Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Зооуголок / Как у вас с ветеринарами?

Cуть темы

Всем привет!

Я изучаю вопрос доступности услуг профессиональных ветеринаров в России. Друзья, буду рад, если вы напишете ваши впечатления от качества ветпомощи в Ханты-Мансийске. В частности, меня интересует вот что. Когда у вас возникает вопрос по вашему животному, вы обращаетесь к конкретному ветеринару в городе или же сначала пробуете получить консультацию в интернете?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
29.08.2012 09:20:10 Натали
Тем, подобных вами созданной, здесь не одна. Зайдите в раздел зооуголок и прочитайте все о наших проблемах и решениях. У всех все по-разному. Я описывала наш случай, когда бесконечные хождения и мытарства по всем буквально ветклиникам не дали никакого результата положительного, кроме траты не малых денег на лекарства и БАДы, которые совершенно не в тему были. Диагноз защемление нерва не сумел диагностировать НИ ОДИН ВЕТВРАЧ нашего города. Были ни раз в каждой. Помог интернет. Строчила письма десятками куда только можно было. Московскому врачу сканировала на его сайт снимки рентгеновские, которые он по причине отвратительного качества не смог толком рассмотреть. У нас и рентген крупной собаке в городе практически невозможно сделать. И в Ветцентре, и в государственной на РОзнина рентген-одно название... Очень многие откликнулись и врачи, и заводчики, и просто те собачники, которые сталкивались с подобной проблемой. Из общей каши рецептурной выбрали рациональное зерно. Кололи долго, время было упущено. Но собаку спасли, хотя из-за потерянного времени боли периодически возвращаются. Но благодаря именно интернету собаку сберегли.
29.08.2012 00:48:16 Анонимно
Бегут туда, где ближе или где еще работают. Ветклиники работают по-разному до 8-9 вечера, ночью некуда бежать с животным, могут и не дожить. Дежурный врач был у Айболита, был... Можно подцепить чумку. Не во всех есть узи. Хвалят одних и тех же ветврачей и ругают их же. А пока получаешь консультации с интернета, животина может откинутся, анализы по интернету не сделаешь и не прооперируешь, если счет идет на минуты. Консультации через интернет - имеют место только легкие случаи, типа чихает или проявляет агрессию, что делать? И все же , Спасибо нашим ветам, что они есть, хорошие или плохие, но они стараются помочь всем.
28.08.2012 18:34:05 TonySimonovsky
Активность:
0.01%
Как у вас с ветеринарами?
Всем привет!

Я изучаю вопрос доступности услуг профессиональных ветеринаров в России. Друзья, буду рад, если вы напишете ваши впечатления от качества ветпомощи в Ханты-Мансийске. В частности, меня интересует вот что. Когда у вас возникает вопрос по вашему животному, вы обращаетесь к конкретному ветеринару в городе или же сначала пробуете получить консультацию в интернете?