Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Зооуголок / Помогите кошке плохо

Cуть темы

Кошка 6 месяцев, прибежала, упала замертво, подскочила, шипит, кидается, не подпускает хозяев, плачет, трясет. Что то вытекло пару раз...
Думали может первая течка... но.. незнаем.. Не может встать, лежит... Помогите! Может телефон дежурного врача???Помогите

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.06.2014 12:56:44 Анонимно
Цитата:Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота!
Цитата:Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота!
не слушать этого не адеквата

пойди закапай себе в нос пару капель бензина. может мозг включится
13.06.2014 16:22:20 Shustry
Активность:
15.30%
Блин
Цитата:
Цитата:Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота!
Цитата:Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота!
не слушать этого не адеквата

пойди закапай себе в нос пару капель бензина. может мозг включится

Я вот каждый день закапываю себе и как то не помогает.Попробую дихлофос
Правильный ответ к ветеринару.Думаю что вы вначале к ветеринару свозили, а потом тему создали на форуме, да вы не ошиблись именно тут вам помогут лечащие врачи-ветеринары, они тут все такие, любят котиков.
Amo DCLXVI.
13.06.2014 17:14:25 Анонимно
я теперь свою кошь не в 1 клинику вожу, а во все, и представьте, во всех почти разные диагнозы, редко совпадают, и кровь сдавали, и узи и рентген делали и по всем клиникам прошлись с анализами - диагноз не могут поставить, так что кому как повезет... живем, сколько сможем, отдав кучу денег и 0 рез-та, в зоовете вообще странный вет, имя не помню, уж лучше на рознина, там много раз помогали, правда по мелочи
13.06.2014 19:07:20 Анонимно
Александра, как кошка? Прооперировали? Что в лечебнице сказали, какие прогнозы?
13.06.2014 19:33:17 Александра
Лежит сейчас в пледе на полу. Никакая. Глазки приоткрыты, не моргает. Видимо тяжело ей от наркоза очень..
Операция, прошла нормально.
Когда я только пришла в клинику "Айболит" (собственно и где ее прооперировали), описала ситуацию - врач сразу же предположил, что не по-женски это? Я говорю, мы тоже так думали, но сомневаемся. Шипеть сразу стала на него, хотя раньше к ветеринарам относилась пугливо, на плечо мне пыталась приноровиться. Температура повышена была 39,3 Осмотрел, и говорит, что скорее всего воспаление, и матку возможно придется удалять. Говорит оставляйте на операцию, я говорю нормально, что сейчас? Он говорит нормально. Ее не мучать и вас тоже. Я согласилась.Главное, чтоб здоровая была.
Оставила. Приехала через 2 часа. Киса моя бурчала, отходила от наркоза уже. Спросила, так в этом была причина? Мне врач говорит, скорее всего гормональный сбой. Других повреждений у кошки они не выявили. Насчет кишечника еще раз переспросила. Нет говорят все норм.
Вот как-то так.
Спасибо всем неравнодушным!..Есть еще добрые люди.
13.06.2014 19:39:30 Александра
Я очень разочарована в клинике зоовет центра.. Спрашивается, зачем вы меня слушаете, если сможете принять только через 6 часов? Сказал бы сразу, что в 4 приходите. Как будто равнодушное отношение к животному... Я не понимаю.
Вот был случай в марте, моя кошка, эта же, вывихнула заднюю лапку. Как же врач ей делал больно...Как она там кричала...
Осадок неприятный в общем..
13.06.2014 21:39:06 наталья
Активность:
17.24%
>> Александра 13.06.2014 19:33:17
Александра, помогайте ей моргать, мазь должны были рассказать как закладывать, чтоб не сохли глазки...наблюдайте чтобы не рвало ее, переворачивайте на другой бок. Как оклемается мало-мало пить и есть не давайте - вырвет...когда заносить перестанет можно водичку дать. Здоровья кошечке, переживаю как за свою...и пишите, пишите как что
13.06.2014 22:16:29 Александра
Спасибо... лежит.. в глазах видно мазь.. жирные глазки. Пыталась волос из одного глаза вытащить нимагу.. она лапой убирает мою руку.
Перевернулась сама на другой бок.. я беспокоюсь что она просто лежит, не пытается встать..
13.06.2014 22:40:22 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Александра 13.06.2014 19:33:17
Вот вы хвалите клинику "Айболит", а мою кошку там чуть инвалидом не сделали -_- Она кормом отравилась так же, в 6 месяцев где-то, повезли в этот Айболит, там врач поставил укол масляный в мышцу, а масло не разогрел, как положено. В итоге у кошки парализовало заднюю лапу и она год ее волочила за собой, хорошо, что хоть потом все нормально стало. Оттого, что вас в вет. клинике не приняли на операцию, так у них запись. Какой толк был бы, если бы они приняли и те же 6 часов ваша кошка пролежала там? Если в тот мамент не приняли на операцию, значит, у них уже была на то время запись. Или они должны были оставить то животное, которое на операции уже находилось или записано и начать оперировать вашу?
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
13.06.2014 22:50:55 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Александра 13.06.2014 22:16:29
Цитата:Спасибо... лежит.. в глазах видно мазь.. жирные глазки. Пыталась волос из одного глаза вытащить нимагу.. она лапой убирает мою руку.
Перевернулась сама на другой бок.. я беспокоюсь что она просто лежит, не пытается встать..

Для послеоперационного периода это нормально. Насколько я понимаю - была полостная операция. Вы себя на её место поставьте. Люди 3-5 дней от таких операций отходят.

Судя по вашим сообщениям, вы плохо умеете заботиться о кошках. И мало о них знаете.
38-39 - это нормальная температура для кошки.
Убрать волос у 6 месячной кошки из глаза трудно, только если это кошка тигр или лев.
Кормить кошку фаршем (!) - нельзя! Никогда! Никаким!
И свининой - тоже.
При выправлении вывиха бывает больно. Всегда. Врач - изверг, да? Кошечка с тех пор на лапу не жалуется? Не хромает? Кстати, а как ваша трёхмесячная кошка вывихнула лапу?
Что вашей кошке прооперировали? Каков диагноз окончательный?

Здоровья котейке. А Вам - читайте книжки.
13.06.2014 23:12:01 Александра
Цитата:Вот вы хвалите клинику "Айболит", а мою кошку там чуть инвалидом не сделали -_- Она кормом отравилась так же, в 6 месяцев где-то, повезли в этот Айболит, там врач поставил укол масляный в мышцу, а масло не разогрел, как положено. В итоге у кошки парализовало заднюю лапу и она год ее волочила за собой, хорошо, что хоть потом все нормально стало. Оттого, что вас в вет. клинике не приняли на операцию, так у них запись. Какой толк был бы, если бы они приняли и те же 6 часов ваша кошка пролежала там? Если в тот мамент не приняли на операцию, значит, у них уже была на то время запись. Или они должны были оставить то животное, которое на операции уже находилось или записано и начать оперировать вашу?

Я понимаю, случаи разные бывают, и врачебные ошибки тоже.. Насчет зоовета, я пишу свой отзыв не только основываясь на сегодняшнем отказе, а исходя из предыдущих посещений. Мне нет смысла одну клинику хвалить, а на другую наговаривать.Говорю по факту.
И операции не было в тот момент. Можно было сразу сказать, что у нас запись, а не слушать мой рассказ. А если животное при смерти? Я не специалист, но осмотреть можно было я думаю. Это не долго. Если без рентгенов, узи и т.д.
13.06.2014 23:18:39 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Александра 13.06.2014 23:12:01
То есть, по вашему мнению, врач должен был заткнуть уши и не слушать вас или тупо выгнать, сказав, что ему некогда?
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
13.06.2014 23:24:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:Спасибо... лежит.. в глазах видно мазь.. жирные глазки. Пыталась волос из одного глаза вытащить нимагу.. она лапой убирает мою руку.
Перевернулась сама на другой бок.. я беспокоюсь что она просто лежит, не пытается встать..

Для послеоперационного периода это нормально. Насколько я понимаю - была полостная операция. Вы себя на её место поставьте. Люди 3-5 дней от таких операций отходят.

Судя по вашим сообщениям, вы плохо умеете заботиться о кошках. И мало о них знаете.
38-39 - это нормальная температура для кошки.
Убрать волос у 6 месячной кошки из глаза трудно, только если это кошка тигр или лев.
Кормить кошку фаршем (!) - нельзя! Никогда! Никаким!
И свининой - тоже.
При выправлении вывиха бывает больно. Всегда. Врач - изверг, да? Кошечка с тех пор на лапу не жалуется? Не хромает? Кстати, а как ваша трёхмесячная кошка вывихнула лапу?
Что вашей кошке прооперировали? Каков диагноз окончательный?

Здоровья котейке. А Вам - читайте книжки.


Вечер добрый. Я понимаю, что она отходит, просто волнуемся за нее. Да, возможно вы правы, это моя первая кошка. Сама по натуре я - собачница. Были собаки и больше знаю о собаках. В процессе ознакомления с котейкой читала, что и как - насчет приучения к туалету, когтеточек и т.д.
То что температура повышена - 39,3 - это сказал врач. Я процитировала его слова.
Насчет вывиха лапы. Спрыгнула с тумбочки неудачно, испугалась гостей. Да и дело в том, что врач ничего не вправлял. Визги и плач моей котейки были, когда он делал ей рентген. В итоге - все хорошо, перелома нет, сама отойдет через недельки 2-3. Идите в кассу.
Насчет сегодняшней операции - больше врач ничего не сказал. Я уже все описала. Они были заняты. Завтра уточню, когда пойдем на капельницу.
13.06.2014 23:28:04 Александра
Цитата:То есть, по вашему мнению, врач должен был заткнуть уши и не слушать вас или тупо выгнать, сказав, что ему некогда?

А почему бы и нет, если от каждой минуты зависит жизнь кошки. Нет и нет, пойдем в другую клинику. Да и он меня не слушал особо, хоть бы лицо повернул, но нет.
13.06.2014 23:34:39 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Александра 13.06.2014 19:39:30
Цитата:Я очень разочарована в клинике.. Спрашивается, зачем вы меня слушаете, если сможете принять только через 6 часов? Сказал бы сразу, что в 4 приходите. Как будто равнодушное отношение к животному... Я не понимаю.

И вот об этом.
Если врач видит, что нет экстренных показаний (хоть ветеринар, хоть человеческий) - он не станет отменять плановые операции.
Я не могу судить, что там у вас с кошкой было. Но, вероятно, дело было не настолько экстренное, чтобы не могло подождать 6 часов. Уверен, если бы речь шла о срочном хирургическом вмешательстве - врачи бы поступили иначе. Без анамнеза и диагноза трудно что-то сказать.
13.06.2014 23:35:42 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 13.06.2014 23:24:07
Тогда ждем диагноза.
Соглашусь - температура 39 для кошки нормальная.
В зоовете вас Алексей похоже принимал - да, он не сюсюкает над животными, как например ветеринары женщины, и со стороны может выглядеть равнодушным, но что касается повреждения костей -переломов, трещин, вывихов он точно хороший ветеринар.
После приема, еще могу посоветовать спросить у ветеринара корм, которым лучше кормить кошку и кормить её только им, без домашних экспериментов.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
13.06.2014 23:50:35 Александра
У каждого из нас свое видение данной ситуации.
Было страшно, и за кошку да и за нас. Из милой котейки наша кошка превратилась в агрессивную, нервную кошку, буквально за минуту. Да еще и тряска конечностей, бурчание.. Я думаю любой человек, впервые заведший кошку испугался бы..
13.06.2014 23:51:23 Анонимно
Цитата:Визги и плач моей котейки были, когда он делал ей рентген.

Тоже делала рентген своему котенку там 4 года назад и по той же причине - свалился с комода во сне и ударился задней лапой о порог балкона. Вертелся от боли юлой, шипел, трогать не давался, я уж думала все - позвоночник сломан. В Айболите сказали, что перелома нет, сильный ушиб, и что можно подстраховаться снимок сделать. Я так и поступила. Так вот, держали котенка на рентгене вдвоем с девушкой-ветеринаром, надо было в правильном положении зашибленные задние лапы зафиксировать, и, естественно, кот вырывался и орал как резаный. Но я претензий не предъявляла, видела, что иначе никак! Перелома не оказалось, диагноз Айболита подтвердился))
14.06.2014 00:00:03 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Александра 13.06.2014 23:50:35
Цитата:У каждого из нас свое видение данной ситуации.
Было страшно, и за кошку да и за нас. Из милой котейки наша кошка превратилась в агрессивную, нервную кошку, буквально за минуту. Да еще и тряска конечностей, бурчание.. Я думаю любой человек, впервые заведший кошку испугался бы..

Ну да что вы!
За вас то чего бояться? Что может котёнок в 6 месяцев сделать такого, от чего человеку будет плохо?
Ей было больно. И страшно. Надо было её аккуратно пропальпировать (прощупать, где больно). Предварительно успокоив. Словами, хотя бы.
За минуту ни гормональные, никакие другие "терапевтические" проблемы не возникают. Изенения были бы раньше.
Экстренно возникают травматические и острые состояния. Отмотайте время назад и вспомните, что происходило с кошкой за 3-4 часа до этого. Ударили, съела что-то.
14.06.2014 00:17:18 Анонимно
Цитата:
Цитата:У каждого из нас свое видение данной ситуации.
Было страшно, и за кошку да и за нас. Из милой котейки наша кошка превратилась в агрессивную, нервную кошку, буквально за минуту. Да еще и тряска конечностей, бурчание.. Я думаю любой человек, впервые заведший кошку испугался бы..

Ну да что вы!
За вас то чего бояться? Что может котёнок в 6 месяцев сделать такого, от чего человеку будет плохо?
Ей было больно. И страшно. Надо было её аккуратно пропальпировать (прощупать, где больно). Предварительно успокоив. Словами, хотя бы.
За минуту ни гормональные, никакие другие "терапевтические" проблемы не возникают. Изенения были бы раньше.
Экстренно возникают травматические и острые состояния. Отмотайте время назад и вспомните, что происходило с кошкой за 3-4 часа до этого. Ударили, съела что-то.

В том-то и дело, что все было отлично. И за 10 минут до этого. Правда в течение 3х недель (примерно) она затяжно мяукала на кухне. Не своим голосом.Так низко.
Она была взбешена, и возможно могла набросится. Лапы поджимала и еле ходила. Муж ничего плохого ей не делал, на него шипела страшно, и бурчала, меня подпускала. Стала гладить, разговаривала, так и прошла ночь..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5