Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Помогите кошке плохо

Cуть темы

Кошка 6 месяцев, прибежала, упала замертво, подскочила, шипит, кидается, не подпускает хозяев, плачет, трясет. Что то вытекло пару раз...
Думали может первая течка... но.. незнаем.. Не может встать, лежит... Помогите! Может телефон дежурного врача???Помогите

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
15.06.2014 17:57:01 Александра
Цитата:Да ушиб у нее! К гадалке не ходи! Тут еще операция эта нежданно свалилась... ну ничего, ее все-равно делать бы рано или поздно пришлось... Александра, не переживайте, колите обезболивающие ей, через 2 недели ушиб пройдет. И мне кажется, от вас ваши домашние что-то могут скрывать, что с кошкой произошло. Особенно, если в доме есть дети. У меня брат маленький раз кота к потолку подбросил, тот приземлился не на диван и отшиб лапы.

Нет, детей нет. Мы с мужем сидели в одной комнате, а киса кушала на кухне. А потом и прибежала резко дико и все. Завтра наверное скажут что все, хватит капельниц.. т. к. говорили что дня 3 максимум ставят..
15.06.2014 17:57:05 Анонимно
На Мира еще был рентген, там где магазин еще для животных
15.06.2014 17:59:02 Александра
Цитата:ренген делают в Мустанге, позвоните, может как-нибудь тихонько сделаете, но это дорого, посоветуйтесь с девушкой-ветом там, стОит пока делать или нет, раз после операции, исключить перелом или позвоночник, там тихо, моя вела себя спокойно. Делать или не делать рентген решать вам, толку что ее все прощупают, рентгена-то ни у кого нет в ветклиниках, на глаз определять ушиб или не ушиб

Да, я понимаю.. но как-то страшно делать рентген после операции, мало ли.. незнаю.. да и если дорого то в ближайшее время к сожалению сделать не получится..
15.06.2014 17:59:15 Анонимно
как летают молодые кошки по дому знают все, лапы скользят, притормозить не успевают, может ударилась бочиной или спиной, 6 месяцев - моя акробатом была, тоже ударялась сильно и головой и спиной, правда проносило с ушибами
15.06.2014 18:00:44 Анонимно
Кошке не нош-пу ставят, а какое-то специальное обезбаливающие. На рентген завтра свозите ее обязательно. Как вспомню, как мой кот болел (траванулся чем-то на улице на даче родителей), так это капец что было, чуть не поседела сквозь краску! Очень вам сочувствую. Кисе поскорей выздороветь.
15.06.2014 18:01:11 Александра
Цитата:бедная, ей и так больно, да еще прооперировали, лишь бы пить сама начала да есть хоть чуть-чуть, если на горшок сходить сама не может, это серьезный ушиб, у меня кошка обезвоженная была больная, ее мотыляло из стороны в сторону- но на горшок сама шла и после операции после наркоза тоже сама. Полотенец ненужных накидайте ей рядом, может пока туда ходить будет по маленькому, если в горшок не может

Я и говорю, у нас достижение, что она сама паштет покушала, понравился. А вот пить только через шприц..
У нас уже весь ковер описан. Она с пледа перекатилась утром и на ковер. Видно поняла - что на плед нельзя - т.к. мы им укрываемся постоянно.
15.06.2014 18:02:37 Анонимно
Цитата:На Мира еще был рентген, там где магазин еще для животных

если в зоовете, то там только кости посветить могут, что то не в порядке там, то ли прибор, но ли настройка. СтОит ли тратить деньги на некачественные снимки? у меня на регтген ушло на 3 снимка, тыщи 2500, если память не изменяет, в мустанге, на диск пишут снимки
15.06.2014 18:05:22 Анонимно
если капельницу ставили, то пить пока и не захочет, куда в нее столько вливать, все равно рядом вода должна быть
15.06.2014 18:07:31 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2014 18:02:37
Да, точно - в Зоовете делала коту рентген 4 года назад, тысячи за 1,5 несколько снимков. Уж на Рознина-то что рентген не сделают, серьезная клиника городская. Александра, самое главное сейчас не корм (хорошо, что ест), а чтобы она пила. Не забывайте со шприца ее выпаивать.
15.06.2014 18:13:29 Александра
Да, я тоже ей рентген делала в зоовете, ниже писала.. не очень хочется еще раз так..
15.06.2014 18:14:02 Анонимно
на Рознина вообще ничего нет, зато в прейскуранте море чего указано, максимум что делали там -анализ крови на биохимию и общий и то пришлось через окб переделывать, показателей ну очень мало указывают. А, еще анализ мочи делали, это всё. Ни узи, ни рентгена, ничего, толку-то что государственная, еще там по некоторым дням просьба не беспокоить с кошками и собаками. Вот вам и сервис в Ханты-Мансийске, мы готовы платить, тольок не за что, за лишние манипуляции получается, операции, ненужное лечение, а куда деться?
15.06.2014 18:17:47 Анонимно
Цитата:Да, точно - в Зоовете делала коту рентген 4 года назад

осенью 2013 с зоовета сами направили в мустанг, сказав правду о своем аппарате, спасибо хоть за это, только переломы могут видеть и то не факт, в мустанге посерьезней, все-таки конно-спортивный клуб, чисто, техника безопасности и качество снимков
15.06.2014 18:49:47 наталья
Активность:
17.24%
Вот нет смайла который хватается за голову...ставить кошку без попоны на грязный пол ( я сомневаюсь с чистоплотности такого врача, отсюда и температура....первый раз слышу что это от недостатка витаминов..это что за бред) Температуру дает воспаление! . Швы то хоть "врачи" после пола обработали ? Александра, если кошка не дербанит швы, не вылизывает их - снимайте попоны, пусть кошка принимает положение которое ей не причиняет боли и способствует наилучшему заживлению позвоночника. Дай Бог здоровья девочке и силы вынести боль.
15.06.2014 18:55:26 Александра
Цитата:Вот нет смайла который хватается за голову...ставить кошку без попоны на грязный пол ( я сомневаюсь с чистоплотности такого врача, отсюда и температура....первый раз слышу что температура у кошек от недостатка витаминов..это что за бред) Температуру дает воспаление! . Швы то хоть "врачи" после пола обработали ? Александра, если кошка не дербанит швы, не вылизывает их - снимайте попоны, пусть кошка принимает положение которое ей не причиняет боли и способствует наилучшему заживлению позвоночника. Дай Бог здоровья девочке и силы вынести боль.

В том то и дело что нет.. и я дура потом только опомнилась, что не помазали зеленкой шов.... вылизывает.. накинули.. что делать ума не приложу... да и доверие к таким врачам падает...
15.06.2014 18:55:51 Анонимно
кто сказал про позвоночник?
15.06.2014 18:57:33 Александра
Цитата:кто сказал про позвоночник?

?
15.06.2014 18:57:43 Анонимно
зеленкой шов мажут, если мокнет, если не мокнет, простой перекисью или хлоргексидином 0,05% обрабатывать можно
15.06.2014 18:59:38 Анонимно
Цитата:если кошка не дербанит швы, не вылизывает их - снимайте попоны, пусть кошка принимает положение которое ей не причиняет боли и способствует наилучшему заживлению позвоночника.

здесь речь о позвоночнике, с чего взяли то вообще
15.06.2014 19:03:11 Анонимно
щас насоветуют, если попону сняли - будьте рядом, чтоб не давать теребить швы, если очень ее они интересуют - лучше одеть, но следить на веревками, еще конусообразный ворот одевают прозрачный пластиковый, но он будет ей очень неудобен и мешать будет поесть попить, так что пусть в попоне, но чтоб не смогла снять и не перетерла себе ничего, она у вас худенькая, попона должна быть нормально
15.06.2014 19:12:28 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:здесь речь о позвоночнике, с чего взяли то вообще
Тему то читаете? у кошечки ушиб или ...вообщем ушиб позвоночника (что то упало или ударилась - не совсем ясно) от этого на ножки задние встать не может, шипела, плакала. Врачи при осмотре поставили диагноз "гормональный сбой" - провели полостную операцию по удалению яичников (а почему не удалили сразу все? лет через 5-6 кошке придется делать вторую - по удалению матки). Теперь у кошечки температура, по -прежнему не встает на лапки, по маленькому и большому будет оправляться под себя. Я не знаю как скоро проходят такого рода ушибы, тут писали недели 2.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10