Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Зооуголок / Содержание и уход за черепахами

Cуть темы

Здравствуйте! Мне подарили среднеазиатскую черепаху, создала для неё необходимые условия для обитания (террариум, UV-лампа, обычная лампа), зимой кормлю - зеленым салатом, летом - одвуванчиками, салатом, иногда яблоки ест. Но почему-то она большую часть времени - спит, бужу её купанием в тёплой воде, но она поест - и тут же засыпает. А иногда и вовсе без купания не могу её разбудить, она глаза откроет - и снова спать собирается. Знаю, что в неволе - черепахам не дают впадать в спячку, т.к. это может плохо сказаться на здоровье. У кого есть такие питомцы? Подскажите советом, может она болеет, а у нас даже в ветеринарных клиниках не смотрят черепах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
27.01.2015 13:38:07 IvanVet
Активность:
0.27%
Будьте внимательны! Черепахи могут являться переносчиками сальмонеллеза!
Добрый день! Сегодня ко мне обратился мужчина у которого жена и ребенок заболели сальмонеллезом. В данный момент уже на лечении. Дома содержат черепах. Вполне вероятность заражения именно от этих животных. Мужчину направил в соответствующие инстанции для проведения лабораторных исследований воды из аквариума.
Приведу несколько простых правил которые желательно соблюдать:
1. Домашние рептилии должны содержаться вдали от кухни и других зон для приготовления пищи. Рептилии не должны свободно перемещаться по дому.
2. Кухонные раковины не следует использовать для мытья рептилий, а также их посуды, клеток и аквариумов. Если для этих целей используется ванна, то после её необходимо подвергать дезинфекции хлорсодержащими средствами.
3. После контакта с рептилиями и их клеткой следует тщательно вымыть руки с мылом.
4. Лицам, относящимся к группе повышенного риска инфицирования, или у которых потенциально могут развиться тяжёлые осложнения инфекции (например, дети младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями), следует избегать контакта с рептилиями и не заводить их в качестве домашних животных.
5. Семьям, где ожидается рождение ребёнка, следует удалить рептилий из дома до наступления этого события.
6. Продавцы зоомагазинов, ветеринары и врачи должны предоставлять владельцам и потенциальным покупателям рептилий информацию о риске заражения от них сальмонеллами.
7. Рептилии не должны содержаться в детских центрах и дошкольных коллективах.

Уважаемые владельцы соблюдайте правила личной гигиены, дабы обезопасить себя и ваших детей от заражения. Удачи!
16.07.2014 18:39:07 Анонимно
Возьмите меня к себе вместо черепахи, создав необходимые условия. Я не буду постоянно спать, и в хозяйстве пригожусь.
16.07.2014 18:30:01 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Вам и правда стоит найти специальеый форум, посвященый черепахам. Вообще мы давно в станции юнатов специально вводили в спячку черепах, даже они яйца иногда давали, мы пытались инкубироать.

Лампы у вас есть, а температура какая в террариуме?
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
16.07.2014 13:22:02 Анонимно
Ищите на форумах в инете, мне с попугаями зимой тоже ничем не помогли, пришлось самой лечить.
16.07.2014 12:47:12 isterika
Активность:
0.13%
Содержание и уход за черепахами
Здравствуйте! Мне подарили среднеазиатскую черепаху, создала для неё необходимые условия для обитания (террариум, UV-лампа, обычная лампа), зимой кормлю - зеленым салатом, летом - одвуванчиками, салатом, иногда яблоки ест. Но почему-то она большую часть времени - спит, бужу её купанием в тёплой воде, но она поест - и тут же засыпает. А иногда и вовсе без купания не могу её разбудить, она глаза откроет - и снова спать собирается. Знаю, что в неволе - черепахам не дают впадать в спячку, т.к. это может плохо сказаться на здоровье. У кого есть такие питомцы? Подскажите советом, может она болеет, а у нас даже в ветеринарных клиниках не смотрят черепах.