек, орут когда нада кошку и т.д., с кошками сложней-развитие кист, опухолей различных(молочных желез и т.д.), опухоли матки, кровотечения, что ее приходится все равно удалять и т.д) И стерилизованые живут дольше, только правильное питание обеспечить. Пришлось убедиться самой в этом. Молодые кошки очень хорошо переносят эту операцию, поэтому не пугайтесь и стерилизуйте. Если хотите котенка-дайте родить -потом стерилизуйте (я так и сделала)
11.08.2009 16:36:35 pastyshka
Активность:
0%
Но почему-то некоторые люди забываю, что они тоже живые (я о тех котятках, которых они так жедро подбрасывают).
У нас в последнее время участились случаи гибели таких вот котяток. Подкидываю таких маленьких... Они глазки едва окрыли, сами еще не едят, а их уже на улицу выставили.
Наша программа направлена в большей степени на профилактику именно таких вот поступков.

И вообще... Не стоит приувеличивать степень психологического травматизма от этой операции для животного. Они быстро восстанавливаются.
11.08.2009 15:46:25 LUKOIL
Активность:
4.70%
:0 :0 :0. Никогда бы не отдал животное на кастрацию. Он же тоже живой....
Dura lex, sed lex
11.08.2009 11:24:46 pastyshka
Активность:
0%
Стерилизация
Общественное движение помощи животным "Ковчег" реализует программу по стерилизации и кастрации животных. Мы обращаемся к владельцам домашних животных и тем, кому небезразлична судьба бездомных. Многие курируют кошек живущих в подъездах и дворах. А эти кошки, в благодарность за еду и тепло рожают котят.
Обратившись в "Ковчег", можно получить скидку на стерилизацию и кастрацию животных в клинике "Айболит" (15%) или сделать эту операцию бесплатно.
Обращайтесь - 30-91-30
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2