Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / прививки... это просто ужас

Cуть темы

Сделали 1октября утром прививку вакцина Мультикан-8. Вечером собака лежит, не ест, если поднять на ногу куда укол поставили не наступает. Это такая вакцина дрянная или нам ее очень криво поставили?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
19.09.2023 00:19:32 Людмила
Мультикан- это смерть
Пока прививала нобиваком не было проблем. Немец был здоров и полон сил. Два носледних годпэа днлали мультикан... первый год собака заболела покрвлась болячками.. я не поняла, что от прививки... после второго года мультисмерти, собакен упал, выходила. Отказала имунная система. Боролись год в итоге песа мой умер. Угробили мультисмертью печень...
29.03.2020 21:08:23 Ира
>> Дмитрий 24.03.2020 08:28:12
У вас прошло? У моей собаки тоже самое(((((
24.03.2020 08:28:12 Дмитрий
>> Анонимно 23.03.2020 19:48:06
Мой собачонок он бегает,ходит в принципе всё как всегда, за одним исключением...перестал подпрыгивать запрыгивать на диван кровать кресло ну и так далее и также спрыгивать с них.иногда беру его на руки он пискнит тем самым даёт понять что ему слелал я больно.но после он спокойно может дальше пойти или побежать по своим делам...
Ну как-то так...При таком раскладе это очень опасно?
23.03.2020 19:21:34 Дмитрий
Врач попал в нерв собаки
Делали прививку чихуахуа и после неё собака перестала спрыгивать с кровати запрыгивать на кровать сама, подниматься по ступенькам периодически берёшь на руки собака начинает пищать скажем так даёт понять что больно. Один человек проходя мимо увидел как я беру на руки собаку и собака защищала от боли если человек подошёл спросил ваше собаки делают прививку и врач попал в нерв. У меня вопрос собака сможет восстановиться сама пройдёт у неё всё или как или что-то надо,лекарства какие-нибудь...?
26.04.2019 11:16:46 из новостей
началом дачного сезона большое количество животных вывозится на индивидуальные участки, где высок риск контакта домашних животных с дикими.

Одним из наиболее эффективных способов борьбы с бешенством является вакцинация домашних животных.

Вакцинация против бешенства проводится вакциной «Рабикан» бесплатно, по адресу: г. Ханты-Мансийск ул. Рознина, 64. (телефон клиники 32-41-90).

Для удобства жителей Ханты-Мансийска, постоянно содержащих животных на дачных участках, по согласованию с руководителем кооперативов (товариществ), возможно проведение выездных мероприятий по вакцинации животных против бешенства.

20.10.2017 16:42:58 Татьяна
Прививка
Что делать если мультикан 8 поставили подкожно? Какое реакция будет сегодня по глупости студентка поставила на самом деле внутримышечно должно быть по инструкции.
20.07.2013 20:07:44 Alexey
Активность:
15.98%
Вопрос теоретический...

Собаке ежегодную прививку не ставили уже 2 года. Контактов с другими собаками не имеет.
Чем это может грозить? Стоит ли ставить?
20.07.2013 18:36:56 ирина
нам поставили прививку Мультикан-8 весь вечер и уже 4 дня не ест и на ногу куда поставили укол не встаёт что делать
11.02.2013 23:54:08 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Такие советы дают дилетанты,...
станешь дилетантом, собаку привили первый раз в жизни - у нее случилось осложнение в виде микроинсульта...я не против прививок, видимо вакцина Г
23.11.2012 22:48:53 Анонимно
>> Твиттер 21.11.2012 17:58:59
мы тоже делали прививки щенку в "Айболите" - все Ок!
23.11.2012 20:02:15 ЗВЦ
>> Котя 09.11.2012 13:03:39
Цитата:Сестра своему ДОМАШНЕМУ коту тоже до поры до времени постоянно тыкала его прививками... когда от одной он чуть не сдох! Я своего кастрировала и ни одной прививки не ставила! Т.к. на улицу он не ходит, и др. животных в доме нет.. и ничего ....все норм... а порода шотланский вислоухий... откуда я знаю что там на прививках правда напечатанно..и со слов врача! может они только на крыс эти прививки попробовали.. да укололи 2х-3х котов.. и все-на выпуск.. У нас в Росси все пускается на самотек-ну умер котик от прививки-значит организм такой.. а попробуй-ка в Америки такое произойти! на клинику сразу в Суд, и успешно выигрывают дело!

Такие советы дают дилетанты, и то что животное сидит дома и никуда не выходит, это не значит что оно защищено от вирусных заболеваний. Хозяева ходят на улицу и могут принести домой всё что угодно на обуви, одежде и тд. Почитайте про Панлейкопению, так на всякий случай, может измените своё мнение по этому поводу. Детям своим Вы тоже не будете ставить прививки? Допустим Полиомиелит.
21.11.2012 17:58:59 Твиттер
Ну не знаю, чем вы там прививаете животных. Уже много лет прививаю свою цыпочку-шпицика нобиваком, никаких проблем не было. Всегда животинок своих водила в Айболит. Там Иван Иваныч супер доктор, да и другие сотрудники большие молодцы.
21.11.2012 16:07:29 Iradka82
Активность:
0.04%
а нам лучше. выздоравливаем. ходит пока не очень, очень виляет, но ходит.
19.11.2012 20:00:47 Анонимно
А мы первый раз решили поставить прививку, нам 1год и 8 месяцев -котик, сначала нам поставили вакцину - нобивак, сказали 3 дня не мыть за состоянием котика следить сильно, малейшее отклонение в вету сразу, через 3 недели поставили прививку - и рекомендации те же и еще от стресса беречь котика - не перевозить его месяц в транспорте, не мыть следить за состоянием... уже 3 дня прошло - состояние котика ни как не изменилось, он забыл про прививку уже через час.
Клиника "Зооветцентр"
19.11.2012 14:03:04 хмао
моя 7-ми месячная собачка от прививки не выжила , и от "квалификации" ветеренара .
обнаружился у нее лишай и поставили ей прививку, по приезду домой ее пропоносило и не вставала она совсем, позвонила "вету" ответ - это нормально , потом ее вырвало , снова позвонила - ответ тотже .
позвонила в другую клинику ответ визите быстрее это аллергическая реакция к тому времени у нее судороги пошли
кололи и капали все, что только можно было , но в сознание она так и не пришла приступы уже не прекращались и утром ее не стало (это малое что я могу описать ((
и как "вет" может работать и называться таковым не зная о бобочных действиях .....
предложили делать вскрытие и подавать на них в суд - НО ПОРЕЗАТЬ СВОЮ ПЕСЮ Я НЕ СМОГЛА .
для них это кончно ерунда ну умерла там какаято - работаем дальше !
но клинику я напишу !!!
прививку нам поставили в" КЛИНИКЕ" ДОКТОР КОТЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.11.2012 15:22:05 Iradka82
Активность:
0.04%
>> Ира 09.11.2012 14:58:46
мы в Орле живем. сходили на прием, сделали ренген позвоночника, диагноз: дископатия. назначили уколы мельгамма и токи, деже аппарат для местной дарсонвализации дали. катетор поставить отказались, вкололи мочегонное, сказали под вечер сам описается. но говорят также что это излечимо.
09.11.2012 14:58:46 Ира
Активность:
1.43%
Цитата:у меня 2ая собака и никогда проблем с прививками не было, хотя первой после 5лет делать перестали. колли была, дожил до 12 лет. умер от старости. сейчас такса. тоже ни когда проблем не было с прививками, поэтому даже внимания не обратила что прививку делает студентка. пока мы ее не видели еще, осматривает нас то один врач, то другой.......
А где вы делали прививку?
Я не боюсь ничего, кроме людской глупости.
09.11.2012 13:27:06 Iradka82
Активность:
0.04%
у меня 2ая собака и никогда проблем с прививками не было, хотя первой после 5лет делать перестали. колли была, дожил до 12 лет. умер от старости. сейчас такса. тоже ни когда проблем не было с прививками, поэтому даже внимания не обратила что прививку делает студентка. пока мы ее не видели еще, осматривает нас то один врач, то другой.......
09.11.2012 13:03:39 Котя
Активность:
10.27%
Сестра своему ДОМАШНЕМУ коту тоже до поры до времени постоянно тыкала его прививками... когда от одной он чуть не сдох! Я своего кастрировала и ни одной прививки не ставила! Т.к. на улицу он не ходит, и др. животных в доме нет.. и ничего ....все норм... а порода шотланский вислоухий... откуда я знаю что там на прививках правда напечатанно..и со слов врача! может они только на крыс эти прививки попробовали.. да укололи 2х-3х котов.. и все-на выпуск.. У нас в Росси все пускается на самотек-ну умер котик от прививки-значит организм такой.. а попробуй-ка в Америки такое произойти! на клинику сразу в Суд, и успешно выигрывают дело!
09.11.2012 10:46:07 Iradka82
Активность:
0.04%
Цитата:Сделали 1октября утром прививку вакцина Мультикан-8. Вечером собака лежит, не ест, если поднять на ногу куда укол поставили не наступает. Это такая вакцина дрянная или нам ее очень криво поставили?


30.10.2012 сделали прививку мультикан 8 таксе. во время прививки даже не огрызнулся и не хромал. на следующий день захромал, от еды отказывался. раньше делали мультикан 4 - дня 2 было подавленное настроение и все проходило само собой, хромоты ни когда не было (только сразу послк укола немного хромал и вс). 2.10.2012 поняла что собаке не просто плохо, не ест, на ноги не встатет, скулить. отвезли в клинику: впервые видим такую реакцию!!!!! сделали обезбаливающее (диклофенак), сказали надо было сразу прийти и аспирин подавать собаке после прививки (а почему сразу не сказали????). после укола собака хотя бы повеселела и по ела. 3.10.2012 еще один укол и таблетки прописали "ветальгин". собака пыталась радоваться жизни: бегать, прыгать, играть (на 3 лапах). гулять выходим на руках. вчера и седня вообще на одну лапу вставать не хочет, ноги почти волочит, даже ест и пьет сидя. ест с не охотой, но ест (начинаем с рук, потом подымаю тарелку от пола повыше, чтоб не нагинался, ему обольно или почему он не хочет ест и пить с тарелки лежащей на полу?) врачи твердят все пройдет, но собаке физически хуже и ни каких просветов, даже в туалет со вчерашнего вечера не ходит. помогите, подскажите у кого была такая ситуация что делали и выздоровел питомец?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2