Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Зооуголок / Как вернуть аванс за котенка?!

Cуть темы

Дорогие форумчане! Прошу совета, как вернуть деньги? В прошлом году (октябрь месяц) через наш форум познакомилась с девушкой, которая предложила помощь в приобретение котенка из другого города, нашла заводчиков, помогла связаться с ними. Для бронирования кошечки (именно кошечку я хотела) взяли аванс (на тот момент котят еще не было). Когда же котят родились, то были одни мальчики. Мне пообещали из следующего помета от другой кошки, когда они родились, не оказалось нужного цвета. В итоге заводчица перечислила деньги ей (Елене, именно так ее зовут), которая обещала мне их вернуть, но «воз и ныне там». Теперь она не отвечает на смс и звонки. Когда начала звонить с другого телефона, отвечает «Аппарат абонента выключен» возможно, сменила симку уже. Какие варианты есть возврата аванса? Какие мысли?
Развод? Но мы же все живем в одном городе, а он маленький, смешно!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
05.11.2012 14:25:48 Виктор
Активность:
5.48%
а почему не вам деньги были перечислены, или вы прямого диалога с заводчицей не имели, все шло через Елену?
04.11.2012 19:33:31 Анонимно
И сколько стоил такой котенок?
04.11.2012 19:27:31 Манюня
А вы эту Лену можете описать ? Вы ее в лицо видели или так перечисляли? Телефон есть? Я знаю у нас одну очень знатную разводчицу на собак и кошек, еще и мое имя опорочила.
10.10.2012 17:46:45 Анонимно
Цитата:договор надо заключать!!! почему до сих пор люди не учатся на чужих ошибках?


+1 наличку вообще нельзя незнакомым людями закидывать без документов.
10.10.2012 16:52:56 666i13
Активность:
5.90%
>> Саша 09.10.2012 22:05:55
договор надо заключать!!! почему до сих пор люди не учатся на чужих ошибках?
10.10.2012 16:04:09 ведьмочка
Активность:
0.10%
а может есть информация о месте работы, ну как вариант например...
09.10.2012 22:05:55 Саша
Активность:
1.59%
Надеюсь Елена прочитает тему и сообщит хоть какую то информацию, реквизиты и контактный телефон есть. 2 недели погоды не сделают, но поступать надо по человечески, зачем так делать?! Я терпеливая.
09.10.2012 17:50:29 Саша
Активность:
1.59%
Я точно знаю что она из Ханты-Мансийска. новый тел ее найден, но видимо база перекинута на новый тел и аналогично не отвечает.
А по поводу урока. Нашла подходящего котенка, отправила деньги и этому чудо уже 7 месяцев.
09.10.2012 17:33:35 Анонимно
Цитата:Уверена что она в Хантах живет. Физически не встречалась. Соц. сети есть.

в соц.сетях город написать - как 2 пальца.
смешеые люди) сначала перечисляют деньги неизвектному человеку, потом думают - как их вернуть. пусть это просто будет уроком вам)
09.10.2012 17:28:28 Анонимно
Цитата:
Развод? Но мы же все живем в одном городе, а он маленький, смешно!


Да развод. Чему вы удивляетесь? Что с тогоо, что город маленький? Чем вам то помогает?
09.10.2012 16:23:51 Саша
Активность:
1.59%
Уверена что она в Хантах живет. Физически не встречалась. Соц. сети есть.
09.10.2012 16:22:22 xant
Активность:
24.35%
>> Саша 09.10.2012 16:20:29
Вы с этой Еленой встречались физический? Уверенны что она в Хантах живет?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.10.2012 16:20:29 Саша
Активность:
1.59%
Как вернуть аванс за котенка?!
Дорогие форумчане! Прошу совета, как вернуть деньги? В прошлом году (октябрь месяц) через наш форум познакомилась с девушкой, которая предложила помощь в приобретение котенка из другого города, нашла заводчиков, помогла связаться с ними. Для бронирования кошечки (именно кошечку я хотела) взяли аванс (на тот момент котят еще не было). Когда же котят родились, то были одни мальчики. Мне пообещали из следующего помета от другой кошки, когда они родились, не оказалось нужного цвета. В итоге заводчица перечислила деньги ей (Елене, именно так ее зовут), которая обещала мне их вернуть, но «воз и ныне там». Теперь она не отвечает на смс и звонки. Когда начала звонить с другого телефона, отвечает «Аппарат абонента выключен» возможно, сменила симку уже. Какие варианты есть возврата аванса? Какие мысли?
Развод? Но мы же все живем в одном городе, а он маленький, смешно!