Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / о помощи голубям

Cуть темы

Меня как и многих любителей животных беспокоит судьба голубей, летом ещё ничего, но в зиму им очень холодно и голодают они, посему предлагаю продумать вопрос об обогреве и прикорме голубей в холодное время года, можно разместить по городу, возле каждого подъезда специальные кормушки с подогревом от центрального отопления, исполнение поручить управляющим компаниям и дворникам, голубь это птица мира и голуби могут работать в почтовой службе

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
07.11.2017 16:59:26 Анонимно
М ДЭП почти всех голубей в центре города уничтожил?
06.11.2017 22:28:22 Анонимно
Какие болезни переносят голуби
расскажите бабушкам о последствиях голубиного прикорма.....
http://onfermer.ru/golubi/kakoj-boleznyu-mozhet-zarazit-cheloveka/
06.11.2017 22:22:20 Анонимно
пока не окреп иммунитет у детей не подходите к стаям голубей
Не спешите сразу пускать дитя туда, где постоянно пасутся голуби
Но не стоит забывать, что даже самые здоровые на вид голуби могут являться переносчиками заразы.
Понаблюдайте за стаей. Если вы заметите жидкий помет или хотя бы одну из птиц с такими симптомами: взъерошенная, вялая, со скрюченными пальцами или лапками, с блеклым или склеившимся, как будто мокрым, оперением, с посеченными перышками, как будто их подстригли маленькими ножничками, то немедленно уходите! Не стоит испытывать судьбу.
Голубиный помет очень ядовит!
Вирусные эпидемии голубей в разных городах в разные годы происходят примерно в одно и то же время.
Многие из вас не могут купить птице нормальное зерно, а скармливают прокисшие продукты. Это вызывает у голубей расстройство пищеварения.
Подумайте над тем, какую функцию должны выполнять птицы в природе? Каково их предназначение на нашей матушке Земле? Что будет, если пернатые вместо того, чтобы быть санитарами, сами будут являться заразой?
Периодически стаи голубей должны делать перелеты за питьем и кормом, гоняя себя и свою молодь. Таким образом они укрепляются физически сами и заботятся о здоровье своего потомства. А подкармливаясь на одном месте это есть плохо для голубей и следовательно для здоровья людей
06.11.2017 12:49:15 Анонимно
Цитата:Я уже не могу смотреть на загаженный свой двор и центр города. Неприятно просто проходить по местам скопления этих отожравшихся созданий, которым даже лень с дороги отойти. Экскременты, сквозь которые не видно тротуарную плитку, огромное количество перьев на газонах..А посмотрите на фасад Гермеса! Он весь в потеках голубиного дерьма. Граждане, ну как, кому это может нравиться???? Просто бесят те, кто их кормит. Прекратите и они не сдохнут, поверьте, а просто улетят туда откуда прилетели. Несколько лет назад о них никто и не слыхивал в городе, а теперь они захватили город и превратили в голубятню. В Венеции, например за кормление голубей штраф 500 евро. И в России уже есть города, где инициируют введение штрафов за кормление. Я не понимаю, куда смотрят городские власти, пора уже кардинально решать эту проблему.

Верно. Поддерживаю.
06.11.2017 11:44:01 особа
Я уже не могу смотреть на загаженный свой двор и центр города. Неприятно просто проходить по местам скопления этих отожравшихся созданий, которым даже лень с дороги отойти. Экскременты, сквозь которые не видно тротуарную плитку, огромное количество перьев на газонах..А посмотрите на фасад Гермеса! Он весь в потеках голубиного дерьма. Граждане, ну как, кому это может нравиться???? Просто бесят те, кто их кормит. Прекратите и они не сдохнут, поверьте, а просто улетят туда откуда прилетели. Несколько лет назад о них никто и не слыхивал в городе, а теперь они захватили город и превратили в голубятню. В Венеции, например за кормление голубей штраф 500 евро. И в России уже есть города, где инициируют введение штрафов за кормление. Я не понимаю, куда смотрят городские власти, пора уже кардинально решать эту проблему.
05.11.2017 22:28:42 Анонимно
>> старожил 05.11.2017 22:14:24
голубя выпускал Ноах из ковчега, и голубь принёс ему оливковую ветвь, знак того, что вода убыла и есть земля.
05.11.2017 20:47:51 Анонимно
>> Анонимно 05.11.2017 20:19:22
Тебе то какое дело. Смотри в свою дыряаую тарелку и не обсуждай добрые дела других.
05.11.2017 20:19:22 Анонимно
>> Анонимно 05.11.2017 19:12:14
Не голуби виноваты. А те недалёкие сограждане, что их подкармливают.
05.11.2017 19:12:14 Анонимно
Перестрелять этих крыс с крыльями! Весь центр города застрали!
05.11.2017 19:02:08 Анонимно
>> Ольга 05.11.2017 19:00:06
ТО есть антисанитария и какашки на голову вам ндравятся?
05.11.2017 19:00:06 Ольга
>> 0I0 05.11.2017 11:20:07
У нас в многоквартирном доме одна женщина прикармливает голубей, так все почти возмущаются, что типа какашки на голову, грязь, антисанитария. Но я лично - за, мне жалко всех птичек, особенно зимой. Но мы семьей прикармливаем в районе вольера, где живет наша собака, никому не мешаем, да и никто особо не видет.
05.11.2017 13:31:44 Самарово
Активность:
2.78%
>> Анонимно 05.11.2017 12:31:53
Если для вас библия - исторический документ, то мне вас искренне жаль. Верните государству деньги за своё среднее образование и живите по свой библии
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
05.11.2017 13:31:42 Анонимно
Цитата:Меня как и многих любителей животных беспокоит судьба голубей, летом ещё ничего, но в зиму им очень холодно и голодают они, посему предлагаю продумать вопрос об обогреве и прикорме голубей в холодное время года, можно разместить по городу, возле каждого подъезда специальные кормушки с подогревом от центрального отопления, исполнение поручить управляющим компаниям и дворникам, голубь это птица мира и голуби могут работать в почтовой службе

Глупости. Голуби - летающие крысы. Вреда от них гораздо больше, чем пользы.Ну кому приятно ходить по их помёту или чтобы все машины были ими обделаны?
05.11.2017 12:42:32 старожил
Есть такая песня "Вечер за решеткой догорает, Солнце тлеет словно уголек, А под утро вся тюрьма узнает: Ночью был расстрелян паренек. Голуби летят над нашей зоной, Голубям нигде преграды нет.", следовательно за наших голуби тянут мазу по полной, предлагаю каждому прочитавшему пойти в магаз закупить пакет перловки чи пшона и разбрасывать возле подъезда и из окна с возгласами "гули гули гули!"
05.11.2017 12:31:53 Анонимно
>> Самарово 05.11.2017 12:16:11
Цитата: помогают иудеям и муслимам, а нас, славян, игнорируют


почитайте Библию, хотяб про то, что после Великого потопа выжил только Ной с семьёй, от него и пошол дальше род людской, так как после потопа на земле кроме избранных Богом Ноя и семьи не осталось больше людей, вы следите за мыслёй? , так вооот, исходя из вышеизложенного все нынче живущие люди евреи (иудеи) так как Ной был правоверный иудей, таким образом голуби покровительствуют и помогают всем человекам
05.11.2017 12:16:11 Самарово
Активность:
2.78%
>> старожил 05.11.2017 12:02:54
Какие правильные примеры вы привели! Голуби покровительствуют и помогают иудеям и муслимам, а нас, славян, игнорируют. Вам, иудеям и муслимам, и карты в руки: кормите своих голубей))
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
05.11.2017 12:02:54 старожил
>> Самарово 05.11.2017 11:35:33
а мы, пожилые, опытные старожилы за голубков, всегда из окна разбрасываю крошки да зерно, наглых сорок ворон отгоняю, с воробьями голуби справляются сами, одно время в защиту голубей отстраивал из специальной охотничьей рогатки ворон и котов
Даже в Библии сказано о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины (Бытие, 8: 10—11)
Голубь появлялся на плече пророка Мухаммеда, олицетворяя сходящее на него Божественное вдохновение.
так что голуби правильные птицы
05.11.2017 11:35:33 Самарово
Активность:
2.78%
О голубях пусть заботятся те, кто их разводит. А эти, городские - как бродячие собаки, выброшенные хозяевами на улицу. Они только заразу разносят, гадят на головы прохожим и способствуют уменьшению числа местных птиц. Давно пора организованно уничтожать их
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
05.11.2017 11:20:07 0I0
о помощи голубям
Меня как и многих любителей животных беспокоит судьба голубей, летом ещё ничего, но в зиму им очень холодно и голодают они, посему предлагаю продумать вопрос об обогреве и прикорме голубей в холодное время года, можно разместить по городу, возле каждого подъезда специальные кормушки с подогревом от центрального отопления, исполнение поручить управляющим компаниям и дворникам, голубь это птица мира и голуби могут работать в почтовой службе